Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Добавьте в напоминалки-хотелки: сделать НАМНОГО тише водопад в локации Небесная Галерея а так же при подходе к двери которая ведёт в эту локацию(из Аллея Короля). Когда проходил квест Демонстрация силы(основной квест дополнения Трибунал) шуганулся от такого резкого и громкого шума по круче чем от любого скримера да и находится там нереально из-за этого шума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вот заметил, что давно не замечал больших косяков кроме баланса, наверно проблема в том, что оба перса 25+ уровня, а по меркам ТЕС это машина смерти. Отражения все еще кумарят, но не так, магия все еще фу, но уже не критично.

 

И это я к чему - может Эл будет описывать нам хотя бы примерно куда смотреть? А то нас тут человек 6 от силы и такую игру сложно так проверить

 

ПС магию я конечно не обещаю, но концепт и дажен пару скриптов я планирую

 

Пока смотрите куда хочется - много чего не доделано из намеченного, с моим кол-вом свободного времени работы тут еще года на пол.

 

Добавьте в напоминалки-хотелки: сделать НАМНОГО тише водопад в локации Небесная Галерея а так же при подходе к двери которая ведёт в эту локацию(из Аллея Короля). Когда проходил квест Демонстрация силы(основной квест дополнения Трибунал) шуганулся от такого резкого и громкого шума по круче чем от любого скримера да и находится там нереально из-за этого шума.

 

Все точно так же, как и при нахождении с обычным водопадом)

 

Я, играя и тестируя МФР, параллельно тестирую альтернативную боёвку. И с ней что воином что магом пока с трудом добрался до 10 лвл, и зайдя в любую гробницу, руины, или за Призрачный предел, сразу понял всю суровость сложного режима. Я так понимаю, животних вроде крыс и скальных наездников скрипт, усиливающий врагов не касается, за то те что касается стали просто лютыми - для прохождения каждого монстра приходится потрудиться и подумать.

 

Но ведь подумать - это же не недостаток?) Вот введу книгу Чифа по всем монстрам - играть станет чуть проще, владеющий инфой владеет миром)

 

П.С. Ребятам, скинувшим/отписавшим по багам в личку - большое спасибо!

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно так же, как и при нахождении с обычным водопадом)

 

Да нет) Там он так орёт что ужас, с остальными водопадами нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет) Там он так орёт что ужас, с остальными водопадами нормально.

 

Вживую у водопадов были?) но смысл просьбы я уловил, посмотрю лично насколько там громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак я вернулся с командировки и готов приступить к работе. Скиньте мне, кому не сложно, все фиксы сделанные в мое отсутствие, чтобы я не парился с их поиском по всей теме (Ао3, морроу).

Хотелки, помимо водопада:

 

Убедительная просьба к Элу - перенести запуск скрипта, вызывающего меню выбора сложности куда-то пораньше (на внутреннюю дверь, бочку с кольцом, или на бумаги Эргалы например). Для совместимости с GCD. Потому что GCD - это хорошо, но он тоже запускается после выхода из канцелярии, и если выбрать режим выживания, то неправильно рассчитывает навыки и характеристики.

Или перед выходом от Селлуса Гравиуса, например. Позязя. GCD классная альтернатива ванильной прокачке.

 

 

 

Фиксы травы и Detailed Morrowind (Ао3 изменил название c DM_1 на DM_2):

ссылка на архив с вычищенным есп и исправленной моделью отвёртки: https://drive.google...K2lRmQyPpGoO_f0

А трава-то в районе новой верфи летает!

Вот фикс (придётся перегенерировать ДЛ) https://drive.google...2siYBXUQjo5Symt

Может таки не траву править, а саму верфь? Там может и ландшафт-то править не надо изначально. В крайнем случае просто приподнять-подвигать верфь.

Карочи: я посмотрел и пришел к выводам, что править саму верфь, возвернув ландшафт в оригинальное состояние, бесполезно, т.к. потом всё равно чертова трава будет прорастать сквозь лодки, лестницы, стены, инструменты, камни, сквозь небо и даже Аллаха, так что её потом всё равно править. Посему не буду делать работу по-второму разу – Ао3 уже нормально прополол травку там.

Выглядит вот так:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AtJWotSs_1427x852.png

 

Я бы если честно убрал бы к чертям каменный плац, так как ну бред же: для сраной мини-верфи сделали каменный помост!!! На сарай рядом камня уже не хватило, видимо: запилили из досок.

Будет выглядеть вот как-то так:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AumUqg9L_1423x853.png

 

Можно и сам этот сарай убрать из плагина вместе с его моделькой (wl_oldbarn.nif) и поставить вместо него какой-нибудь навес (например, ванильный furn_de_overhang_01)

Будет что-то типа такого. Останется только приземлить хлам и с "квадратом" под канатом что-то сделать.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AvqOochr_1550x860.png

 

Так лучше?

Ао3, сделаешь? Или самому? Потом не забудь в базу закинуть обновлённую версию со всеми моделями-текстурами. :V:

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнова! Нужно сгенерировать Distand Land самостоятельно!

 

- исправление багов/скриптов

- дополнения/исправления от Ао3/Veronica.

- на нижнем этаже гробницы можно найти разные вкусняхи, работа только началась над этим, примерно 10-15% нижних уровней имеет свой новый, а местами и уникальный лут.

 

Или перед выходом от Селлуса Гравиуса, например. Позязя. GCD классная альтернатива ванильной прокачке.

 

Даже не представляю какие баги могут случиться с сохранками от такого действия. Только новая игра решит траблы. Оставим этот момент на предрелизные работы, главное мне напомнить перед релизом)

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!

Новая игра )))

Тупой вопрос:

Я периодически выпадаю и появляюсь снова.

Могу случайно пропустить одну другую обнову.

Каждая обнова кумулятивная? ничего страшного что пропустил?

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карочи: я посмотрел и пришел к выводам, что править саму верфь, возвернув ландшафт в оригинальное состояние, бесполезно, т.к. потом всё равно чертова трава будет прорастать сквозь лодки, лестницы, стены, инструменты, камни, сквозь небо и даже Аллаха, так что её потом всё равно править. Посему не буду делать работу по-второму разу – Ао3 уже нормально прополол травку там.

Выглядит вот так:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AtJWotSs_1427x852.png

 

Я бы если честно убрал бы к чертям каменный плац, так как ну бред же: для сраной мини-верфи сделали каменный помост!!! На сарай рядом камня уже не хватило, видимо: запилили из досок.

Будет выглядеть вот как-то так:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AumUqg9L_1423x853.png

 

Можно и сам этот сарай убрать из плагина вместе с его моделькой (wl_oldbarn.nif) и поставить вместо него какой-нибудь навес (например, ванильный furn_de_overhang_01)

Будет что-то типа такого. Останется только приземлить хлам и с "квадратом" под канатом что-то сделать.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AvqOochr_1550x860.png

 

Так лучше?

Ао3, сделаешь? Или самому? Потом не забудь в базу закинуть обновлённую версию со всеми моделями-текстурами. :V:

 

Без каменной площадки и правда даже лучше. Да и навес довольно органично смотрится, хотя можно ещё попробовать текстуру сарая поменять на какую-нибудь из ванильных.

 

Сам или не сам- даже не знаю, ты так-то уже всё сделал, судя по скринам :-D

 

Давай так - если сможешь что-нибудь сделать со швами текстур - делай лучше ты. Терпеть ненавижу с ними бороться ]:-> Если же тоже не хочешь - так и быть, попробую я доделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/CBZcge7g_1353x863.png

 

С текстурами земли всё не классно в Муравинде. Правишь в одном месте, так в другом швы появляются. Но вроде бы более менее пучком всё.

Убрал зависимость от ТР и БМ (может сам случайно внёс пока правил, хз). Добавил авторов и описание.

Detailed_Morrowind_1.esp

 

Даже не представляю какие баги могут случиться с сохранками от такого действия. Только новая игра решит траблы. Оставим этот момент на предрелизные работы, главное мне напомнить перед релизом)

Ну, да. Само собой уже перед релизом, не сейчас.

Чтобы не забылось, внеси в шапку темы куда тебе удобно:

Не забыть перед релизом:

  1. Перенести запуск скрипта, вызывающего меню выбора сложности куда-то пораньше (на внутреннюю дверь, бочку с кольцом, или на бумаги Эргалы например). Для совместимости с GCD.
  2. В Data Files случайно затесался архивчик MFR Arena. Не забудь убрать перед релизом при окончательной пересборке.
  3. Удалить неиспользуемую модельку wl_oldbarn.nif

 

Фермерский мод вызвался чинить один хороший человек, так что сделаем все в лучшем виде, но. От тебя тогда нужна четкая структура в виде перечня вопросов, которые следует исправить. Это поможет сделать плагин мастхевным.

Таки что пофиксили-то там?

У меня два четких варианта действий, которые помогут сделать плагин мастхэвным:

  1. Удолить!!!11!
  2. Провести полное переосмысление плагина.

  • Убрать к черту здание наёмников в Суране, здание гильдии фермеров в Гнисисе, дом с объездчицей гуаров в Альдруне. Набор животинок и наемников повесить на управляющих плантацией, без всякой беготни по городам и весям.
  • Уменьшить число доступных плантаций: с 5 до 2-3. Чтобы ванильные фермеры с ванильными квестами никак не задевались.
  • Убрать саму Гильдию фермеров, заменив её на несколько фракций: "Ферма …", "Плантация…". У каждой плантации своя фракция, мы там после покупки становимся главными. Все вещам на плантациях сделать Ownership → Faction Плантация и выбрать Плантатора. Т.е. до покупки фермы мы брать вещи просто так не можем, но как купим, так сразу же можем трогать что захотим, как владельцы.
  • Всем ванильным домикам на плантациях приделать скрипт как у Раддимуса в аппартаментах и сделать дубликаты ячеек, чтобы после покупки плантаций дом переходил в нашу собственность, либо потрогать ванильные Ownership'ы и изменить их как в предыдущем пункте (но это только если предыдущий пункт с запиливанием отдельных фракций для каждой плантации выполнен).
  • Кол-во производимых травок-ингредиентов превышает все разумные пределы. Их, конечно, можно сбагривать торговцам, но может ещё и кол-во уменьшить?
  • Как вариант: уапще выпилить все эти изменения ванильных плантаций, запилив постройку своей с нуля (или одной из имеющихся), пусть одной даже, но без масштабных правок ландшафта и последующей прополки травы.
  • Я предлагаю всякую геморройную дичь.

Сам пользоваться фермеромодом не буду))) Но отключать его в сборке в процессе игры тоже нельзя будет, а-то опять трава на Аскадианах превратится в чёрт пойми что.

Detailed_Morrowind_1.esp

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней обновы маловажные навыки перестали давать плюсы к росту характеристик. Как будет в итоговом варианте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней обновы маловажные навыки перестали давать плюсы к росту характеристик. Как будет в итоговом варианте?

 

 

MFR_Fix_MinorSkillBonus.esp

 

Этот мод-малыш убирает множители при повышении уровня от второстепенных навыков. Лютый мастхев для любителей отыгрывать узкоспециализированные роли, да и вообще ролеплеить.

 

 

По умолчанию будет включен, однако если вам это изменение не по душе - отключите в лаунчере.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа мутсеры!

Хочу уточнить: таки нужно после последних столь серьезных обнов начать новую игру? А то стали попадаться висящие в воздухе вещи и отсутствие кое где текстур, как вокруг входа во второй (верхний) кабинет архимага.

И вопрос по гробницам: уже можно устраивать экспедиции на вторые уровни? Или пока подождать проведения полной инвентаризации тамошних плюшек?

 

Мое впечатление от плагина MinorSkillBonus двоякое. Как бы да, круто изменяет развитие персонажа, универсального и разностороннего бойца сделать становится сложно. Характеристики увеличиваются медленно с ростом уровней, так как множители редко когда достигают значений 3, разве что на одну характеристику только. Как следствие - грозные враги попадутся быстрей, чем персонаж "созреет". Это заставит серьезней относиться к прокачке, а не просто себе играть. Поэтому хорошо, что его можно будет отключать при установке.

 

Поддерживаю перенос настройки уровня сложности до выхода из канцелярии, так как сам хотел бы попробовать играть с GCD, о чем и упоминал еще в начале старта MFR2 (конечно, после релиза).

 

Еще хотелось бы напомнить о привнесении в игру новых заклинаний, которые должны были компенсировать "оскопление" школы Восстановления. А может быть лучше вернуть, как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа мутсеры!

Хочу уточнить: таки нужно после последних столь серьезных обнов начать новую игру? А то стали попадаться висящие в воздухе вещи и отсутствие кое где текстур, как вокруг входа во второй (верхний) кабинет архимага.

И вопрос по гробницам: уже можно устраивать экспедиции на вторые уровни? Или пока подождать проведения полной инвентаризации тамошних плюшек?

 

Мое впечатление от плагина MinorSkillBonus двоякое. Как бы да, круто изменяет развитие персонажа, универсального и разностороннего бойца сделать становится сложно. Характеристики увеличиваются медленно с ростом уровней, так как множители редко когда достигают значений 3, разве что на одну характеристику только. Как следствие - грозные враги попадутся быстрей, чем персонаж "созреет". Это заставит серьезней относиться к прокачке, а не просто себе играть. Поэтому хорошо, что его можно будет отключать при установке.

 

Поддерживаю перенос настройки уровня сложности до выхода из канцелярии, так как сам хотел бы попробовать играть с GCD, о чем и упоминал еще в начале старта MFR2 (конечно, после релиза).

 

 

Новая игра не требуется, но избежать пропадания стен поможет лишь новая игра. После релиза обновы будут только такие, которые такого эффекта не вызовут.

 

Ну можно подождать с неделю, думаю за это время я успею все гробницы допилить.

 

Ребят, скажу сразу, GCD не без багов во первых, во вторых я на него никогда не буду опираться, т.к. я за выбор в развитии собственноручный, тут хоть что мне говори - оставлю ванильную прокачку. Поэтому перенос будет только в предрелизных работах и то, если оный ничему не навредит.

 

Каждый принимает решение - играть с MinorSkillBonus, или же нет, по сути это гениальное решение для любителей отыграть роль, но повторюсь - даже с этим плагином со временем все характеристики будут по 100.

 

Еще хотелось бы напомнить о привнесении в игру новых заклинаний, которые должны были компенсировать "оскопление" школы Восстановления. А может быть лучше вернуть, как было?

 

Не могу за все сразу хвататься, в планах многое. Если кто поможет с созданием новых спеллов (в рамках разумного) - от помощи не откажусь. Отказ от самодельных спеллов данного типа был давно обсужден, альтернативой этому станут новые зачарованные шмотки и спеллы. Повторюсь - у кого все хорошо с фантазией - велкам помочь! По сути работа в конструкторе простейшая, от вас требуется только проявить себя творчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу за все сразу хвататься, в планах многое. Если кто поможет с созданием новых спеллов (в рамках разумного) - от помощи не откажусь. Отказ от самодельных спеллов данного типа был давно обсужден, альтернативой этому станут новые зачарованные шмотки и спеллы. Повторюсь - у кого все хорошо с фантазией - велкам помочь! По сути работа в конструкторе простейшая, от вас требуется только проявить себя творчески.

Я уже думаю над этим вторую неделю, но как-то моя схема взаимодействий никак не складывается. Но единственное, что могу сказать - одними заклинаниями тут сыт не будешь, маги по играбельности на 30м лвле становятся примерно такими, как воин на 12-15м и это не только вина урезания восстановления, а скорее комплексные нерфы от сборки и от МСР. Постараюсь все же сделать что-то примерное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы напомнить о привнесении в игру новых заклинаний, которые должны были компенсировать "оскопление" школы Восстановления. А может быть лучше вернуть, как было?

 

Как на счёт http://www.fullrest....koy-sistemyi_m2 ?

 

Там вроде бы всё адекватно. Сначала было непривычно - но потом освоился. Кто будет начинать новую игру за мага - обкатайте, как оно на МФР ложится по балансу? Я гоняю с альтернативной боёвкой, по этому объективно не могу оценить, но вроде норм. Там например временные бафы улучшены по стоимости/длительности - может быть это как раз то что нужно, чтобы компенсировать невозможность зачарований.

 

Ребят, скажу сразу, GCD не без багов во первых, во вторых я на него никогда не буду опираться, т.к. я за выбор в развитии собственноручный, тут хоть что мне говори - оставлю ванильную прокачку. Поэтому перенос будет только в предрелизных работах и то, если оный ничему не навредит.

 

https://drive.google...SouLpPt0prdilco

 

.есп от крайней на текущий момент версии EVA, вызов меню сложности перенесён с двери канцелярии на "Справку об освобождении".

 

Даже не представляю какие баги могут случиться с сохранками от такого действия.

 

Я тоже не представляю. Затронуто 2 скрипта - дверь канцелярии и бумаги. В одном убрана, в другом - добавлена 1 строчка, запускающая скрипт вызова меню сложности, который сразу же останавливается и больше нигде не используется. Вмешательства минимальные, дел на полторы минуты. Ни с какими другими скриптами и переменными связи нет.

 

Только новая игра решит траблы.

 

А оно тащемта и нужно только для новой игры в режиме выживания, чтобы GCD в начале посчитал уже сниженные характеристики :shovigovorite:

Я пробовал сделать патч, чтобы сам GCD запускался позже, но он сцуко слишком хитрый, и в этом случае думает, что игра не новая.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счёт http://www.fullrest....koy-sistemyi_m2 ?

 

Там вроде бы всё адекватно. Сначала было непривычно - но потом освоился. Кто будет начинать новую игру за мага - обкатайте, как оно на МФР ложится по балансу? Я гоняю с альтернативной боёвкой, по этому объективно не могу оценить, но вроде норм. Там например временные бафы улучшены по стоимости/длительности - может быть это как раз то что нужно, чтобы компенсировать невозможность зачарований.

ок, я посмотрю. но бафы бафами, но у нас все еще мобы с 300+ hp уже на 10м уровне, стоимость бафов врятли отменит то, что нам нужно кастануть 3.5 заклинания на 90 дамага или пытаться выжить кастуя десятки более слабых. Хотя в целом мне понравилось. Там еще в подфоруме разработки такое же для зачарований парень пилит, думаю стоит его поддержать. хотя сначала надо попробовать то, что он предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я посмотрю. но бафы бафами, но у нас все еще мобы с 300+ hp уже на 10м уровне, стоимость бафов врятли отменит то, что нам нужно кастануть 3.5 заклинания на 90 дамага или пытаться выжить кастуя десятки более слабых. Хотя в целом мне понравилось. Там еще в подфоруме разработки такое же для зачарований парень пилит, думаю стоит его поддержать. хотя сначала надо попробовать то, что он предлагает

 

Ну вот в альтернативной боёвке - динамическая регенерация маны как в Обливионе, что ессно - очень сильная фича для магов. (хотя на пепельного упыря на 10 лвл всё равно не хватает) Но подозреваю, что большинство олдфагов такое не одобрит (ну и зря).

