Перейти к содержанию

Баги в СХ


Гость tescss

Рекомендуемые сообщения

Дом Хлаалу: Выборы на пост Председателя Совета; последняя запись идет о том, что Барен Ален получил от меня 50к на голосование. На пост уже назначили, но задание почему-то провисает в дневнике в списке активных.

Попробуй сдать квест Нилено Дорвайн...

Одарниан: Клуб Развлечений; последняя запись о том, что трактирщик получил от меня добро на создание клуба развлечений, собственно, уже и зал с танцовщицей приделали, но квест не закрылся.

Стоп, а к Серджо Авон Орану ходила?

Не могу понять, почему дальше не строится - надо активней заниматься продвижением в других фракциях?

Конкретно Одарниран не отстраивал, но думаю, что надо походить по улицам, поговорить с неписями - вдруг кто-то квест даст?

В дневнике Белан Амани (фермер Одарниана) назван как Белан Омани. Квест "Невидимый сын" - с Кассиуса Ольсиниуса слетело заклинание 100% хамелеона, он видим.

В Новом Вивеке исправим.

Задание Имперского Культа "Свиток Яростного Огня" - хаджит Урйорад жив и стоит рядом со свитком огня, хотя когда сдавала квест Оракулу, меня поблагодарили за то, что я отомстила за его смерть.О_о Причем сам хаджит в потолок плюет, помощи не просит, даже пару зелий на продажу выставляет.

Исправил. Выложу со следующим фиксом.

И совсем мелочи: хотелось бы, чтобы добавили описание на поиск Аданумурана, ибо словосочетание "в окрестностях" пугающе расплывчато. Кстати, в топике у Белана "яичная шахта Аданумуран", кажется, на 3-4 строчке в КС она записана как Аданурупал.

Я за Хлаалу не проходил, так что здесь поподробнее - что, как, зачем...

Не получилось выполнить квест Веланды Омани со служанкой, Советник отзывалась на этот топик только если прислуга была мертва.

Название квеста?

 

Последний вопрос: боевые действия возле Альд Соты - это так и должно быть? Я еще не вступала в Мораг Тонг, но в будущем планирую, не хотелось бы, чтобы к тому времени, как мне дадут задание туда, все были мертвы. :scratch:

Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуй сдать квест Нилено Дорвайн...

 

"Председатель Совета Хлаалу: Выборы" давно сдан, а "Дом Хлаалу: Выборы на пост Председателя Совета" почему-то все еще активен.

 

Стоп, а к Серджо Авон Орану ходила?

 

Нет, а надо было?) Меня к нему не посылали, трактирщик просто попросил денег 5к, я и отсыпала ему, он порадовался, а при следующем посещении увидела уже пристройку с танцовщицей. В общем-то, я подозреваю, что может быть там еще что-то будет, но как-то времени прошло довольно много, а сдвигов нет. Ну и сейчас вот сбегала проверила к нему, ничего.

 

Конкретно Одарниран не отстраивал, но думаю, что надо походить по улицам, поговорить с неписями - вдруг кто-то квест даст?

 

Всех пытала, и тех, кто делом занят, и тех, кто фигней еще мается... Просто видела скриншот Одарниана, там полноценный город, как Балмора, а у меня еще 50\50.

 

Я за Хлаалу не проходил, так что здесь поподробнее - что, как, зачем...

 

Задание "Одарниан: Белан Амани", он просит вычистить пещеру с бандюками, чтобы можно было туда квама запихнуть. Но не говорит, где эту пещеру можно найти: "Я как-то на прогулке осматривал окрестности и, удивительное дело, обнаружил пещеру". Это все, что сказано о местонахождении, хотелось бы минимальных ориентиров, вроде "идите на запад от Одарниана".

 

И разные названия. У него топик называется "Яичная шахта Аданурупал", третья строчка снизу этого топика также звучит как "Конечно, %РСRank %PCName, я приложу все свои силы, чтобы @Яичная шахта Аданурупал# успешно работала". Вот, а на самом деле эта шахта называется Аданумуран и в оставшихся диалогах обозначена также как Аданумуран.

 

Название квеста?

 

Дом Хлаалу: Наказание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мой перс в задумчивости.

Пошел он добыть пару душ золотых святош.

И все их души попали в "маленькие" камни.

Тогда попробовал половить других монстров. В результате гоблин, огрим и скальный наездник уместились в "крохотные".

Кого тогда ловить в "обычные", "большие" и "великие" камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GameFile6=Lights_300_V4.esp

Рекомендую отключитъ, вызывает множество глюков и тормозов, особенно когда маркеры дублируются и их кол-во становится весъма огромным.

 

Квест "Невидимый сын" - с Кассиуса Ольсиниуса слетело заклинание 100% хамелеона, он видим.

Недавно проходил этот квест, Кассиус был невидим, правитъ нет смысла. Проходил на ребаланснутом СХ с фиксом, кстати.

 

 

hobbit, где список плагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отключитъ, вызывает множество глюков и тормозов, особенно когда маркеры дублируются и их кол-во становится весъма огромным.

 

*обморок* Ясно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приветствия!

Версия 1.3 Восстанавливаю Когорун. Гарес с лавой справиться не может - посылает меня в канализацию (родной дом Нереварину, хех) активировать алтари. Что я и делаю, но когда возвращаюсь с докладом об успешном выполнении, топик не закрывается. Снова говорит мне быть осторожней и тп. Такая забота, конечно, приятна, но сильно тормозит ремонтные работы.

 

А еще фишка была: Альд-рун разрушен, в огне весь. Расстроилась немного, все-таки жалко свою гильдию магов. Проверила редоранцев - целы. (Вроде бы, как наставник, обещала защищать и помогать в меру сил) Прихожу через неделю - все в порядке и на месте. Только пустые улицы и обугленный труп силт-страйдера напоминают о былых разрушениях...

Изменено пользователем Ivery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приветствия!

Версия 1.3 Восстанавливаю Когорун. Гарес с лавой справиться не может - посылает меня в канализацию (родной дом Нереварину, хех) активировать алтари. Что я и делаю, но когда возвращаюсь с докладом об успешном выполнении, топик не закрывается. Снова говорит мне быть осторожней и тп. Такая забота, конечно, приятна, но сильно тормозит ремонтные работы.

Диалог, что ли зациклился? Перепиши дословно первое предложение или всю реплику.

А еще фишка была: Альд-рун разрушен, в огне весь. Расстроилась немного, все-таки жалко свою гильдию магов. Проверила редоранцев - целы. (Вроде бы, как наставник, обещала защищать и помогать в меру сил) Прихожу через неделю - все в порядке и на месте. Только пустые улицы и обугленный труп силт-страйдера напоминают о былых разрушениях...

Город восстановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы зациклился. Тема одна - "Когорун". Ответ тоже 1, как до активации алтарей, так и после: "Соблюдай крайнюю осторожность при активации алтарей, ВОзрожденный Неревар. Никто из нас не знает, какая опасность может тебя подстерегать"

А Альд-рун восстановился полностью, за исключением силт страйдера и народа на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как принесла разделитель Даготу, город сгорел. Когда отдала разрубатель, город снова был на месте. (Может быть как-то связанно, но не уверена). В промежутке из каких-либоо важных событий - убила Вивека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=Better Heads.bsa
Archive 3=Kela.bsa
Archive 4=ChaosHeart.bsa
[Game Files]
GameFile0=Bloodmoon.esm
GameFile1=Morrowind.esm
GameFile2=Tribunal.esm
GameFile3=Better_Bodies_2.0_1C.esm
GameFile4=ChaosHeart.esm
GameFile5=bbodies2.esp
GameFile6=Better Heads Bloodmoon addon.esp
GameFile7=Better Heads Tribunal addon.esp
GameFile8=Better Heads.esp
GameFile9=BetterBeasts_1C.esp
GameFile10=Kela.esp
GameFile11=Loincloth Top Pack.esp
GameFile12=Exotic Imports by Westly.esp
GameFile13=Better Clothes_v1.1.esp
GameFile14=Better Clothes_v1.1_nac.esp
GameFile15=Maned Khajiit.esp
GameFile16=Tribun_Laura_3_0.esp
GameFile17=Carry your Bedroll Rus.esp
GameFile18=Clean New Bedrolls_RW.esp
GameFile19=CH_1_3_Fix.esp

проблема №1:

дом косадеса. заходишь и попадаешь в полную темноту. даже заклинания освещения освещают только силуэты рук. но в темноте можно найти кая и дверь в балмору.

да. и при попадании в локации, относящиеся к балморе, вываливается куча warning-ов (HH_Bal_streetlight_01_223, ...lightpost_01, ...signpost_04... и т.п.)

проблема №2:

Azura Plan. точно, как и в доме косадеса - темень. только здесь уже ничего в темноте не нащупывается. при вызове консоли можно курсором найти "azura", "azura_talker" и другие предметы (кольца нет!).

 

:dontknow:

 

подскажите пожалуйста, куда рыть? )

Изменено пользователем GrayWings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=Better Heads.bsa
Archive 3=Kela.bsa
Archive 4=ChaosHeart.bsa
[Game Files]
GameFile0=Bloodmoon.esm
GameFile1=Morrowind.esm
GameFile2=Tribunal.esm
GameFile3=Better_Bodies_2.0_1C.esm
GameFile4=ChaosHeart.esm
GameFile5=bbodies2.esp
GameFile6=Better Heads Bloodmoon addon.esp
GameFile7=Better Heads Tribunal addon.esp
GameFile8=Better Heads.esp
GameFile9=BetterBeasts_1C.esp
GameFile10=Kela.esp
GameFile11=Loincloth Top Pack.esp
GameFile12=Exotic Imports by Westly.esp
GameFile13=Better Clothes_v1.1.esp
GameFile14=Better Clothes_v1.1_nac.esp
GameFile15=Maned Khajiit.esp
GameFile16=Tribun_Laura_3_0.esp
GameFile17=Carry your Bedroll Rus.esp
GameFile18=Clean New Bedrolls_RW.esp
GameFile19=CH_1_3_Fix.esp

проблема №1:

дом косадеса. заходишь и попадаешь в полную темноту. даже заклинания освещения освещают только силуэты рук. но в темноте можно найти кая и дверь в балмору.

да. и при попадании в локации, относящиеся к балморе, вываливается куча warning-ов (HH_Bal_streetlight_01_223, ...lightpost_01, ...signpost_04... и т.п.)

проблема №2:

Azura Plan. точно, как и в доме косадеса - темень. только здесь уже ничего в темноте не нащупывается. при вызове консоли можно курсором найти "azura", "azura_talker" и другие предметы (кольца нет!).

 

:dontknow:

 

подскажите пожалуйста, куда рыть? )

 

Попробуй для начала повырубать все плаги, оставив только М+Т+Б+СХ. Если после отключения плагов всё будет нормально, врубай их группами, чтоб найти виновника.

Вообще в СХ настоятельно рекомендуется играть без плагинов.

+ смотри тут

Изменено пользователем rav4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала повырубать все плаги, оставив только М+Т+Б+СХ. Если после отключения плагов всё будет нормально, врубай их группами, чтоб найти виновника.

Вообще в СХ настоятельно рекомендуется играть без плагинов.

+ смотри тут

как я и ожидал, выключение плагинов ничего не принесло((( ведь не работают всего две локации... в остальном - тьфу-тьфу. ведь перешагнул через 10й ур-нь без проблем... тут явно, что-то не отрабатывается. причем, явно не текстуры. если нет текстуры или она коряво прописана, вылетает варнинг...

попробую еще дома на винде. (на работе фря 8.1 + wine (на ось не киваем - я на ней дважды морр проходил полностью и без багов))

Изменено пользователем GrayWings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова. Когда я прихожу в дом Хлаалу в бальморе и завожу разговор о вступлении в дом. Меня принемают и сразу вручают мне звание Предпринематель. При этом я миную такие звания как Наёмник слуга и т.д. В чём проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и ожидал, выключение плагинов ничего не принесло

Ну быть такого не может. Начни новую игру, что ли... Хм... А у тебя, часом, не пиратка? А то у меня появилась уверенность, что это именно так.

Проблема такова. Когда я прихожу в дом Хлаалу в бальморе и завожу разговор о вступлении в дом. Меня принемают и сразу вручают мне звание Предпринематель. При этом я миную такие звания как Наёмник слуга и т.д. В чём проблема

Посмотрю, как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну быть такого не может. Начни новую игру, что ли... Хм... А у тебя, часом, не пиратка? А то у меня появилась уверенность, что это именно так.

 

 

это репак. взят на хттп://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=290665

 

а новую начинать - ломит. так долго перса качать... или если кодами поднять ур-нь, тоже сработает корпрус?

ладно. на выходных гляну, как это отработает на виндах

Изменено пользователем GrayWings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не гарантирую. И вообще - надо было сразу и указать на то, что пиратка.

дык я ж гарантий и не прошу!))) я прошу помощи) ведь все же отрабатывается нормально, почему луна-и-звезда глючит?)

кста, так и должно показывать название локации "Azura Plane"? или всет-ки по-русски?

ковырял .есм констракшн сетом, так вот и азура плейн и дом косадеса есть только по-аглицки. так и должно быть?

я не слишком много вопросов задаю?))) если че, прошу прощения!)

Изменено пользователем GrayWings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это все ненормально. Я о том и говорю. Будет очень странно, если тебе удастся пройти игру. А все баги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это все ненормально. Я о том и говорю. Будет очень странно, если тебе удастся пройти игру. А все баги.

я попробую дома ехе-шник запустить, а потом гляну на состав .есм. может это вайн криво отработал ехе-шник :dontknow: .

мдя...

по результатам в среду отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrayWings, возможности скачать/купить и поставить лицензию нет? Просто это может оказаться проще различных танцев с бубнами.

И если это поможет, то тогда уже ставить все свои плагины (хотя это и нежелательно, потому что где-то всё может и корректно работать, а где-то глюки будут, ибо плагов море), а потом и сохранения свои закинуть, чтоб новую игру не начинать (главное не забудь эти сохранения перед удалением репака куда-нибудь сохранить отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблемка такая - по квесту Редоран Стражник вампир.

Я стал его выполнять после того как стал лордом, по этому когда меня просят обойти 5 лож, за зищитников веры не кого нет и кв невыполняеться Хелп что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 баг заметил по квесту контрабандисты у орков пепла, когда разговариваешь с торговцем о контрабандистах выкидывает из игры( Изменено пользователем Neronchick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...