Перейти к содержанию

Мобильные телефоны и переносная электроника


Рекомендуемые сообщения

5 дюймов и ФулШД разрешение делают чтение книг на телефоне куда более приятным, чем с обычной книгой. Особенно это чувствуется, если читать долго. Глаза не устают совсем.

нифига подобного.

Глаза устают даже не от размера экрана, а от подсветки изнутри. В плане усталости глаз e-ink безбожно рулит. Да и книга элементарно удобнее.

Почитал статью. Офигел. Юзаю планшет, второй нексус, 90% критичностей слышу впервые, остальные либо не критичны, либо игнорируемы (софт, например, годный достать легко, а всякие извращения из статей не устанавливаются обязаловкой). И вообще я в диком восторге от устройства. Так ли страшен чёрт, как его малюют?

Аналогично. У жены асус нексус 2013 - вообще никаких проблем с андроидом я не заметил. Разница в том, что в иОсе ты пользуешься тем, что есть. А в андроиде ты можешь что-от настроить. Но нифига не должен - а только лишь можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нифига подобного.

Глаза устают даже не от размера экрана, а от подсветки изнутри. В плане усталости глаз e-ink безбожно рулит. Да и книга элементарно удобнее.

Фига подобного. Глаза не устают, потому что подсветка "изнутри" всегда подстраивается под внешнее освещение, делая яркость экрана комфортной в любой ситуации. А Е-Линки и книги приходится подстраивать под внешний источник света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига подобного. Глаза не устают, потому что подсветка "изнутри" всегда подстраивается под внешнее освещение, делая яркость экрана комфортной в любой ситуации. А Е-Линки и книги приходится подстраивать под внешний источник света.

Это скорее к внутренним особенностям организма и к привычке. Кто-то может часами читать со светящихся экранов мобильников и планшетов, а кому-то и минуты хватает, чтобы глаза начали слезиться.

Подсветка от экранов мобил, тв, мониторов и прочих ЖК-дисплеев, где светится сам экран, ощущается иначе чем отраженный свет (е-инки и книги) от внешнего источника.

Кстати, е-инки уже давно не зависят от внешних источников света - есть много моделей со специальным светопроводящим слоем, который подсвечивается боковыми светодиодами мягким светом, что позволяет читать в сумерках и в темноте (впрочем, чтение в темноте всё равно не будет шибко полезным для глаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть и особенность. Но, например читать с монитора или ТВ я тоже долго не могу, глаза довольно быстро устают. Книга куда приятнее. Экран же смартфона или планшета приятнее книги, для меня. На них хоть часами читай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Подумываю купить Asus zenfone 4 с батареей на 1600 миллиампер для звонков, почты и онлайн-переписки, изредка навигации и вялого обзора интернетов. Подкупает дизайном, технологиями и самобытным элегантным интерфейсом. Надеюсь, при не слишком глубокой оптимизации сутки держаться будет. Мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг недавно взял именно его. Для своей цены аппарат отличный, жаль, что, в отличие от Зенфонов 5 и 6, корпус у него из обычного пластика. Работает быстро, имеет актуальную версию Андроида. Если 1к добавить, можно взять Ксаоми Ред Рис. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, походу, окончательно сформировавшийся биллибой. Нет, мне не нравится Xbox One. Тем не менее, мне уже мало моей Nokia Lumia 625. Теперь хочу Microsoft Lumia 535. Изменено пользователем ZedRott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня мало времени, так что давайте скорее

Asus Zenfone 3 Max - это хороший смартфон? Хочу по приезду в НСК взять себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мало времени, так что давайте скорее

Asus Zenfone 3 Max - это хороший смартфон? Хочу по приезду в НСК взять себе.

Вроде норм. Но по мне так экран большой и не шибко защищенный – есть риск раздолбать его в хлам, если руки-крюки.

 

Мне подарили айфон 5s как бонус за хорошую работу – доволен, как гламурная тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему как? :vivectrall:

Уронишь ведь в первый же день, сын грязекраба!

 

http://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-12_6/14197082726513.jpg

 

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие смартфоны по соотношению цена-качество не сравнятся с Самсунгами. На втором месте идут АйФоны. ШТС, Сони и различные китайские бренды - просто хлам, который лучше не брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие смартфоны по соотношению цена-качество не сравнятся с Самсунгами.

И по взрываемости.

 

ШТС, Сони и различные китайские бренды - просто хлам, который лучше не брать.

Таки OnePlusOne, рекламируемый тобой парой страниц ранее, не зашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки OnePlusOne, рекламируемый тобой парой страниц ранее, не зашел?

Рекламируемый? Не нашёл такого. Насколько я помню, модель вышла весьма проблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же:

Есть ли у нас на форуме желающие приобрести OnePlus One? Товарищ в КНР, через которого я заказываю технику, сказал, что может послать партию в Россию. Но партия, из 5 штук минимум. Потому я сейчас собираю группу для коллективного заказа. Если кому интересно, пишите.

Цена 13990. Прикол в крайне мощном железе, которого хватит на пару лет вперёд, операционной системой Андроид, над которой потрудилась команда ЦианогенМод. Качественном материале корпуса и экране в 5,5 дюйма.

Купил таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки?

 

Да не реклама же это, а его сильные стороны. Но слабых сторон оказалось куда больше (если верить комментариям и статьям о нём). А я себе его и не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...