Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] GFM

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
609 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Наверно еще ранее нужно было сделать эту тему, ибо весьма и весьма оно востребовано.

Собственно сабж, тут будет обсуждаться версия специально для M[FR]. В чем отличия от версии Fritz'а спросите вы? Они есть.

1. Версия без оф. плагинов, будет основана на версии 7.3.2 от Олола, с вырезанными доп. плагинами. Имхо, перед их вносом нужно было посовещаться с форумчанами.
2. Все новые правки в этой версии будут вноситься сообща. Т.е. по решению большинства, а не одного человека.

Декабрьская свежая версия

Вложенный файл  GFM_7.3.2_1C (1).7z   903,36 КБ   183 Скачано

Сообщение изменено: aL☢, 07 Декабрь 2018 - 08:20 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Насколько я понял тут все хорошо. Это Рравир выбает обычное зачарованное оружие по цене даедрического) Ребят диалоги его внимательно почитайте)

Речь об этом:

Демонический танто - 125 септимов
Призвать кинжал 60 сек.

Демонический танто (ага, снова) - 3000(!) септимов
Призвать кинжал 60 сек; щит молний 3 на 10 сек.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Речь об этом:

Демонический танто - 125 септимов
Призвать кинжал 60 сек.

Демонический танто (ага, снова) - 3000(!) септимов
Призвать кинжал 60 сек; щит молний 3 на 10 сек.

Именно. Есть обычное зачарованное оружие, есть такое, какое он выдает за даедрик по цене и якобы силе (хотя сила - разница в наличии дешевого щита). Все сходится - еще раз, почитайте что говорит Рравир. Если ГГ внимателен - он по разнице в цене понимает, что его хотят надуть. Я этот момент именно так воспринял с самого первого прохождения.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Это Рравир выбает обычное зачарованное оружие по цене даедрического) Ребят диалоги его внимательно почитайте)

Так он в диалогах как раз наоборот говорит, что демпингует.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Именно. Есть обычное зачарованное оружие, есть такое, какое он выдает за даедрик по цене и якобы силе (хотя сила - разница в наличии дешевого щита). Все сходится - еще раз, почитайте что говорит Рравир. Если ГГ внимателен - он по разнице в цене понимает, что его хотят надуть. Я этот момент именно так воспринял с самого первого прохождения.

Да и так понятно из диалогов, что это подделка. И не из диалогов тоже. Он оба выдаёт за даэдрические танто, но они оба - подделки, и игрок всё равно не купит более дорогое оружие, поскольку разница в цене не оправдывает разницу в эффекте щита.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Ну не знаю...
Во-первых, Ра-Вирр говорит примерно следующее:
"Эй, друг! Я продаю даэдрическое оружие! Что, ты говоришь, это не даэдрическое? Да, ты прав, но и Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое! Не надолго, но этого хватит, чтобы уничтожить всякого, кто осмелится на тебя напасть"
Т.е. он как-бы и не отрицает, что это не совсем "даэдрическое оружие".

Во-вторых, если он все-таки хочет надуть игрока (хотя я так не думаю) - почему он тогда на всё оружие такого плана не накрутил цены?

В любом случае, цены должны быть сопоставимы.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

"Эй, друг! Я продаю даэдрическое оружие! Что, ты говоришь, это не даэдрическое? Да, ты прав, но и Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое! Не надолго, но этого хватит, чтобы уничтожить всякого, кто осмелится на тебя напасть"
Т.е. он как-бы и не отрицает, что это не совсем "даэдрическое оружие".

"Что? Ты говоришь, это не даэдрическое оружие? Нет, ты прав, но Ра'Вирр не лжец. Если ты этого пожелаешь, то Злодейское, Демоническое и Дьявольское оружие Ра'Вирра будет таким же острым, как изящное даэдрическое оружие, и таким же легким, как воздушная сумка нетча. Заклятие длится недолго, но достаточно долго, чтобы пробить самую крепкую броню. Ра'Вирр покупает оружие непосредственно у Телванни. Дешевле ты не найдешь во всей Балморе".

Да и так понятно из диалогов, что это подделка. И не из диалогов тоже. Он оба выдаёт за даэдрические танто, но они оба - подделки, и игрок всё равно не купит более дорогое оружие, поскольку разница в цене не оправдывает разницу в эффекте щита.

Ничего он не выдает, он прямо говорит, что просто называет их даэдрическими в целях рекламы.
Азатот правит бал,

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ничего он не выдает, он прямо говорит, что просто называет их даэдрическими в целях рекламы.

"Ничего он не выдаёт за даэдрическое, он прямо говорит, что просто их выдаёт за даэдрическое"

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

"Ничего он не выдаёт за даэдрическое, он прямо говорит, что просто их выдаёт за даэдрическое"

Ты неправ.
Азатот правит бал,

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ты неправ.

В чём? Видно же, что барыга-хаджит пытается навариться на людях, которые не понимают разницы. Юлит в разговоре, когда игрок прямо спрашивает, даэдрическое ли это оружие.

Впрочем, я на начальных уровнях часто его покупаю, очень полезно за такие деньги.

Но вопрос даже не в дешёвых версиях, мы говорим, что более дорогая версия неоправданно много стоит.

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ну в том и соль. Оружие "даедрическое" = значит цена должна быть около даедрическая = логика нашего хаджита.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну в том и соль. Оружие "даедрическое" = значит цена должна быть около даедрическая = логика нашего хаджита.

Так они оба "даэдрические", но одно неоправданно дорогое, а второе - с адекватной ценой. Возможно, игроки покупали бы и версию со щитом, если бы она стоила сравнимо с обычной версией. Но не купят, поэтому она совершенно бесполезна в игре.

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вот я и пытаюсь пояснить логику "неоправданно дорого". Его таким выставляет рравир, мол оно стоит таких денег. Тут я бы убрал наверно дешевые варианты с продажи, ибо они есть в лвл листах, а дорогие наоборот из лвл листов убрал. Но это уже отсылка к дейтвиям в ЕВУ, а не ГФМ, если одобрят.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Вот я и пытаюсь пояснить логику "неоправданно дорого". Его таким выставляет рравир, мол оно стоит таких денег. Тут я бы убрал наверно дешевые варианты с продажи, ибо они есть в лвл листах, а дорогие наоборот из лвл листов убрал. Но это уже отсылка к дейтвиям в ЕВУ, а не ГФМ, если одобрят.

Scarab-Phoenix понял абсолютно правильно: тут даже не особо важно, чего там хотел хаджит сказать. Важно, что на 95% сопоставимые предметы отличаются по цене почти в 25 раз (если рассматривать танто)!
А уж если сравнить дьявольский топор (с помощью которого можно призвать самое мощное оружие в игре - даэдрическую секиру), и демоническую катану (с помощью которой можно призвать даэдрический длинный меч), разница в цене составит почти 65(!) раз.

Я считаю, что цена на это оружие должна выражаться в тысячах септимов. Все-таки призвать даэдрическое оружие на 60 секунд - это очень, очень круто за цену в 2 вычурные рубашки.

p.s. Хм, с одной стороны, это не исправление ошибки, т.е. вмешательство в контент, но с другой - ну явно же логика нарушена!

Может запилить мини-плагин? Если что - aL, заберешь в EVA? :)
Или может выкладывать такие спорные заплатки в эту же тему, но отдельными файликами от GFM?

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 13 Январь 2017 - 11:09 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

В чём? Видно же, что барыга-хаджит пытается навариться на людях, которые не понимают разницы.

Ага, поэтому подробно объясняет, в чем разница между даэдрическим и призванным даэдрическим.

Да и вообще, дело-то не в хаджиите, демоническим-дьявольским оружием кто только не торгует.

Кстати, в диалоге Ра'Вирр говорит про "Злодейское", это "Fiend", но в игре и "Fiend" и "Demon" переведено как "Демоническое".
Азатот правит бал,

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ага, поэтому подробно объясняет, в чем разница между даэдрическим и призванным даэдрическим.

Он объясняет завуалированно, и по его словам выходит, что разницы "типа" никакой нет. "Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое"

Тут я бы убрал наверно дешевые варианты с продажи

Эээ, зачем, не надо! Наоборот, годное оружие на ранних стадиях игры. Напротив, нужно сделать и более дорогую версию более востребованной.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Он объясняет завуалированно, и по его словам выходит, что разницы "типа" никакой нет. "Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое"

Дык не врет же.

Вообще, логика в ценообразовании крайне странная. Это при том, что характеристики практически идентичные. Такое впечатление, что сначала им одну цену выставили, потом передалали, но дьявольские шмотки пропустили, а заодно и демоническое танто.

Demon Katana - 10,000
Devil Katana - 253
Fiend Katana - 9,000

Demon Tanto - 125
Devil Tanto - 157
Fiend Tanto - 3,000

Devil Spear - 165
Fiend Spear - 3,000

Demon Longbow - 11,000
Devil Longbow - 265
Fiend Longbow - 9,000

Fiend Battle Axe - 9,000

Demon Mace - 10,000

Еще одна странность - демоническая булава сделана из эбонитовой, в отличии от всего остального стального.
Азатот правит бал,

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Scarab-Phoenix понял абсолютно правильно: тут даже не особо важно, чего там хотел хаджит сказать. Важно, что на 95% сопоставимые предметы отличаются по цене почти в 25 раз (если рассматривать танто)!
А уж если сравнить дьявольский топор (с помощью которого можно призвать самое мощное оружие в игре - даэдрическую секиру), и демоническую катану (с помощью которой можно призвать даэдрический длинный меч), разница в цене составит почти 65(!) раз.

Я считаю, что цена на это оружие должна выражаться в тысячах септимов. Все-таки призвать даэдрическое оружие на 60 секунд - это очень, очень круто за цену в 2 вычурные рубашки.

p.s. Хм, с одной стороны, это не исправление ошибки, т.е. вмешательство в контент, но с другой - ну явно же логика нарушена!

Может запилить мини-плагин? Если что - aL, заберешь в EVA? :)
Или может выкладывать такие спорные заплатки в эту же тему, но отдельными файликами от GFM?

Сразу напомню, что в ЕВА призванное оружие слабее даэдрического, эбонитового, стеклянного, но сильнее остальных.

Мини плагин пока не буду пилить, интересно к какому выводу придем в итоге.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

По совету товарищей обращаюсь в эту ветку с просьбой просмотреть финальные квесты ГВ.
Думаю если цитатами выложу - получится полноценное объяснение. Вроде бы ошибка найдена и даже решение нащупано, но всё равно просьба самостоятельно перебрать на наличие ошибок финал гильдии воров.

После получения ранга "Занятой" Джим Стейси открывает нам свою линейку квестов. Есть финальный квест, по которому мы идем к Перциусу и узнаем о условиях поддержки ГВ(Горькая чаша, любовь Хрунди, Сжоринг.)
Принеся чашу Айдис, припугнув Хрунди и убив Сжоринга я сдал квест Джиму Стейси. Джим дает нам послденюю "особую работу" (по сути напутственные слова, назначение нас главой) Но при ее нажатии Стейси говорит, что нам сперва надо подняться до ранга "матёрый". У меня только "знающий". Ну не беда,думаю, пойду качать дальше привлекательность (мне ее не хватало для ранга). И как я вернулся к Джиму за повышением и активацией прощального квеста - тот уже собрал манатки и свалил на материк =(
не стать мне главой ГВ...
Расписываю пошагово
Получаю квест к перциусу
иду к перциусу получаю инфо
Иду к Джиму, тот дает мне местоположение чаши
Достал чашу - отдал Айдис
Рапортовал Джиму о Айдис
Получаю квест на Хрунди от Джима
Выполняю квест с Хрунди, хрунди согласен к нам присоединиться если мы после его присоединения НЕМЕДЛНЕННО идем в ГБ и валим Сжоринга, ибо Сжоринг может отомстить и убить его возлюбленную
Сдал квест Джиму и бегом выполнять обещание для Хрунди.
Валю Сжоринга
Возвращаюсь к Джиму
тот благодарит меня за выполение задачи
И вот тут появляется особое задание, на которое у меня не хватило ранга, но Джим свалял на материк.
PS

Ну да точно! вот условия исчезновения Джима(смотри спойлер). Зевершение квеста по Сжорингу и завершение квеста по Эйнемору- что крайне странно ибо крайний квест по Бал Молагмерам это возвращение кубка двемеров. Потому Эл, ты и не успевал довыполнять все квесты Бал Молагмера, если сперва выполнял квесты по теме ГБ
Предложение. ЗАменить проверку журнала Эйнемора на журнал по двемерскому кубку. Добавить третье условие с журналом, в котором сообщается что мы шишка ГВ,
Обед коначется, как приду вечером - поищу сами журнальные индексы.

Спойлер

"Это синдром - и не лечится" (с) aL

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Товарищи, решаем баги всея морровинда, кто что добавит? Интересует мнение всех, включая ЛОРоведов и олола!

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Не баг, просто небольшое несоответствие в ИК. По топику "приобщиться к имперскому культу" НПС выдают список тех, кто может нас принять. Но на самом деле этот список намного длиннее - любой НПС рангом Адепт или выше. http:/ /pic.fullrest.ru/upl/t/JjzStMCJ_150x150.png Размещенное изображение Размещенное изображение

Это скорее сюда.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru