Перейти к содержимому

Баги в СХ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1346 ответов в этой теме

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Уровень: 1280

Ну, мне как игроку тоже нужен не хэппи энд. Я изначально заинтересовался да и до сих пор интересуюсь СХ из-за нелинейности, которую вообще очень люблю. И если вместо "всё плохо, смирись" будет "всё плохо, но ты можешь с этим что-нибудь сделать, если поднапряжёшься или пожертвуешь чем-нибудь ещё", это только повысит интерес. А про наёмников понятно.

Сообщение изменено: AikidoPanda, 16 Март 2021 - 06:00 .

Larkin

Larkin
  • Паладин

Ну, мне как игроку тоже нужен не хэппи энд. Я изначально заинтересовался да и до сих пор интересуюсь СХ из-за нелинейности, которую вообще очень люблю. И если вместо "всё плохо, смирись" будет "всё плохо, но ты можешь с этим что-нибудь сделать, если поднапряжёшься или пожертвуешь чем-нибудь ещё", это только повысит интерес. А про наёмников понятно.

М-м, хорошая идея. Все плохо, но ты можешь с этим что-то сделать (еще хуже).

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Возможно, нашел баг в скрипте ординаторов. После рассылки Воззвания (без Вивека) они не нападали и не присоединялись ко мне. Полез в код и переписал следующий кусок

if ( Flag2 > Flag3 )
Set Flag_Ner to 1
additem "exquisite_skirt_01" 1
else
if ( VivecGreat < 1 )
SetFight 100
StartCombat Player
endif
endif

следующим образом:

if ( Flag2 > Flag3 )
Set Flag_Ner to 1
additem "exquisite_skirt_01" 1
elseif ( VivecGreat < 1 )
SetFight 100
StartCombat Player
endif

Проблема решилась. Но решил написать здесь и уточнить, что я сделал - нашел и починил баг или сломал задумку разработчиков.

troy_destroy

troy_destroy
  • Мимопроходимец

После того, как орчиха в ГМ Балморы признается в некромантии, квест не защитывается и остается в дневнике. Так же она в итоге ничему не учит ГГ

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Ворох багов и непонятных моментов в линейке Ресдайнского легиона, наконец-то прошёл от начала до конца. Сразу оговорюсь, по сути квесты мне понравились, так что моя критика - именно критика, а не критиканство)

1. Тема "Форты" у Селлуса Гравиуса зациклена. И вообще реплики в этом топике стоят в неправильной последовательности, как мне показалось.

2. После убийства Имсин Видящей форт Пёстрой Бабочки разрушается. При том, что Раеса говорит - всё ок, форт под нашим контролем, мы присягаем на верность Нереварину. Покидаешь ячейку и узнаёшь, что форт разрушен - едва ли это фича.

3. Стражники Хлаалу в шахтах Кальдеры набрасываются на игрока с криком "ыыы ты нарушил закон" после того, как игрок ударит напавших первыми (!) охранников Имперской Компании.

4. Стражники Редоран в тех же шахтах совершенно бесполезны. Мне кажется, намного лучше будет поставить отряд редоранцев ко входу, чтобы они приветствовали игрока и говорили - "Лорд Маршал, мы получили инструкции от Хранителя Закона помогать вам в случае непредвиденных проблем". А потом уже чтобы нападали имперцы.

5. Переход фортов под контроль Нереварина НЕ плюсует переменную RL_Great, хотя я на форуме читал, что должен. Мне повезло, что я был очень круто прокачан в имперских фракциях. Иначе бы ветка у меня застряла намертво.

6. После овладения всеми фортами топик "Эбенгард" у Селлуса Гравиуса не появляется. Пришлось самому сделать мини-фикс, иначе бы закончить кампанию РЛ не получилось.

7. Обычные имперские лучники и легионеры, не привязанные к фортам, продолжают нападать на игрока даже после финальной победы.

8. Производство брони делается слишком медленно. Если не ждать специально, вся кампания РЛ завершается раньше, чем кузнецы доделают броню...

Larkin

Larkin
  • Паладин

Записал все баги.

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Апдейт по одному из моих багрепортов. Форт Пёстрой Бабочки разрушился правильно, потому что я убил не только Имсин - я слишком агрессивно штурмовал форт и убил слишком много легионеров во внешнем дворе. Однако даже в этом случае непонятно, почему дневниковая запись Distr_IL_AldRhun" 150 - пустая. Мне кажется, игроку важно добавлять такие вещи в дневник. И почему Раеса Пуллия, переехав в Форт Грозовой Бабочки, все равно агрится, даже после победы под Эбенгардом, тоже непонятно.

