Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Эй, друг! Я продаю даэдрическое оружие! Что, ты говоришь, это не даэдрическое? Да, ты прав, но и Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое! Не надолго, но этого хватит, чтобы уничтожить всякого, кто осмелится на тебя напасть"

Т.е. он как-бы и не отрицает, что это не совсем "даэдрическое оружие".

"Что? Ты говоришь, это не даэдрическое оружие? Нет, ты прав, но Ра'Вирр не лжец. Если ты этого пожелаешь, то Злодейское, Демоническое и Дьявольское оружие Ра'Вирра будет таким же острым, как изящное даэдрическое оружие, и таким же легким, как воздушная сумка нетча. Заклятие длится недолго, но достаточно долго, чтобы пробить самую крепкую броню. Ра'Вирр покупает оружие непосредственно у Телванни. Дешевле ты не найдешь во всей Балморе".

 

Да и так понятно из диалогов, что это подделка. И не из диалогов тоже. Он оба выдаёт за даэдрические танто, но они оба - подделки, и игрок всё равно не купит более дорогое оружие, поскольку разница в цене не оправдывает разницу в эффекте щита.
Ничего он не выдает, он прямо говорит, что просто называет их даэдрическими в целях рекламы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего он не выдает, он прямо говорит, что просто называет их даэдрическими в целях рекламы.
"Ничего он не выдаёт за даэдрическое, он прямо говорит, что просто их выдаёт за даэдрическое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего он не выдаёт за даэдрическое, он прямо говорит, что просто их выдаёт за даэдрическое"
Ты неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправ.
В чём? Видно же, что барыга-хаджит пытается навариться на людях, которые не понимают разницы. Юлит в разговоре, когда игрок прямо спрашивает, даэдрическое ли это оружие.

 

Впрочем, я на начальных уровнях часто его покупаю, очень полезно за такие деньги.

 

Но вопрос даже не в дешёвых версиях, мы говорим, что более дорогая версия неоправданно много стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том и соль. Оружие "даедрическое" = значит цена должна быть около даедрическая = логика нашего хаджита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том и соль. Оружие "даедрическое" = значит цена должна быть около даедрическая = логика нашего хаджита.

Так они оба "даэдрические", но одно неоправданно дорогое, а второе - с адекватной ценой. Возможно, игроки покупали бы и версию со щитом, если бы она стоила сравнимо с обычной версией. Но не купят, поэтому она совершенно бесполезна в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь пояснить логику "неоправданно дорого". Его таким выставляет рравир, мол оно стоит таких денег. Тут я бы убрал наверно дешевые варианты с продажи, ибо они есть в лвл листах, а дорогие наоборот из лвл листов убрал. Но это уже отсылка к дейтвиям в ЕВУ, а не ГФМ, если одобрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь пояснить логику "неоправданно дорого". Его таким выставляет рравир, мол оно стоит таких денег. Тут я бы убрал наверно дешевые варианты с продажи, ибо они есть в лвл листах, а дорогие наоборот из лвл листов убрал. Но это уже отсылка к дейтвиям в ЕВУ, а не ГФМ, если одобрят.

Scarab-Phoenix понял абсолютно правильно: тут даже не особо важно, чего там хотел хаджит сказать. Важно, что на 95% сопоставимые предметы отличаются по цене почти в 25 раз (если рассматривать танто)!

А уж если сравнить дьявольский топор (с помощью которого можно призвать самое мощное оружие в игре - даэдрическую секиру), и демоническую катану (с помощью которой можно призвать даэдрический длинный меч), разница в цене составит почти 65(!) раз.

 

Я считаю, что цена на это оружие должна выражаться в тысячах септимов. Все-таки призвать даэдрическое оружие на 60 секунд - это очень, очень круто за цену в 2 вычурные рубашки.

 

 

p.s. Хм, с одной стороны, это не исправление ошибки, т.е. вмешательство в контент, но с другой - ну явно же логика нарушена!

 

Может запилить мини-плагин? Если что - aL, заберешь в EVA? :)

Или может выкладывать такие спорные заплатки в эту же тему, но отдельными файликами от GFM?

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём? Видно же, что барыга-хаджит пытается навариться на людях, которые не понимают разницы.
Ага, поэтому подробно объясняет, в чем разница между даэдрическим и призванным даэдрическим.

 

Ну в том и соль. Оружие "даедрическое" = значит цена должна быть около даедрическая = логика нашего хаджита.
Да и вообще, дело-то не в хаджиите, демоническим-дьявольским оружием кто только не торгует.

 

Кстати, в диалоге Ра'Вирр говорит про "Злодейское", это "Fiend", но в игре и "Fiend" и "Demon" переведено как "Демоническое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому подробно объясняет, в чем разница между даэдрическим и призванным даэдрическим.
Он объясняет завуалированно, и по его словам выходит, что разницы "типа" никакой нет. "Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое"

 

 

Тут я бы убрал наверно дешевые варианты с продажи
Эээ, зачем, не надо! Наоборот, годное оружие на ранних стадиях игры. Напротив, нужно сделать и более дорогую версию более востребованной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он объясняет завуалированно, и по его словам выходит, что разницы "типа" никакой нет. "Ра-Вирр не врет! Если ты захочешь, то это оружие превратится в даэдрическое"
Дык не врет же.

 

Вообще, логика в ценообразовании крайне странная. Это при том, что характеристики практически идентичные. Такое впечатление, что сначала им одну цену выставили, потом передалали, но дьявольские шмотки пропустили, а заодно и демоническое танто.

 

Demon Katana - 10,000

Devil Katana - 253

Fiend Katana - 9,000

 

Demon Tanto - 125

Devil Tanto - 157

Fiend Tanto - 3,000

 

Devil Spear - 165

Fiend Spear - 3,000

 

Demon Longbow - 11,000

Devil Longbow - 265

Fiend Longbow - 9,000

 

Fiend Battle Axe - 9,000

 

Demon Mace - 10,000

 

Еще одна странность - демоническая булава сделана из эбонитовой, в отличии от всего остального стального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Phoenix понял абсолютно правильно: тут даже не особо важно, чего там хотел хаджит сказать. Важно, что на 95% сопоставимые предметы отличаются по цене почти в 25 раз (если рассматривать танто)!

А уж если сравнить дьявольский топор (с помощью которого можно призвать самое мощное оружие в игре - даэдрическую секиру), и демоническую катану (с помощью которой можно призвать даэдрический длинный меч), разница в цене составит почти 65(!) раз.

 

Я считаю, что цена на это оружие должна выражаться в тысячах септимов. Все-таки призвать даэдрическое оружие на 60 секунд - это очень, очень круто за цену в 2 вычурные рубашки.

 

 

p.s. Хм, с одной стороны, это не исправление ошибки, т.е. вмешательство в контент, но с другой - ну явно же логика нарушена!

 

Может запилить мини-плагин? Если что - aL, заберешь в EVA? :)

Или может выкладывать такие спорные заплатки в эту же тему, но отдельными файликами от GFM?

 

Сразу напомню, что в ЕВА призванное оружие слабее даэдрического, эбонитового, стеклянного, но сильнее остальных.

 

Мини плагин пока не буду пилить, интересно к какому выводу придем в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По совету товарищей обращаюсь в эту ветку с просьбой просмотреть финальные квесты ГВ.

Думаю если цитатами выложу - получится полноценное объяснение. Вроде бы ошибка найдена и даже решение нащупано, но всё равно просьба самостоятельно перебрать на наличие ошибок финал гильдии воров.

После получения ранга "Занятой" Джим Стейси открывает нам свою линейку квестов. Есть финальный квест, по которому мы идем к Перциусу и узнаем о условиях поддержки ГВ(Горькая чаша, любовь Хрунди, Сжоринг.)

Принеся чашу Айдис, припугнув Хрунди и убив Сжоринга я сдал квест Джиму Стейси. Джим дает нам послденюю "особую работу" (по сути напутственные слова, назначение нас главой) Но при ее нажатии Стейси говорит, что нам сперва надо подняться до ранга "матёрый". У меня только "знающий". Ну не беда,думаю, пойду качать дальше привлекательность (мне ее не хватало для ранга). И как я вернулся к Джиму за повышением и активацией прощального квеста - тот уже собрал манатки и свалил на материк =(

не стать мне главой ГВ...

Расписываю пошагово

Получаю квест к перциусу

иду к перциусу получаю инфо

Иду к Джиму, тот дает мне местоположение чаши

Достал чашу - отдал Айдис

Рапортовал Джиму о Айдис

Получаю квест на Хрунди от Джима

Выполняю квест с Хрунди, хрунди согласен к нам присоединиться если мы после его присоединения НЕМЕДЛНЕННО идем в ГБ и валим Сжоринга, ибо Сжоринг может отомстить и убить его возлюбленную

Сдал квест Джиму и бегом выполнять обещание для Хрунди.

Валю Сжоринга

Возвращаюсь к Джиму

тот благодарит меня за выполение задачи

И вот тут появляется особое задание, на которое у меня не хватило ранга, но Джим свалял на материк.

PS

Ну да точно! вот условия исчезновения Джима(смотри спойлер). Зевершение квеста по Сжорингу и завершение квеста по Эйнемору- что крайне странно ибо крайний квест по Бал Молагмерам это возвращение кубка двемеров. Потому Эл, ты и не успевал довыполнять все квесты Бал Молагмера, если сперва выполнял квесты по теме ГБ

Предложение. ЗАменить проверку журнала Эйнемора на журнал по двемерскому кубку. Добавить третье условие с журналом, в котором сообщается что мы шишка ГВ,

Обед коначется, как приду вечером - поищу сами журнальные индексы.

 

 

short enamorInChest

short doneKey

short nolore

short state

short BitterCupLore

 

;don't process when disabled

if ( GetDisabled == 1 )

SetDelete 1

return

endif

 

if ( GetJournalIndex TG_KillHardHeart >= 100 )

if ( CellChanged == 1 )

if ( GetJournalIndex TG_SS_Enamor >= 100 )

добавить условие на журнал финальной записи о том что мы глава ГВ

Disable

Return

; make him disappear when you're the Master Thief

endif

endif

endif

else

if ( OnDeath == 1 )

if ( doneKey == 0 )

AddItem Skeleton_key 1

; make him drop the Skeleton key if the player doesn't already have it

; can't be in his inventory, re: pickpocket, lest the player get it twice

set doneKey to 1

endif

endif

endif

 

if ( GetJournalIndex TG_SS_Enamor >= 100 )

return

endif

 

if ( "de_p_chest_02salynsaret"->GetItemCount "Glass_Dagger_Enamor" >= 1 )

if ( "de_p_chest_02salynsaret"->GetItemCount "bk_Enamor" >= 1 )

Set enamorInChest to 1

endif

endif

 

End

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, решаем баги всея морровинда, кто что добавит? Интересует мнение всех, включая ЛОРоведов и олола!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баг, просто небольшое несоответствие в ИК. По топику "приобщиться к имперскому культу" НПС выдают список тех, кто может нас принять. Но на самом деле этот список намного длиннее - любой НПС рангом Адепт или выше. http:/ /pic.fullrest.ru/upl/t/JjzStMCJ_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/JiRkNogt_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/JhSntBaQ_150x150.png

Это скорее сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил такую багу. Только сегодня заметил

Еще вчера выполнил квест Фаральда Белого на вызволение имперского преступника из подвалов арены.

Описываю пошагово

Подхожу к имперскому стражнику-убийце.

Он естественно кричит "сзади! Ординаторы!"

Мы их валим.

далее выхожу из склада в каналы, тут же форсгтинг от ординатора - мол ты помогаешь этому убийце, мы тебя вместе с ним хлопнем. Он агрится и мы его так же убиваем.

Через канализации уплываем в порт на корабль.

Штрафы ноль

С корабля к Фаральду - и сдаю квест

 

Сегодня при штрафах ноль на меня агрятся все ординаторы...

И агрятся только ординаторы. Любые другие представители порядка спокойно ко мне относятся.

такие пироги

 

 

Пошарился и таки нашел в чем именно дело.

открываем диалоги под фильтром ordinator wander. Открываем гритнги. гритинг1

Там будут два гритинга один для ординаторов, второй для храмовников.

Проходи мимо, %PCRace... Подожди! Ты то, кто защищает @Саприуса Энтиуса#!

SetFight 100

StartCombat Player

goodbye

 

Если мы случайно активировали этот диалог то как видим идет сетфайт сотня и старткомбат.

Далее при сдаче квеста Фаральду Белому сетфайт и старт комбат не аннулируются.

В результате до конца дней своих ГГ будет вести войны с ордЫнаторами.

Просьба в финале скрипта sapriusScript проверить по финальному индексу журнала (IL_ProtectEntius > =100) и сбросить высокие значения сетфайт, снять старткомбат.

Заранее благодарен.

Еще один момент, который просили довести до ГФМ моддеров

=======================================================

Ещё критичный момент - если попытаться выбрать оружие с нулевой прочностью через "предыдущее оружие" (колесо вниз), игра виснет наглухо - диспетчер задач и до свидания.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент, который просили довести до ГФМ моддеров

Гфм тут не поможет. Это движок. Уже отписали в теме Код Патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил квест ГВ.

Теперь джим должен исчезать только после повышения игрока до Мастера Дела и выполнения квеста про чашу.

Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку, добавил актуальную версию.

 

Что еще требует доработки:

 

35. В Альдруне в первом же задании нельзя орчихе отдать банку с зельем по заданию храма - проверить.

69. Лунная бабочка, Наспис Апиния, имперские кольчужные штаны, поправить прочность у них (правка для ГФМ).

74. Ханарай Ассутланипал - перевести фразу What? No. Where did you...? Damn. (косяк ГФМ, правка так же ГФМовская будет).

 

Ченджлог обновлю немного позже, а то всего навалилось.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35. В Альдруне в первом же задании нельзя орчихе отдать банку с зельем по заданию храма - проверить.

- уточни кому...

 

69. Лунная бабочка, Наспис Апиния, имперские кольчужные штаны, поправить прочность у них (правка для ГФМ).

- О чем речь ? Вернуть 200 или сделать как у наплечников 110 ?

 

Правки статов вещей - это из области онанизма на основание того, что кажется (видится и слышится).

Ошибками это ни как не является, а подгонять их под некий идеал можно бесконечно...

 

74. Ханарай Ассутланипал - перевести фразу What? No. Where did you...? Damn. (косяк ГФМ, правка так же ГФМовская будет).

 

 

- Не нашел в ГФМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> сострадание

 

причин отказа брать зелье не нашел, но нельзя использовать самодельные и оно должно быть в инвентаре игрока:

p_cure_blight_s - Зелье лечения моровых болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> сострадание

 

причин отказа брать зелье не нашел, но нельзя использовать самодельные и оно должно быть в инвентаре игрока:

p_cure_blight_s - Зелье лечения моровых болезней

Зелье было покупное в аптеке.

В топиках орчихи нет нужной темы. Всё истыкал.

Стоит пересмотреть условия добавления топика.

ИМХО топик не аддэшится в нужный момент.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...