Перейти к содержанию

Плохой Морровинд


Как вы относитесь к злу и несправедливостям в Морровинде?  

379 проголосовавших

  1. 1. Нереварин ведь оказывается в это втянут.

    • Едва переношу. Этого не должно быть в игре!
      6
    • Не одобряю и стараюсь играть "правильного" чувака.
      45
    • У меня свой путь. Вне деления на черное и белое.
      114
    • Мне это даже нравится.
      26
    • Все это средства, которые оправдывают великую цель.
      17
    • Я не задумываюсь над этим, а просто играю.
      31
    • Это часть игры. Без этого Морровинд потерял бы лицо.
      129
    • Не замечаю эту сторону игры.
      11


Рекомендуемые сообщения

Дааа...!Насчёт добра!Я лично как могу так и крутюсь не рвусь за смачным куском!Канешно можно и былоб прирезать у каво кашилек по толще но кчему?Это можно сравнить тваи действия с читером!Так что добываю всё сам.Есть много безобидных путей!) :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже просто так саблей направо-налево не кручу. Если просят - помогаю. Но всеже, когда все достанут могу зарезать без жалости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, морровинд очень плохая игра. когда я её купил, мне было 11 лет (год назад :ah: ) и я совершенно не помышлял властью, мой светлый разум думал-а зачем нужна эта власть, разве нельзя жить без неё? но когда я поиграл в морровинд :do: :bm: и установил дракандравоисес :bm: ....я тотчас стал стремится к власти над всеми. вообщем вот какая плохая игра :1anim_ak: Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реван, та труба какаю плохая.

 

Отдал свой голос... Теперь хожу молчу без него... :)

...за черное и белое...

 

Приследую обычно не власть а выгоду. Хай даже если не буду "королем", то хоть денжат подзаработают.

 

А также дотошную цель - все неписи должны жить. Поэтому чаше усмиряю, чем убиваю...

 

 

Бери все, не отдавай ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроувинд - это просто игра, движущиеся картинки, которые ничего не значат в этическом и моральном смысле. Конечно, игрок может быть защитником и разрушителем, но принимать это близко к сердцу не стоит :1anim_az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроувинд - это просто игра, движущиеся картинки, которые ничего не значат в этическом и моральном смысле. Конечно, игрок может быть защитником и разрушителем, но принимать это близко к сердцу не стоит :1anim_az:

Хехех. Такие игры недолго остаются "просто движущимися картинками". И очень быстро переходят в разряд искусства :1anim_ad:. А искусство всегда на чем-то основано и продвигает какую-либо идею. Правда, каждый ее воспринимает по-своему, и лишь его создатели знают, что они хотели нам показать.

А по теме - считаю, что Морр без жестокости был бы совсем другим, и уж точно меньше бы походил на реалистичный мир :1anim_ab:

Изменено пользователем RadiatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю то что считаю нужным. А сейчас я считаю нужным искоренить Камонну Тонг и стражу которая попытаеться мне помешать. А так же храмовиков и поклонников Альмсиви, после чего прославить Гильдию Воров и Дагота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю то что считаю нужным. А сейчас я считаю нужным искоренить Камонну Тонг и стражу которая попытаеться мне помешать. А так же храмовиков и поклонников Альмсиви, после чего прославить Гильдию Воров и Дагота.

 

странное сочетание - а как же данмерские традиции и имперские завоеватели? Гильдия воров - имперская криминальная структура, к КТ - совсем наоборот. Орвас Дрен даже контракт с 6 домом заключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистизм (а следствие из этого жестокость) и является изюменкой морроувинда. Даже цвета текстур в большенстве своем темные, отображающие всю грязь этого мира. Добро оставило эти края, и поэтому оно победить не может, даже в отдаленном светлом будующем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное сочетание - а как же данмерские традиции и имперские завоеватели? Гильдия воров - имперская криминальная структура, к КТ - совсем наоборот. Орвас Дрен даже контракт с 6 домом заключил)

 

Историю пишут победители. Что мне мешает вписать в данмерские учебники о ужасной имперской Камонне Тонг и могучей данмерской Гильдии Воров? К тому же я присоединяю всех кто может мне помочь. А имперцы это, или данмеры мне наплевать. Все равно я скоро стану там главным и присоединю эту гильдию к империи Дагота. А насчет контракта: 1) не видел 2) Ур простит мне все кроме еще одного предательства и уничтожения Сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро оставило эти края, и поэтому оно победить не может, даже в отдаленном светлом будующем.
Победит-победит. И зверски убьет. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:1anim_bf: Так,так... значит молоточком постучали по сердцу Лорхана, кинжальчиком кровь спустили куда надо и... "Революция о котогой так много говоили эшлендеры свешилась!" А вот реально на кого сработали? Чей там в начале игры было то...? Азура мозги пудрила. Ну в самом деле не трудно понять кто все это устроил... Ну не бефезда же... в софтворк ее маму. Ну правда. Ану только создает, но изменить ни фига не могет. Кто все меняет? Праавильно Даедры. А у них все места уже "забиты", все "поделено". Правда Альмсиви Азуру обидели - ну так она в долгу не осталась. И тут этот придурок недоДаедра Догат-урка создает аще одного такого же...Нумидиума Ну и куда его, скажите пожалуйста, в Обливионе пихать? Кому он тама нафиг нужен? Правильно никому.... Вот поэтому Вам, уважаемые нереварины, и дали возможность прокачать себя до недоДаедры. А проще говоря использовали... для сохранения равновесия в Обливионе.

Теперь о жестокости. А вот посмотрим на этих самых Даедра. Они с точки зрения NPC боги. А с точки зрения нереварина "перепрокачанные мачкины". Пробуем ~ god mode.... Вот Вы уже и Даедра. Интересно играть?..... А Даедра этим живут(никак консоль отключить не могут :1anim_bi: ..мачкины дреморовы - Вас боятся.). Есть им не надо, они бессмертны, боллезни, оружие, магия их банально "не берут". Вопрос: а что для них тогда самое страшное? - праавильно СКУКА их одолевает. А они из своего Обливиона смотрят на Вандерфелл и прогоняют скуку тем, что развлекаются ( для них это ваще вроде пищи - не будут принимать - засохнут нафиг в мумии). Так что они как и Вы уважаемый Нереварин давят на свои "клавиши" с офигевшим лицом в 3 часа ночи глядя в экран. Гоняют тама всяких NPС заставляя их уимрать и воскресать. Потому как NPC бессмертен (душа то АНУ принадлежит ) просто они об этом не знают. :1anim_az: А как можно развлечься в Морровинде - а правильно нужен выброс эмоций населения. А максимальный выброс эмоций у населения будет как раз в переходных состояниях (при смерти). Вот так тогваищи - жрут они нас, как мы крабовое мясо. При этом им ваще пофигу кто победит - они все равно всех будут жрать. Ну ежели тока из спортивного интереса... ставки..как на тараканьих бегах. (Азура там поспорила с Шигоратом- ну выиграла Вашими усилиями а Вы "погремушку"очередную получили). Вот этот самый спортивный интерес и порождает ее -жестокость. Что ба Вы ее "преодолевали". Вы играете с NPC, Даедра играют с Вами - всем интересно.....А иначе нафиг Вас вообще из корабля выпускать то было.... ежели б все было хорошо и совершенно как АНУ задумал.

А то Септим, Септим- да он не сном не духом. "Легионы отзывают в Сиродиил, в связи с нарастанием беспорядков". Ага, угадайте с трех раз кто настоящая причина этих самых "беспорядков"... ? Конечно Вы, уважаемый Нереварин, Вы что сделали? Альмисви в мелкий винегрет покрошили, объединили дома и племена.

Какая жизтя будет в Морровинде?... Правильно хорошая ( и никаких войн между домами не будет - Вы же наставник всех этих домов! Стал быть не допустите). Стал быть процветание торговли, искуств и ремесел Морровинду обеспечены (Вивек, как Жириновский, сразу понял кому "поклоны класть" - Азуре Мефале и Боэте).

Стал быть радостью и процветанием Морровинда кто будет "питаться? - Они самые -Азура, Мефала и Боэта. А этим троим (Штгорату Мехруну и Молаг Балу) что "поститься" предложим? Шас.... Мехрун сообразил, что в Морьке ему в ближайшее время не обломиться и направил свои лыжи куда ? правильно в Сиродиил.... Так что никакого "вторжения империи" и не придвидится... Тут какбы Сиродиил не стал провинцией Морровинда. А "спасать" Сиродиил кто будет? Угадаете? ... Правильно, решетка по Вам плачет. Или вы что думаете до Даэдра прокачатся? Шас....так они Вам и позволят. Такое тока Септиму в ночном кошмаре приснится могет.

Изменено пользователем Золотой Святоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, морровинд очень плохая игра. когда я её купил, мне было 11 лет (год назад :ah: ) и я совершенно не помышлял властью, мой светлый разум думал-а зачем нужна эта власть, разве нельзя жить без неё? но когда я поиграл в морровинд :do: :bm: и установил дракандравоисес :bm: ....я тотчас стал стремится к власти над всеми. вообщем вот какая плохая игра :1anim_ak:

Дураг, слов нет.

----------

Без зла Морровинд с большой буквы стал бы обливионообразным морровиндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вспоинмается ФМА, когда капитан стремился на самую вышку власти... кто смотрел поймет. У меня схожая ситуация в играх :) Но в РПГ только неписи... что с них взять: набор скриптов и полигональных моделек с нацепленными текстурами. Нту в них жизни, даже если умудрится впихнуть в него немаленький словарь а заставить отвечать какой-либо репликой на твои вопросы. А в ММОРПГ я вроде ничего подобного не видел (точнее реализованное на должном уровне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
У Морровинда есть и другая сторона.

Уклад жизни в игре довольно жесток. Человеческая жизнь мало стоит. Путь к спасению мира от Дагота Ура лежит по кривой - через убийства, подкупы. Да что там говорить! - игрока буквально толкают под руку, заставляя присвоить кинжал в канцелярии. А нормальным трудом богатства и славы не завоюешь: артефакты приходится отнимать, воровать, убивать ради них. Вот так.

Хотелось бы знать, как вы относитесь к этой стороне игры?

Я когда перца создавал, я ей историю придумал-алчная, сильная, жестокая, и жизнь человека для неё-вопрос тысячи монет.Зло это часть игры, без него не было бы смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а Зло всеравно не искорениш. Без Зла нет Добра. Если допустим искоренить всех преступников, воров, карманников и т д... то через некоторое время Злом будет считаться неприличное слово, и сквернословов будут сжигать на костре. Если сожгут всех, то Злом уже будут считаться те, кто рожей не вешыл например... и так далее, и с добром та же фигня. Так-что бороться со Злом всеравно бессмыслено, как и с Добром. Возможно лишь сохранять Баланс между этими силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за такое я и люблю Морр. Эта жестокость и испорченность, совместо с шизоидной фауной острова создает великолепную густую атмосферу. Это в разы лучше пафоса Обливиона. Да и потом - кто герой-то? Преступник, приговоренный как я понял пожизненно. Просто так на такой срок не сожают. Отыгрывать правильного конечно можно и даже прославиться так можно, но давайте посмотрим на реальность. Кто более вероятно получит землю: человек, который често за неё торгуется, или тот кто дал на лапу министру? Это всего лишь реалистичность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Скажите, а в чем отличие убить бота в морре от утопления котенка? почти все это делают и я тоже топил, и ничего, от жалости не умер, мне даже стало как-то смешно. А убить комара/муху/крысу- это не убийство?

А птицу ради того, чтобы повесить на обозрение другим птицам? Все мы УБИЙЦЫ! такова жизнь. не убийцы-только индусы, причем древние.

 

что из себя представляет вор?- тот, кто ворует. А разве никто в детстве не шутил? мы это называли "прятаньем" или как там? а на самом деле это банальное воровство без цели хищения.

 

Кто-то сказал, что неревар шагает по трупам! в жизни тоже. Даже друзей, порой, ради карьеры подставляют. Мы когда в техникум поступали. У нас был один чел, ктоторый в математике лучше всех шарит!Я хуже него этот предмет знал, т.к. компами увлекался(как и сейчас). И кто, вы думаете поступил? поступил я! И не потому что я лучше написал, а потому что его выгнали с экзамена за списывание с МЕНЯ! мне его не жаль. Не надо было мне помогать. Не делай добра-Не получишь зла.

 

Все, ИМХО! зло-наше обычное состояние. И без зла в наше время в люди не выбится. Конечно, можно быть милым сварщиком 3го разряда, который всегда улыбается и работает ради пузыря,но это не жизнь! Так и в Морровинде- зло НЕОТъЕМЛИМАЯ часть жизни. Без него было бы скучно. Ведь у каждого свой путь.

 

Как там в песне: "Пока мы молодые, мы хотим быть богатыми,

Я не хочу у станка стать горбатым"...

а ведь действительно не кто не задумывался о том что мы все и есть зло?(точнее его источник) (во я загнул=) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь действительно не кто не задумывался о том что мы все и есть зло?(точнее его источник) (во я загнул=) )

Хех SoulDestroyer источник зла а теперь объясни что такое зло в твоем понятии?

 

не убийцы-только индусы, причем древние.

Интересно он что жил среди них? Если следовать его логике по можно предположить что убийство микроорганизмов тоже самое настоящее зло =))

 

Добро и Зло это вещи нарицательные. Главное методы и поступки.

Согласен. Хотя я бы сказал Добро и Зло относительно вот например Католические Религиозные фанатики 16 века и их трактат Малеус Малефикару (книга о том как распознать и уничтожить ведьм) ведь вся Католическая Европа поддалась на их уловку и жгли на кострах всех кто был кому то не угоден жгли также и ради веселья и ведь считали что они несут добро людям искореняя зло но по сути это были сумашедшие убийцы. В наше время религия уже не такая могущественная как ранее сейчас ее место заняла политика и теперь ангелы в галстуках говорят умные речи через СМИ или же СМК(Средства Массового Контроля) и двигают народы ради достижения каких то своих целей и народ верит им и идет за правое дело! Кхм извините меня немного занесло не в ту тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пример скажем ты идёш по улице и чтонить еш а через минуту не думая кидаеш обёртку от этого чего то на землю и так делает каждый(всё знают что это не совсем так но...) ну или ещё что то... точно могу сказать что каждый совершает зло по разному=)(может я что то не так сказал если есть те кто это заметил то поправте меня)) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пример скажем ты идёш по улице и чтонить еш а через минуту не думая кидаеш обёртку от этого чего то на землю и так делает каждый(всё знают что это не совсем так но...) ну или ещё что то... точно могу сказать что каждый совершает зло по разному=)(может я что то не так сказал если есть те кто это заметил то поправте меня)) )

Хех значит бросить обертку в грязном человеческом городе это уже зло по мне так зло это то что эту обертку потом подберет мусорщик и кинет в урну далее за мусором в этой урне приедет специальная машина мусор оттуда сгребет и повезет на специальный полигон где эта обертка и другие человеческие отходы будут гнить и разлагаться десятки лет при этом загрязняя подземные воды и окружающую среду - вот это уже самое настоящее зло!

 

В общем у нас разные представления что же такое зло и давай закончим на этом ибо мы уже здесь порядком на флудили хехехе скоро мусорщик-модератор придет и сотрет все наши надписи =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...