Перейти к содержанию

Файлы сохранения и всё с ними связаное


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Список плагинов в студию.

Rhizoma SE

Necrom

Necrom 2

Mysticism

Nocturnal Gift

CM Minor Quests 1.3

Assassin's armor check

DelayDBAttackMod_1C

MagicMarker1C_1.0.5

Shadows of daybreak

The Neverhalls

CaiusReturn_1C

Alchemy of the Wind

Akallador_1C

Ald-Vendras

ArmorMannequin_1C

Black Isle

Power Dream v1.1

 

+ Better Bodies/Clothes/Faces/Armor, ретекстуры оружия, камней и прочая косметика.

Версия - Трибунал + Бладмун.

 

Раз что-то тут с гуаром связано - есть предположение, что Ризома вызвала проблему. Таки да?

Правда, в прошлую игру с тем же набором плагинов не возникало проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз что-то тут с гуаром связано - есть предположение, что Ризома вызвала проблему. Таки да?

 

 

Извиняюсь, что не знаю какой именно из этих плагинов виноват. Попробуйте оставить Ризому и поотключать плагины по несколько штук, если не поможет даже при чистой Ризоме, то придется ее выключить или не ходить в Грейзленд, в КС такого гуара в Ризоме уже не существует. Особенно меня настораживают:

Necrom

Necrom 2

 

С них бы я и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение Ризомы действительно решило проблему. Но уже просто интересно, с чего это так, не происходит загрузка с вообще всего северо-восточного куска острова (Вос-Грейзленд-Побережье Азуры-Садрит-Мора-наверное еще где=то рядом) - видимо, что-то не то с областью близ Воса, где добавляется торговец гуарами. Но до этого проблема не возникала. И как бороться, не очень хотелось бы удалять плагин..

 

Что такое МЕ, можно подробнее, не в курсе.

 

И тред может перенести можно, если не соответствует разделу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что такое МЕ, можно подробнее, не в курсе.

 

 

Morrowind Enchanted

 

Ctrl+F->пишешь название->go to->выделяешь->delete selected (смотри только то удаляешь или нет)->file/save выход

 

Если тебе нафиг не нужен этот белый гуар и все что с ним связано, открываешь с помощью МЕ каждый плагин и находишь скрипт 01_EndaScript и тыкаешь удалить, только удалять нужно в левом столбике

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нафиг не нужен этот белый гуар и все что с ним связано, открываешь с помощью МЕ каждый плагин и находишь скрипт 01_EndaScript и тыкаешь удалить, только удалять нужно в левом столбике
не советовал бы...
И как бороться, не очень хотелось бы удалять плагин..
это началось сразу после подключения Ризомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это началось сразу после подключения Ризомы?

Вроде нет, не сразу. Некоторое время сохранение-загрузка с тех районов были без ошибок, с подключенной Ризомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Караул. Сейв получился битым.

Шатенка-главгероиня, блондинка Келли и рыжая Марианна де Кастор вооружились чем попало и пошли вырезать волков, чтобы завоевать себе North Druid House (добавленный в СейдаНин одноименным плагином). Обломались. Но при попытке загрузить сейв, сделанный ПЕРЕД началом этой эпохальной битвы (на всякий случай) - выяснилось, что сейв не грузится!!!!! Когда наполовину заполняется "линейка загрузки" внизу экрана - жёсткий диск жужжит, как комар (ззззззззз!..) и игра вылетает.

И сколько раз ни пробуй - результат один, т.е. именно такой.

Что делать? Неужели проходить всё сначала, с генерации?!

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй следующее:

Запускай консоль (не в игре, а в винде, например - Пуск-Выполнить-cmd), в консоли набирай:

chkdsk c: /f

(вместо c ставь букву диска с игрой) - винда будет задавать вопросы, нажимай Y когда она спросит про перезагрузку. Перезагружайся, собственно, жди пока пройдет процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, кажется дело в глубоко спрятанном конфликте двух конкретных плагинов - NorthDruidHouse и Telepat, причем этот конфликт не выявлется ни Детектором, ни Стулом. Обе этих сигналки твердят, что никакого конфликта именно меж этими двумя плагами нет - а вот файл Warnings почему-то назвал телепата по имени и сказал "unable to load".

Сейчас ещё раз проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я установил MGE бета-версию, но теперь у меня игра не хочет загружать сохранённые игры и новую игру тоже не хочет загружать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил MGE бета-версию, но теперь у меня игра не хочет загружать сохранённые игры и новую игру тоже не хочет загружать.

 

МГЕ порядочно нагружает систему. Может компьютер не тянет?

 

Попробуй запустить игру с МГЕ, но без шейдеров и дистант лэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю без Лэнда. Комп действительно слабый, никаких GeForce нет. MGE поставил чисто из того, чтобы повысить FPS. :boring:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю без Лэнда. Комп действительно слабый, никаких GeForce нет. MGE поставил чисто из того, чтобы повысить FPS. :boring:

МГЕ уже фактом установки ФПС понижает. Ставь ФПС оптимайзер, если дела швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю без Лэнда. Комп действительно слабый, никаких GeForce нет. MGE поставил чисто из того, чтобы повысить FPS. :boring:

 

ФПС повышай путем уменьшения качества фильтрации текстур, мип-мапов, сменой разрешения на наименьшее из возможных.

Генерируй ДЛ на минимальных настройках, ставь дистанцию видимости его в 1-2 ячейки, а в морре видимость уполовинь.

я такими извращениями на старом старом компе разгонял морр до 25 фпс, что для него было огого как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Проблема собственно такая: quicksave'нулся как раз в тот момент, когда здоровье упало до нуля aka умер. То есть совсем умер, tgm, sethealth не спасают, а сейв у меня единственный. Можно ли "воскресить" моего персонажа каким-нибудь раком? Через консоль, редактированием файла сохранения, плагинами, чем-нибудь? Помогите, ведь лень всю игру проходить заново!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть предложение о том, чтоб загрузить последнее сохранение, открыть консоль, кликнуть по персу и ввести Resurrect. Закрыть консоль, закрыть главное меню, нажав клавишу Escape, и вызвать инвентарь. Вот тогда он восстанет, но на него ничего действовать не будет, никакая магия. Потому сохранись и перезагрузи сохранение.

Дальше все магические характеристики связанные с расой и знаком рождения у тебя исчезнут. Потому если хочешь их вернуть, то надо ввести EnableRaceMenu и нажать OK и EnableBirthMenu и нажать OK. Правда после второго все заклинания, купленные или созданные исчезнут, придется новыми затариваться. Или создать плагин на их возврат, как в подобной ситуации сделал я. Но я этот плагин для тебя делать не хочу.

PS И на будущее не ленись делать другие сейвы кроме quicksave и autosave.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть предложение о том, чтоб загрузить последнее сохранение, открыть консоль, кликнуть по персу и ввести Resurrect. Закрыть консоль, закрыть главное меню, нажав клавишу Escape, и вызвать инвентарь. Вот тогда он восстанет, но на него ничего действовать не будет, никакая магия. Потому сохранись и перезагрузи сохранение.

Дальше все магические характеристики связанные с расой и знаком рождения у тебя исчезнут. Потому если хочешь их вернуть, то надо ввести EnableRaceMenu и нажать OK и EnableBirthMenu и нажать OK. Правда после второго все заклинания, купленные или созданные исчезнут, придется новыми затариваться. Или создать плагин на их возврат, как в подобной ситуации сделал я. Но я этот плагин для тебя делать не хочу.

PS И на будущее не ленись делать другие сейвы кроме quicksave и autosave.

Ого, вот это опыт) респект)

 

Lincko, а куда автосейв-то делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мой персонаж восстал, хотя хитрые операции отняли у него плюшки корпруса и все спеллы! А autosave я намеренно избегаю, так как он сотрет сохранение за другого персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема: я переустановил мор и при заходе на любое старое сохранение на карте мира отсутствуют маркеры посещенных локаций да и сама карта девственна.

Из плагов: ретекстуры, травки :kalian: , деревья и kyasid_magicka_regeneration, leveledmagick, betterbodies, betterheads. Ну и МГЕ.

А, если загружаю игру со сбэкапенной папки. все идет нормально. Можно ли как-нибудь это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сабж. Моровиндский Warnings ругается на:

 

Matching IDs:

 

Lights_300_V4.esp: type Light

quiksave.ess: type Creature

 

Чем можно подчистить сохранение? Wrye mash не работает: винда х64, питон отказывается работать. Может альтернативы какие нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...