Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках.

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)

FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
Спойлер

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

MangaLub

MangaLub
  • Мимопроходимец

Здравствуйте дамы и господа. У меня возникла проблема связанная с запуском лаунчера - после нажатия на иконку появляется надпись свидетельствующая о запуске лаунчера, а после он просто пропадает и я остаюсь в неведенье. Прошу помощи

Фото

https://ibb.co/k09hBh1

Лаунчер был скачен отсюда: https://www.fullrest...41837-mfr-4000/

Версию сказать не смогу из-за невозможности запустить лаунчер

ОС: Windows 7

Логи: Последнее, что нашел в файлах

"2021-08-01 12:24:10 [DefaultDispatcher-worker-1] ERROR r.f.m.p.PluginsConfigurationUtilityApplication - Application take an error and will be closed

"ru.fullrest.mfr.plugins_configuration_utility.exception.StartApplicationException: Version file doesn't exist or isn't a file: C:\Games\M[FR]\game\Optional\version
at ru.fullrest.mfr.plugins_configuration_utility.config.ApplicationProperties.initVersion(ApplicationProperties.kt:149)
at ru.fullrest.mfr.plugins_configuration_utility.config.ApplicationFiles.init(ApplicationFiles.kt:54)
at ru.fullrest.mfr.plugins_configuration_utility.service.RunnerService$run$1.invokeSuspend(RunnerService.kt:63)
at kotlin.coroutines.jvm.internal.BaseContinuationImpl.resumeWith(ContinuationImpl.kt:33)
at kotlinx.coroutines.DispatchedTask.run(DispatchedTask.kt:56)
at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler.runSafely(CoroutineScheduler.kt:571)
at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler$Worker.executeTask(CoroutineScheduler.kt:738)
at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler$Worker.runWorker(CoroutineScheduler.kt:678)
at kotlinx.coroutines.scheduling.CoroutineScheduler$Worker.run(CoroutineScheduler.kt:665)

miun-shei

miun-shei
  • Мимопроходимец

1. Launcher не запускается. Вернее, запускается, но итоговое игровое меню не появляется. Просто покрутится и пропадает.
2. Видео:
Спойлер
4. Вроде 4.0.0.2
5. Win 10 Pro x64
6. Логи об ошибках:

Спойлер

Сообщение изменено: miun-shei, 02 Август 2021 - 09:44 .

MagicDragon

MagicDragon
  • Ветеран

1. Launcher не запускается. Вернее, запускается, но итоговое игровое меню не появляется. Просто покрутится и пропадает.
2. Видео:
Спойлер
4. Вроде 4.0.0.2
5. Win 10 Pro x64
6. Логи об ошибках:

Спойлер

Файл Morrowind.exe отсутствует, потому запуститься не выходит. Самое простое - попробуйте переустановить. Возможно ошибка установки

Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить
Первое Правило Волшебника

miun-shei

miun-shei
  • Мимопроходимец

Файл Morrowind.exe отсутствует, потому запуститься не выходит. Самое простое - попробуйте переустановить. Возможно ошибка установки

Таки-да. Антивирус скушал экзэшник.

Annimella

Annimella
  • Мимопроходимец

Здравствуйте.

Ещё вчера-позавчера играла и была очень довольна, так что пользуясь случаем, огромное спасибо за вашу работу.

Но сегодня пытаюсь запустить и никак. Ни с ярлыка, ни с лаунчера из самой папки. Я и не знала, что подключение к инету нужно, впрочем, неважно, он у меня в любом случае всегда включен.

После нажатия кнопки "Закрыть", закрывается и лаучер целиком.

9c6e9dcf6465.png

А вот лог. Система Вин10Х64

Спойлер

Я игру все таки запустила, так что мое сообщение не очень актуально. С openmw-launcher.exe в папке C:\GAMES\M[FR]\game\OpenMW, если у кого-то будет такая проблема.

Сообщение изменено: Annimella, 26 Август 2021 - 09:14 .

MagicDragon

MagicDragon
  • Ветеран

Здравствуйте.

Ещё вчера-позавчера играла и была очень довольна, так что пользуясь случаем, огромное спасибо за вашу работу.

Но сегодня пытаюсь запустить и никак. Ни с ярлыка, ни с лаунчера из самой папки. Я и не знала, что подключение к инету нужно, впрочем, неважно, он у меня в любом случае всегда включен.

После нажатия кнопки "Закрыть", закрывается и лаучер целиком.

9c6e9dcf6465.png

А вот лог. Система Вин10Х64

Спойлер

Я игру все таки запустила, так что мое сообщение не очень актуально. С openmw-launcher.exe в папке C:\GAMES\M[FR]\game\OpenMW, если у кого-то будет такая проблема.

На сервере проводились технические работы в связи с выходом новой версии. Необходимо удалить версию репака 4.0.11 и установить новую, либо не запускать лаунчер для игры на старой версии. С текущего момента старая версия лаунчера не поддерживается сервером и будет закрываться с ошибкой

Kato13

Kato13
  • Горожанин

Приветствую.

Вышла новая версия сборки, при нажатии на кнопку "Установить игру" идёт скачивание, после скачивания (когда шкала дошла до 99%) при установке выходит ошибка (скрин во вложении). 
Если нажать на OpenMV - Играть, то игра запускается, и можно начать новую игру.
Если опять нажать на кнопку "Установить игру", то начинается повторное скачивание.

upd
установщик скачан с сайта https://www.fullrest...fullrest-repack
Имя ОС Майкрософт Windows 10 Pro, Версия 10.0.19042 Сборка 19042

Вложенные превью

• Безымянный.png

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Kato13, 27 Август 2021 - 06:37 .

Vabajek

Vabajek
  • Мимопроходимец

Вам определенно нужно что-то сделать с загрузкой игры через лаунчер, за полтора часа скалася только 31%, при этом скорость почему-то выше 800кб/с не поднимается 

Natte

Natte
  • Мимопроходимец

Настройщик что-то не запускается. Висит лого, процессор на 0% занят. Запускал от администратора.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Приветствую.

Вышла новая версия сборки, при нажатии на кнопку "Установить игру" идёт скачивание, после скачивания (когда шкала дошла до 99%) при установке выходит ошибка (скрин во вложении). 
Если нажать на OpenMV - Играть, то игра запускается, и можно начать новую игру.
Если опять нажать на кнопку "Установить игру", то начинается повторное скачивание.

upd
установщик скачан с сайта https://www.fullrest...fullrest-repack
Имя ОС Майкрософт Windows 10 Pro, Версия 10.0.19042 Сборка 19042

Спасибо за репорт, обязательно проверим и поправим!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Natte

Natte
  • Мимопроходимец

Переустановка клиента помогла, запустился. Скорость загрузки, кстати, отличная, до 10 мб/сек.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Касперский почему-то стабильно удаляет экзешник MCP, щас буду решать проблему.
(задаю "проверить целостность файлов", лаунчер докачивает что надо, а касперский опять удаляет; наверное, придётся отключить его)

В предыдущих версиях подобного не было; всегда скачивал/устанавливал со включённым антивирусом.
Чисто для информации отчитываюсь; м.б. пригодится.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Natte

Natte
  • Мимопроходимец

Сначала выдал ошибку при установке, но игра запустилась. Потом крашнулась при выборе класса персонажа. Играл под ОпенМВ, логи прилагаю.

Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Сначала выдал ошибку при установке, но игра запустилась. Потом крашнулась при выборе класса персонажа. Играл под ОпенМВ, логи прилагаю.

Спойлер

А попробуйте вначале обновить лаунчер, он уже предлагает себя обновить.
А потом справа вверху нажмите на шестеренку, проверит целостность сборки.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

MagicDragon

MagicDragon
  • Ветеран

Касперский почему-то стабильно удаляет экзешник MCP, щас буду решать проблему.
(задаю "проверить целостность файлов", лаунчер докачивает что надо, а касперский опять удаляет; наверное, придётся отключить его)

В предыдущих версиях подобного не было; всегда скачивал/устанавливал со включённым антивирусом.
Чисто для информации отчитываюсь; м.б. пригодится.

раньше файл доставался их архива, теперь скачивается напрямую. возможно каспер игнорировал проверку распаковки. Либо версия mcp претерпела изменения и теперь они не нравятся касперу 

Спойлер

зайдите в пункт настроек в openMW и выберите какой-нибудь пресет. это устранит проблему. В новой версии лаунчера этого уже нет, если снова скачать игру

менения и теперь они не нравятся касперу

Natte

Natte
  • Мимопроходимец

А попробуйте вначале обновить лаунчер, он уже предлагает себя обновить.
А потом справа вверху нажмите на шестеренку, проверит целостность сборки.

Опять переустановил клиент, перекачал игру - вроде запустилось, персонажа создал.

Но не применяются изменения в настройках модов - закачал соответствующие разделы модов, выбрал реплейсер анимации и головы Курио, но в игре все равно дефолтные. ОпенМВ.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Опять переустановил клиент, перекачал игру - вроде запустилось, персонажа создал.

Но не применяются изменения в настройках модов - закачал соответствующие разделы модов, выбрал реплейсер анимации и головы Курио, но в игре все равно дефолтные. ОпенМВ.

Перезапустите лаунчер и снова примените свои хотелки в опциях. Должно замениться. выявили мелкий баг, исправим.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

раньше файл доставался их архива, теперь скачивается напрямую. возможно каспер игнорировал проверку распаковки. Либо версия mcp претерпела изменения и теперь они не нравятся касперу

А, вот как, спасибо.
Я просто добавил всю папку с MFR в "исключения", и всё стало хорошо.

Обратил внимание на ещё одну особенность новой версии лаунчера: при настройке игры установка голов/тел/музыки/прочего занимает в несколько раз больше времени, чем ранее. Раньше проставил галочки, нажал "применить" - вжжжик, и готово; теперь ждать долго, особенно долго устанавливались головы (мин. 10-15). Это нормально или у меня у одного так где-то сбоит?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А, вот как, спасибо.
Я просто добавил всю папку с MFR в "исключения", и всё стало хорошо.

Обратил внимание на ещё одну особенность новой версии лаунчера: при настройке игры установка голов/тел/музыки/прочего занимает в несколько раз больше времени, чем ранее. Раньше проставил галочки, нажал "применить" - вжжжик, и готово; теперь ждать долго, особенно долго устанавливались головы (мин. 10-15). Это нормально или у меня у одного так где-то сбоит?

так они вначале скачиваются. А потом быстро заменяются.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Cages

Cages
  • Мимопроходимец

Не сохраняются настройки Фулрест репака(ну там где головы, тела, требования к оружию).Ни из под Админа, ни просто так.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru