Перейти к содержанию

Fallout 3: Обсуждения


MorfiX

Рекомендуемые сообщения

Читаю вот о вопиющих несовпадениях с оригиналами и начинаю сомневаться: а в те ли фоллы 1-2 я играл? Да, за квесты авторов сценария надо подвесить, аки жертв рейдеров, на крючья :troop: Но атмосфера меня устроила полностью. Огромный мертвый мир. Мало людей, интересно бродить. Нашел арсенал Уитона. Рейдерня, орава с ножами и базуками. Внизу - дикая радиация, шахта ракеты, которая так и не ушла по врагу. И дверь с т ребованием 100 взлома. Интересно... Вот это - мой формат игры. Да, я не расстроюсь, если кто-то прикрутит к локации соответствующий квест. Но натыкаться на не упоминаемые никем точки - безумно интересно. Захваченный Когтями смерти Олд Олни с его канализацией, где не то люди копали туннель, чтоб спастись от хищных ящериц, не то когти копали под город... Интересно, хочется отмахнуться от назойливого оживленного робота - смотрителя, и пораскинуть фантазией. Сравниваю эти ощущения с чувствами от игры ы фоллаут 1-2 и понимаю - да, оно. НЕ то же, НЕ лучше - просто оно. И, как и первые части, вызывает в процессе прохождения побочные мысли: "так, при следующем прохождении попрусь-ка я тут чуть по другому..." ;-)

Единственное, что в атмосферном плане раздражает глаз в сравнении с первыми двумя - в них гамма была смещена в сторону желтизны мира, тут - в сторону зеленоватости. Субъективное ощущение - будто все заплесневело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дада, я ж грю, вестерн пропал. Музыка кстати быстро надоедает, чаще выключаю радио, а дефолтные мелодии подозрительно похожи на обломовские :-D

 

Насчет запертых дверей - это да, то что надо, но таких мест очень очень и очень мало. вспоминаю дурацкий квест с башней Тенпенни и гулями >_< сколько раз пришлось бегать туда-сюда по длиннющим коридорам, убиццо! в ф2 фасттревел был даже из города, в разные его части

 

еще что раздражает - в ящиках НИКОГДА не бывает ничего уникального, 100% рандомный стафф и патроны. я конечно понимаю, рандом рулит в определенных местах, но не везде же его пхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгы =)

Вот так да...

В Обливион кидали камни из-за присутствия фаст тревела, а в Фоллаут они полетели из-за его нетотального присутствия =)))

 

А игруха все-таки хорошая получилась. Одно 106 убежище чего стоит.

Только вот чего я не понял, так это где найти побольше шпилек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... появилось у меня пара вопросов по игровым локациям.

 

1. Где находится Цитадель Братства Стали?

 

2. Где находится логово Когтей Смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитадель - большое укрепленное здание неподалеку от мемориала Джефферсона (это где папаша устроил лабораторию)

 

Кстати, сколько всего убежищ? Я знаю только 101, 112 и еще какоето 9* где надо найти скрипку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сюжету, в укреплении Браство Стали,

надо найти компьтер, так вот в этом компьютере есть база данных этих самых убежищь.Кажется после этого они обозначаются на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли во время квеста Живая Вода спасти отца от радиации?(он там в комнате с анклавцами закрыт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за потебня, таки докачал образ, а он не эмулируется. :-D Ошибку выдает, "неверный файл-образ", хотя абсолютно точно не побился - я даже не поленился и скачал семь гигов с местного трекера для проверки этого. :-D Нужен ДемонТулз или Алкоголь поновее? У меня вроде бы не очень старый, но и точно не самый новый. ;-) У кого-то была похожая проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за потебня, таки докачал образ, а он не эмулируется. :-D Ошибку выдает, "неверный файл-образ", хотя абсолютно точно не побился - я даже не поленился и скачал семь гигов с местного трекера для проверки этого. :-D Нужен ДемонТулз или Алкоголь поновее? У меня вроде бы не очень старый, но и точно не самый новый. ;-) У кого-то была похожая проблема?

 

Рекомендовано использовать Даемон Лайт 4.30.1. У меня такой. Все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, лайт 4.30.1, с ним все в порядке.

 

Кстати, после НоДвД у меня слайды нельзя прокрутить сразу, приходится ждать пока все пройдут до главного меню, как это можно поправить? В смысле, какой еще есть способ запустить без НоДвД? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли во время квеста Живая Вода спасти отца от радиации?(он там в комнате с анклавцами закрыт)

Нет. Тут все жестко, Умирает и все тут.

ИМХО, раз уж форум отдельный сделали, лучше бы сделать топик для впечатлений, и топик для вопросов по прохождению =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после НоДвД у меня слайды нельзя прокрутить сразу, приходится ждать пока все пройдут до главного меню, как это можно поправить? В смысле, какой еще есть способ запустить без НоДвД? =)

 

Я через универсальный драйвер обхода старфорс. Качал с местного торрента, в комплекте шел.

 

 

http://dump.ru/file/1218343

 

 

 

Инструкция по установке и запуску: Fallout 3

 

1.Устанавливаем DAEMON Tools

 

2.Удалите с компьютера (есле у вас был установлен) драйвер FStarForce

Пуск...Все программы...FStarForce...Деинсталлировать FStarForce

 

Удаление старого драйвера самостоятельно.

 

Пуск ---> Панель управления ---> (Для вида панели управления) Переключение к классическому виду

---> Система ---> Оборудование ---> Диспетчер устройств ---> System devices ---> FStarForce (удалить)

 

Также нужно удалить файл \FStarForce.sys\ по адресу

по умолчанию C:\WINDOWS\system32\drivers\FStarForce.sys

 

Перезагружаем компьютер

 

 

 

3.Установите драйвер FStarForce 032 (устанавливается автоматом)

 

4.Монтирум образ в программу DAEMON Tools.

 

5.Устанавливаем игру.

 

 

6.Запускаем игру, при этом образ должен находиться в программе DAEMON Tools.

 

 

 

Играем, но не забываем про работу и уроки!

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, образ нирулит, диск проверяется дважды: когда запускаешь лаунчер и когда собственно игру запускаешь. Так что НоДвД гораздо лучше, ибо

проблема, оказывается, в russian.esp, именно этот падонаг игнорирует настройки [loading] в инишнике и тупо прокручивает все 4 слайда перед началом игры.

 

Пробовал вскрыть russian.esp с помощью fomm, но понятия не имею где там искать эти настройки =(

Запарило уже, если мне надо тестить плаг то каждый раз ждать все эти слайды - просто убийство разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг эти шаманские пляски, то еще извращение, трахался с этими антистарфорсными дровами как-то раз два дня, потом забил и с тех пор юзаю ноСД\ноДВД. ;-) С ними могут быть проблемы, это да, но в большинстве случаев все работает нормально.

Еще для установки и корректной работы игры, защищенной Старфорсом, с этими драйверами иногда бывает нужно физически отключать сидиром и заниматься прочими сомнительными увеселениями, не по мне совсем такой досуг.

 

Пойду таки качать Демона. ;-) Эх, не хотелось его ставить.

А тему действительно надо уже растаскивать по частям, не труъ это, если есть подфорум, а все обсуждения все равно в одной теме. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни, это и есть тот самый единственный НоДвД =) С ним проблем нет, кроме разве что с русификатором, надо прописать в инишник "STestFile2=russian.esp" иначе он забывает про отмеченный галочкой русификатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который он удалил, вестимо.

 

http://stopgame.ru/nocd/fallout_3/nocd.html

 

ставь и не парься. распаковываешь в папку с игрой и патчишь

 

хотя, последнего Демона всегда стоит иметь при себе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе прошел таки. Ну если судть по финальным роликам, то в игре было такое! Такое! А как вспомнить - так особо-то и нечего. Концовка вообще мууутная. Как

уломали презика на самоубийство

- так сразу ясно, что усе, конец.

Маразм с мутантом, который не хочет лезть в камеру.

Это вообще финиш. Впрочем, в отличие от Обливы переиграть все же тянет. Но только, чтобы домучать побочные квесты. Короче, это только напильником CSом доводить до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет КС - освою скрипты, налабаю нормальные диалоги и текстовые разборки с личностями персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где находится библиотека, с огромным количеством обучающих книжек? Мне приятель говорил, а я запамятовал.

Библиотека Конгресса? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, действительно коротковата игра... Но всёравно, скорее понравилась, чем нет) На второе, тщательное прохождение создал готишную даму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bethesda наконец-то обнародовала первые подробности трех новых дополнений для Fallout 3, а также совершенно нового игрового редактора.

 

В следующем году выйдет три новых дополнения для игры. Первый аддон получил название Operation Anchorage, второй будет называться The Pitt, а третье - Broken Steel.

 

Operation Anchorage предложит игрокам сразиться за независимость Анкориджа, который подвергся нападению со стороны коммунистического Китая. Это дополнение выйдет в январе 2009 года.

 

The Pitt появится на месяц позже первого дополнения и предложит игрокам исследовать индустриальный город, созданный из руин Питтсбурга.

 

В марте выйдет Broken Steel. Это дополнение предложит игрокам поучаствовать в новом сражении Братства Стали, которое произошло после завершения основного квеста.

 

Кроме того, уже в следующем месяце можно ждать выхода The G.E.C.K - набора инструментов, предназначенного для редактирования ресурсов игры. С его помощью игроки смогут редактировать игровые файлы, создавать свои собственные ландшафты, города, миссии, персонажей, оружие, писать новые диалоги и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...