Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Морровинда


Разочаровал ли он вас?  

419 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Нет
      369
    • Да
      32
    • А что такое Морровинд?
      19


Рекомендуемые сообщения

С бодрым утром Нумерий. Не уходи, я жду продолжения вчерашнего форум-батла

 

С бодрым утром, только у меня уже день ). Да я Оверхол установил, а из-за вчерашнего форум-батла так и не смог в него поиграть ).

Изменено пользователем Нумерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто подумал, что ты шутишь ). Извини. Пробовал МФР. Почему я выбрал Оверхол :

 

1) МФР на русском языке. А мне нужна полностью английская версия, не люблю локализации, да и хочется играть в оригинал.

 

2) Жуткого пожирания фпс в Оверхоле нет, как пугают. На дикой природе 60-70, в городах 40-50. Нормально. Также багов и вылетов нет совсем. Хотя нет, глюк иногда бывает когда выходишь из игры, и всё застывает на чёрном экране, помогает диспетчер задач.

 

3) Графически он лучше. Ну так мне показалось в некоторых моментах. Возможно это и субъективно. Никаких "не лорных" плагинов я не увидел.

 

4) Очень хорошая автоматическая и опциональная установка. Не нужно долго возиться, сборка сама устанавливает патчи и проделывает другую муторную работу за человека. Также практически на каждую местность можно выбрать наиболее понравившиеся деревья. Некоторые плагины "на любителя" также можно выбрать самому. Даже предлагается выбрать свои головы, если не нравятся предложенные. Я вот выбрал от Дядюшки Куррио и в сочетании с ретекстурами этой сборки получилось просто супер.

 

5) В МФР напихано много плагинов изменяющих и усложняющих геймплэй, а также добавляющих всякие новые книги, существ, оружия и т.д. Я считаю это лишним. В результате чего после установки приходится сидеть и удалять их. Такие плагины "на любителя".

 

В основном конечно выбрал Оверхол из-за пунктов 1 и 5. А так бы поддержал отечественное производство ). Считаю, что там исправлены почти все недостатки Морровинда, включая русскую локализацию :-D .

Изменено пользователем Нумерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь послелнюю сложнось. Как мужик, а не как какойто скамп. Я верю в тебя.

Я играю для удовольствия, а так как много времени на игры у меня нет, приходится чем-то жертвовать.

 

P.S. Таки убил первого краба :medal: , но рыбы заклевали new%20(5).gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не недостаток, ее там просто нет.

 

Наверно я не зря поставил смайлик в конце ? Конечно я знаю, что её там нет. Не понимаете иронии ?

 

 

Просто он многогранен в плане подключаемых плагинов, там есть любые категории, а МО изначально затачивался в основном лишь на улучшение графической составляющей. Сравнивать их, имхо, неуместно, - несколько разные концепции создания

 

Это было моё личное сравнение. Меня спросили почему я выбрал, я и ответил. И как же можно выбрать для себя лучший, если не сравнивать ? И я не считаю, что их нельзя сравнивать. Это же не рпг и стратегия, а две сборки одной игры.

 

Если машина позволяет, то естественно пугаться нечему. А других может и испугать.

 

Ну собсна он и расчитан не для слабых машин. Что тут может пугать ? Он или запустится или придётся играть в ваниль ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что там исправлены почти все недостатки Морровинда, включая русскую локализацию

Это не недостаток, ее там просто нет.

 

В МФР напихано много плагинов изменяющих и усложняющих геймплэй, а также добавляющих всякие новые книги, существ, оружия и т.д. Я считаю это лишним.

Просто он многогранен в плане подключаемых плагинов, там есть любые категории, а МО изначально затачивался в основном лишь на улучшение графической составляющей. Сравнивать их, имхо, неуместно, - несколько разные концепции создания.

 

Жуткого пожирания фпс в Оверхоле нет, как пугают.

Если машина позволяет, то естественно пугаться нечему. А других может и испугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не зря поставил смайлик в конце ? Конечно я знаю, что её там нет. Не понимаете иронии ?

Ирония понятна, но непонятно другое - довольно странно в качестве недостатков игры видеть локализацию. Одно дело ошибки текстового перевода (которые, кстати, уже многократно пофикшены), другое отношение в целом, как к проделанной работе. В вашем случае, я подозреваю второе.

Изменено пользователем Quazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония понятна, но непонятно другое - довольно странно в качестве недостатков игры видеть локализацию

он скорее о недостатках сборки, а не игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония понятна, но непонятно другое - довольно странно в качестве недостатков игры видеть локализацию. Одно дело ошибки текстового перевода (которые, кстати, уже многократно пофикшены), другое отношение в целом, как к проделанной работе. В вашем случае, я подозреваю второе.

 

Просто я считаю нашу локализацию мягко говоря отвратительной, поэтому и пошутил, что она - недостаток игры. раньше для меня, как и для многих Морровинд не представлялся в другой версии, кроме как в русской. Да второе, моё мнение : русская локализация Морровинда - очередная халтура от локализаторов. Сейчас играю в оригинал, и ещё больше уверяюсь в этом. Что тут может быть странного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность на сотке? что за перс?

Высший эльф, сложность 0, но краб и так половину HP у меня забрал, куда выше-то? Я игрок не хардкорный, о чем выше написал, до этого на 50 бегал (года три назад), умирал от краба, а сейчас все адекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю нашу локализацию мягко говоря отвратительной, поэтому и пошутил, что она - недостаток игры.

Ну, это дело вкуса.

Лично мне в этом плане больше нравится все же русифицированная версия игры, пусть она и содержит некоторые огрехи. Хотя и английскую версию мне видеть приходилось. Да и не так уж страшен черт как его малюю отвратна локализация как вы ее расписываете, лично мне доводилось встречать локализации для других игр в гораздо более худшем качестве. Взять хотя бы тот же Oblivion..

 

Вообще я считаю, что все это уже отступление от темы. Здесь рассматриваются недостатки самой игры, а не недостатки локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение. А моё : убрали кучу не нужной информации, вроде биографиии ( ну зачем нужен этот топик, если по персонажу сразу видно кто он) и оставили только самое нужное, что улучшило геймплейную составляющую. Появились более менее живые неписи, а не "справочные персонажи с однотипными фразами".

Ну биография и скажем не у всех доступна, да и вообще у некоторых персонажей свои наборы топиков. К тому же в Морровинде есть персонажи с эксклюзивными топиками, то бишь пока не поговоришь например с Ангорилом командующим фортом в Пелагиаде не появиться некоторые топики касающиеся некоторых оружейных навыков, Гаротмук гро-Музгуб кузнец в Суране открывает интересные топики об материалах и доспехах, примеров много об которых можно узнать у учёных, разведчиков и просто мастеров своего дела, об которых можно узнать из тех же диалогов.

 

Да и живое общение намного лучше, чем читать тонны текста.

"Живое общение" оно довольно условное, как я боялся притрагиваться к Fallout 3 в своё время из-за живого общения между NPC и диалогов Oblivion'а.

 

Ну а мне данмерки наоборот только в Скае и нравятся, такие гордые, сильные, независимые и привлекательные своей необычной внешностью. Эх, женился бы).

Только вот с озвучкой зафейлились, что оригинале, что в нашей недолокализации.

 

Да и не так уж страшен черт как его малюю отвратна локализация как вы ее расписываете, лично мне доводилось встречать локализации для других игр в гораздо более худшем качестве. Взять хотя бы тот же Oblivion..

Кстати верно подмечено. Стоит ещё добавить, что 1С сильно торопила Акеллу с выпуском локализации, из-за чего и огрехи.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал, что ты шутишь ). Извини. Пробовал МФР. Почему я выбрал Оверхол :

 

1) МФР на русском языке. А мне нужна полностью английская версия, не люблю локализации, да и хочется играть в оригинал.

 

2) Жуткого пожирания фпс в Оверхоле нет, как пугают. На дикой природе 60-70, в городах 40-50. Нормально. Также багов и вылетов нет совсем. Хотя нет, глюк иногда бывает когда выходишь из игры, и всё застывает на чёрном экране, помогает диспетчер задач.

 

3) Графически он лучше. Ну так мне показалось в некоторых моментах. Возможно это и субъективно. Никаких "не лорных" плагинов я не увидел.

 

4) Очень хорошая автоматическая и опциональная установка. Не нужно долго возиться, сборка сама устанавливает патчи и проделывает другую муторную работу за человека. Также практически на каждую местность можно выбрать наиболее понравившиеся деревья. Некоторые плагины "на любителя" также можно выбрать самому. Даже предлагается выбрать свои головы, если не нравятся предложенные. Я вот выбрал от Дядюшки Куррио и в сочетании с ретекстурами этой сборки получилось просто супер.

 

5) В МФР напихано много плагинов изменяющих и усложняющих геймплэй, а также добавляющих всякие новые книги, существ, оружия и т.д. Я считаю это лишним. В результате чего после установки приходится сидеть и удалять их. Такие плагины "на любителя".

 

В основном конечно выбрал Оверхол из-за пунктов 1 и 5. А так бы поддержал отечественное производство ). Считаю, что там исправлены почти все недостатки Морровинда, включая русскую локализацию :-D .

 

1. Играй в ангийский оверхол, ты будешь приятно удивлен, когда наткнешься на багнутые квесты.

2. Но ест он гораздо больше МФР, это особенно видно на не самых новых конфигах.

3. Чем он графически лучше? Шейдером DoF? Или чем, не пойму? Елочки на Аскадианских островах очень ЛОРно смотрятся, кстати.

4+5, опции в МФР, видимо, замечают только избранные, в которых можно отключить все и получить чистую сборку, без всего нового (ну ладно, книги вручную прийдется выключать, но читать полезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Играй в ангийский оверхол, ты будешь приятно удивлен, когда наткнешься на багнутые квесты.

2. Но ест он гораздо больше МФР, это особенно видно на не самых новых конфигах.

3. Чем он графически лучше? Шейдером DoF? Или чем, не пойму? Елочки на Аскадианских островах очень ЛОРно смотрятся, кстати.

4+5, опции в МФР, видимо, замечают только избранные, в которых можно отключить все и получить чистую сборку, без всего нового (ну ладно, книги вручную прийдется выключать, но читать полезно).

 

Какой всплеск эмоций.

1. Уже недели две играю и ни одного бага или вылета.

2. Ну и пусть ест. А в такие сборки и предполагается играть новыми компьютерами. Чего только один MGE жрёт. У меня Оверхол вообще не тормозит. Так что твоя сборка тут точно не выигрывает.

3. Например броня у имперских стражников намного лучше смотрится. Иконки изменены на более красивые. Магические эффекты и звуки лучше. Не знаю про какие ёлочки идёт разговор, но перед установкой выбрал понравившиеся деревья и никаких ёлочек нет.

4. Только вот перед установкой нельзя отключить абсолютно все плагины добавляющие что-то новое или изменяющие игру.

Изменено пользователем Нумерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой всплеск эмоций.

1. Уже недели две играю и ни одного бага или вылета.

2. Ну и пусть ест. А в такие сборки и предполагается играть новыми компьютерами. Чего только один MGE жрёт. У меня Оверхол вообще не тормозит. Так что твоя сборка тут точно не выигрывает.

3. Например броня у имперских стражников намного лучше смотрится. Иконки изменены на более красивые. Магические эффекты и звуки лучше. Не знаю про какие ёлочки идёт разговор, но перед установкой выбрал понравившиеся деревья и никаких ёлочек нет.

4. Только вот перед установкой нельзя отключить абсолютно все плагины добавляющие что-то новое или изменяющие игру.

 

Я это написал безо всяких эмоций, думаешь таких как ты с подобными речами никогда не было? Пхах)

1. Поздравляю!

2. Ну и пусть ест - отличный аргумент. После него считаю, что с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным..

3. Ага, т.е. там кучу всего заменили, но вы говорите что в МФР больше всего добавили. Разные факторы. Впрочем я стремился не менять облик ванильных предметов, я а лишь улучшать их. Заменить любой юзер сможет с помощью любого реплейсера. А вот улучшить старое родное - не всем дано.

