Перейти к содержанию

Общие вопросы по железу


Рекомендуемые сообщения

Ну так установкой новых дров я занялся только после этой фигни. А так на старых до этого долго работало и вдруг...

У меня тут архив системного диска июльский есть, так я до этого времени винду откатил. Посмотрю что дальше будет.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня GTX560Ti от гигабайта, никаких недоразумений не замечал ни с последними бета, ни с пару дней назад вышедшими новыми подписанными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то страшные симптомы у моей видяхи. Не греется. Часто случается в браузере Огнелисе. Просто гаснет экран и винда вылетает. Затем после экрана "Загрузка Windows" моник опять гаснет (любой) и в динамиках слышится, что Винда загружена. Помогает только переустановка видеодров. GeForce GTX560 от Зотак. В играх никаких проблем. Не перегревается.

Я тут погуглил, есть такая проблема в стабильности драйверов от нвидиа и огнелиса, причем чаще всего фигурирует там Geforce 560. Советовали откатиться сильно назад по драйверам, аж до 320.18 что ли.

По крайней мере у меня на последней версии дров именно лаги, когда открыта была лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут погуглил, есть такая проблема в стабильности драйверов от нвидиа и огнелиса, причем чаще всего фигурирует там Geforce 560. Советовали откатиться сильно назад по драйверам, аж до 320.18 что ли.

Ошибочка вышла. У меня GeForce GTX570. Ну да ладно. Я всю систему откатил, на которой стоял аж 314 версии драйвер. Так и оставил. Вроде нормально. И аппаратное ускорение у лисы выключил.

 

А это уже в соседнюю тему, о софте.

О, точно. Переезжаю.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла. У меня GeForce GTX570. Ну да ладно. Я всю систему откатил, на которой стоял аж 314 версии драйвер. Так и оставил. Вроде нормально. И аппаратное ускорение у лисы выключил.
У меня тоже 570, всегда ставлю самые свежие версии драйверов, никогда никаких проблем не замечал.

Аппаратное ускорение всегда было включено.

 

Теперь другая странная штука.
А это уже в соседнюю тему, о софте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обновить видеокарту, но проблема в том, что у меня материнская плата p7h55-v, на которой разъем для видеокарты расположен рядом с SATA-разъемами. А все современные видеокарты длиной порядка 24 см, а то и больше. Вопрос: будет ли видеокарта перекрывать доступ к SATA-разъемам, и если да, то что с этим можно сделать? Удлинитель PCI-E? Но как тогда закреплять видеокарту?

Если никто не знает, то подскажите хоть, где можно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будет ли видеокарта перекрывать доступ к SATA-разъемам

http://s018.radikal.ru/i528/1311/6a/3d158ca999c1t.jpg

а чего ты решил, что будет?

видеокарта от платы будет отстоять внизу на приличное расстояние - шлейфы САТА легко пройдут, а нет - поверху пустишь

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинитель PCI-E?
Не надо.

 

А все современные видеокарты длиной порядка 24 см, а то и больше.
Это далеко не так. Вообще, форма радиаторов на многих видеокартах разная. Короче, рано беспокоиться начал. Сначала присмотри себе видеокарту.

 

Вопрос: будет ли видеокарта перекрывать доступ к SATA-разъемам, и если да, то что с этим можно сделать?
Бывают шлейфы SATA с разъёмом в форме уголка (буква "Г"). А у тебя больше 4 разъёмов занято?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i528/1311/6a/3d158ca999c1t.jpg

а чего ты решил, что будет?

видеокарта от платы будет отстоять внизу на приличное расстояние - шлейфы САТА легко пройдут, а нет - поверху пустишь

Ну, сейчас установленная видеокарта не закрывает верхние разъемы только потому, что радиатор с кулером занимает только половину площади видеокарты. Два нижних разъема вроде как проходят мимо, насчет двух средних не уверен, два верхних закроются.

 

 

Это далеко не так. Вообще, форма радиаторов на многих видеокартах разная. Короче, рано беспокоиться начал. Сначала присмотри себе видеокарту.

 

Бывают шлейфы SATA с разъёмом в форме уголка (буква "Г"). А у тебя больше 4 разъёмов занято?

У меня занято 3 разъема. При большом желании один можно освободить, но надо перекидывать все содержимое дополнительного диска на основной, да и вообще терять возможность установки дисков неохота.

Вот я как раз и присматриваю себе видеокарту из возможности ее установки. Хочется выбрать что-нибудь достаточно топовое отсюда (обычно всю технику покупаем в этом магазине, да и сам компьютер там куплен).

Кстати, еще второй небольшой вопрос: видеокарту, сделанную под PCI-E 3.0 можно втыкать в 2.0? Гугл вроде говорит, что можно, но она может работать не на полную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня занято 3 разъема.
Нижние четыре разъёма у тебя не будут закрыты при любом раскладе. Верхние два - под вопросом, но вероятнее всего, что тоже будут свободны.

 

Кстати, еще второй небольшой вопрос: видеокарту, сделанную под PCI-E 3.0 можно втыкать в 2.0? Гугл вроде говорит, что можно, но она может работать не на полную мощность.
Можно, не парься по этому поводу.

 

Сколько планируешь потратить на видюху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото может выглядеть, что не будут, но если вскрыть компьютер и продолжить линию текущей карты, то средние под большим вопросом. Или со времен Radeon HD5770 видеокарты стали тоньше?

 

Тысяч 10-15 планирую потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото может выглядеть, что не будут, но если вскрыть компьютер и продолжить линию текущей карты, то средние под большим вопросом. Или со времен Radeon HD5770 видеокарты стали тоньше?

 

Тысяч 10-15 планирую потратить.

Не особо тоньше...но уж точно менее прожористее(обрати вниманье на линейку Radeon R9 270X); если с умом - даже в 7к "впишешься" :V:. Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока менял процессор, сделал несколько снимков, как эта проблема выглядит внутри. Занято оказалось, кстати, четыре разъема. Вот фотографии:

1

2

3

4

Итак, какого размера надо брать видеокарту, чтобы все четыре разъема остались доступными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это проблему не решает. сам разъем SATA высотой примерно как PCI-слот, а дальше уже карточка начинается. не могу понять, почему они продолжают клепать разъемы в самом неподходящем месте, когда есть куча свободного пространства на матери

 

бери тонкую карточку, чо. советую взять с собой мать и мерить на месте, например в юлмарте, чтобы можно было сразу сдать обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, полностью разбирать компьютер и таскать куда-то материнку я не собираюсь. Да и карточку, скорее всего, через интернет буду заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, полностью разбирать компьютер и таскать куда-то материнку я не собираюсь. Да и карточку, скорее всего, через интернет буду заказывать.

1) смотри физические размеры понравившихся видеокарт и меряй линейкой, чтобы проверить.

2) иди в магаз с системным блоком и меряй на месте. Необязательно покупать, если всё входит - шлёшь продавцов говоришь, что на эту карточку сейчас не хватает и уверяешь, что придёшь завтра. Ну и вечером заказываешь её в инете, проблем-то.

3) начхать на сата-порты - бери видеокарту длиной хоть до кабелей и отсека с винтами. Четыре подключенных сата-порта всё равно будут доступны. Если нужно будет всунуть что-то новое, то временно отрубай дисковод или дополнительный винт (или что у тебя там подключено четвёртым?)

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, почему они продолжают клепать разъемы в самом неподходящем месте, когда есть куча свободного пространства на матери

У меня между видяхой и звуковухой свободного пространства около 2 мм. XD По этой причине опасаюсь запускать тяжелые игрушки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня между видяхой и звуковухой свободного пространства около 2 мм. XD По этой причине опасаюсь запускать тяжелые игрушки. )

Я между видяхой и второй сетевухой антистатический пакет прокладывал, т.к. радиатор упирался. Игрушки запускать не бойся - если охлад нормальный. Я, впрочем, дабы не поплавить ничего, турбину смастерил (охлаждение было пассивное). На всякий пожарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре подключенных сата-порта всё равно будут доступны. Если нужно будет всунуть что-то новое, то временно отрубай дисковод или дополнительный винт (или что у тебя там подключено четвёртым?)

Вот как раз по поводу центральных двух портов и сомнения. Ибо там непонятно, будут они загорожены или нет (на второй фотографии это видно, там вид сверху). Надо видеокарту брать с узким радиатором.

У меня подключен жесткий диск, дополнительный жесткий диск, дисковод и кард-ридер.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще не понимаю сути проблемы.

У тебя от оси PCI-разъема до СТАшных разъемов с палец места по горизонтали. Да СО видяхи 2 разъема, очевидно, перекроет. Но вряд ли больше двух.

Но ведь СО у видяхи зачастую не прямо по нижнему краю платы идет-то

 

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx760/03-big-geforce-gtx770-asus-dc2oc.jpg

Там с палец места по вертикали будет как пить дать.

Поэтому Г-образных САТАшный шлейф должен однозначно тебя спасти на эти 2 "перекрытых" разъема

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...