UPD. Нашёл одно очень странное разрушение. Сейда Нин разрушилась после убийства Вивека. Какая там связь - непонятно.

Сообщение изменено: AikidoPanda, 18 Март 2021 - 03:40 .

troy_destroy

troy_destroy
  • Мимопроходимец

Тарер Бранин (Зал справедливости под Храмом в Вивеке) дает квест, что бы ГГ извинился перед архимагом, но архимага я уже убил и квест не сдать. Тареру этого не объяснить...

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

При прохождении Трибунала за мятежников после нападения на Плазу у Равосы не появляется топик "обследовать Бамз-Амсшенд". Гиперссылка "обследовать эти руины" не работает. Видимо, гиперссылка должна полностью совпадать с названием топика. Пришлось фиксить самому на коленке.

При свержении Хелсета стражники-заговорщики в казармах не присоединяются к игроку при нажатии топика "свергнуть узурпатора". Просто говорят - окей, пошли свергать, и стоят на месте. Приходится через консоль давать им команду aifollow player. В чем проблема, не знаю, по идее в редакторе у них эта же команда прописана...

В остальном ветка мятежников в данный момент технически играбельна. Даже бури нормально прекращаются)

Сообщение изменено: AikidoPanda, 20 Март 2021 - 12:45 .

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Совершаю ещё один тестовый прогон. В сюжете с побегом в Тель Бранору критическая ошибка. Когда корабль наскакивает на рифы, игрок просыпается и обнаруживает, что в трюме вода, его компаньоны (данмер, нордлинг и хаджит) оказываются от него типа слишком далеко и им проставляются disable и setdelete. Игроку принудительно прописывается в дневник "я самостоятельно найду путь без Арарваина Веласа (или как там мага зовут)" и все, ветка обрублена.

Я специально отключил всё кроме СХ, патча 1.7 и Larkin fix'ов и баг воспроизвёлся. Так что остальные плагины и надстройки не виноваты.

Larkin

Larkin
  • Паладин

Окей, патч уже в пути.

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Нашёл недоработку с телепортацией наёмников. Они, судя по всему, телепортируются по той же логике, что в ванили Т.е. форт Дариус, храм Воса и т.д. являются у них точкой телепорта. А у игрока нет. К примеру, из условного лагеря Уршилаку игрок полетит в Альд'рун - а наёмник в Гнисис. Нужно привести это к единообразию.

UPD. Это имеет место только при нажатии топика "Телепортация". Если отдать приказ из меню "Распоряжения" телепорт идёт в одну и ту же локацию.

Сообщение изменено: AikidoPanda, 23 Март 2021 - 02:16 .

troy_destroy

troy_destroy
  • Мимопроходимец

Гильдия Бойцов.
Когда становишься самым главным, то НПС не хотят обучать, а отправляют в Вивек на дела гильдии (квеста и топика в журнале нет)
Дойдя до личного помощника он говорит о проблемах, но в журнале ничего не появляется. При выборе того или иного варианта решения выходит ошибка скрипта (пишет то не найден)

Так же висят квеста Храма: паломничество и излечение болезни НПС (девушки около Тель Моры), в храм вступить не могу, так как у Орков пепла нахожусь

Сообщение изменено: troy_destroy, 24 Март 2021 - 10:09 .

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Гильдия Бойцов. Когда становишься самым главным, то НПС не хотят обучать, а отправляют в Вивек на дела гильдии (квеста и топика в журнале нет) Дойдя до личного помощника он говорит о проблемах, но в журнале ничего не появляется. При выборе того или иного варианта решения выходит ошибка скрипта (пишет то не найден)

Это вроде бы поправили в последних фиксах от Larkin. Если нет, нужно найти этого нпс в редакторе, через какую-либо диалоговую опцию добавить ему топик "Дела гильдии" а в скрипт - переменную Diplomacy (короче, ту переменную на которую ругается игра). Мне помогло. По крайней мере, ветка идет дальше и нпс снова начинают оказывать услуги.

Larkin

Larkin
  • Паладин

Гильдия Бойцов.
Когда становишься самым главным, то НПС не хотят обучать, а отправляют в Вивек на дела гильдии (квеста и топика в журнале нет)
Дойдя до личного помощника он говорит о проблемах, но в журнале ничего не появляется. При выборе того или иного варианта решения выходит ошибка скрипта (пишет то не найден)ь

Так это же только было исправлено.

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Нашёл ещё несколько багов.

1. В репликах жителей Тель Шадара есть несколько "фальстартов". Приветствие, что работорговец приехал и гуляет по городу, появляется на 7 ранге игрока в Доме Телванни - хотя сам работорговец появляется только при достижении 8 ранга. Сейчас это сбивает игрока с толку, он бегает и ищет не существующего нпс.

2. Аналогично в топике "Тель Шадар" обыватели ругаются на возведение Форта Грозовой Бабочки раньше, чем появляется сам форт.

3. Я не уверен, баг это или фича, но некоторые заражённые и моровые существа в полной мере получают эффект болезни. Особенно это заметно, когда вследствие болезни скорость существа падает до нуля и оно едва шевелится.

4. А здесь я уверен, что это баг. Болезни передаются центурионам, хотя в силу их механического происхождения у них должен быть 100% иммунитет.

UPD. 5. Трактирщик в Тель Шадаре отказывается торговать, даже когда город отстроен полностью.

Сообщение изменено: AikidoPanda, 26 Март 2021 - 04:47 .

troy_destroy

troy_destroy
  • Мимопроходимец

Скачивал последнюю версию и ставил все как было прописано

Если подскажешь как именно менять скрипты, то сделаю (сам в этом полный профан)

Вопрос: Будучи Главой Дома и НаставникоТелвании, как предотвратить гибель Дивайта Фира? и в принципе разрушение городов? играю За Дагот Ура

Сообщение изменено: troy_destroy, 27 Март 2021 - 03:39 .

AikidoPanda

AikidoPanda
  • Воин

Вопрос: Будучи Главой Дома и НаставникоТелвании, как предотвратить гибель Дивайта Фира? и в принципе разрушение городов? играю За Дагот Ура

Если верить скриптам, то чтобы предотвратить гибель Дивайта, нужно:

- быть Наставником Дома Телванни;

- не убивать никаких телваннийских советников;

- поддерживать Вивека (прохождение за Вивека и Дагота не исключает друг друга);

- обладать высшим или предпоследним рангом в иерархии Храма;

- опубликовать Воззвание (лучше совместно с Вивеком, но и так тоже влияет);

Тут не уверен, что советую правильно, но мне помог следующий алгоритм. Открываешь TES Construction Set, там на вкладке NPC по имени ищешь Ариндейуса Цинсилиана, жмешь на него два раза и потом жмешь многоточие напротив слова Script. Либо на верхней панели выбираешь Gameplay->Edit Scripts->LR_Fighters_Ender. Там в самом начале скрипта прописываешь short PCDiplomacy (и таким образом объявляешь переменную, на отсутствие которой ругается скрипт). А в диалогах того же нпс в любой доступный в игре топик или приветствие дописываешь addTopic "Дела гильдии". И рекомендую делать для таких вещей отдельный плагин, а не редактировать существующие файлы СХ. Так будет проще вернуться к исходной версии, если где-то ошибёшься (а ошибиться в КС довольно легко)

Но вообще проверь, действительно ли ты обновился до последней версии, т.к. именно этот фикс анонсировался при последних патчах.

Сообщение изменено: AikidoPanda, 28 Март 2021 - 03:19 .

Larkin

Larkin
  • Паладин

Скачивал последнюю версию и ставил все как было прописано

Странно, я же поправил. PCDiplomacy убрана, а PCSex есть.

Прохождение за Дагота блокирует ветку вивека и воззвание. Но Дивайт спасётся в Тель шадар.

Сообщение изменено: Larkin, 28 Март 2021 - 10:00 .

troy_destroy

troy_destroy
  • Мимопроходимец

Странно, я же поправил. PCDiplomacy убрана, а PCSex есть.

Прохождение за Дагота блокирует ветку вивека и воззвание. Но Дивайт спасётся в Тель шадар.

Но я не пнимаю сюжетного обоснования разрушения Тель Фира. После кваеста непись просто стивит перед фактом. Фира в Тель Шадар так и не нашел, в таверне только хаджитка из Пелагида

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru