Перейти к содержимому

Фотография

Сердце Хаоса: Сборник идей по возобновлению мода

chaos heart сердце хаоса CH

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
616 ответов в этой теме

Larkin

Larkin
  • Паладин

Уровень: 1280
Доброго времени суток всем жителям форума. Я начинаю работу над Сердцем Хаоса с целью улучшения и исправления багов.

Перейду сразу к делу.
1. Ведется работа над диалогами. Исправлены ошибки в диалогах (удаленные ссылки при не измененном тексте и других параметрах), специально для этого была написана программа. Сердце хаоса состоит из более чем 20000 диалогов, исправлено 2851. Еще не все. Будут появляться записи об предполагаемых изменениях и опросы.

Установка сердца хаоса
На сх 1.7 нужно ставить целых пять фиксов обязательно, MCP ставится последним:Это временная мера, в следующей версии такого не будет.
Что делают фиксы:
Спойлер

Версия сердце хаоса 1.8 находится в активной разработке:
Написание диалогов для фракций, классов - 97% готово;
Перепил начала игры, добавление варианта побега, замена диалогов - 30% готово;
Количество пройденных фракций с целью отыскать баги - 12;
Восстановление сюжета трибунала - 66%;
Переделка Майн квеста - 30 %.
Количество невыполненных дел в списке TODO - 90.
Ведется работа над улучшением совместимости сх со сторонними модами.
Это новостная тема по прогрессу разработки. Баги рассматриваются здесь https://www.fullrest...3716-bagi-v-sh/
Голосовалка
https://www.fullrest...enda/?p=1006166

Сообщение изменено: Larkin, 31 Июль 2021 - 11:52 .

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Спящие просыпаются. Ну надо же.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Larkin

Larkin
  • Паладин

Larkin, ты всё-таки прислушайся, Муурн Шепард тут прав, на такие вещи тоже надо обращать внимание.
Удачи и терпения в работе над модом.

Дык, я наоборот порадовался, что эксперт проявился. А "исправлено" это как "потрачено" (мем такой), мне нравится именно такое обезличивание использовать в разговорных форумных переписках.

Можно пример? В каких темах разработчики умудрились сломать гиперссылки?

Сколько себя помню ребята правили гиперссылки, аж самому интересно стало.

Хотя не факт, что все исправили, тут спорить не стану.

Хм, в вашем вопросе я уловил оттенок недоверия, как будто бы я не правлю часами никаких похереных ссылок или просто сильно преувеличиваю. Ну давай, попробуем развенчать.
100 фраз для примера хватит? Или, может, 1000?
ваниль:

Спойлер

СХ1.7:

Спойлер

А почему вы спрашиваете? Хотите прочитать диалоги по второму кругу? Я по-любому каких-то ошибок не заметил.

Прочитаны еще 200 диалогов.

Сообщение изменено: Larkin, 20 Май 2019 - 01:18 .

Vezzz

Vezzz
  • Мимопроходимец

Чисто моё мнение. Убрать разрушение городов, рандом заболевания корпрусом. Вернуть изучение заклов у магов, лечение корпруса Фиром, награды за квесты дома Телванни(даэдрики), возможность проходить квесты всех даэдра в любом порядке, добавить возможность пройти все гильдии и фракциию Добавить возможность делать начальные квесты основных сил(вивека, империи, Дагота Ура и нереварина), а потом уже делать выбор(к примеру, как в Ризене). Решить что-то с вылетами. И можно играть с удовольствием. А правки диалогов, ссылок..., ну когда-нибудь может быть, если это ваще кому-то нужно.

Larkin

Larkin
  • Паладин

Разрушение городов абсолютно точно останется в СХ ибо:
1 оно не баговано;
2 это лютый механизм с сотней скриптов и левелдизайна, над которым люди корпели, уважайте чужой труд;
3 это лорно, в ванили есть диалоги про разорения деревень и почти-уничтожение городов, если б у Беседки было больше времени она бы это показала;
4 это фича.

Корпрус, исцеление снятие симптомов Фиром - будет возвращено к исходному;

Награды, принцы, возможность делать начальные квесты основных сил - не знаю что, не смотрел. Скорей всего, не очень важно;

По гильдиям - вступления будут смягчены. Например Храм и ИК не конфликтные на самом деле, можно будет вступить в оба;

Решение по вылетам - узнаю что там забивает память, выпилю, наверное.

Don krokodil

Don krokodil
  • Мимопроходимец

Насчёт уничтожения городов, «спасите» хотя бы основных квестовых персонажей., ну типа они успели свалить в безопасное место.
Трибунал в СХ неиграбельная хрень, ПРОВЕРЕНО! НО, там работы на века... если над этим работает 1 чел.

Сообщение изменено: Don krokodil, 21 Май 2019 - 03:09 .

Larkin

Larkin
  • Паладин

Спасение будет. Но у меня не так много время чтобы писать истории спасения. Ранисы, айдисы и прочие ажиры просто переедут в ваш город. Как будто вы приглашаете их управлять собственными отделениями гильдия.

Диалоги продолжали читаться, прочёл 2000 из 20000 и понял что марал я это. надо придумать что то другое.

olol

olol
  • Ветеран

Изначально СХ конфликтовал почти со всеми плагами.

По этому часть исправлений ГФМ внесли в СХ (не знаю только что именно), чтоб можно было играть без ГФМ.

Потом убедились, что с ГФМ нет конфликтов и дальше вносить не стали.

Ну а внесенное вычищать ни кто не стал, да и особо оно не мешало.

Larkin

Larkin
  • Паладин

На всякий случай список информационных топиков, я классифицировал.
Из них возможно больше ста неразблокируются. Самое простое что можно сделать - бахнуть аддтопики для всех( в гфм неплохо бы).
Ещё хреново, что они в большинстве состоят из одной фразы. Кто хочет писать свои тексты в ванильные топики обращаться ко мне.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Разблокируются далеко не все. Я же вроде доходчиво объяснил, разве нет? Еще раз: Явные ссылки не у тех неписей, они не але, ок?

Ну я вот проверил, и вижу, что там мизер недоступных тем. Большая часть тем из вашей таблицы у меня уже разблокирована на ванильном Морроувинде. Что не так-то?

Без разницы за что там популярен сх. Гфм может(должен) ставиться на сх, хотя там не ясно.

Так вы тут СХ занимаетесь или чем-то другим?

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Мизер это сколько?

Меньше 10. Явно не 648.

Сх. Но заблокированные топики не только сх касаются. И вопрос совместимости современного гфм и сх не решён. Я не понял, вас кто то нанял сарказмом флуд помечать?

Если СХ, то затронутая тема вообще не особо важна ИМХО. Куда важней заняться Бладмуном с Трибуналом? Емнип, для СХ это главные белые пятна.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 12 Июнь 2019 - 03:57 .

Размещенное изображение

olol

olol
  • Ветеран

Ни кто тут сарказм не использует. Ты указал список, я взял первый и проверил, оказалось нет ошибки.
Другие я не смотрел, если там есть ошибки, то поправлю.

Только у меня есть еще и другие дела. Я не собираюсь все бросать и заниматься этим списком.
Отсутствующий топик равнозначен камню под землей.
Ошибок не вызывает, и если он квесты не портит, то это больше улучшение, а не ошибка.

Раед прислал список около 100 реальных ошибок, мне этого сейчас на долго хватит.
В ГФМ 5.хх не занесены многие исправленные ошибки из 6.хх на это у меня нет ни времени ни желания.
Я заношу исправления в обе версии, так что игроки не лишаются новых исправлений.

DuX

DuX
  • Присягнувший

Меньше 10. Явно не 648.

Куда важней заняться Бладмуном с Трибуналом.

В СХ на моей памяти не было никаких планов для Бладмуна, да и что там менять по сути? А вот Трибунал, да, надо править.

А вообще в какой-то степени согласен с Муурном, по мне так дабы оживить СХ надо в первую очередь отладить функции его главных нововведений, чтоб работали надежно как швейцарские часы. Повторюсь, что как раз из-за того, что мы забивали на работоспособность старых фич и строили поверх них новые - весь СХ превратился в кашу, которую в итоге уже никто не захотел разгребать. Тем не менее, работа над репликами и диалогами тоже важна, потому не критикую.

Спойлер

Хорошие дела наказуемы, чужеземец.

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Larkin

Larkin
  • Паладин

В СХ на моей памяти не было никаких планов для Бладмуна, да и что там менять по сути? А вот Трибунал, да, надо править.

А вообще в какой-то степени согласен с Муурном, по мне так дабы оживить СХ надо в первую очередь отладить функции его главных нововведений, чтоб работали надежно как швейцарские часы. Повторюсь, что как раз из-за того, что мы забивали на работоспособность старых фич и строили поверх них новые - весь СХ превратился в кашу, которую в итоге уже никто не захотел разгребать. Тем не менее, работа над репликами и диалогами тоже важна, потому не критикую.

Спойлер

Я не играл в 1.7 но играл почти во все предыдущие, поэтому черт знает что там сейчас ненадёжно. Я вижу баги в диалогах и правлю.

DuX

DuX
  • Присягнувший

Я не играл в 1.7 но играл почти во все предыдущие, поэтому черт знает что там сейчас ненадёжно. Я вижу баги в диалогах и правлю.

А какая версия взята для доработки? Если это не 1.7, то смысл вообще заниматься устаревшей версией? Не понимаю.

Хорошие дела наказуемы, чужеземец.

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Larkin

Larkin
  • Паладин

"Сердце Хаоса - Морровинд, каким он мог быть."

Между прочим, у чуваков из сх получилось придумать отличный слоган. Я собрался чисто этим слоганом оправдывать кое какие топовые фичи сх, например трепотню с советниками. Беседка не решилась это сделать ибо это реально затягивает Майн квест и игроки скорей всего заскучали бы. А в сх это сделали(это абсолютный топ сх, имхо). Разрушение городов тоже, в ванили есть диалоги но этого нет в игре. Слоган офигеть какой правильный.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Сердце Хаоса - Морровинд, каким он мог быть."

Каким он мог быть... если? Если что?

"Бабушка, которая могла быть дедушкой, если бы не была бабушкой"

Конечно, отличный слегка бессмысленный слоган, только он подходит в той же степени и для любого плагина со, скажем, бронетрусами.

Я не играл в 1.7

Можешь и правда написать, под какую версию ты это делаешь? Справедливый же вопрос.

Остальное какая то фигня, а зачем ролстон диалоги придумывал и их потом беседка вводила?

Может, там устаревшая информация, от которой сам Ролстон/Кульманн/Гудолл и отказался на позднем этапе?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Larkin

Larkin
  • Паладин

--Можешь и правда написать, под какую версию ты это делаешь? Справедливый же вопрос.

Последнюю.

---Может, там устаревшая информация, от которой сам Ролстон/Кульманн/Гудолл и отказался на позднем этапе?[/quote]
Ещё один. Тот же аргумент, открывай анаренена в КС, смотри в игре, пытайся доказать, что так задумано.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Ещё один. Тот же аргумент, открывай анаренена в КС, смотри в игре, пытайся доказать, что так задумано.

Ну так докажите, что так не задумано. Разработчиков поспрашивайте, их цитаты приведите. Пока только громкие заявления с кучей ошибок.

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Последнюю.

При этом не играя в неё?

Это я должен что-то доказывать? Но ведь не я утверждал, что разработчики косякнули.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Larkin

Larkin
  • Паладин

При этом не играя в неё?

Это я должен что-то доказывать? Но ведь не я утверждал, что разработчики косякнули.

Да, прикинь не играл. Вот знал, что кто нибудь докопается.
Я знал что там куча ошибок в диалогах, поэтому решил сначала исправить а потом поиграть, как тебе мой план?

Нет, не обязан ничего доказывать. Просто если лень открыть и посмотреть о чем я, то тут нечего говорить. Вопрос закрыт, товарищи. Я запилю какой-нибудь плаг.

А какая версия взята для доработки? Если это не 1.7, то смысл вообще заниматься устаревшей версией? Не понимаю.

Не заметил этот пост. 1.7 конечно же+я туда патч вклеил.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 13 Июнь 2019 - 06:30 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): chaos heart, сердце хаоса, CH

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru