Перейти к содержанию

Консоли vs PC


Boma Kuro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Угу. А теперь вопрос: кто победит в кросплатформерном шутерном поединке - пекарь или консольщик? Да скамп побери, даже в демонстрации стимовского пада игрок в цив5 с трудом выделял нужные объекты. У стиков же точность ещё меньше, попадать ими по мелким объектам интерфейса - невозможно, вот и получаем вместо интерфейса убожество, занимающее большую часть экрана огроменными буквами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А теперь вопрос: кто победит в кросплатформерном шутерном поединке - пекарь или консольщик? Да скамп побери, даже в демонстрации стимовского пада игрок в цив5 с трудом выделял нужные объекты. У стиков же точность ещё меньше, попадать ими по мелким объектам интерфейса - невозможно, вот и получаем вместо интерфейса убожество, занимающее большую часть экрана огроменными буквами.

Когда увидел пад Гейба...ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощённый консольный интерфейс - убожество, ибо джойстиками невозможно попасть в мелкие объекты интерфейска, к примеру, Морровинда. А мышкой - как два пальца...

На демонстрации Стимовского джойстика, который, как нас заверяли, так же точен, как и мышь, ещё показывали игру в Портал... Так это какой-то мрак. Как будто, он управлял с экрана мобильника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощённый консольный интерфейс - убожество, ибо джойстиками невозможно попасть в мелкие объекты интерфейска, к примеру, Морровинда. А мышкой - как два пальца...

На демонстрации Стимовского джойстика, который, как нас заверяли, так же точен, как и мышь, ещё показывали игру в Портал... Так это какой-то мрак. Как будто, он управлял с экрана мобильника...

Играть надо уметь )

Все прекрасно будет, в т.ч и наведение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ты? Ты про какую консоль речь ведешь?

Я в Скайрим пробовал играть на разных платформах. PS3 - оптимальная платформа.

 

Ии.. Да.. Более интересный :)

Xbox 2001 же. Чем Обловский и Скайримовский интерфейс более интересный-то? :)

Изменено пользователем Crystallize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть надо уметь )

Все прекрасно будет, в т.ч и наведение )

 

Оке, выбирай игру, бери геймпад и зови меня, буду ждать. Я вот играть не умею почти ни во что, но уверен, что в любой шутоте этот геймпад тебе в эректум забью. :3

http://www.my-favorite-coloring.net/Images/Large/Famous-characters-Troll-face-Challenge-accepted-140949.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Xbox 2001 же. Чем Обловский и Скайримовский интерфейм более интересный-то? :)

Ну коробка жи кака :Р

Не знаю даже. Мне вот подходит больше всего. Хмм.. Я просто передать не могу, насколько сильнее ты "вживаешься", скажем, в Обливион на консоли. Со старой графикой, ммм... Любимая игра.

Кстати, товарищ, у вас там очепятка :)

 

 

 

Оке, выбирай игру, бери геймпад и зови меня, буду ждать. Я вот играть не умею почти ни во что, но уверен, что в любой шутоте этот геймпад тебе в эректум забью. :3

 

Ну го. Какой серв поддерживает мультиплатформы? Кстати; кто тут о шутерах говорил? Я не их имел в виду.

 

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один жанр, в котором геймпад дает (при прочих равных) реальное преимущество над клавомышкой. Это 2D платформеры. Ну и игры специально заточенные под геймпад. В тот же legacy of Kain: Defiance на клавомышке играть - особо извращенный мазохизм. Но если речь идет о создании удобного эргономичного и многофункционального интерфейса, геймпад просто обречен. Уже упомянутый инвентарь моррки на геймпаде просто неюзабелен, но при этом по функциональности он уделывает обливион, скайрим и все поздние нидфоспиды вместе взятые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один жанр, в котором геймпад дает (при прочих равных) реальное преимущество над клавомышкой. Это 2D платформеры.

Файтинги? В бродилках от третьего лица хорош, в гоночках.

 

Главное достоинство пада - это возможность приятно играть с дивана с уютной позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один жанр, в котором геймпад дает (при прочих равных) реальное преимущество над клавомышкой. Это 2D платформеры. Ну и игры специально заточенные под геймпад. В тот же legacy of Kain: Defiance на клавомышке играть - особо извращенный мазохизм. Но если речь идет о создании удобного эргономичного и многофункционального интерфейса, геймпад просто обречен. Уже упомянутый инвентарь моррки на геймпаде просто неюзабелен, но при этом по функциональности он уделывает обливион, скайрим и все поздние нидфоспиды вместе взятые.

Хватит уже про Моррку на паде, сдалась она вам. В каком поколении консолей ее выпустили я даже не припомню.

 

 

Файтинги? В бродилках от третьего лица хорош, в гоночках.

 

Главное достоинство пада - это возможность приятно играть с дивана с уютной позиции.

Одно из достоинств, НО (!) не единственное же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из достоинств, НО (!) не единственное же.

Господа, один участник дискуссии явный фанат консолей и не хочет, к сожалению, слышать ваши убеждения >_<

Аргументы в студию, дабы закончить это ;D

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, один участник дискуссии явный фанат консолей и не хочет, к сожалению, слышать ваши убеждения >_<

Аргументы в студию, дабы закончить это ;D

Да ну тебя, только спать пойти хотел. Вот завтра приду (интрига!) и все расскажу, дабы скушали и не обляпались.

 

ЗЫ: кто, если не я, в самом деле?!

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну тебя, только спать пойти хотел. Вот завтра приду (интрига!) и все расскажу, дабы скушали и не обляпались.

 

ЗЫ: кто, если не я, в самом деле?!

Ты мне лучше объясни, как играть на твоей хваленой консоли и с джойстиком в стратегии типа Europa Universalis, Кодекс Войны, King's Bounty или Heroes of Might & Magic. Тем более что на игру, тот же Скайрим, в консоли моды не поставить, и уж тем более не создать.

 

Будущее за виртуальной реальностью, а не за этими примитивными консолями.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я активно играю как с клавой+мышью, так и с геймпадом, и хочу сказать что геймпад выигрывает в трех случаях:

 

1. когда надо поваляться на диване (этот пункт может стать основной причиной гибели гейминга на пк)

2. когда разработчики вообще не сделали интерфейс для к+м

3. некоторые отдельные игры (платформеры и симуляторы, но тоже не все)

 

в остальных случаях клавиатура и мышь на голову выше самого крутого существующего ныне геймпада

 

в будущем возможны другие варианты: ведь уже есть всякие кинекты и окулусы, в сочетании с которыми геймпад все-таки может обрести точность и скорость, сравнимую со святой мышью и преподобной клавиатурой. с другой стороны, и на клавиатуру уже давно добавляют всякие финтифлюшки вроде стиков и роликов, только я не видел положительных результатов

 

на мой взгляд, мышь однозначно должна остаться основным способом интерфейса (может, в измененном виде с управлением без устройства, жестом, как на новом телевизоре самсунгов), а клавиатура может скреститься со стиками

 

вот не знаю пока как реагировать на стимовский геймпад - тут все решает система "обратной связи" с пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. когда надо поваляться на диване (этот пункт может стать основной причиной гибели гейминга на пк)

Габариты моей комнаты вполне позволяют в пару минут переместиться с кресла на кроватку, перетащив поближе монитор и мышку с клавиатурой. XD Так что нифига это не аргумент, ке-ке-ке. Вообще, в моей жизни была только одна приставка - Sega MD2, которую я, разумеется, нежно люблю. В остальном же - закоренелый писишник. :3 Геймпад имеется, по конфигурации очень напоминает сеговский, за что, собственно, и был выбран. Используется для ностальгических поигрываний в эмулятор угадайте чего, в основном. Ну и в некоторые современные аркады\бродилки. Для всего остального - клава и мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты мне лучше объясни, как играть на твоей хваленой консоли и с джойстиком в стратегии типа Europa Universalis, Кодекс Войны, King's Bounty или Heroes of Might & Magic. Тем более что на игру, тот же Скайрим, в консоли моды не поставить, и уж тем более не создать.

 

Будущее за виртуальной реальностью, а не за этими примитивными консолями.

Зачем тебе это? Я согласен с Майк'ом, в подобие таких игр можно поиграть и на планшете. Да, в Скайриме моды не поставить (только если я сделаю даунгрейд и прошью на хабиб мою ps3, но это долго и смысла большого я не вижу. Только поэтому я и иду покупать себе ПиСи, я не говорил? ) Но я утверждаю, что "ванильные" игры на консоли придают ощущение "игр своего времени". Допустим, я никогда не поставил бы на gta 4 "графонистый" мод. Потому что время этой игры вышло.

Скайрим же - другое дело. Мне кажется, он всегда будет обожаем, мной в том числе. ) А на консоли он выгладит как-то..более уютно что-ли..

 

я активно играю как с клавой+мышью, так и с геймпадом, и хочу сказать что геймпад выигрывает в трех случаях:

 

1. когда надо поваляться на диване (этот пункт может стать основной причиной гибели гейминга на пк)

2. когда разработчики вообще не сделали интерфейс для к+м

3. некоторые отдельные игры (платформеры и симуляторы, но тоже не все)

 

в остальных случаях клавиатура и мышь на голову выше самого крутого существующего ныне геймпада

 

в будущем возможны другие варианты: ведь уже есть всякие кинекты и окулусы, в сочетании с которыми геймпад все-таки может обрести точность и скорость, сравнимую со святой мышью и преподобной клавиатурой. с другой стороны, и на клавиатуру уже давно добавляют всякие финтифлюшки вроде стиков и роликов, только я не видел положительных результатов

 

на мой взгляд, мышь однозначно должна остаться основным способом интерфейса (может, в измененном виде с управлением без устройства, жестом, как на новом телевизоре самсунгов), а клавиатура может скреститься со стиками

 

вот не знаю пока как реагировать на стимовский геймпад - тут все решает система "обратной связи" с пальцами

Понаделали.. Стимовский геймпад - извращение, это ужас. Гейб там сильно принял. Геймпад Steam :facepalm:

Скажу коротко и ясно: Кинект - хрень, Окулус Рифт - хрень. Пробовал этот Кинект, и знаете что? Вертел я его. Ну тупит он реально, ни туды ни сюды. Другое дело - PS Move. Только на нем игор нет.

Мне вот хочеться спросить, играли ли Вы на геймпаде ps? Может зря браните, мм? )

Я вот 4 года за геймпадом и 14 за клавиатурой, но я выбираю геймпад. Знаете почему? Потому что лучше.

 

 

Габариты моей комнаты вполне позволяют в пару минут переместиться с кресла на кроватку, перетащив поближе монитор и мышку с клавиатурой. XD Так что нифига это не аргумент, ке-ке-ке. Вообще, в моей жизни была только одна приставка - Sega MD2, которую я, разумеется, нежно люблю. В остальном же - закоренелый писишник. :3 Геймпад имеется, по конфигурации очень напоминает сеговский, за что, собственно, и был выбран. Используется для ностальгических поигрываний в эмулятор угадайте чего, в основном. Ну и в некоторые современные аркады\бродилки. Для всего остального - клава и мышь.

 

Победитель по жизни, что тут еще говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 4 года за геймпадом и 14 за клавиатурой, но я выбираю геймпад. Знаете почему? Потому что лучше.

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-07_5/13743519337856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xbox One на многое способен. ХD

 

 

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-07_5/13743519337856.jpg

 

Хотел сказать "удобнее" :)

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это? Я согласен с Майк'ом, в подобие таких игр можно поиграть и на планшете.

 

Много ты там натычешь пальцем. Особенно в играх EU на средней скорости игры. XD

 

Да, в Скайриме моды не поставить (только если я сделаю даунгрейд и прошью на хабиб мою ps3, но это долго и смысла большого я не вижу. Только поэтому я и иду покупать себе ПиСи, я не говорил? )

Скайрим же - другое дело. Мне кажется, он всегда будет обожаем, мной в том числе. ) А на консоли он выгладит как-то..более уютно что-ли..

 

Допустим, я никогда не поставил бы на gta 4 "графонистый" мод. Потому что время этой игры вышло.

 

Cкайрим без модов уже на втором прохождении откровенно скучен и приедается, но моды в состоянии дать ему кардинально преобразиться во всех отношениях. Касательно же ГТА 4, там модов тоже можно наставить будь здоров. Опять же, все только на ПК.

 

Но я утверждаю, что "ванильные" игры на консоли придают ощущение "игр своего времени".

А у меня Скай на коносли такого ощущения не вызывает. Что дальше?

 

Мне вот хочеться спросить, играли ли Вы на геймпаде ps? Может зря браните, мм? )

Я вот 4 года за геймпадом и 14 за клавиатурой, но я выбираю геймпад. Знаете почему? Потому что лучше.

 

Я играю уже 16 лет на клавиатуре с мышью и 3 года на геймпаде. Преимущество признаю однозначно за клавиатурой и мышью. Знаешь почему? Да потому что удобнее. (с)

P.S. Субъективизмом занимаешься. Кому как удобно, тот так и играет. Когда будет выгодно продвигать видеошлемы с установками, как в х/ф "Суррогаты", эти самые установки заполонят весь рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...