Перейти к содержанию

Вопросы совместимости M[FR] с другими модами


ddb78

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Есть вопросик по совместимости FR c Levelling'ом by Balor, подобная система прокачки определённо моя любимая, так что хотелось бы узнать: не возникнет ли проблем если добавить его?

Возникнет.

Или отказывайтесь от Балоровского Левелинга, или отключайте:

aLModF_GMST.esp

aLModF_GMST fix1.esp

aLModF_main_plagin.esp (возможно придётся отрубить)

LeveledMagicka.esp (возможно придётся отрубить)

Вроде ничего не забыл указать…

 

Возможно (не знаю точно, никогда не ставил "левелинг"), что GFM тоже конфликтует с балоровским Левелингом. Но что делать в таком случае – хз. Проще отказаться от левелинга, чем от такого глобального исправлятора ошибок, как ГФМ.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добра! Уважаемый al, ответьте, пожалуйста, есть ли конфликты у сборки мфр+е.в.а с плагинами

Необходимости Морроувинда: http://www.fullrest.ru/files/nom (кулинарить с использованием специальных активаторов и печей, кушать, пить, спать)

Фермерский мод: http://www.fullrest.ru/files/farmer-mod (покупать поля/плантации, развивать и улучшать их, собирать урожай с помощью рабов, крестьян, надзирателей и ручных гуаров и продавать бродячим торговцам)

Домашняя алхимия: http://www.fullrest.ru/files/athomealchemy ?

 

И не планируется ли в будущем включить необходимости в репак, раз уж поехали в сторону крафта и реализьму ?

Изменено пользователем Рит`Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Уважаемый al, ответьте, пожалуйста, есть ли конфликты у сборки мфр+е.в.а с плагинами

 

Домашняя алхимия: http://www.fullrest....s/athomealchemy ?

 

И не планируется ли в будущем включить необходимости в репак, раз уж поехали в сторону крафта и реализьму ?

Домашняя Алхимия не конфликтует. Проверял на модифицированной версии (в комментариях на страничке плагина найдёте)

 

Необходимости не надо включать, имхо. Это уж точно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо за сборку, радует графикой, даже не верится, что старый добрый Морр на такое способен) :thumbup:

Мне хотелось бы подключить геймплейных плагинов: есть, спать, жить на природе, заниматься ремеслами и т.д. Чтобы сплошной отыгрыш) Начинаю с Необходимостей Морровинда, так вот, при подключении предлагают патч для травы, а есп с травой Вурта в МФР, получается, объединены с другими? Просто в списке плагинов сборки они есть, а в Дате нет. Можете подсказать, что делать? Но без патча на траву, если я правильно понимаю, можно обойтись, будут разве что глюки с травой в воздухе и стенах в каких-то местах, где Необходимости меняют ландшафт. А вот уровненвые списки нужно создавать для Необходимостей и Евы, или Необходимостей +Евы+GFM, или +Евы+GFM+Ал_модов (а может, лучше вообще не создавать)?

Использую WryeMash (стандалон версию) или LeveledListMerger для списков.

Спасибо заранее)

Изменено пользователем SpellSinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сей замечательный репак (за который отдельное спасибо) и решил с великим трудом нагугленый DN_1st_Person_Enhanced установить ибо обожаю когда тело видно при взгляде вниз, у него в требованиях Liztail's newbeast который есть в списке модов в репаке, но на деле вылазит куча ошибок при запуске и соответственно ничего не работает + я в установке модов на морру нупь, ктонить разжуёт как это дело запусть? Буду весьма признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! куда прописать chaosheart.bsa т.к bsareg bsa от сердца не видит)?Буду очень благодарен

1) http://www.fullrest....am-s-plaginami/ – написано куда и как.

2) Сердце Хаоса несовместимо с МФР. Надо поотключать большую часть плагинов.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,при обновлении сборки вылазит такое:Необрабатываемое исключение в приложении.При нажатии кнопки "Продолжить"приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу.

 

Значение "101"недопустимо для "Value". Value должно лежать в диапазоне от "minimum" до "maximum"

 

 

 

Подробная информация об использовании оперативной

(JIT) отладки вместо данного диалогового

окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************

System.ArgumentOutOfRangeException: Значение '101' недопустимо для 'Value'. 'Value' должно лежать в диапазоне от 'minimum' до 'maximum'.

Имя параметра: Value

в System.Windows.Forms.ProgressBar.set_Value(Int32 value)

в WindowsFormsApplication3.Form1.backgroundWorker1_ProgressChanged(Object sender, ProgressChangedEventArgs e) в d:\!Файлы пользователя\Мои документы\Visual Studio 2010\Projects\WindowsFormsApplication3\WindowsFormsApplication3\Form1.cs:строка 1704

в System.ComponentModel.BackgroundWorker.OnProgressChanged(ProgressChangedEventArgs e)

в System.ComponentModel.BackgroundWorker.ProgressReporter(Object arg)

 

************** Загруженные сборки **************

mscorlib

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34209 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v4.0.30319/mscorlib.dll

----------------------------------------

MFR_updater

Версия сборки: 1.0.0.0

Версия Win32: 1.0.0.0

CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Morrowind%20%5BFullRest%20Repack%5D%201.5/MFR_updater.exe

----------------------------------------

System.Windows.Forms

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34251 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll

----------------------------------------

System.Drawing

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34209 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/v4.0_4.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll

----------------------------------------

System

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34238 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll

----------------------------------------

BytesRoad.Net.Ftp

Версия сборки: 2.0.0.0

Версия Win32: 2.0.0.0

CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Morrowind%20%5BFullRest%20Repack%5D%201.5/BytesRoad.Net.Ftp.DLL

----------------------------------------

System.Configuration

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34209 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/v4.0_4.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll

----------------------------------------

System.Xml

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34234 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll

----------------------------------------

BytesRoad.Net.Sockets

Версия сборки: 2.0.0.0

Версия Win32: 2.0.0.0

CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Morrowind%20%5BFullRest%20Repack%5D%201.5/BytesRoad.Net.Sockets.DLL

----------------------------------------

System.Core

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.34209 built by: FX452RTMGDR

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Core/v4.0_4.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Core.dll

----------------------------------------

System.Windows.Forms.resources

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.18408 built by: FX451RTMGREL

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/v4.0_4.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll

----------------------------------------

mscorlib.resources

Версия сборки: 4.0.0.0

Версия Win32: 4.0.30319.18408 built by: FX451RTMGREL

CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/mscorlib.resources/v4.0_4.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/mscorlib.resources.dll

----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************

Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного

приложения или компьютера (machine.config) должен иметь

значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.

Приложение также должно быть скомпилировано с включенной

отладкой.

Например:

<configuration>

<system.windows.forms jitDebugging="true" />

</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение

пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,

вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

 

 

Изменено пользователем GoldSaliant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NET фреймворки все доступные установлены? Если нет - установить. Если да, то переустановить заново.

 

И, да, это не вопрос совместимости МФР с другими модами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на реплейсер золота,которое используется в сборке?Ставлю разное с фулл реста,но такого,как в вашей сборке на сайте вроде бы нет.Сам играю в Chaos Heart,ваша сборка что то не пошла у меня,приходится свою делать по силе железа.. Изменено пользователем GoldSaliant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на реплейсер золота,которое используется в сборке?

Там допиленный Элом микс из двух плагинов, кажется. Каких - увы, не помню. Если нравится - возьми прямо из репака.

 

Сам играю в Chaos Heart,ваша сборка что то не пошла у меня,приходится свою делать по силе железа..
Для СХ рекомендуется поставить минимальный вариант, потом залезть в лаунчер и отключить лишнее - оставлять только графические компоненты. Мелкие шероховатости доводить вручную, если нужно. Пройдись по форуму - здесь вопрос поднимался не раз и даже где-то есть отдельная тема. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Установил MFR и хочу еще несколько модов поставить но т.к. еще и с репаком не знаком, то вопросы возникли о совместимости.