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в альтернативной боёвке - динамическая регенерация маны как в Обливионе, что ессно - очень сильная фича для магов. (хотя на пепельного упыря на 10 лвл всё равно не хватает) Но подозреваю, что большинство олдфагов такое не одобрит (ну и зря).

ну я сам не фанат, но всегда можно сделать заклинания регенерации маны, чо. Как по мне атмосферненько. опять же все эти "балансировщики" до тех пор пока у нас НПС не научились уму-разуму будут помогать только игроку, который будет этим пользоваться

 

Например, я вот на 2х персах уже насобирал тонны ресов для крафта но как-то скрафтил только хитиновые наплечники. И проблема не в том, что я долго ходил просто в коже нетча, а потом вдруг на меня напали ассасины и примерно тогда же я стал главой ГБ и взял себе стекло. Вопрос в том, что крафт нужен только чтобы себя занять. Например все стандартные навыки для чего-то нужны. Можно конечно ниразу не кастануть на себя невидимость, но ее эффект есть в и в зельях и в готовых предметах. Можно ходить без доспеха и с палкой, но если ты найдешь молоток - то почему бы не починить себя самому. в ванили еще и поднимишь себе статов с этого, если это не приоритетный навык, а он скорей всего не приоритетный. При этом рецепты крафта достаточно редки, даже базовых рецептов нет в продаже у кузнецов (возможно я плохо искал, но у тех, с которыми торговал, их не было), прокачка этого скила не дает никаких бонусов к параметрам, а экономическая целесообразность сомнительна. Возможно, ребята таки допилят этот момент. Например в Скуриме хоть система крафта тоже не особо полезна, но она дает плюшки в виде заточек и это можно использовать и использовать всеми.

Так и с магией - то, что плагин поменяет цены и урон от заклинаний во многом усилит НПС и это хорошо, но игрок просто может не использовать стандартные заклинания или уровень его уже таков, что необходимо что-то мощнее чем просто стандартные, а это случится всего навсего к 25му лвлу примерно, 2,5 квестовые ветки гильдий и всего часов 20-25 игры, если не бежать сломя голову.

Да и главная проблема магии Морровинда, до сих пор, - это стан через бкб отражение, которое лупит через ModHealth и не режится резистами никакими. Но раньше оно было очень редким и Крылатый сумрак был просто вау, нужно было искать обходные пути от него или там примораживать параличем пытаться, но теперь этот эффект на кждом втором (а после 15го уровня - на каждом первом) представителе даэдр и всей кастующей нежити.

Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главная проблема магии Морровинда, до сих пор, - это стан через бкб отражение, которое лупит через ModHealth и не режится резистами никакими. Но раньше оно было очень редким и Крылатый сумрак был просто вау, нужно было искать обходные пути от него или там примораживать параличем пытаться, но теперь этот эффект на кждом втором (а после 15го уровня - на каждом первом) представителе даэдр и всей кастующей нежити.

Вот :)

Соглашусь с автором, хотя господин Ал неоднократно повторял, что отражение в игре осталось ванильным. Очевидно, так оно и есть, вот только ощущается оно очень даже сильно. Возможно, виной всему усиленные монстры, которые в тесном штреке шахты или пещеры показывают протагонисту, где дагот зимует. Я уже отмечал, что маг-стихийник или маг-мистик к 20 уровню превращается в мага-вызывателя. А что делать супротив этих танков? Только звать подмогу в виде прокачанных бодигардов, рекомендуется вызывать парами. Иначе хлипкий маг может не выстоять, схватив хэдшот. Неоднократно на протяжении тестирования, начинал играть магом, тестируя на убойность разные школы. На местной фауне все работает прекрасно, но даедра... и нежить... Вот потому то и откладываешь заклинание школы разрушения, готовишь взамен вызов подходящей твари, а то вместо порчи шкуры противника рискуешь получить откат в виде отраженного своего же заклинания. Может быть делу поможет та великая Книга, в которой будут описаны секреты всех существ Морровинда?

Еще вот такая мысль: ведь для мага лорно владеть посохом? Значит, стоит развивать дробящее оружие. Но вот беда - небольшая дистанция поражения. Вот если бы увеличить ее, как у древкового оружия? тогда маг смог бы держать на дистанции противника, отмахиваясь посохом и особо не подставляясь под удар. Господа, как думаете?

Изменено пользователем Morrasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посох все-тки не совсем древковое оружие. Зачастую и покороче и ударная поверхность не всегда кончик. Вот если бы ему защиту +к атаке можно было бы присать - это да, это логично. Хотя опять же, защита не от всего, но это учже условности игры.

 

А нет в игре какого-то баффа: неотражаемые заклинания на Н секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главная проблема магии Морровинда, до сих пор, - это стан через бкб отражение

 

Вот в МСР есть опция:

 

 

Когда вы произносите заклинание поглощения, например, здоровья и противник его отражает, вы начинаете поглощать здоровье у самого себя и его уровень у вас не изменяется. Вероятней всего так не было задумано, поэтому теперь в таком случае ваше здоровье будет поглощать противник.

 

Который почему-то засунули в "фиксы" а не в "геймплей". Хотя "вероятней всего". Вот если это выключить - можно хотя бы себя не убивать об отражения.

 

А ещё когда-то на PES видел плагин, меняющий даэдрам Отражение на Поглощение. Более справедливо, да и некая логика есть - если созвездие Атронах даёт поглощение, почему настоящий атронах должен делать что-то другое?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё когда-то на PES видел плагин, меняющий даэдрам Отражение на Поглощение. Более справедливо, да и некая логика есть - если созвездие Атронах даёт поглощение, почему настоящий атронах должен делать что-то другое?

 

Можно легко реализовать следующим образом, нынешние 20% отражения распилить на 10% отражения и 10% поглощения. Как вам такой вариант, который по идее устроит обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно легко реализовать следующим образом, нынешние 20% отражения распилить на 10% отражения и 10% поглощения. Как вам такой вариант, который по идее устроит обе стороны?

 

А кто вторая сторона? :-D Я видел только жалобы на нереальное отражение.

 

Оно и не удивительно. Если раньше, убивая моба с 2х нюков, статистический шанс убиться об его 20% отражение был 2/5, то сейчас, когда каждому нужно по 10 таких же, вероятность самовыпила мага переваливает сильно за 146%

 

Бредово это. И главное - для чего? Чтобы кнопку save/load теребить побольше? Так теребите её просто так, зачем для этого моды.

 

Убрал зависимость от ТР и БМ (может сам случайно внёс пока правил, хз). Добавил авторов и описание.

unknown.gif Detailed_Morrowind_1.esp 243,35К

 

Морроу, а ты на базе нечищенной версии что ли делал? Чищенная же "2" называлась. Или переименовал?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроу, а ты на базе нечищенной версии что ли делал? Чищенная же "2" называлась. Или переименовал?

Переименовал взад, чтобы у пользователей не было кучи Детэйлд Муравиндов в папке. Это и для дальнейших обновлений важно. Версию вбивать нужно в поле в лаунчере, рядом с автором и описанием, ну и в ридми, а не в название самого плагина (ну если только для стабильных итераций, типа GFM 6.3.2, а уж 6.3.2.1488 или 6.3.2.6969 – в поле для версии и в сопроводительное ридми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вторая сторона? :-D Я видел только жалобы на нереальное отражение.

 

Оно и не удивительно. Если раньше, убивая моба с 2х нюков, статистический шанс убиться об его 20% отражение был 2/5, то сейчас, когда каждому нужно по 10 таких же, вероятность самовыпила мага переваливает сильно за 146%

 

Я)

 

Да нет кстати, нормально деструктором живется, мой маг уже почти 20 лвла, данмер-подмастерья, думаю запилить даже несколько видосов по выпиливанию разных вражин в мире мфр, все вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...