Перейти к содержанию

Стартовые классы, ребаланс


usolo

Рекомендуемые сообщения

я не ставил режим выживания, в нём невозможно играть в принципе, так как тебя кулаками забивают по выходу из канцелярии. Я просто ставил сложность из трёх предложенных вариантов на максимум.

перед первым ударом не грех постоять чутка отдышаться в тени или навернуть зелье запаса сил. Зачем спешить?

Кстати и открытые атаки в принципе возможны. Для себя решил вопрос зачарованием оружия на поглощение запаса сил. И противник обессиливает, очень часто мажет по нам и мы себя в тонусе держим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пустая трата времени, ты видишь какими он весомыми аргументами пользуется( "Где-то в лоре прописаны навыки всех классов? " "В студию эти данные, или не о чем говорить. " "В студию эти факты. ") Если ему надо - пусть сам ищет, с ним только такими же аргументами нужно общаться.
Аргументами? Для непонятливых, которые не могут отличить аргументы от просьбы предоставить пруфы, поясняю: я минимум три раза услышал уверенное утверждение, что, мол, в лоре всё расписано и прописано, и в ответ на это попросил привести цитаты из лора. Тоже трижды. Собеседник сведения из лора привести затруднился, в связи с этим я заключаю, что его мнение на лор не опирается. Разговор был пока что только о его утверждениях, которые не подтвердились. Что тебе ещё непонятно?

"Пусть сам ищет за тебя пруфы" - это вообще хохма.

 

В студию факты что ассасин пользуется магией разрушения, в студию эти данные, или не о чем и говорить.
Вот когда в Моррке будут яды, тогда не придётся заменять токсикологию именно магией. А ядовитые заклинания, надо полагать, не просто так изобретены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументами? Для непонятливых, которые не могут отличить аргументы от просьбы предоставить пруфы, поясняю: я минимум три раза услышал уверенное утверждение, что, мол, в лоре всё расписано и прописано, и в ответ на это попросил привести цитаты из лора. Тоже трижды. Собеседник сведения из лора привести затруднился, в связи с этим я заключаю, что его мнение на лор не опирается. Разговор был пока что только о его утверждениях, которые не подтвердились. Что тебе ещё непонятно?

"Пусть сам ищет за тебя пруфы" - это вообще хохма.

 

Вот когда в Моррке будут яды, тогда не придётся заменять токсикологию именно магией. А ядовитые заклинания, надо полагать, не просто так изобретены.

Беда в том, что ЛОР с той стороны с которой ты подошел - поиск запретов никогда не сможет дать четкого ответа.(докажите мне через ЛОР что ассасин не пользовался магией разрушения-приведите примеры)

Я таким же макаром могу легко доказать что имперский солдат использовал летающих розовых свиней с крылышками при устрашении морровинда, потому что ЛОР не ответит однозначно что этих свиней не было.

Ради интереса, Феникс попробуй доказать, что имперцы не пользовались свиньями.

ровно в таком же положении и я. Я не могу доказать что ассасины не пользовались разрушением, ибо сам метод поиска информации через отрицание некорректен.

Вот если бы я сказал, что имперцы таки действительно дрессировали в гильдии магов настоящих летающих имперских кабанов и сослался бы на какое либо ЛОРное упоминание - другое дело.

То есть доказательство о существовании чего либо доказывается его присутствием в ЛОРе а не отсутствием его отрицания.

Хотя какая разница. Ассасин всё равно получил разрушение :da:

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вообще играет прописанными морроклассами при возможности создать свой? Ради чего? Это же не Лысая Калитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вообще играет прописанными морроклассами при возможности создать свой? Ради чего? Это же не Лысая Калитка.

Конечно - отыгрыш же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что ЛОР с той стороны с которой ты подошел
Я подошёл? о_О Про лор ты начал рассказывать.

 

Я не могу доказать что ассасины не пользовались разрушением, ибо сам метод поиска информации через отрицание некорректен.
Тогда к чему было заявлять о противоречии лору?

 

То есть доказательство о существовании чего либо доказывается его присутствием в ЛОРе а не отсутствием его отрицания.
Так речь и шла о твоём заявлении о существовании чего-либо, это ведь ты три раза сказал, что в лоре есть все нужные доказательства о_О Народ, что с вами?

 

Вот твои сообщения:

Есть определенный диапазон действий, который можно совершить не нарушая ЛОРа.
А если по серьёзу, да. Именно минимальные корректировки и только те которые не противоречат лору.

Есть мнение, и не только моё, что классовый ЛОР заложен в

1) Описания классов

2) Внутриигровой Фольклор выраженный в книгах. Нет четкой привязки к принадлежности человека к тому или иному классу, но совокупность навыков в общей сложности даёт некоторый узкий круг близких по смыслу классов.

3) Определенная последовательность навыков от серии к серии ( в которых было сохранено понятие классовости).

Тут я вижу положительные заявления о наличии в лоре неких сведений (в том числе, в книгах). То есть, ты утверждаешь, что эти сведения в лоре есть. Так к чему всё это коверкание доводов и приписывание мне чего-то, чего я не утверждал? Я вообще не просил доказать отсутствие, я просил доказать наличие того, о чём ты заявил.

 


 

С другой стороны,

А если по серьёзу, да. Именно минимальные корректировки и только те которые не противоречат лору.
Наличие у ассасинов магии разрушения не противоречит лору. Если ты заявляешь о противоречии, будь добр, обоснуй это противоречие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей. Феникс я пока не могу подтвердить свои слова.

А ты можешь?

Наличие у ассасинов магии разрушения не противоречит лору

где ваши доказательства что не противоречит?

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ваши доказательства что не противоречит?
Моё доказательство состоит в том, что противоречие не найдено. Да, это не является доказательством того, что ассасины пользовались Разрушением, но ведь ты этого и не спрашивал, верно?

 

Впрочем, в Баттлспайре у ассасина было Разрушение в навыках. В Даггерфолле Тёмное Братство - одна из фракций, которые обучают Разрушению. В Обливионе у некоторых неписей-ассасинов был навык Разрушения, например, у этого.

 

А в Скайриме неписи-ассасины пользуются Изменением, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впрочем, в Баттлспайре у ассасина было Разрушение в навыках. В Даггерфолле Тёмное Братство - одна из фракций, которые обучают Разрушению.

 

А в Скайриме неписи-ассасины пользуются Изменением, кстати.

А в арене, дагерфоле и обливионе у ассасинов небыло магии разрушения, в скайриме вообще нет классов, так что лысый хер не в счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в арене, дагерфоле и обливионе у ассасинов небыло магии разрушения
Ты и сам прекрасно знаешь, что классовые навыки в разных играх часто меняются.

 

Вы у меня спросили доказательства того, что ассасины пользовались Разрушением - я предоставил доказательства того, что некоторые точно это делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - отыгрыш же

А в чём отыгрышЪ, если это вообще никак не влияет на диалоги, квесты, отношение НПС и финальный ролик? В надписи на месте %класснейм%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём отыгрышЪ, если это вообще никак не влияет на диалоги, квесты, отношение НПС и финальный ролик? В надписи на месте %класснейм%?

Так это только в наших головах. Воображению помогает. У тебя хоть какая то предыстория и направленность.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и сам прекрасно знаешь, что классовые навыки в разных играх часто меняются.

 

Вы у меня спросили доказательства того, что ассасины пользовались Разрушением - я предоставил доказательства того, что некоторые точно это делали.

Правильное слово подобрал - "некоторые", только по классу не ассасины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... И снова...

[zanuda on]

От чего отталкиваемся? Игромех или лор, который, как выясняется, по этой теме у каждого свой?

 

Я повторю еще раз (о, этот сраный ассасин!) - можно сколько угодно придумывать, к чему ассасину интеллект с точки зрения отыгрыша, но с точки зрения игромеха у него одна основная функция - количество маны. С точки зрения игромеха, нет смысла делать ему тогда главной характеристикой интеллект. Да, он там оказывает какое-то маленькое влияние на алхимию, взлом, способность рассказывать анекдоты хаджитам и т.п. Но главное, с точки зрения игромеха - мана. Куда, итить её за ногу, ассасину девать? А так и хваленый отыгрыш более-менее соблюдается (ассасин вумный, как и хотели), и есть куда ману применить.

[zanuda off]

 

Ей-богу, давайте уже к следующему классу переходить, а то мы так до третьей реинкарнации Неревара будет обсуждать ссаного ассасина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... И снова...

[zanuda on]

От чего отталкиваемся? Игромех или лор, который, как выясняется, по этой теме у каждого свой?

 

Я повторю еще раз (о, этот сраный ассасин!) - можно сколько угодно придумывать, к чему ассасину интеллект с точки зрения отыгрыша, но с точки зрения игромеха у него одна основная функция - количество маны. С точки зрения игромеха, нет смысла делать ему тогда главной характеристикой интеллект. Да, он там оказывает какое-то маленькое влияние на алхимию, взлом, способность рассказывать анекдоты хаджитам и т.п. Но главное, с точки зрения игромеха - мана. Куда, итить её за ногу, ассасину девать? А так и хваленый отыгрыш более-менее соблюдается (ассасин вумный, как и хотели), и есть куда ману применить.

[zanuda off]

 

Ей-богу, давайте уже к следующему классу переходить, а то мы так до третьей реинкарнации Неревара будет обсуждать ссаного ассасина.

Вы зациклились на мане, т.е. на 10 больше манны это ахрененное влияние на персонажа? Вон у нас варвары ходят с маной, но им потратить её некуда, а ещё воры и пяток других классов, давайте им всучим мистицизмы и колдовство. На самом деле вообще не вижу особого смысла в переделке в принципе. У себя сделал только монах древковое вместо дробящего и то потому, что посохи перенес в древковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зациклились на мане, т.е. на 10 больше манны это ахрененное влияние на персонажа?

Это в оригинале. А в MFR мана тоже растет с повышением уровня.

 

На самом деле вообще не вижу особого смысла в переделке в принципе.

Вот об этом и речь. На самом деле, тема была актуальна, когда в MFR был отрублен множитель для второстепенных навыков. Теперь ценность переделки навыков сомнительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь. На самом деле, тема была актуальна, когда в MFR был отрублен множитель для второстепенных навыков. Теперь ценность переделки навыков сомнительна...

 

Ну народ голосовал. Я человек маленький, не стал поперек большинству делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а рост второстепенных навыков все еще не замедлен в 20 раз?

 

В 5 раз. Для сравнения - в оригинале был замедлен в 2 раза по сравнению с ванильными навыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 раз. Для сравнения - в оригинале был замедлен в 2 раза по сравнению с ванильными навыками.

тюююю.... фигня.

Но ниче, динамическую прокачку обсудим и сделаем - и тогда вернемся к классам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюююю.... фигня.

Но ниче, динамическую прокачку обсудим и сделаем - и тогда вернемся к классам)

 

Создавай тему в разделе разработки. И погнали концептить и скриптить. Как что будет готово - сюда вынесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асассину если сделаем яды - уберем магию)

 

поехали про Барда

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Внезапно убрал барду иллюзию. Он и так мастер красноречия. Масло масляное.

Зато бард должен поддерживать соратников в бою. Восстановлением, может. Не в главных, не лекарь все-таки

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на переделку. Просто излагаю свое виденье.

У меня вообще извращенное виденье барда, как воина в лёгких доспехах, компенсирующего свое слабое тело поддержкой восстановления и высокой ловкостью способной хорошо блокировать удары щитом. Я бы не стал спускать восстановление из главных в важные. А средние поменял бы на лёгкие.

 

Как по мне получился бы нтересный класс - быстрый лёгкий воин в прямом бою, принимающий большинство ударов на щит и поддерживающий себя восстановлением. А ближний бой разбавляется зачарованным оружием и смежной поддержкой иллюзии. Светоч и слепота. Шум и безмолвие.

Я иллюзию рассматриваю не как масло в красноречие,а как воздействие на противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочи, хамелеоны - это для изворотливого бойца. Бард не такой. Потому и предложил сменить иллюзию) еще мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...