Перейти к содержанию

Мобильные телефоны и переносная электроника


Рекомендуемые сообщения

Все правильно сделал, а не хочешь расписать пунктик насчет того, что они вообще-то должны телефон на экспертизу отправлять(но отправляют обычно только тогда, когда речь идет об особо дорогих вещах, т.к. это накладно, и в срок не уложиться)? Эффект от такой претензии увеличивается, хотя кол-во перечисленных пунктов тоже страху нагоняет, малаца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нащет экспертизы я крепко подумал и отвечу:<br><br>нахрен мне надо ждать 21 день чтобы проверяли и чинили НОВЫЙ телефон, который неизвестно еще признают ли нерабочим?<br>К тому же у них большие проблемы с IMEI, непонятно по каким документам его посылать<br><br>в данном случае путаница с этими номерами - самое меньшее чего бы мне хотелось видеть<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю на пальцах: на экспертизу только самые дорогие вещи посылают, типа крокодиловой кепки от Диор, а ради телефона париться никто не будет, и не успеют они послать-провести-получить результаты-получить обратно, поэтому чтобы без лишнего геморроя было, просто делают то, что их просят - заменяют модель или возвращают деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я собсно и хочу чтобы они его заменили, если все так как ты говоришь то им самим это нафиг не нужно и без моих претензий.Тем более что они мне предлагали послать в сервис, я отказался.

 

 

зы: а оптимус уже настолько дешевый, что совсем не попадает под определение "самые дорогие" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я собсно и хочу чтобы они его заменили, если все так как ты говоришь то им самим это нафиг не нужно и без моих претензий.Тем более что они мне предлагали послать в сервис, я отказался.
При обнаружении серьёзного дефекта (а у тебя дефект серьёзный) ты в течение 2 недель после продажи имеешь право сам выбрать, что сделать с телефоном - починить, сразу получить деньги или заменить на другой товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я! Но в салоне еще одного оптимуса нет. И каким образом происходит эта замена в течение двух недель?

 

Все равно ведь надо писать претензию, или я тупо должен потребовать с них другой аппарат безо всяких документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это каким? У тебя есть это время, можешь хоть каждый день приходить и спрашивать, привезли или нет, или забей и поменяй на что-нибудь другое :dontknow:

Надо написать, иначе могут начать выкаблучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обнаружении серьёзного дефекта (а у тебя дефект серьёзный) ты в течение 2 недель после продажи имеешь право сам выбрать, что сделать с телефоном - починить, сразу получить деньги или заменить на другой товар.

Всего гарантийного срока, а не 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего гарантийного срока, а не 2 недель.
Ключевое слово "сразу". По истечении двух недель придётся ждать экспертиз, проверок и прочего. До истечения же двух недель хватит просто продемонстрировать обнаруженный серьёзный дефект.

 

 

Да знаю я! Но в салоне еще одного оптимуса нет. И каким образом происходит эта замена в течение двух недель?

 

Все равно ведь надо писать претензию, или я тупо должен потребовать с них другой аппарат безо всяких документов?

Значит, бери деньги.

По идее, должно хватить устного обращения (если нормальный магазин), а если начнут упираться - грози заявлениями, проблемами, судом и женевской конвенцией. Если всё равно не прочувствуются - пиши заявление, забирай деньги и больше в этот салон не приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензию принес, в течение 7-10 дней (сам не понял сколько) должны дать письменный ответ, иначе суд

 

а в течение 2 недель можно обменять если товар тупо не понравился без указания причин

 

 

другое дело что форма общения в любом случае одна - претензия в письменном виде, которая должна быть рассмотрена в случае обмена в течение 7 дней, в остальных случаях - 10 дней

 

 

зы: брать деньги? у меня кредитный договор с банком, это займет половину моей короткой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Владею Motorola Atrix 4G. Достойный YOBA-телефон на чипсете NVIDIA Tegra 2. Единственное недоволен тем, что не могу понять, будет ли Motorola обновлять тело с Android 2.3 на Android 4.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adanedhil, ты молодец!

Толсто, сладенький ;-D

 

Толсто тут телефонами понтоваться, сударь. Тема для обсуждения мобильной техники и технических вопросов - длиной пиписек хвастаются в другом месте.

С уважением, МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Посоветуйте нормальный, крепкий (это важно) мобильный телефон. Желательные функции - мп3, еджевский интернет и самое главное, чтоб звонил. Цена вопроса - от 3х до 7ми килорублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нормальный, крепкий (это важно) мобильный телефон. Желательные функции - мп3, еджевский интернет и самое главное, чтоб звонил. Цена вопроса - от 3х до 7ми килорублей.
Крепкий? Samsung Xcover 271 (ака GT-B2710), например. Не Sonim, но тоже весьма живучий. Интернет есть, mp3 есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал LG P500, например.

 

А, крепкий. Simens, старый такой, 65-й серии нужен, прорезиненный.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Samsung смартфон. У них более мение нормальные. Хотя заметно воруют у Apple, особенно планшеты.

Я бы посоветовал LG P500, например.

 

А, крепкий. Simens, старый такой, 65-й серии нужен, прорезиненный.

У меня есть A70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, задача:

Дано: Китайский Айфон 5 из южных провинций Поднебесной. Разъём зарядки - стандартный для всех телефонов.

Андроид ОС.

ПК обычный.

Как поставить на Айфон Андроид? Гугл мне не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на нем уже стоит андроид, что ты еще хочешь? Или ты хочешь на нормальный айфон андроид поставить? Это уже извращение, ios-то уж получше будет глючного андроида, не знаю насчет 4.х версий правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу глючный и непонятный иос на китайском поддельном айфоне заменить на няшного зелёного робота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...