Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А исправлена ли дорога к Дагот Уру? А иначе там приходилось жутко долго скакать и цепляться за текстуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А иначе там приходилось жутко долго скакать и цепляться за текстуры...

Я не совсем понимаю о чём ты. Расскажи подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже думаю об Апплесе Матиусе. В оригинале он - Apelles. Это греческое имя, его носили некоторые ранние христианские деятели.

Предлагаю исправить Апплес Матиус --> Апеллес Матиус. Тогда нужно ещё править это имя в журнальной записи TR_DBAttack 30 и в диалоге стражников, когда обращаешься к ним после нападения тёмного братства - не помню, в каком это топике или гритинге.

 

Есть пока и более серьёзные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Апплес Матиус --> Апеллес Матиус.

Занёс в список на будущее.

Надо придумать приемлемый вариант перевода темы "продуманный подарок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи английский текст, тогда можно будет что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриц, если в 6.2.5 входят оф.плагины - вот этот плагин, исправляющий некоторые косяки LeFemm Armor будешь включать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>исправляющий некоторые косяки

Тут скорее речь про один косяк. Саккус напяливал на себя броню, что я давно поправил. Всё прочее улучшения, в т.ч. под ББ, что к ГФМ не имеет отношения.

 

>Выложи английский текст, тогда можно будет что-то придумать.

А вот:

Yes. A gift that shows you have taken the care to learn something of the receiver. For example, I love poetry. No stranger could be expected to know this, but a book of poetry given to me by a stranger shows the giver respects me, and has made a special effort to know and please me. But now, I have answered your question, and would like some time to myself. If you will excuse me?

Да. Дар, который показывает, что ты позаботился узнать кое-что о получателе его. Например, я люблю поэзию. Знать это было бы не более странно, чем книга поэзии, подаренная мне незнакомцем, показывает, что дающий уважает меня, и специально приложил усилия, чтобы порадовать меня. Но сейчас, когда я ответил на твой вопрос, я хотел бы немного побыть один. Позволишь ли ты мне это желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

For example, I love poetry. No stranger could be expected to know this, but a book of poetry given to me by a stranger shows the giver respects me
Например, я люблю поэзию. Нельзя было бы ожидать от незнакомца осведомлённости об этом, но книга поэзии, подаренная мне незнакомцем, показывает, что дающий уважает меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкие хоббиты, они украли нашу любезноссссть!

http://pic.fullrest.ru/upl/t/LnqNrbb5_150x150.jpg

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Мерзкие хоббиты, они украли нашу любезноссссть!

В енг хоббитсы вещают:

Have you restored our courtesy?

В журнале у 1С говорится про вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в топике вежливость, на который ведёт ссылка из любезности у Фральда вот что:

{Салин Сарети}, Вечный Страж в Башне Заката в {Призрачных Вратах} говорит, что у нас нет знания {вежливости}. Тебе надо победить его в {поединке} в остроумии и в поэзии.

 

В общем остановлюсь на:

Вы восстановили {уважение} к нам?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Салин Сарети}, Вечный Страж в Башне Заката в {Призрачных Вратах} говорит, что у нас нет знания {вежливости}. Тебе надо победить его в {поединке} в остроумии и в поэзии.
Предлагаю вариант "хорошие манеры". Тогда "Говорит, что у нас нет знания хороших манер" - с надмозг. "Говорит, что мы не знаем хороших манер". И Фральд тогда спрашивает, "Вы смогли отстоять наши хорошие манеры?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в топике вежливость, на который ведёт ссылка из любезности у Фральда вот что:

{Салин Сарети}, Вечный Страж в Башне Заката в {Призрачных Вратах} говорит, что у нас нет знания {вежливости}. Тебе надо победить его в {поединке} в остроумии и в поэзии.

 

В общем остановлюсь на:

Вы восстановили {уважение} к нам?

 

Уважение самый вариант.

 

 

Предлагаю вариант "хорошие манеры". Тогда "Говорит, что у нас нет знания хороших манер" - с надмозг. "Говорит, что мы не знаем хороших манер". И Фральд тогда спрашивает, "Вы смогли отстоять наши хорошие манеры?".

 

Если честно, имхо конечно, звучит как из под топора "Вы смогли отстоять наши хорошие манеры?" по сравнению с "Вы смогли отстоять наше уважение?" Хотя вариант со словом "честь" тоже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь же не об уважении, а о манерах, этикете, искусстве. Потому-то соревнование в остроумии и поэзии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное объявление.

В связи с жизненными обстоятельства выпуска 6.2.5 не будет ни в этом, ни в следующем месяце.

В начале июля уезжаю поработать в другой город, после этого намечается переезд на ПМЖ в другой город.

Поэтому на выходных я выложу чуть дополненную версию 6.2.4 и скорее всего до осени будет затишье в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное объявление.

В связи с жизненными обстоятельства выпуска 6.2.5 не будет ни в этом, ни в следующем месяце.

В начале июля уезжаю поработать в другой город, после этого намечается переезд на ПМЖ в другой город.

Поэтому на выходных я выложу чуть дополненную версию 6.2.4 и скорее всего до осени будет затишье в этом плане.

 

Жаль, но в любом случае - удачи тебе! Потерянные скрипты и звуки, правленные переводы будут включены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Потерянные скрипты и звуки, правленные переводы будут включены?

Не, все крупные исправления в новой версии, осенью.

Сегодня выложу лишь незначительную обнову 6.2.4 с буквально парой отличий, новая игра не потребуется.

 

Спасибо за добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное объявление.

В связи с жизненными обстоятельства выпуска 6.2.5 не будет ни в этом, ни в следующем месяце.

В начале июля уезжаю поработать в другой город, после этого намечается переезд на ПМЖ в другой город.

Поэтому на выходных я выложу чуть дополненную версию 6.2.4 и скорее всего до осени будет затишье в этом плане.

Удачи на новой работе и в переезде.

В таком случае нужно ли вносить предложения если такие найдутся, насчёт правок и ошибок до осени?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

>нужно ли вносить предложения

Конечно, многое найдёт применение в 6.2.5, может до осени до 6.3 сразу дорастёт.

 

Итак, немного обновлённый 6.2.4f в шапке темы.

Да, там в ридми забыл указать ещё несколько мелких исправлений, вроде:

*Добавлен GRAHL EYE FIX от PeterBitt

*Добавлен SCROLL FIX от PeterBitt

И несколько других наподобие.

И ещё забыл указать несколько звуковых исправлений.

 

Да, и 6.2.4 в сборках лучше заменить на 6.2.4f, чтоб пользователи не сталкивались с багом у Эдвинны Элберт, о чём были сообщения, т.к. в оригинале проверки у диалога не было.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиус Ольсиниус (Вивек, округ св. Делина, Плаза, квест "Невидимый сын"). Во первых - почему сын? А во-вторых, я заплатил магу долг за него, маг сказал заклятье снимет, Квест завершён, Кассиус радуется, но так и стоит невидимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...