Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2.

 Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Explore/mx_explore_22.mp3

С файлом 21 та же проблема, хотя всё чем они на первый взгляд отличаются от оригинальных – битрейтом.

 

После некоторой дискуссии с Элом было решено собрать свой набор боевой, атмосферной и прочей музыки. Процесс не из легких, но кое-что все же удалось найти. Ко всему прочему - готовы рассмотреть предложения других пользователей.

Крупное обновление!

1) Проверьте параметры мр3-шек: Морра не переваривает VBR (только CBR), возможно не все частоты дискретизации (но тут правда и так только 44100) и т.д. Можно легко нагуглить какие мп3 морркой перевариваются. Сейчас проверить не смогу. Скорее всего дело именно в самих свойствах мп3шек, которые капризная Моррка отказывается переваривать. Если бы вдруг были проблемы со звуковухой\дровами, то они были бы ещё при запуске и проигрывании Morrowind Title в меню.

2) в папку Explore затесались изображения – нафиг не нужны.

3) нет никакой нужды все файлы переименовывать по подобию типа mx_explore_99 – можно хоть Depesh_mod_Rakamakafo_DJ_azazaturbo.mp3, главное, чтобы файл был с нужными параметрами. Ну и тегов не прописано, фиг поймешь откуда музяка (обложка хоть осталась). Называйте файлы как есть или переименовывайте по типу: "Игра/источник - композитор - название.mp3".

4) Чтобы быстро проверить музыку в игре можно забиндить в МГЕ в Макро Едиторе какую-нибудь клавишу под функцию "Next track", чтобы в игре переключать быстро все треки и быстрее протестить всё ли окей с музыкой или нет на предмет ошибок выше.

 

О багах и о том что нравится/не нравится здесь писать или куда?

Да, именно тут.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупное обновление!

 

- правка багов

- новый контент, его много, но натыкаться на него вы начнете достаточно скоро, поэтому ждем отзывов о том что нравится, что не нравится, что нужно, возможно, исправить.

А где то можно прочитать что именно добавлено? А то даже не знаю куда на что смотреть (не так давно играю). И есть ли список нововведений вообще по всей сборке, что в общем в ней есть. Бегаю например и случайно нахожу свиток с рецептом изготовления железной булавы, а до этого вообще не знал что и как крафтить, подходишь к любому станку наковальне и ничего не подходит. Как мне узнать вообще что есть в сборке чего нет, что добавляют обновления, потому что, повторюсь я даже не знаю куда смотреть и половину возможностей сборки вообще такое чувство что могу пропустить. P.S. возможность вступить и квесты Камонны Тонг в сборке нет случайно? (всегда хотелось просто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то вылет с ошибкой на 21 и 22 файле музыки.

 

post-22608-0-62834500-1508924531_thumb.png

 

post-22608-0-04653100-1508926458_thumb.png

 

Причем 1-й происходит после перезагрузки сохранения,

а второй в процессе.

Изменено пользователем monkey1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камерады, слейте, плз, свежую версию репака со всеми патчами куда-то не на Я-диск, а то не могу скачать

https://drive.google.com/open?id=0BzLMFjpHEBsQZGUtMFAxdlY4MUk

Ай, блин. Тут только обнова. Архив с репаком разве что вечером получится.

 

У меня что-то вылет с ошибкой на 21 и 22 файле музыки.

Причем происходит после перезагрузки сохранения.

У всех так. Ждём исправления. Или вручную удаляем эти два файла из Data Files/Music/Explore

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все-таки со списком достижений героя?

Не в какую не работает, сразу вылет в систему.

И с пером и без пера. У кого нибудь он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то вылет с ошибкой на 21 и 22 файле музыки.

 

post-22608-0-62834500-1508924531_thumb.png

 

post-22608-0-04653100-1508926458_thumb.png

 

Причем 1-й происходит после перезагрузки сохранения,

а второй в процессе.

Трек явно не c кодировкой CBR, это исправимо. А то, что в репаке новые треки появились - узнал только сейчас, да да, Иер все еще сидит на старой сборке 2.0. Через час пробегусь по новым багам и исправлю треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление сборки - исправление треков.

 

Просит вставить диск..

 

Репак с 2011 года просит диск. Подойдет образ оригинального диска в виртуальном сдроме.

 

После распаковки, кнопка опциональных настроек исчезла, как теперь настроить?

 

Работа над улучшением инсталятора ведется, думаю серое обратит внимание на этот момент.

 

Та же ошибка, только бумаги успел взять

У меня что-то вылет с ошибкой на 21 и 22 файле музыки.

 

Причем 1-й происходит после перезагрузки сохранения,

а второй в процессе.

 

Уже исправлено, обновляйтесь.

 

О багах и о том что нравится/не нравится здесь писать или куда?

 

Ну конечно! на основе замечаний и общего мнения (но и конечно моего личного) репак обновляется и улучшается!

 

А где то можно прочитать что именно добавлено? А то даже не знаю куда на что смотреть (не так давно играю). И есть ли список нововведений вообще по всей сборке, что в общем в ней есть. Бегаю например и случайно нахожу свиток с рецептом изготовления железной булавы, а до этого вообще не знал что и как крафтить, подходишь к любому станку наковальне и ничего не подходит. Как мне узнать вообще что есть в сборке чего нет, что добавляют обновления, потому что, повторюсь я даже не знаю куда смотреть и половину возможностей сборки вообще такое чувство что могу пропустить. P.S. возможность вступить и квесты Камонны Тонг в сборке нет случайно? (всегда хотелось просто).

 

Есть соседняя тема с мануалом, так вот перед релизом она дозаполнится информацией. На самом деле критически нет на это времени, тут либо нужно достигнуть "затишья" в нахождениях багов, либо хз что. Это не ААА, нет никакого финансирования) работа ведется на чистом энтузиазме, я и так фактически все свободное время уделяю репаку. А мог бы фильмец посмотреть (уже список на очереди из 30+ фильмов и сериалов) или порубать во что-нить.

 

камерады, слейте, плз, свежую версию репака со всеми патчами куда-то не на Я-диск, а то не могу скачать

 

Камерад, а торрент файлы не канают? Если канают - буду делать и для обновлений тоже.

 

Что все-таки со списком достижений героя?

Не в какую не работает, сразу вылет в систему.

И с пером и без пера. У кого нибудь он работает?

 

Ребята ПРОВЕРЬТЕ этот момент плиз, у меня все работает! Жду ваших тестов!

 

Трек явно не c кодировкой CBR, это исправимо. А то, что в репаке новые треки появились - узнал только сейчас, да да, Иер все еще сидит на старой сборке 2.0. Через час пробегусь по новым багам и исправлю треки.

 

Достаточно сейчас пробежаться по новым багам. Только НЕ торопись!

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Обновился (обнова 251017), запустил игру. Словил вылет.

Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Explore/mx_explore_25.mp3

Почините, пожалуйста!

 

Еще вопрос косметического характера. А так задумано, что виквит имеет две разных текстуры? Одна старая, другая новая. Старая смотрится не ахти...

 

Очень порадовало автосохранение перед вылетом! Спасибо огромное тому, кто придумал это!

post-23197-0-75715700-1508963662_thumb.png

Изменено пользователем Morrasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает есть ли возможность вступить в Камонну Тонг в сборке?

 

А есть камонна тонг на русском?

 

Доброго времени суток!

Обновился (обнова 251017), запустил игру. Словил вылет.

Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Explore/mx_explore_25.mp3

Почините, пожалуйста!

 

Еще вопрос косметического характера. А так задумано, что виквит имеет две разных текстуры? Одна старая, другая новая. Старая смотрится не ахти...

 

Очень порадовало автосохранение перед вылетом! Спасибо огромное тому, кто придумал это!

 

Значил недочинил) Все сделаем)

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждой обновы нужно новую игру начинать? Обновил и загрузил сейв и у ординаторов некоторых части брони пропали (когда загружался писали ошибку по этому поводу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждой обновы нужно новую игру начинать? Обновил и загрузил сейв и у ординаторов некоторых части брони пропали (когда загружался писали ошибку по этому поводу)

 

Да с чего вы взяли, что нужна новая игра после каждой обновы?

 

Я уже писал, без скриншотов я не понимаю "на пальцах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значил недочинил) Все сделаем)

 

Пожалуйста, уважаемый aL, гляньте еще на 21-й трек. На нем тоже вылет ловлю.

К своему удивлению, немного напрягло появление трека из Обливиона... Нет, не то что мне не нравятся четвертые свитки, просто не ожидал услышать мелодию, с которой у меня ассоциируются события Сиродиила. Я ценю их, но пожалуй, удалю треки из сборки. Потом конечно же, после тестов.

Если будет угодно мутсерам, могу предложить альтернативу, например - симфонию Такаши Йошиматсу, которая прекрасно вписывается в мир Морровинда.

takashi_yoshimatsu_kamui_chikap_symphony_no_1_water_largo_(NaitiMP3.ru).mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морра-кун, треки предлагать желательно сюда, здесь, кроме Иера, никто тебя камнями не закидает. :oskal:

Скоро выложу починенные треки. Выложил, обновляйтесь. Такаши-сана слыхали, тоже шпарит некислые треки.

 

Еще вопрос косметического характера. А так задумано, что виквит имеет две разных текстуры? Одна старая, другая новая. Старая смотрится не ахти...

Узнаю ее, Иерчика работа, службу напоминает... только вот действительно, какого члена партии в министерстве внутренних органов тут происходит, я прекрасно помню как весь виквит на наличие новой текстуры. Да что там я, даже данмер на скрине сам в шоке.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на 21 и 22 снова вылет((

 

post-22608-0-11571500-1508979371_thumb.png

 

Спасибо за Restore)))

Изменено пользователем monkey1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю ее, Иерчика работа, службу напоминает... только вот действительно, какого члена партии в министерстве внутренних органов тут происходит, я прекрасно помню как весь виквит на наличие новой текстуры. Да что там я, даже данмер на скрине сам в шоке.

У виквита 2 текстуры с самого начала. Я просто видел, что вопрос начинал решаться, потому не писал. Это становится заметно, когда в лагерь Уршилаку (вроде так) посылают. Там этого виквита... как гуталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, торренты закрыты на работе

Добавил ссылки на Гугл диск.

огромное спасибо! Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, виквит исправил, теперь все кусты нарядные и красивые. Теперь пойду смотреть что там с музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея по поводу сапог ослепляющей скорости: сделать, чтобы слепота накладывалась только при беге и не 100%, а например 80, но при этом убрать возможность защититься от нее. Возможно ли такое реализовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт решит проблему с резистом к слепоте, т. е. к магии, и будет отслеживать когда игрок переходит на бег. Вот только сугубо чоткий вопрос:

http://pic.fullrest.ru/3zXnG3pj.jpg

 

Пацаны, музыка исправлена, Иер не уследил один момент. Так что кидайте поверх потраченой.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...