4. В оверхауле напихано в 5 раз больше, чем в моей сборке, причем особо с сортировкой не парились! Незнаю, как ты играешь и не замечаешь этого. Юзай оверхаул, он создан для тебя, видимо, я сейчас без сарказма.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал безо всяких эмоций, думаешь таких как ты с подобными речами никогда не было? Пхах)

1. Поздравляю!

2. Ну и пусть ест - отличный аргумент. После него считаю, что с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным..

3. Ага, т.е. там кучу всего заменили, но вы говорите что в МФР больше всего добавили. Разные факторы. Впрочем я стремился не менять облик ванильных предметов, я а лишь улучшать их. Заменить любой юзер сможет с помощью любого реплейсера. А вот улучшить старое родное - не всем дано.

4. В оверхауле напихано в 5 раз больше, чем в моей сборке, причем особо с сортировкой не парились! Незнаю, как ты играешь и не замечаешь этого. Юзай оверхаул, он создан для тебя, видимо, я сейчас без сарказма.

Тема закрыта.

 

1. Спасибо.

2. Бла бла бла. Можно и не нести всякую чушь.

3. А там и нет текстур совсем не похожих на ваниль, но выглядят они лучше, чем в твоей сборке.

4. Может поэтому он и лучше ? Всё выглядит нормально. Ничего глаз не режет. Да, конечно я тупое быдло, играющее в Оверхол. А твой сборка для интеллектуальных личностей. Чё так взбесился, я ведь писал своё ИМХО, но конечно твоей репак не может быть хуже в глазах других пользователей в сравнение с Оверхолом.

Изменено пользователем Нумерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мне нравится Обливион, то я "тупая школота" ? А какие игры ЙОБА - спорный вопрос и ни на одну игру такой ярлык однозначно повесить нельзя. Я люитель ЙОБА игр ? И тут вы ошиблись с ярлыками. С удовольствием играю в Готику, Даггерфолл, Тотал Вар, Стронгхолд и т.д. Это тоже ЙОБА игры ?

 

 

 

Я - луркофаг ? Если бы был им, то использовал луркояз и боготворил Морровинд, как это сделано в соответстувующей статье там. Что-то подобное было у меня ? Нет. Тогда выбирайте выражения.

 

 

 

Я никого не оскорблял, эта была лишь шутка. Просто сравнивая ваши убеждения и статью на Лурочке обнаруживается большое сходство.

 

 

 

Я и написал о недостатках. И вообще это было моё собственное мнение. Вы же сразу начали обсирать Обливион, который мне нравится, чем спровоцировали спор. Тогда все недостатки в играх "вкусовщина", и ваше ненависть к Обливиону тоже "вкусовщина".

 

Ладно, господа, вас вижу никак не переубедить, да и вы меня тоже не переубедили. Спор бесмысленен. Вы считаете, что у Моррика нет недостатков, я же считаю наоборот. Можете не отвечать на этот пост, дискуссия окончена. Всем мира.

Синдром утенка. Человек начал с Обливиона, поэтому его недостатки кажутся достоинствами.

Ну ладно, в какие хорошие на твой взгляд РПГ ты играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром утенка. Человек начал с Обливиона, поэтому его недостатки кажутся достоинствами.

Ну ладно, в какие хорошие на твой взгляд РПГ ты играл?

 

Arcanum, Planescape : Torment, Gothic, Baldurs Gate. Откуда такое самомнение, чтобы ставить синдромы другим людям ?

 

Человек начал с Обливиона, поэтому его недостатки кажутся достоинствами.

 

То же самое можно сказать про людей, начавших с Морровинда.

Изменено пользователем Нумерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что недостатки ты называешь достоинствами и начал ты с Обливиона.

А как ты в Плэйн играл то, там же много диалогов, мир неживой, то есть те же самые достоинства, как в Морровинде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна он меня и не впечатлил. Тот же Арканум намного больше понравился.

Ясно всё с тобой.

То же самое можно сказать про людей, начавших с Морровинда.

А вот тут ты промахнулся полностью, начал я с Обливиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно всё с тобой.

 

Да мне и с вами всё ясно.

 

А вот тут ты промахнулся полностью, начал я с Обливиона.

 

И не говорил я именно про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...