Перейти к содержанию

Клуб любителей старых игр


laMer007

Рекомендуемые сообщения

C&C: Tiberium Sun+Firestorm, C&C: Red Alert 2+Yuri's Revange

Как у ярого фаната C&C эти игры всегда присутствуют на жестком диски и играются. ;-) Еще стоят Red Alert и Tiberian Dawn, кстати для них недавно вышел русификатор видеороликов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поделись Диззи, ни разу не слыхал. расширение *.nes ?

разумеется) Dizzy_The_Adventurer__Rus_.zip

небольшая справка:

Dizzy - фактически самая известная и популярная игра на платформе ZX Spectrum. На Спекки вышло несколько её частей и каждая со своим самостоятельным сюжетом. Придумали, нарисовали и спрограммировали приключения обаятельного яйца братья Оливер (Oliver Twins) в далёком 1988 году.

 

На NES приключения Dizzy вышла тремя годами позже, т.е. только в 1991-м. Codemasters объединили все спектрумовские части в одну большую и необычайно интересную игру, вышедшую даже на PC. На NES Dizzy получила заслуженное уважение, и специально для фанатов обаятельного яйца Codemasters позже переиздала её в несколько видоизменённой версии Aladdin.

 

Итак, Диззи (Это вам не Колобок, у того ни рук ни ног!) - это... яйцо. Разумное яйцо с лицом, ручками в боксёрских перчатках и ножками в кедах. Как и у большинства разумных существ у него есть куча родичей-сородичей, а также единственная и неповторимая подруга - Дэйзи. Все разумные яйца живут на деревьях, но в отличие от обезьян не просто так, прыгая с ветки на ветку, а в уютных домиках.

 

Жили яйца всей своей дружной семьёй тихо-мирно, вели размеренную жизнь, особо не беспредельничали и не куролесили... Но вдруг появился злой колдун Зак и напакостил яйцам от всей своей поганой душонки. Дедушку Диззи он парализовал, сестру Дору превратил в лягушку, Дози усыпил мертвым сном, Дензила заморозил, а Дилан, увидев такое дело, маленько тронулся и по тихой грусти начал ухаживать за маленькими зверюшками... В общем Диззи пришлось собственноручно взяться за вредного мага и спасать свою подругу. Только сначала надо исправить все его пакости...

 

Dizzy по своей сути это квест или скорее даже аркадная-адвентюра. Т.е. ходишь и решаешь задачи на сообразительность, ищешь всевозможные предметы и используешь их по назначению. В игре очень удачно сочетаются моменты, где нужно активно шевелить мозгами и пальцами на джойстике, так что скучать не придется в любом случае. Например, дополнительные жизни (5 штук) можно получить, решая головоломку, где нужно собрать картинку с магическим стихотворным заклинанием за очень ограниченное время.

 

Управление Диззи простое, набор действий тоже, а вот набор предметов ну просто огромен при том, что нести можно не больше трех...

 

Графически Dizzy выполнена безупречно. Художники старались как могли и результат вышел впечатляющий - пытливый глаз заметит в игре множество маленьких, но приятных деталей. В зависимости от времени суток меняется фон пейзажа, да и сам пейзаж прорисован с любовью. Всё это благолепие сопровождается приятной музыкой, меняющейся в зависимости от места действия и навевающей соответствующее настроение.

 

Единственный, пожалуй, недостаток игры - она о-о-очень долгая, а разработчики не предусмотрели возможность записи. Без ускорения весь процесс прохождения займет около четырех часов, при условии, что вы знаете, что и куда отнести, если же нет...

 

Любителям квестов и аркадных адвентюр The Fantastic Adventures of Dizzy настоятельно рекомендуется. Остальным - для раширения кругозора стоит попробовать обаятельное яйцо на свой взыскательный вкус.

 

апдейт: вариант для Sega MD 2, и впрямь забавная штуковина - только что скачал и опробовал -

Fantastic_Dizzy.zip

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из компьютерных наиболее ярко вспоминается пусть и не очень старые но бесподобные стратежки Age of Empires II(1999) (тему в главном меню до сих пор помню) и Civilization 2 (1996). Запойно.

 

 

Также недавно играл в денди-игры, прошел Черный плащ, который в детстве так и не смог и каких-то Черепашек нинзя... Хм... Да, было временце.

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, мы с друзьями в детстве так д**чились в это дело, у нас даже был конкурс "Пройди игру, ни разу не сдохнув" :-D

 

За Диззи спасибо, очень нравится ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Господа, а не подскажете, откуда можно скачать русскую версию Might and Magic 6? На олдгеймз ссылка нерабочая, да и сомнительно что там русская =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а кто-нибудь играл на Денди в своё время в такой интереснейший битемап как POW- Prisoners of War? Прошёл недавно на эмуле и понял, что с нм могут сравниться только 2-я и 3-я части Черепашек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PacMan! И этим всё сказано.

 

Играю только в старые.

Играю только в новые.

Играю во все, но не в старые.

Играю во все, но не в новые.

 

как такой опрос понимать? :-D Земля 2150 - это старая или новая? По мне - отличная ртс, хотя почему-то широкого признания не получила. И очень жаль что не идёт на ХР и Висте.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не тормози"

Помню-помню. Забавная такая гоношная аркадка с хорошей динамикой и недурной векселястой графой. Не отказался бы. Только не отечественная она - тыц.

 

Для меня "старые" - всё, что по ту сторону 1998 года. По двум причинам. Первая - тогда я впервые столкнулся с играми как таковыми (это был Сокобан). Другая - уже пару лет спустя я впервые взялся за две "серьёзные" игры, которые тоже вышли в 1998 и '99 годах (HL и HoMM 3 соответственно). Несколько месяцев спустя познакомился с Дюком, Молчаливым Марином и прочими, но сначала были очкарик-практикант и Эрафия. :-D Затем было...много чего. Если я сейчас начну расписывать все ощупанные мной "старые" тайтлы, то выйдет внушительный список.

 

UPD. 2Странный

 

Скачать можно тутова. :)

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, большое спасибо =)

 

Моя первая истинно компьютерная игра - Дум, гонял году в 2000 на компьютере товарища. Потом была незабываемая халва, фоллаут 2 и вангеры. остальное блекнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такой опрос понимать? :-D Земля 2150 - это старая или новая? По мне - отличная ртс, хотя почему-то широкого признания не получила. И очень жаль что не идёт на ХР и Висте.

Да, вопрос "в какие играете" как минимум неполон, как максимум - некорректен.

 

Как, Е2150 не идет под ХР?! Я в нее сейчас играю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а первая моя игра вообще - это Чип и Дейл 2 на Денди, хех. Мне было шесть лет, итого значит это был 94 год. Потом была Сега, потом Панасоник 3до, а потом я загнал эту рухлядь кому-то за 1кр и перешел на комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо в детстве я просто обажал Dune затем Dune2, ну а потом Dunе 2000, в которую я частенько играю ^^

 

Помню еще те времена когда рулили Харконены (красные чюдики), ибо толкьо они могли тоскать базуки xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнены, Кенни, исправь пока Дес не увидел :-D

 

а я с Дюной поздно познакомился, как-то она мне не особо понравилась. первая стратегия - Panzer General - отбила охоту вообще в ей подобные играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
разумеется) Dizzy_The_Adventurer__Rus_.zip

небольшая справка:

 

 

апдейт: вариант для Sega MD 2, и впрямь забавная штуковина - только что скачал и опробовал -

Fantastic_Dizzy.zip

 

 

это не та Диззи....я ищу Fantastic_Adventures_of_Dizzy...вот это точно вещь...стоящая...сама игра то у меня есть....даже на половину прошла...что с детства вспомнила...что так догадалась...но игра сууууууупер...а что самое прикольное в играх 90х это напоминает детство и как все менялись катриджами...и от экрана было не оторвать...оторвешься...все заново...ммм...помогите наййти или русификатор или русскую версию....благодарю всех за помощь

Fantastic_Adventures_of_Dizzy__The__U_.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не та Диззи....я ищу Fantastic_Adventures_of_Dizzy...

Русификатор для Fantastic_Adventures_of_Dizzy,_The_(U).nes fantastic_dizzy_patch.rar

 

Скрин:

http://shedevr.org.ru/games/i/fantastic_dizzy-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню когдато рубился в кинг баунти ( старые ) , стар глайдер , варлордов , стантс , дюка , дум , нам , паркан самый первый , ларри , и ещё много чего , всё даже неупомнить , да только на новой машине ничего что работает через дос непрёт :( нипомогают ни дос боксы , ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышеперечисленное кроме стар глайдера я спокойно играю на своём вполне современном компе. Что-то через досбокс, что-то через вдмсаунд. Так что нефиг врать. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зверей всякие слухи ходят, какие хорошие, какие не очень. У меня "обычная" винда, без наворотов. На днях стукнись ко мне в асю, если хочешь. Пошушукаемся насчёт запусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "Старая игра" вспоминается крайне годная JRPG с SMD, именуемая Phantasy Star IV. Собственно, это была моя самая первая RPG и играл я в неё ещё на японском... Ничего не было понятно, но путем тыкания в разные кнопочки прошёл аж пол-игры. Полностью насладиться её сюжетом смог лишь тогда, когда обзавёлся компьютером и эмулятором. Добыл себе ROM английской версии и играл почти сутки без перерыва. Эх, времена... Позже пытался осилить вторую и третью части; вторая показалась скучновата, да и сюжет я уже знал; третья же была вообще почти не о том мире, что не мешало ей иметь практически самую красивую графику, виденную мной на Sega.

 

Ну, нельзя не помянуть добрым словом Dune II, Earthworm Jim II (будучи восьмилетним и не имея доступа к музыкальным CD, я включал её, чтоб послушать саундтрек - среди авторов используемых композиций значился аж Людвиг ван Бетховен), первую 16-цветную часть RPG Might&Magic, просто 1 и 2 части Heroes of Might&Magic, тактический полуRPG-экшен Syndicate, аркадную бродилку King Lion (саундтрек в ней был просто великолепный), и, в конце концов, первый на моей памяти экономический симулятор Theme Park от Bullfrog (теперь Lionhead Studios).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль - киберпанк, вид изометрический. Сказка о том, как в далёком-далёком будущем планету между собой поделили различные синдикаты, которые друг друга, естественно, не любили. Играем за самый маленький и слабый синдикат, которому, как водится, под нашим чутким руководством придётся продвинуться к мировой славе.

Для оных целей синдикат использует киборгов. Если мне память не изменяет, то на миссию с собой можно брать до четырёх штук. Киборги имеют разные ТТХ, им можно закупать броню, пушки и различные агрегаты для выполнения миссий - разнообразные аптечки, отмычки и самую эпичную вещь в игре, Persuadetron, который позволяет промывать мозги местному населению, чтоб те подчинялись команде киборгов. Миссии довольно разнообразны - от вынесения команды вражеских киборгов до организации вооружённого восстания. Есть корованы. Можно кататься на машинках. Выполнение миссий в разных регионах расширяет сферу влияния синдиката, всем весело, все счастливы, а нам деньги капают в карман. На захваченных территориях можно проводить примитивную экономическую политику - контролировать налоги, выделять средства на разработку новых видов вооружений или ещё чего-нибудь, и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборги имеют разные ТТХ, им можно закупать броню, пушки и различные агрегаты для выполнения миссий - разнообразные аптечки, отмычки и самую эпичную вещь в игре, Persuadetron, который позволяет промывать мозги местному населению, чтоб те подчинялись команде киборгов.
Можно даже было промыть мозги вражескому агенту - то бишь киборгу - притащить его на точку эвакуации, и в последствии будет возможность брать его в команду.

С "броней", кстати, куда веселее дела обстояли - на самом деле это были кибернетические имплантанты, понятно, с эндоскелетонами и прочими радостями. Были разные имплантанты, для разных частей тела. Если поставить киборгу крутые ноги - он будет быстрее бегать, есть прокаченные руки - сможет таскать более тяжелые пушки, улучшенные глаза - будет лучше стрелять, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...