1)Wayfarer's Rest

2)Единая метка пропильонов обновленная

3)necessities_of_morrowind(Необходимости Морровинда)

4)No_Apparat&repairs(Нет ремонту и зельеварению на коленке)

5)TravelingMerchants-1.2_1C(Путешествующие торговцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Установил MFR и хочу еще несколько модов поставить но т.к. еще и с репаком не знаком, то вопросы возникли о совместимости.

1)Wayfarer's Rest

2)Единая метка пропильонов обновленная

3)necessities_of_morrowind(Необходимости Морровинда)

4)No_Apparat&repairs(Нет ремонту и зельеварению на коленке)

5)TravelingMerchants-1.2_1C(Путешествующие торговцы.

 

1. без понятия что за плагин - на будущее ссылки сразу прикладывайте.

2. Несовместим, в ГФМ добавлены оф плагины для морки.

3. Совместим на 99%, но возможно где то как то что то куда то... надо тестить.

4. Совместим.

5. Совместим. Я вроде даже хотел добавить этот плагин, но что то мне в нем не понравилось, а поправить я не успел и забыл за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. без понятия что за плагин - на будущее ссылки сразу прикладывайте.

http://www.fullrest....wayfarers-rest/

 

Спасибо, буду ставить значит.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fullrest....wayfarers-rest/

 

Спасибо, буду ставить значит.

 

Я честно говоря не в курсе. Поставьте и посмотрите, конфликтует или нет) Незачто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть программа какая нибудь типа BOSS или Mod Manger, чтоб в нужном порядке моды для Морки, а в частности для MFR сортировать и не накасячить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть совместимо. Но возможно, что таверна будет чуток утопать в траве: в сборке есть травяные моды, а они не учитывают, что около Пелагиада в этом месте кому-то взбредёт поставить таверну. Надо или самому править плагин с травой, вычистив ненужное из ячейки с таверной, либо просто забить на то, что из стен таверны могут торчать травинки/кусты.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть программа какая нибудь типа BOSS или Mod Manger, чтоб в нужном порядке моды для Морки, а в частности для MFR сортировать и не накасячить?

 

Не получится. по сути только я могу задать правильный порядок загрузки в морке. Но для теста вам могу посоветовать filedate changer, чтобы дату изменения менять, по ней и происходит сортировка. Не создания, уточню еще раз, а именно изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть программа какая нибудь типа BOSS или Mod Manger, чтоб в нужном порядке моды для Морки, а в частности для MFR сортировать и не накасячить?

Есть Wrye Mash, который работает на старом Питоне. Может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помочь сломать) поверьте на слово)

Ааа, точно. У меня из-за этой фигни глюк был. Раньше эта штука, возможно, была годной, а сейчас она уже неактуальна.

Изменено пользователем Mortrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Сборка вот совсем никак не совместима с этим - http://ХочуВБан.ru/files/file/2210-wizards-isles/?

То есть никак нельзя, например, отключить временно МГЕ, затем пройти этот мод и обратно включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Сборка вот совсем никак не совместима с этим - http://ХочуВБан.ru/fil...-wizards-isles/?

То есть никак нельзя, например, отключить временно МГЕ, затем пройти этот мод и обратно включить?

 

Абсолютно все совместимо, но нужно перегенерировать ДЛ в МГЕ, Или как вариант просто выключить его на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос о совместимости следующих модов -

1. серия уникальных мест как мертвое болото или манящая река

2. оживленные порты силт страйдеров

3. креаториум R-Zero

4. монстры кровавой луны

5. солтсхеймские вещи

6. транспорт вварденфелла

7. npc enhanced

8. темные гробницы

9. гробницы с привидениями

10. сшибаемые рьеклинги

11. подержи-ка

12. канал загадок

13. серия рыцарей тамриэля - как доспех акатоша и т.д.

Изменено пользователем СаатусМолотус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...