Перейти к содержимому

Фотография

Обзорподтрейлер

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
180 ответов в этой теме

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Уровень: 1280
И вдогонку - долгостройчик ))) Хоббит №1 =)

(продолжение следует)
76561198025948522.png

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Жги ещё! ;-)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

И совсем не задержавшийся обзор на вторую часть =)
76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

И последний на Хоббита...
76561198025948522.png

Haru

Haru
  • Гвардеец

Писал было довольно развёрнутый пост с субъективным мнением относительно того, почему экранизация не такая няшная и ламповая, как книга. Не дописав, решил пересмотреть предыдущие обзоры - надобность развёрнутого поста отпала, ибо всё уже сказано. Склероз.
В общем, отличные обзоры. Что далее в планах? :D

ЗЫ
Теперь действительно интересно, доберётся ли Джексон до Сильмариллиона. Как раз повод перечитать все, ибо в том возрасте, когда сборничек попал мне в руки, мозг отказывался воспринимать картину мира в полной мере.
"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Последни обзор хорош. Отдельный плюс в карму за послесловие. :-)

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Anlasovl

Anlasovl
  • Ветеран

Браво! Отличные обзоры) :-)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Всем спасибо, стараемсо =) за оговорки, хреновый звук и иже - мои пардоньяции :-( С оговорками борюсь, а вот хреновый звук пока что не одолеть, ибо финансовая крыса.

Что далее в планах? :D

(в произвольном порядке из того, что больше всего хочу и могу сделать) Half Life, Tron 2.0, Wolfenstein TNO, Dawn of Warы, Majesty, HoMMIII, BGE

Теперь действительно интересно, доберётся ли Джексон до Сильмариллиона. Как раз повод перечитать все, ибо в том возрасте, когда сборничек попал мне в руки, мозг отказывался воспринимать картину мира в полной мере.

Ох, чую, не доберется. Сильмариллион целиком в руках наследничков.

Сообщение изменено: Гном Шамгарот, 06 Февраль 2015 - 12:47 .

76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Сообщение изменено: Гном Шамгарот, 15 Февраль 2015 - 11:56 .

76561198025948522.png

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Буду придираться. Воры были далеко не первыми стелс-экшенами, те же Metal Gear (не Solid) вышли на десять лет раньше. Ещё, раз уж сказано про Снейка с SPS, стоило упомянуть Syphon Filter, который был во многих отношениях лучше. Ну и Хитман, да. На два года раньше, чем Splinter Cell.
Ну и хотя бы для справедливости можно было сказать о настройках сложности, с которыми эта игра даже становится жизнеспособной. Нелюбимый фокус отключается, например.
Обзор хороший, но слабее других.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Буду придираться. Воры были далеко не первыми стелс-экшенами, те же Metal Gear (не Solid) вышли на десять лет раньше. Ещё, раз уж сказано про Снейка с SPS, стоило упомянуть Syphon Filter, который был во многих отношениях лучше. Ну и Хитман, да. На два года раньше, чем Splinter Cell.
Ну и хотя бы для справедливости можно было сказать о настройках сложности, с которыми эта игра даже становится жизнеспособной. Нелюбимый фокус отключается, например.
Обзор хороший, но слабее других.

Согласен с тезисом про старый метал гир, но стелс там был, все-таки, так себе и скорее фичей нежели основой игры. Может я и куст, конечно. С Syphon Filter, увы, я сааавсем не знаком :-( А вот Хитман - это же скорее не стелс, а головоломка с переодеваниями. В первом Хитмане надо было нес только прятаться, сколько находить решение, опираясь на ситуацию, дабы подобраться к жертве не вызывая подозрений.
О настройках сложности я умолчал по одной простой причине: в том виде, в котором игра есть, они ей скорее вредят, чем помогают. работай веревочные стрелы как раньше, работай система звука/видимости как раньше и будь боевая механика в духе прежней, они были бы полезны, а так, в текущем виде, в первое прохождение игра превращается в мазохизм, ибо не зная уровня в том же режиме с запретом на засвет не зная точной планировки нельзя не засветиться, особенно с учетом любви разработчиков к "сюрпризам" типа стражника сразу за дверью, а фокус сам по себе практически не нужен, его и отключать особого смысла нет. Отключение стрел бесполезно - все эти стрелы и так бестолковые. А пройдя игру на одном из стандартьных уровней сложности, лично я к ней возвращаться и перепроходить усложненный вариант уже просто не хотел. Ну и плюс главная беда на мой взгляд не в сложности, а в том, что половина уровней просто никакая :-( Психушка вон, вообще содержит только одну локацию, где ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРОТИВНИКИ (и еще одинокий псих после открытия камер). Финальная миссия содержит тоже человек 6-7 на всю карту. Седьмая поинтересней, но дико линейная, и стелс там сводится к геморройному выжиданию "когда ж этот гад отойдет", и тоже - 6-7 человек на первую карту, и еще где-то 10-12 на всю вторую (этап с чудищами вообще абсурдно легкий - пульнул веревку, сбросил балку, включил свет). Более-менее приличных миссий всего две - третья и половина четвертой. Побочные миссии слишком короткие, а работы Бассо это вообще ленивый угар без единого противника, сводящийся к супермиссиям типа "найди сигнализацию" и "собери весь лут в одной комнате".

Ну и все это субъективно, конечно: я всегда был ленивым в стелсах =)

Сообщение изменено: Гном Шамгарот, 16 Февраль 2015 - 01:29 .

76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Majesty получает порцию ласки. Или хорька.
76561198025948522.png

Арг

Арг
  • Anticathexis

Очаровательно. И чего это я не подписан? Исправляюсь.

Сообщение изменено: Арг, 10 Март 2015 - 02:40 .

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Замечательный обзор на Majesty. Подписываюсь!

P.S. На вторую часть обзор будет? А на Корсаров (самых первых)?

Сообщение изменено: Отец Фома, 10 Март 2015 - 08:56 .

Больше тлена для трона из тлена.

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Очаровательно. И чего это я не подписан? Исправляюсь.

^^ Пасибы :3

Замечательный обзор на Majesty. Подписываюсь!

P.S. На вторую часть обзор будет? А на Корсаров (самых первых)?

Мерси :-) На вторую будет, но позже - надо подготовиться =) Не запускал ее с 2009-го :-) На первых Корсаров тоже обязательно будет, тем более что недавно перепроходил их за французов во имя Хаоса Неделимого :)

Сообщение изменено: Гном Шамгарот, 10 Март 2015 - 09:40 .

76561198025948522.png

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Мерси :-) На вторую будет, но позже - надо подготовиться =) Не запускал ее с 2009-го :-) На первых Корсаров тоже обязательно будет, тем более что недавно перепроходил их за французов во имя Хаоса Неделимого :)

Не за что. Это тебе спасибо. Во второй части только последний ДЛЦ про королевство монстров очень годный. Говорю,как человек, прошедший вторую часть от А до Я. Корсаров проходил за все стороны.

P.S. Сам бы тоже обзоры на Fallout-ы склепал, только я не такой хороший диктор.
Больше тлена для трона из тлена.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

P.S. Сам бы тоже обзоры на Fallout-ы склепал, только я не такой хороший диктор.

А ты попробуй. Запиши два-три дубля, прослушивая и исправляя косяки. Навык в этом деле нарабатывается быстро, главное - практика.

Гноме, интересный обзор.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

steyr

steyr
  • Командор

Согласен с тезисом про старый метал гир, но стелс там был, все-таки, так себе и скорее фичей нежели основой игры. Может я и куст, конечно. С Syphon Filter, увы, я сааавсем не знаком :-( А вот Хитман - это же скорее не стелс, а головоломка с переодеваниями. В первом Хитмане надо было нес только прятаться, сколько находить решение, опираясь на ситуацию, дабы подобраться к жертве не вызывая подозрений.

А сифон это стрелялка, отличная, кстати, особенно третья. Где там стелс, я в упор не вижу. Хитман- согласен, это такой социальный стелс, как в АС. Ну, метал гир это скорее гибрид. Там стелс есть там, где разрабы его предусмотрели.

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

ВНЕЗАПНО.

Кстати, не спрашивайте, почему №9. Потому что я не отвечу. Потому что мне стыдно.
76561198025948522.png

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

забавно. алсо, твое гортанное пение импрувнулось. продолжай в том же духе, люблю обзоры на такие игры
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru