Перейти к содержанию

Клуб любителей старых игр


laMer007

Рекомендуемые сообщения

Хочется вспомнить некоторые игры на Sega, такие как Soldiers Fortune - стрелялка (вид сверху) с элементами РПГ и головоломки. Играть можно только вдвоём, если нет друга, то компьютер возьмёт роль напарника (при этом добавится к нему параметр "интеллект", от которого будет сильно зависеть "нетупизм" помощника). Начиная с середины 2-го этапа уже довольно сложно, а последний уровень просто ад (так и не одолел...).

 

Contra: Hard Corps - очень динамичная стрелялка, как ни странно с нелинейным сюжетом (помимо всего прочего есть 6 вариантов концовки). Играть лучше вдвоём, т.к. на последних уровнях противников ну очень много, тем более оружие дополняет друг друга (4 персонажа, у каждого набор из 4 уникальных пушек). 

 

Doom Troopers - линейная, крайне простая, с незамысловатой музыкой, но...хочется в неё играть и играть.

 

Dune: The Battle for Arrakis - думаю, в представление не нуждается, но может быть кто не знает - "Именно эта игра и задала в далёком 1994 такой игровой жанр, как RTS." Оторваться нереально, каждый раз начинаешь заново, чтобы ещё раз разбить имперский войска с помощью массированной атаки фременов, махолётов, ракетниц и тяжёлых танков.

 

Comix Zone - файтинг с самым странным сюжетом и местом действия.

 

Кто ещё что вспомнит?

Изменено пользователем WGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

final fantasy VII, VIII, IX. Обожаю их.

Первая Metal Gear Solid. Единственная неРПГ, которую я прошел целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom Troopers - линейная, крайне простая, с незамысловатой музыкой, но...хочется в неё играть и играть.

 

Dune: The Battle for Arrakis - думаю, в представление не нуждается, но может быть кто не знает - "Именно эта игра и задала в далёком 1994 такой игровой жанр, как RTS." Оторваться нереально, каждый раз начинаешь заново, чтобы ещё раз разбить имперский войска с помощью массированной атаки фременов, махолётов, ракетниц и тяжёлых танков.

Первая - щикарна. Особенно вдвоём. Вообще, за что старые приставочные игры люблю, так это за возможность игры на двоих. Потому что ощущения от игры удваиваются. А в современных играх упор уже не на ощущения, а на графон.

Дюну предпочитаю всё же на компе. Многое пофиксили и доработали.

 

 

final fantasy VII, VIII, IX. Обожаю их.
Даааааа! :) :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще Vagrant Story (так и не прошел, надо эмулятор ставить или консоль вытаскивать =)), Chrono Cross и FF Tactics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может в личку кинуть ссылку на скачивание Might and Magic IX? У меня с диска не запускается, проблемы со Star Force и прочее, да и версия багованная. Искал на торрентах - на русторке 3 сида, и никто не раздает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comix Zone я прохожу раз в месяц обязательно, а вообще про консольные отдельно и много говорилось в другой теме.

 

Скачал eDuke32, Арг, еще раз спасибо. Думаю вот ставить ли хдтп для полимера?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может в личку кинуть ссылку на скачивание Might and Magic IX? У меня с диска не запускается, проблемы со Star Force и прочее, да и версия багованная. Искал на торрентах - на русторке 3 сида, и никто не раздает.
о_О СТАР ФОРС??? Это где ж ты эту версию нашёл-то? Найди оригинальную английскую, в ней самый сок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее даже не я покупал, раритет, не помню. Я слышал, что в оригинале было много багов, но я так и не смог воплотиться в лича, до конца игры ходил один маг Ученым, а другой с 3 раза стал друидом, паладина давали просто так. Бесконечный спавн бессмертных пустынных ужасов не помню в каком городе, с туманом еще, прокачка на солдатах в нем же, и заработок на зачаровании - вот это я понимаю :crazy:

И все-таки она мне больше в душу запала, чем 6-8 части, и спасибо Аргу за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про консольные отдельно и много говорилось в другой теме.

Направьте же стопы свои по верному пути.

Думаю вот ставить ли хдтп для полимера?..

Хайрез текстуры при такой простой геометрии совсем не смотрятся. Лично мне высокого разрешения вполне достаточно. Да и полимер туфта, а вот Hexen на движке Doomsday выглядит очень здорово и органично, главное модели монстров убрать. Они во всех портах выглядят еще хуже, чем оригинальные спрайты.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Age Of Empires 2. Именно с нее я и начинал свое знакомство с компьютерными играми.

 

Age Of Empires 2 - первая игрушка на моём компе! До этого лишь украдкой Дюк и Алладин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее даже не я покупал, раритет, не помню. Я слышал, что в оригинале было много багов, но я так и не смог воплотиться в лича, до конца игры ходил один маг Ученым, а другой с 3 раза стал друидом, паладина давали просто так.
Странно, у меня без проблем в одном из прохождений был лич. Правда, чтобы этого добиться, надо хрен знает как прокачаться. Ибо враги там крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги может и сильные, но я набивал тонну экспы на солдатах, происходило так:я захожу в казарму и начинаю кликать по солдату, на его месте сразу после смерти появляется новый, и весело на меня смотрит =) После такой прокачки и дракон в какой-то пещере не сильным врагом показался. У моего знакомого была проблема, что он друидом не смог стать, и удивлялся, как у меня получилось, и все эти баги с одного моего диска, вот пока поставил версию, что Арг кинул, посмотрю что там, установил нормально, но при загрузках приходится сворачивать игру :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги может и сильные, но я набивал тонну экспы на солдатах, происходило так:я захожу в казарму и начинаю кликать по солдату, на его месте сразу после смерти появляется новый, и весело на меня смотрит =) После такой прокачки и дракон в какой-то пещере не сильным врагом показался. У моего знакомого была проблема, что он друидом не смог стать, и удивлялся, как у меня получилось, и все эти баги с одного моего диска, вот пока поставил версию, что Арг кинул, посмотрю что там, установил нормально, но при загрузках приходится сворачивать игру :dontknow:
А, ну ты про прокачку, а я про нормальную игру говорю.

А почему он друидом не мог стать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он друидом не мог стать-то?

Как я уже говорил, моя версия была полна самых разных багов, если правильно помню, в снежном городе на Ф..фростгард вроде, у меня вылетало у травника. Мой приятель не смог стать наемником и друидом, а я не смог воплотиться в лича, хотя все нужное было. В общем багов было - вагон и маленькая тележка. Это если опустить тот факт, что на коробке с диском уютненько соник пристроился :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Supaplex кто-то помнит? ;-)
Я помню))

 

 

Как я уже говорил, моя версия была полна самых разных багов, если правильно помню, в снежном городе на Ф..фростгард вроде, у меня вылетало у травника. Мой приятель не смог стать наемником и друидом, а я не смог воплотиться в лича, хотя все нужное было. В общем багов было - вагон и маленькая тележка. Это если опустить тот факт, что на коробке с диском уютненько соник пристроился :dontknow:
Дык что взять с какой-то левой пиратки? =) А ругают ни в чём не повинную игру :) В лицензионке было всё чудесно. Нет, глюков были тысячи, но таких фатальных не было. Это, повторюсь, если играть в английскую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очаровательный ностальгический ролик ^^ Может, разработчики шестой части хоть с какой-то бережностью отнесутся к своей задаче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...