Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня на руках 5000 золота, но при попытке положить их в банк или купить что-либо - "у вас недостаточно денег". Это как-нибудь поправимо? Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько знаю, банк забирает определенный процент при операциях. Попробуйте положить 4500 вместо 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, банк забирает определенный процент при операциях. Попробуйте положить 4500 вместо 5000.

Проблема ещё может быть в том, что у гражданина денежки векселем хранятся. Тогда в банк их нужно класть другой кнопкой - обналичить вексель. И да, банк процент не забирает, это ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, банк забирает определенный процент при операциях. Попробуйте положить 4500 вместо 5000.

Не в этом дело. Я даже комнату снять не могу, игра считает что у меня 4 монеты, хотя я только что продал куча барахла

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Я даже комнату снять не могу, игра считает что у меня 4 монеты, хотя я только что продал куча барахла

Тут может быть два глюкавых варианта: либо деньги находятся в игвентаре в вкладке "книги и прочее" (чтобы они зачислились на счёт, нужно их выкинуть на пол и снова подобрать), либо деньги при торговле просто пропали, либо попали в повозку. Такое тоже может быть, ибо "сие есть Баггер" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сие есть Баггер" (с)

Сохранение запоролось полность, так как когда забирал оставшиеся деньги с банковского счета - они тоже в инветаре также отображаются, но по факту они пропали.

(Оффтоп: такое ощущение, что злобный маг-воришка скастовал в моем кошельке подпространственный тунель, а на персонажа скастовал магию иллюзий чтобы не заподозрил пропажу :crazy: )

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно ли под ванильный Daggerfall делать ретекстуры?

Да в принципе можно.

Вот парочка примеров модов лице-меров:

http://www.svatopluk.../mods/faces.stm

http://www.svatopluk...ds/kirafall.stm

 

Интеркарма запилил в своё время софт [Daggerfall Imaging 2] для просмотра и экспорта графических файлов Daggerfall'а.

http://www.dfworksho...t/?page_id=1052

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ничем не примечательный рандомный квест у тавернщика - так это оказалась настоящая эпопея с кучей способов выполнения, тремя концовками и 4 огромными данжами. Даггер могуч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, серьезно что ли 31 лвл - максимальный лвл для ГГ? И чем заниматься после получения хай-лвла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, серьезно что ли 31 лвл - максимальный лвл для ГГ? И чем заниматься после получения хай-лвла?

Начнём с того, что получить 31 уровень - задача ДАЛЕКО не тривиальная (из-за особенностей ролевой системы прокачка идёт хорошо до десятого уровня, далее резко замедляется). А заниматься можно очень многим: поиск артефактов, прохождение сюжета (последние задания так очень суровые), покупка недвижимости и движимости (кораблей), сбор орочьего сета и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, серьезно что ли 31 лвл - максимальный лвл для ГГ? И чем заниматься после получения хай-лвла?

Повышение уровня закончится, когда один из главных или важных навыков достигнет 100. Поэтому не стоит ставить в первые два блока навыков те, которые качаются сами. А заниматься в Даггерфоле есть чем. Ну, например, попробуй поднять репутацию у властей. Это возможно только по двум квестам. И никогда не знаешь, кто тебя встретит. Или охранники, или воры или еще кто. Терпение нужно как при сборке часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чудесный рандом

Создал нового чара, на 2 уровне в первом же подземелье повстречал... лорда даэдру!

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чудесный рандом

Создал нового чара, на 2 уровне в первом же подземелье повстречал... лорда даэдру!

Это вам, что называется, "повезло". На каждую провинцию залива Илиак приходится по 10-15 "высокоуровневых" подземелий. В них либо планка монстров сильно задрана вверх, либо фиксирована на каком-то определённом значении. Такие подземки часто используются в основном сюжете и заданиях лордов даэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам, что называется, "повезло". На каждую провинцию залива Илиак приходится по 10-15 "высокоуровневых" подземелий. В них либо планка монстров сильно задрана вверх, либо фиксирована на каком-то определённом значении. Такие подземки часто используются в основном сюжете и заданиях лордов даэдра.

Задание было найти живым или мертвым атронарха... может из-за этого багнулся левел-лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание было найти живым или мертвым атронарха... может из-за этого багнулся левел-лист

Нет, всё в порядке. Просто при составлении задания его величество рандом поставил на ПМЖ атронаху именно такое "хардовое" подземелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова словил баг с деньгами: в инветаре отображается 16.000, но в денежных операциях игра видит только 10.000 http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20(4).gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова словил баг с деньгами: в инвентаре отображается 16.000, но в денежных операциях игра видит только 10.000 http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20(4).gif

Везучий вы на денежные глюки. Попробуйте обналичить вексель. Если не получится - значит опять над вами шутит Баггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой сборке играешь?

http://rutracker.org...c.php?t=3803628

 

Везучий вы на денежные глюки. Попробуйте обналичить вексель. Если не получится - значит опять над вами шутит Баггер.

На подобные дела в играх я всегда везучий, если есть какой-то баг - обязательно его встречаю :fluffy:

UPD: вопрос о векселях - не совсем разобрался как работает, один раз сделал методом научного тыка

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org...c.php?t=3803628

 

 

На подобные дела в играх я всегда везучий, если есть какой-то баг - обязательно его встречаю :fluffy:

UPD: вопрос о векселях - не совсем разобрался как работает, один раз сделал методом научного тыка

Вам сюда: http://fullrest.ru/forum/topic/37575-daggerfall-akonomika/

в этом гайде описываются всевозможные торговые операции, в том числе банкинг и вексели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Как известно текущая версия русификатора не поддерживает перевод неофициальных фиксов, к примеру, из такой сборки. Т.е. приходится ставить либо фиксы, либо русификацию. Возможно скоро появится возможность помочь автору русификатора с допереводом и выпуском новой, полной версии русификации. Кто хочет поучаствовать в благом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно текущая версия русификатора не поддерживает перевод неофициальных фиксов, к примеру, из такой сборки. Т.е. приходится ставить либо фиксы, либо русификацию. Возможно скоро появится возможность помочь автору русификатора с допереводом и выпуском новой, полной версии русификации. Кто хочет поучаствовать в благом деле?

1) "скоро" это когда?

2) Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...