Перейти к содержимому

Фотография

Ламповое Забвенье

сборка страдание фигнёй

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
134 ответов в этой теме

Capostrophic

Capostrophic
  • Гексанитрогексаазаизовюрцитан

Уровень: 1280
Вощим. На дворе 2017 год, игре The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios издания Bethesda Softworks и 2K Games 20 марта исполнилось 11 лет, и вот что мы теперь делаем: насыщаем Облом модами и собственными кривыми* выдумками так, чтобы он не был Обломом, и делаем его тёплым и ламповым.

* желательно конечно нет

Собирать плугины, реплейсеры, делать что-то своё, седеть и срывать волосы со своей головы буду я, а помогать мне в этом будет верный Construction Set с Construction Set Extender от shademe и xEdit от ElminsterAU, Зилава и других, случайные другие утилиты, а также вы, дорогие телезрители фуллрестовчане.

Здесь была чуть более подробная информация, но поскольку концепция Лампы сейчас перерабатывается, я перенёс устаревшее к себе для предотвращения неудобных вопросов -- не то чтобы это было проблемой, ведь Фуллрест умирает ещё со времени релиза Обливиона ( :trololo:).

Сообщение изменено: Capostrophic, 24 Сентябрь 2017 - 06:54 .

Here be dragons!

Remar

Remar
  • Присягнувший

Там тонну работы делать, аффтор тупо скопипастил модели, добавив окончание _far. Коллизия, текстуры, треугольники. Фтопку

Ну, я специально посмотрел несколько мешей в нифскопе. Коллизий не заметил. Модели вполне низкополигональные.
Спойлер

Capostrophic

Capostrophic

Я сначала тоже вот возмутился, но потом посмотрел на меши в дрожащеостровной версии и удалил ответ. Это не совсем копипаст, коллизий действительно нет, используются специальные текстуры низкого разрешения, но полигонаж очень часто остаётся прежним.

Но ведь это не означает, что нельзя установить те модели, которые всё-таки порезаны в детализации?

Модели отсюда забрал, они действительно проще.

Сообщение изменено: Capostrophic, 06 Март 2017 - 07:23 .

Here be dragons!

Usher

Usher
  • Воин

Ну тогда хорошо, у меня старая инфа видимо х)
Размещенное изображение

Remar

Remar
  • Присягнувший

Когда я пытался последний раз собрать Обливион, я сделал для себя пару небольших модов - приделал каджитам когти и усы. Нужно?

Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Когда я пытался последний раз собрать Обливион, я сделал для себя пару небольших модов - приделал каджитам когти и усы. Нужно?

Спойлер

По-моему годнота.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Remar

Remar
  • Присягнувший

Ну небольшие проблемы есть: я ещё не разобрался как блокхедом менять шмот, так что открытые перчатки типа наручников, наручей итд коготки уберут. Но по крайней мере когти теперь действительно на руках, а не приделаны к хвосту как в остальных подобных модах.

Требования:
ОСО2 для усов
Блокхед для когтей
Русская версия (для английской версии надо переименовать меши)
Для женской версии пока нужно тело совместимое с HGEC руками (Сделать версию совместимую с Robert female не сложно).

Вложенные файлы

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Capostrophic, мне очень импонирует твой подход. Изо всех сил желаю тебе удачи. Смотрю на плагины, отбираемые тобой, и одобряю от всего сердца :)
Пожалуйста, не забрасывай это дело :)

Еще добавлю, может быть кто-то встречал плагины, исправляющие это: в оригинале мне очень не нравилось, что все NPC носятся как угорелые. Угнаться за каким-нибудь магом - задача не из легких. Особенно раздражает "задний ход", когда NPC (например, лучники) спиной бегут с той же скоростью, что и игрок вперед. В плагине Francesco Creations and Items встроена исправлялка этого момента, но, понятно, только ради этого ставитьFCaI не имеет смысла.

Еще очень круто смотрится вот это. Эх, если бы еще найти такое для аргониан...

Capostrophic

Capostrophic

если бы еще найти такое для аргониан...

http://www.nexusmods...on/mods/33396/?

Here be dragons!

Agdam3101

Agdam3101
  • Горожанин

А зачем все это так кропотливо собирать? К русским модам недоверие - так их и нет почти. Опять очередная солянка
из зарубежных модов. Как у Рубикона. Он и так старался, и сяк - понял, что в кучу все валить нельзя. Эра Изменений - такое же глючное и унылое дерьмо. Нет главного, что интересует большинство пользователей - Monstergirl CoC 1.4, From 2ch Live version 3,
Childrens Annuad от Триратны.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Почему, товарищ Capostrophic, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем собираете? Зачем продолжаете складывать? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно без наличия лорной сборки TES IV? Так в чем же миссия, может быть Вы откроете? Это эль-Адабал, лычка на форуме, может быть Первое Издание Путеводителя или Вы боретесь за цельное восприятие серии? Иллюзии, товарищ Capostrophic, причуды мододелания! Неинтересная широкой аудитории очередная русскоязычная сборка, которая отчаянно пытается оправдать существование Обливиона: изначально бесцельное и бессмысленное. Но она, товарищ Capostrophic, как и TES IV, столь же искусственна. Только перфекционист может выдумать скучное и безжизненное понятие "Fullrest Repack". Вам пора это увидеть, товарищ Capostrophic увидеть и понять: Вы не можете победить, делать сборку Обливиона бессмысленно! Почему, товарищ Capostrophic, почему Вы упорствуете?
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Нет главного, что интересует большинство пользователей - Monstergirl CoC 1.4, From 2ch Live version 3,

С каких пор виабу-онемэшники у нас считаются большинством?

Тема для посыпания головы пеплом и обмазывания нелорными поношенными трусиками японок – http://www.fullrest....raet-oblivion/. Здесь предлагаем автору темы моды/помощь/советы по существу.

d22f522e.jpg

Capostrophic

Capostrophic

Почему, товарищ Capostrophic, почему Вы упорствуете?

Потому что это мой выбор.

Потому что см. второй тэг.

Here be dragons!

Remar

Remar
  • Присягнувший

Еще очень круто смотрится вот это. Эх, если бы еще найти такое для аргониан...

Не круто. Я хотел использовать этот мод, но там текстурная развертка убогая. Надо или переделывать текстурную развёртку или рисовать новые текстуры. Более того есть ещё один мод с лапами для котов и там тоже всё плохо.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Почему, товарищ Capostrophic, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем собираете? Зачем продолжаете складывать? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно без наличия лорной сборки TES IV? Так в чем же миссия, может быть Вы откроете? Это эль-Адабал, лычка на форуме, может быть Первое Издание Путеводителя или Вы боретесь за цельное восприятие серии? Иллюзии, товарищ Capostrophic, причуды мододелания! Неинтересная широкой аудитории очередная русскоязычная сборка, которая отчаянно пытается оправдать существование Обливиона: изначально бесцельное и бессмысленное. Но она, товарищ Capostrophic, как и TES IV, столь же искусственна. Только перфекционист может выдумать скучное и безжизненное понятие "Fullrest Repack". Вам пора это увидеть, товарищ Capostrophic увидеть и понять: Вы не можете победить, делать сборку Обливиона бессмысленно! Почему, товарищ Capostrophic, почему Вы упорствуете?

Слишком толсто. У тебя не получилось, вот ты и завидуешь (с)

Capostrophic, никого не слушай. Анимешных и глобальных плагинов тоже не нужно (кому нужно, пусть ставит ООО и не парится).
Твоё дело правое! Fullrestу нужен нормальный Oblivion. Когда я вижу такое, мои глазоньки наполняются слезками.

Не круто. Я хотел использовать этот мод, но там текстурная развертка убогая.

Признаюсь, в игре не видел. Судил по скриншотам. Допускаю, что в игре не так все красиво. Но, едрить твою налево, смотрится намного более правдоподобнее, чем человеческие ноги у кота.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А зачем все это так кропотливо собирать? К русским модам недоверие - так их и нет почти. Опять очередная солянка
из зарубежных модов. Как у Рубикона. Он и так старался, и сяк - понял, что в кучу все валить нельзя. Эра Изменений - такое же глючное и унылое дерьмо. Нет главного, что интересует большинство пользователей - Monstergirl CoC 1.4, From 2ch Live version 3,

Чтобы в это можно было кропотливо играть без багов, логично же?

И тут ты суешь свои романс моды, ебе что масс эффекта мало с драгоняжем?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Слишком толсто.

Ну почему же толсто. Почти голая ирония без претензий.

Нет главного, что интересует большинство пользователей - Monstergirl CoC 1.4, From 2ch Live version 3,

Хдей-то такое большинство обитает? Вот пусть там и пилят свой репак с блекджеком и монстергерлами.

МонстерГерл - разве что на ресурсы пустить.
с двачом не знаком, ничего не скажу.
Аннуад добавляет скорее карликов со взрослыми лицами, чем детей.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Remar

Remar
  • Присягнувший

Несколько предложений по модам:
1) EngineBugFixes
http://www.nexusmods...on/mods/47085/?

2) Animated Window Lighting System and Chimneys
http://www.nexusmods...on/mods/19628/?

3) Glowing Stones
http://www.nexusmods...on/mods/43331/?

4) Natural Environments (только Natural Habitat)
http://www.nexusmods...ion/mods/2536/?

5) Idle Dialogues или похожий компонент из Migck's Miscellaneous fixes tweaks and additions
http://www.nexusmods...on/mods/38466/?
http://www.nexusmods...on/mods/42658/?

И ещё вопросы к автору сборки.
Планируются ли какие-нибудь глобальные геймплейные моды типа MOO?
Можешь поделиться мешами/текстурами для совместимости Seamless Robert Female и OCO2? Ты же сам сказал, что нужен тест.

Capostrophic

Capostrophic

1. Уже есть.
2. Потом.
3. Уже есть.
4. Ну не знаю.
5. Уже есть.

Глобальники не планируются. Я хотел было недавно посмотреть, как именно можно настроить MOO под мои нужды, но, судя по конфигу, он делает слишком много иногда нежелательного, и я могу потерять контроль над аспектами игры, например, он меняет уровневые списки согласно заданным значениям для каждого типа непися, но тут нужна тонкая работа, а не всемогущий OBSE-скрипт. OOO из той же оперы, но он ещё и настраивается плохо.

Архив с папками characters сейчас добавлю в этот пост.

Вот. Разумеется, нужны Blockhead и базовый OCO (для папки textures/faces и плагина, а то альтмеры пожелтеют ещё больше).

Взглянул повнимательнее и понял, что переборщил с убиранием желтизны. Поправлю.

"Хотфикс": пофиксил каджитские текстуры тела, убрав желтизну, пофиксил свою уже типа-пофикшенную текстуру мужского лица человеческих рас, убрав излишнюю синеву. Цветовых швов будет меньше.

Сообщение изменено: Capostrophic, 08 Март 2017 - 04:31 .

Here be dragons!

Remar

Remar
  • Присягнувший

Глобальники не планируются. Я хотел было недавно посмотреть, как именно можно настроить MOO под мои нужды, но, судя по конфигу, он делает слишком много иногда нежелательного, и я могу потерять контроль над аспектами игры, например, он меняет уровневые списки согласно заданным значениям для каждого типа непися, но тут нужна тонкая работа, а не всемогущий OBSE-скрипт. OOO из той же оперы, но он ещё и настраивается плохо.

А править автолевелинг и прочую кривоту вроде бандитов в стекле/даэдрике планируешь?
Кстати говоря, видел ещё такой мод. Выглядит довольно интересно и, судя по всему, он должен править многие косяки ванильной облы, но сам не пробовал.
http://www.nexusmods...on/mods/45534/?

Ещё одна проблема ванильного обливиона это низкий урон. На большом левеле приходится долго и очень нудно ковырять толстых автолевельнутых врагов. В МОО, например, есть фича удваивающая весь урон и добавляющая определенному оружию бонусы против определенных типов врагов.
Но если МОО включать не хочешь, есть ещё такой мод на улучшение боя:
http://www.nexusmods...on/mods/45314/?

4. Ну не знаю.

Ну ты поставь и посмотри сам. По-моему хороший мод: никакого падения фпс, но атмосферность сильно улучшается. Мир становится более живым, а это то чего обле очень не хватает. Вот, выкладываю готовый архив.

Архив с папками characters сейчас добавлю в этот пост.

Спасибо, надо будет затестить.

Вложенные файлы

Capostrophic

Capostrophic

А править автолевелинг и прочую кривоту вроде бандитов в стекле/даэдрике планируешь?

Ну читай ж тред, он ещё не очень длинный. Вообще да.

Scaling Unclusterfucked меняет только связанное с левелингом, например, уровневые списки и уровни NPC. Причём "в лоб", но не могу дать пример, так как пробовал его давно уже. И пытается решать проблемы он только с левелингом.

На высоких уровнях тяжело снижать здоровье супостатов, потому что они как раз-таки из-за левелинга одновременно с игроком получают бонусы к одновременно всем навыкам и атрибутам, в отличие от игрока. И не только, но это уже другая история.

Сообщение изменено: Capostrophic, 08 Март 2017 - 07:25 .

Here be dragons!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): сборка, страдание фигнёй

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru