Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Большое интервью Лео Боярского (Fallout, Arcanum, Vampire: The Masquerade — Bloodlines).

Переведено не всё: внутри ссылка на Pcgamesn, где и лежит само оригинальное вью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно. Пека–бояре ждут годами то, что на ПС выходит сразу (привет ГТА5). Ну или вообще изначально выход на ПК и не планируется (как с играми от Naughty Dog). Или шо там с Red Dead Redemption 2 какой-нибудь? Петициями закидать издателей, получить шиш, а потом «пройти на Ютубе»?

 

Долго придумывал? У Пека бояр самый качественный грофений, низкая стоимость игорь и самая богатая их библиотека. А ещё моды, расширенная настройка и большее количество кадров. Так что, пытаться оправдать консольный хлам тем, что там игра выходит на несколько месяцев раньше, чем на ПК (и часто сырая, требующая патчей, как и с ГТА 5 было) - это из области самовнушения. А ещё Дуалшоки у ПС4 - полный отстой. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго придумывал? У Пека бояр самый качественный грофений, низкая стоимость игорь и самая богатая их библиотека. А ещё моды, расширенная настройка и большее количество кадров. Так что, пытаться оправдать консольный хлам тем, что там игра выходит на несколько месяцев раньше, чем на ПК (и часто сырая, требующая патчей, как и с ГТА 5 было) - это из области самовнушения. А ещё Дуалшоки у ПС4 - полный отстой. =)

Таки как в Ласт оф ас 2 играть собираешься? На Свитче его тоже не выпустят.))

Шо графен лучше на пк с железом лучше консольного и моды и игры обычно дешевле – вопросов нет.

 

А ещё Дуалшоки у ПС4 - полный отстой

Щас бы нинтендобоям про геймпады поговорить. Дуалшок – лучший по юзабельности и расположение крестовины у него почти идеальное. Единственный минус в относительно небольшом размере, который может быть неудобен для большеруких ребят. Если не хватает каких-нибудь доп кнопок, а кошелек разбух, то есть варианты кастомных геймпадов от Scuf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, старые добрые забеги в Crash Bandicoot на ПК в эмуляторе первой SPS...

В Крэша-то, да, поиграть. А во всякие новенькие Ластофасы и Анчартеды от них уже нипаиграть на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки как в Ласт оф ас 2 играть собираешься?

 

Щас бы нинтендобоям про геймпады поговорить. Дуалшок – лучший по юзабельности и расположение крестовины у него почти идеальное.

 

Сейчас бы за 4к рублей брать одноразовые игры для Ютубчика.

Кстати, из нынешнего поколения самый удобный геймпад как раз у Свичары (Про контроллер) - это вершина эволюции, ибо он кладётся в руку идеально удобно. На втором месте идёт Хуановский геймпад, хоть он и хорош, но довольно скользкий, глянцевые кнопки и крестовины, как по мне, менее удобны. Дуалшок 4 же имеет ручки в форме гранат, он не кажется геймпадом, который сделан для руки. Это ты руки должен под него подстраивать и привыкать к его формам. А про ужасное расположение левого стика - вообще молчу. Постоянно держать левый палец под напряжением, выгибая его к стику - то ещё удовольствие. Понятно, что к нему можно привыкнуть, только к геймпадам других консолек привыкать не нужно. Ты просто кладёшь их в руку и понимаешь, что их делали для удобства.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы за 4к рублей брать одноразовые игры для Ютубчика.

 

Кстати, из нынешнего поколения самый удобный геймпад как раз у Свичары (Про контроллер) - это вершина эволюции, ибо он кладётся в руку идеально удобно. На втором месте идёт Хуановский геймпад, хоть он и хорош, но довольно скользкий, глянцевые кнопки и крестовины, как по мне, менее удобны. Дуалшок 4 же имеет ручки в форме гранат, он не кажется геймпадом, который сделан для руки. Это ты руки должен под него подстраивать и привыкать к его формам. А про ужасное расположение левого стика - вообще молчу. Постоянно держать левый палец под напряжением, выгибая его к стику - то ещё удовольствие. Понятно, что к нему можно привыкнуть, только к геймпадам других консолек привыкать не нужно. Ты просто кладёшь их в руку и понимаешь, что их делали для удобства.

Щас бы одну из лучших игр десятилетия называть одноразовой игрой на Ютубчике, являясь при этом рабом нинтендовских дорогих поделий с графеном из 90ых или с геймплеем из фритуплейных игр.

 

Про самый удобный геймпад у Свичары взоржал: это ты же не про комплектные стики, а про отдельно покупаемый контроллер за 150% цены дуалшока? Не держал его в руке, ничё не могу сказать про его удобность. Но кнопки крестовины у него слиты воедино, а не раздельностоящие, что уже может в файтингах быть неудобным (если бы они были на свиче нормальные кек).

Ты просто привык к "иксбоковому" варианту расположения стиков, ну, как и писал в прошлом сообщении, у тебя может просто руки большие и дуалшок кажется неудобным и поэтому и палец выгибаешь (у меня он лежит так же легко, как и на правой руке). На дуалшоковом геймпаде удобно нажимать кнопки крестовины (вниз-вправо) бочиной большого пальца, даже не отрываясь от стика → не прекращая ни на долю секунды передвижение.

Так что это дело привычки. Кто всю жизнь на PC играл с геймпадами от Логитек или тем же хуановским, то понятно, что их расположение стика кажется привычнмым и "идеальным". Я и на тех поиграл и на соневских (ещё с самого первого дуалшока): исключительно вопрос привычки, ну максимум в некоторых играх может быть неудобно (как в МК на геймпаде иксбокс 360 с его ссаной крестовиной – постоянные мисклики), либо индивидуальные особенности ладошек делают игру на том или ином геймпаде менее удобной, а на других – более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всякие новенькие Ластофасы и Анчартеды от них уже нипаиграть на ПК.
Ну и пёс с ними. Не с Догсами, то есть, а с Ластофчартедами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы одну из лучших игр десятилетия называть одноразовой игрой на Ютубчике, являясь при этом рабом нинтендовских дорогих поделий с графеном из 90ых или с геймплеем из фритуплейных игр.
Щас бы вообще кинцо игрой называть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Ласт оф ас – это реально игра, достигшая запредельного уровня киношности. Не в плане пресс Х чтобы посмотреть очередную катсцену, а что игра сама по себе, как платформер и стрелялочка – то ещё занудство, но атмосфера, музыка и сюжет с персонажами – вышечка. Кому не зашло, тот бездушный хикка или просто не играл, т.к. за консоль не садился))

А Анчартед – Лара без сисек, но с попкорном пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что игра сама по себе, как платформер и стрелялочка – то ещё занудство
Нафига тогда в неё играть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда в неё играть?

Потому что затягивает, и в неё играют не ради лазания через заборы и пострелушек.

Искренне советую поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что затягивает, и в неё играют не ради лазания через заборы и пострелушек.
Я не играю в игры без геймплея.

 

Щас бы вообще кинцо игрой называть.

^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я о том же и говорю, что эта игра отлично подходит не для покупки, а для просмотра на Ютубчике!

Что касается крестовины, для файтингов Дуалшоки, как по мне, действительно лучше подходят, но большую часть времени ведь люди не в файтинги играют. А что касается геймплея Нинки из 90-х, какое отношине это имеет к Свичаре? Игры там, кстати, в среднем дешевле, чем на ПС4 и Хуане. У Зельды новой геймплей потрясающий, мир чем-то напоминает миры Готики в том плане, что всё сделано как-то душевно, только помимо этого окружение ещё и крайне интерактивное (можно косить траву, рубить деревья, поджигать то, что, по логике, может гореть, сталкивать камни и т.д.). Это выглядит по-современному. Что касается файтингов, Свич стоило купить хотя бы только ради богоподобного Армса. Скоро эксклюзивненько для Свичары подкатит Байонета 3, что тоже дорогого стоит, как по мне. Мариокарт тоже является довольно хардкорной и продуманной (особенно, если по сети против корейцев играть).

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем каши поели, в 2к18 спорить про пк и консоли? Я пс4 про для 4к гейминга взял, пк для невервинтеров, моррошиндов, индюшатины и ммо с дотами. Хуан еще лежит, но там что-то совсем игорей нет. На сони я много проектов жду. А касательно ласт оф ас - выключил и удалил через час-полтора, в такое я "играть" не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у меня в документах папка "Crusader Kings II"? Что-то не помню, чтобы я играл в эту игру, покупал или хотя бы пиратил. Или Парадоксы, увидев сейвы Stellaris и Europa Universalis, не мудрствуя лукаво, забронировали место под соседнюю франшизу. Мол, всё равно рано или поздно подсядет и на эту дурь. Но тогда неясно, где Victoria и Hearts of Iron?

 

О чём это я? Ах, да. Кто-нить в курсе, где Cities: Skylines хранит сейвы?

 

P.S. Привет, Террор. Не торопись так когда пишешь - сплошная олбань, с трудом прочесть можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пс4 про для 4к геинга взял

Kek. 4К-геинга и на пэка нету нормального, без каких-нибудь 1080ti.

Прошка не выдает 4к почти нигде - просто идет масштабирование до 4к, что как бы совсем другое. В итоге самый нормальный вариант игр на прошке это не 4к, а возможность игры с чуть улучшенной графикой, или игры в шутерки в 60кадров, и всё это в 1080p, конечно.

 

Ласт оф ас раскрывается постепенно. Уже с конца первой главы не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kek. 4К-геинга и на пэка нету нормального, без каких-нибудь 1080ti.

Прошка не выдает 4к почти нигде - просто идет масштабирование до 4к, что как бы совсем другое. В итоге самый нормальный вариант игр на прошке это не 4к, а возможность игры с чуть улучшенной графикой, или игры в шутерки в 60кадров, и всё это в 1080p, конечно.

 

Ласт оф ас раскрывается постепенно. Уже с конца первой главы не отпускает.

 

Исключительно вкусовщина. Давал игре не один шанс - мне такое не нравится. Не понял, причем тут пк, пк у меня для других игрушек. Про масштабирование важная инфа, держи в курсе, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "полтора часа" или "не один шанс"?)))

 

Про масштабирование="растягивание 1080p/2k до 4к" и так все ясно: полноценного 4к, не считая индюшатины и прочих нетребовательных поделий, на прошке не будет, т.к. просто железо не вытянет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "полтора часа" или "не один шанс"?)))

 

Про масштабирование="растягивание 1080p/2k до 4к" и так все ясно: полноценного 4к, не считая индюшатины и прочих нетребовательных поделий, на прошке не будет, т.к. просто железо не вытянет его.

 

Одно другому не противоречит. Полтора часа на три игровых сеанса. Дольше всего играл, когда вышел из города.

 

Про масштабирование был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты, наверное, понял мой сарказм про "4к-геинг" на прошке, которую ты под него взял: его на ней нет. Посему проще купить недешевый пэка для 4к и ныеврвинтеро-морровиндов и обычную соньку для пс-эксклюзивоты, но хозяин-барин, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты, наверное, понял мой сарказм про "4к-геинг" на прошке, которую ты под него взял: его на ней нет. Посему проще купить недешевый пэка для 4к и ныеврвинтеро-морровиндов и обычную соньку для пс-эксклюзивоты, но хозяин-барин, конечно.

 

Мне правда не проще так. Не хочу свою планировку обсуждать и особенности интерьера. Консоли для телека большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...