Перейти к содержанию

Антивирусы и файерволы


Рекомендуемые сообщения

ты руки перед едой моешь? а шансы вирь схватить примерно такие же (бландинок исключаем, тут теория вероятности работает в виде 50/50. или встретишь динозавра на улице или нет)

и мне например удобен автозапуск. и я не люблю тоталы и фары, а работаю с директори опусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. По факту, антивирусов ни в одном моем компе не было. Дело-то в коэффициэнте кривизны рук, а не антивирусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Security Essentials :ppc: полтора года уже работает, полет нормальный
Хм... у меня он после недели работы отказывается обновляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки, когда соглашаешся на установку, там где-то в лицензии написано, мол если винда пиратко, то MSE имеет право ее заблокировать нафиг :kalian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки, когда соглашаешся на установку, там где-то в лицензии написано, мол если винда пиратко, то MSE имеет право ее заблокировать нафиг :kalian:

Видать, он пытался :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Использую стандартную связку, которая есть в Windows 7 - Windows Firewall+Windows Defender+DEP+UAC. Браузер Chrome с Google Safebrowsing.

 

Для минусующих поясню - я не доверяю программам, которые прописываются в ring-0 и делают не пойми что. Я самой-то операционной системе не особо доверяю, а тут ещё каким-то антвирусам.

Изменено пользователем Adanedhil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хелп =)

В общем суть, дома три компа, подключены через роутер, и переодически пропадал внешний траффик, на внутренних ресурсах лазил нормально, грешил на провайдера, хотел идти с вилами и факелом, но в итоге словил такой момент, что при подключении третьего компа из зала блочиться внешка, почитал гугл, ниче не понял вроде как какой то гад туда залез, и действительно за 5 минут 600 метров куда то отправляет, стоит отключить на том компе соединение, то все нормально в остальной сети. Вот как это лечить кто знает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как по-твоему ботнеты лечить? Снести винду, поставить антивирус, поставить фаервол. Всё вместе, или по одиночке, на твой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный аваст и no script для огнелиса. Словить вирус на сёрфинге практически нереально, ну если только они появятся на доверенных для ноускрипта сайтах, где разрешено всё, и аваст не успеет среагировать. Остаётся вариант скачать и запустить вирь вручную, но это как оголённый провод лизать- то ли шарахнет то ли нет %(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что творится последнее время с нодом? tnod не работает даже при выключенном ноде, а если вручную вставить коды EAV то... ничего не меняется - все равно пишет что до конца пробного периода осталось 7 дней

 

антивирь 5.2.9.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а tnod какой версии?

 

думаю тоже снести антивирь и поставить SS

 

ps

снес нод и поставил бесплатный аваст, гы

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а tnod какой версии?

 

думаю тоже снести антивирь и поставить SS

 

ps

снес нод и поставил бесплатный аваст, гы

 

Ну вот. Либо приблуду (Microsoft Security Essentials) от Мелкомягких можно было. У меня на настольном - аваст, на ноуте -МSЕ

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Антивирь - Аваст. Не очень требовательный, бесплатный, работает отлично.

Файерволл - Comodo. Проблем с ним не возникало.

В особых случаях поможет SuperAntiSpyware если какая бяка пролезла, или Аваст не справляется. KidoKiller против Kido.

 

А вообще антивирусные программы не шибко помогут. Нужно правильно настраивать систему и браузеры.

В идеале вообще работать под учеткой с ограниченными правами, тогда вирусня хрен что сможет сделать в вашей системе. Большинству пользователей постоянно работать под администратором не к чему. Программы ведь не каждый день устанавливаете!?

 

Антивирус Касперского считаю хуже вируса в системе. Эта тварь жрет уйму ресурсов, тормозит всё систему, особенно во время обновлений, и особенно вымораживает своими сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Emsisoft Anti-Malware.

 

Вполне непрожорливый, но достаточно качественный продукт. До этого тестировал годами доктора, каспера и нода - этот нравится больше.

А вообще не сидите под админом - и не будут страшны вам вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emsisoft Anti-Malware.

 

Вполне непрожорливый, но достаточно качественный продукт. До этого тестировал годами доктора, каспера и нода - этот нравится больше.

"30 day trial version"? Вообще-то это всего лишь утилита для поиска/деактивации модулей MalWare; известная с 2005-го тем, что...ни х* не делает, а просто "рекомендует" купить полную версию :gigi:.

До 2006-го удавалось добывать рабочие ключи к DrWeb(не поверите как :crazy:), далее(и по сей день)- Avira в связке поначалу с NIS02, затем NIS04(с несколько "продленным" ключом и без опционального Norton Antivir ;D); более новые продукты Symantec огорчают "глухой интеграцией" пакета и гораздо меньшим уровнем настроек(от "супер"-360го я просто уполз пацтул :rofl:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"30 day trial version"? Вообще-то это всего лишь утилита для поиска/деактивации модулей MalWare; известная с 2005-го тем, что...ни х* не делает, а просто "рекомендует" купить полную версию :gigi:.

нет. Полноценный продукт. Ключи - как и к любому другому антивиру (кроме великого каспера) отлично находятся в сети на 200 и более дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Comodo Internet Security 6 вернули большую часть выпиленных настроек, также антивирус стал менее агрессивным. Можно рекомендовать как вполне приемлемое бесплатное решение "Антивирус + фаерволл" средней прожорливости. Минус - требуются какие-никакие прямые руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Помогите плиз разобраться. Меня постоянно банит Гугл. Говорит, что от меня какой-то трафик идёт. Стоят Аваст и обычный виндошный фаервол. Проходила глубокое сканирование Авастом при загрузке. Аваст нашел пару-тройку зараженных не помню какими вирями файлов, не смог их пролечить и отправил в карантин. Гугл по-прежнему упирается. Что это может быть? Чем ещё можно провериться? Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический IP? Такое сообщение?

 

 

Google

Sorry...

We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

See Google Help for more information.

 

У меня предыдущий интернет имел динамический IP-адрес и Google часто выдавал такие сообщения, поэтому на Google я заходил через режим Turbo (или Сжатия в новых версиях) в Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз разобраться. Меня постоянно банит Гугл. Говорит, что от меня какой-то трафик идёт. Стоят Аваст и обычный виндошный фаервол. Проходила глубокое сканирование Авастом при загрузке. Аваст нашел пару-тройку зараженных не помню какими вирями файлов, не смог их пролечить и отправил в карантин. Гугл по-прежнему упирается. Что это может быть? Чем ещё можно провериться?

..Google небезопасен(как и 90% сети :boyan:), надеяться же на Wind'ops Gaping FireHole(как и надежность работы Avast при открытых портах)- дело извращенного вкуса; возможно, моя система защиты не идеальна, но таковых сигналов что-то не припомню.

З.Ы.: Yandex(при напряжном поиске с 2-3 окнами) порой выдает дурь, что "запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические" - ака пример параноидальной защиты :sempai:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз разобраться. Меня постоянно банит Гугл. Говорит, что от меня какой-то трафик идёт. Стоят Аваст и обычный виндошный фаервол. Проходила глубокое сканирование Авастом при загрузке. Аваст нашел пару-тройку зараженных не помню какими вирями файлов, не смог их пролечить и отправил в карантин. Гугл по-прежнему упирается. Что это может быть? Чем ещё можно провериться?

Емнип, раньше достаточно было завести аккаунт на гугле, чтобы он отстал с вопросами на тему "А не робот ли ты?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...