Перейти к содержанию

Общие вопросы по железу


Рекомендуемые сообщения

Но ведь СО у видяхи зачастую не прямо по нижнему краю платы идет-то

 

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx760/03-big-geforce-gtx770-asus-dc2oc.jpg

 

про "зачастую" - на это есть статистика?

 

http://www.tech-kings.net/home/images/stories/Press-Releases/Nvidia-GTX-Titan/GeForceGTX_Titan_3Qtr1a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про "зачастую" - на это есть статистика?

Как правило, только турбинные и 3-кулерные СО такие громоздкие.

Похоже, действительно, стоит уточнить у автора вопроса какую именно модель за 10-15к рублей он хочет купить. И после этого выбрать с такой СО, которая бы не помешала доступу к портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странная странность с блоком питания. С тех пор как я его купил он стоял у меня сверху на системнике. Недавно он стал мне мешать и я его засунул в системник на место, но через пару тройку дней комп просто вырубился, как-будто свет выключили, а потом через пять секунд сам включился, а еще через пять секунд выключился и снова включился. И так до бесконечности. Разобрал пропылесосил и оставил опять на системнике, не вкручивая внутрь. Все было в порядке, пока через неделю я его опять внутрь не убрал и через дня три (сегодня) все повторилось. Опять разбирал и пылесосил еще тщательней (кистью промёл). Опять не стал убирать внутрь, все пока работает. Неужто новый придется покупать? Так не хочется.

Может дыр на сверлить вверху системника и блок вентилятором вверх прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема в охлаждении ЦП, пока блока в нём нет воздух лучше гуляет по корпусу и даёт охлаждение пару градусов, так же БП может давать маленькое избытчное давление на сам корпус что в савокупнасти с микротрещинами на материнской плате даёт такой эффект.

 

Попробуйте для начала:

- Замерить температуру ЦП и видеокарты, может действительно в этом дело

- По тестируйте БП с наружи и внутри на высоких нагрузках

- взять у кого нибудь БП на время

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, незапно словил такие симптомы.

При старте компа в биосе на буквах конкретные полосы. На экране периодически какие-то белые прямоугольники и мусор.

Винда пытаетс загрузиться, но ловит бсод

 

http://i047.radikal.ru/1403/fc/d4c69040b027.jpg

 

Видеокарте полная Ж или еще есть шансы, как думаете?)

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожарь для начала. Лично у меня было 5 удачных прожарок, против 2 неудачных. Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не спешить с прожаркой. Была такая же фигня, только без БСОДов. Потом вылез просто черный экран. Оказалось - улетел в лучший мир слот в материнке. А видяха была в порядке. Пока советую взять у кого-нить видеокарту, вставить в мать и посмотреть, уйдут ли глюки. Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня было 5 удачных прожарок, против 2 неудачных.

Имхо если прогревать строительным феном то шанс неудачного прогрева ведеоадаптера стремиться к нулю. Ну и в духовке не стоит прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если прогревать строительным феном то шанс неудачного прогрева ведеоадаптера стремиться к нулю. Ну и в духовке не стоит прогревать.

Не кажи гоп...для работы с феном(ака "последний довод ремонтника") нужен очень серьезный навык, иначе и 50/50 не выйдет. Кроме того(при достаточном зазоре под радиатором), под чип ЦП может проникать пыль и есть вероятность паразитных емкостей/контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажи гоп...для работы с феном(ака "последний довод ремонтника") нужен очень серьезный навык, иначе и 50/50 не выйдет. Кроме того(при достаточном зазоре под радиатором), под чип ЦП может проникать пыль и есть вероятность паразитных емкостей/контактов.

Ну не знаю, я вроде опытом в этом плане не обогащён. Сколько прогревал себе и знакомым неудач не было. Правда у моего фена хорошие режимы настроек температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Товарищи, беда приключилась. Мышка уже месяца 2 в играх тупит. Пробовал менять - другие мышки тоже тупят. То есть, такое чувство, что мышка работает, работает, а потом на секунду вырубается, потом включается, пару секунд работает, опять вырубится... И т.д. И так с любыми мышками. Кто-нибудь знает, в чём может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может порт на материнке глючит? В другой порт вставлял? Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время сильно гудит компьютер, абсоютно не понимаю в чём дело. Например играя в Морровинд Фуллрест Репак я вижу, что у меня фпс в районе 110, ну, иногда падет до 50, но почему-то даже тогда слышен ужасный гул кулера. Помогите, люди добрые. Может в настройках что-то не так, ибо кулер чистил, дефрагментацию делал, в общем весь стандартный букет настроек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенная нагрузка на процессор -> нагрев процессора -> увеличение оборотов кулера для лучшего охлаждения -> гул кулера. Обычно это бывает так. Покопавшись в биосе можно отключить эту фичу. А можно жить без кулера, как это делаю я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери, аккуратно по одному отрубай или тормози (аккуратно, плавно) кулера, определи что шумит.

 

Видео или камень в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может порт на материнке глючит? В другой порт вставлял?

Увы, дело не в порте. Скорее всего, это как-то связано с процессором. Если он чуть сильнее нагружается, начинает тормозить мышь. Никогда раньше такого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это как-то связано с процессором
ну это элементарно проверить такс менеджером. Хотя мышка - необычный симптом перегрузки проца.

Другие порты пробовались? Глючат как ЮСБ, так и ПС/2 мышки?

 

Разбери, аккуратно по одному отрубай или тормози (аккуратно, плавно) кулера, определи что шумит.

Видео или камень в первую очередь.

еще можно попробовать запустить 2 монитора температуры - проца и видяхи (например, в программе GPU-z, кажется, есть сразу оба, либо же в довесок использовать CPU-z). И начать играть. Как только станет гудеть - сверни игру и посмотри в динамике как увеличивалась температура и до каких высот выросла. Станет ясно проц или видяха Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше такого не видел...

CPU это навряд ли, у меня он даже когда на 100% работал, не разу не встречал, чтобы так глючила мышь. Ещё бывает очень редкий глюк с мышами из-за багов с видеодрайвером попробуй переустановить на новую или старую ревизию.

 

Банально на вирусню проверялся и порты продувал? Ещё здесь сними галку, ежели данная фича включена:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/JVsjuXDA.jpg

 

Случаем не на голом столе мышь работает? В этом случае книжечку или журнальчик до следующего похода в магазин за ковриком.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребята, как убрать чертову галочку "только чтение" с папки в Вин 7-8 ? Нужно для одной игрушки 91 года (Supaplex), он не сохраняет созданные новые профили с прогрессом судя по всему из-за этой херни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени владельца на себя и потом убирай. Правда после этого не исключены глюки винды.

Поставь винду на виртуалку.

Инсталятору игрухи выставь совместимость с 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...