Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ну-ка, девочки(и мальчики), не ссорьтесь. Фриц, веди себя прилично, а то придётся и мне пару мозговых высеров написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Подскажите пожалуйста, нужно ли начинать новую игру, если обновлять этот патч? У меня стоит MFR1.5.025 с некоторой горой других модов.

Если там в составе уже есть 6.3.2, то с последней обновкой новая игра не нужна, если более ранняя версия, то увы и ах.

 

>Фриц, веди себя прилично, а то придётся и мне пару мозговых высеров написать.

Да всё пучком уже, неадекватный бред удалён из темы.

 

нет, не пучком, все имеет последствия. Модераторские полномочия сняты. Цернон

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не могут морально устареть, т.к. официальные, так можно докатиться, что мол и Т и Б старьё и т.п. и т.д.
С каких пор официальный статус - спасение от морального устаревания? Да, Т и Б - старье. И М тоже. Но качество исполнения у игры и экспанжнов значительно выше, чем у добавленных модов (или кто-то считает осаду хорошим примером интересного квеста, прекрасного левелдиза, проработанных компаньонов или чего-то еще?). Потому на текущий момент для планки, задаваемым МФР в частности и моддингом сегодняшнего дня вообще, офф.моды не годятся. Будь ситуация другой - никто бы не возражал.

 

Впрочем, как хочешь. Было два ГФМ, будет три. Какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Было два ГФМ, будет три.

Про что речь собственно? ГФМ один, или речь о каждой версии, то их 6 давно, ты не знаешь об этом разве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Было два ГФМ, будет три.

Про что речь собственно? ГФМ один, или речь о каждой версии, то их 6 давно, ты не знаешь об этом разве.

Старая 5.4 – http://www.fullrest.ru/files/gfm5

Твоя текущая 6.3.2

 

Промежуточные в расчет не берем.

 

Подскажите пожалуйста, нужно ли начинать новую игру, если обновлять этот патч? У меня стоит MFR1.5.025 с некоторой горой других модов.

Нет, там уже 6.3.2 стоит. Новая игра не потребуется. При загрузке сохранения могут вылезти всякие предупреждения, нужно просто кликать вперед и пересохранить сейв на актуальной версии ГФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Промежуточные в расчет не берем.

А третья что за? Никак понять не могу. О версии с вырезанными плагинами, которую будете сами готовить и развивать речь что-ли идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О версии с вырезанными плагинами, которую будете сами готовить и развивать речь что-ли идёт?
Считай это эдаким патчем совместимости.

 

Впрочем, ты уже дал ответ:

Если есть желание выпилить самим, не вопрос, крайняя версия в шапке.

 

 

Кстати, включение официальных мини-плагинов - это одна из основных причин, по которым я не пользуюсь ГФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, включение официальных мини-плагинов - это одна из основных причин, по которым я не пользуюсь ГФМ.

Из-за этого официального хлама тоже отказался от этого ГФМ, а так же и от МФР в придачу.

Пришлось уйти в ваниль с ГФМ 5.4 - там хоть нет ничего

с отсебятиной или что у вас там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки ГФМ пропала тема диалога "кровать" почти у всех барменов. Решение есть?

 

UPD: Как оказалось, это конфликт с любым плагином из серии Less generic NPC

Изменено пользователем foreverpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Прошу не гнобить за незнания и переспрашивания.

Официальные плагины ... уже включены.
Все восемь штук вот этих - http://tes.ag.ru/cs/officel.shtml ? Правильно ли понимаю, что они в распакованном виде сделаны? т.к. esp не наблюдаю в архиве. А так же вот тут есть две версии на мод с камнями - http://www.fullrest.ru/files/morrowind/official

Нужна ли установка Morrowind Script Extender? В какой последовательности всё это ставить с Morrowind Code Patch (т.е. GFM, MSE, MCP)? и что тогда в MCP стоит отметить\пропустить при установке?

Какие плагины\моды\исправления НЕ нужно устанавливать, т.к. они реализованы в GFM?? (планируется игра в максимально "чистом" виде только с исправлениями).

Задаю эти вопросы, т.к. в шапке не нахожу нужного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Прошу не гнобить за незнания и переспрашивания.

Все восемь штук вот этих - http://tes.ag.ru/cs/officel.shtml ? Правильно ли понимаю, что они в распакованном виде сделаны? т.к. esp не наблюдаю в архиве. А так же вот тут есть две версии на мод с камнями - http://www.fullrest....rowind/official

Нужна ли установка Morrowind Script Extender? В какой последовательности всё это ставить с Morrowind Code Patch (т.е. GFM, MSE, MCP)? и что тогда в MCP стоит отметить\пропустить при установке?

Какие плагины\моды\исправления НЕ нужно устанавливать, т.к. они реализованы в GFM?? (планируется игра в максимально "чистом" виде только с исправлениями).

Задаю эти вопросы, т.к. в шапке не нахожу нужного ответа.

1. Они объединены в плагин GFM, ресурсы раскиданы по нужным папкам.

2. MWSE включен в поставку MGE/MGE XE. MGE XE, MCP и GFM — три совсем различные модификации оригинальной игры, не только предназначенные для разных целей, но и сделанные абсолютно по-разному, и они абсолютно совместимы друг с другом.

3. Все. Чего нет — о том доложить Фрицу. Разве что подавляющее количество фиксов мешей не включено в комплект, AFAIK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но в какой последовательности лучше ставить GFM, MSE, MCP и MGE ?

MWSE ставить не надо. Он встроен в МГЕ

Ставьте ГФМ, потом КодПатч, потом МГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один баг: по линейке Дома Хлаалу есть момент, где нужно драться на Арене с воином Драма Беро. Он туда просто не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один баг: по линейке Дома Хлаалу есть момент, где нужно драться на Арене с воином Драма Беро. Он туда просто не приходит.

Что делаете после разговора с Драмом Беро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ллетера Вари неактивный топик "Еназ Сарандас" во фразе, однако после разговора с другими торговцами топик про Еназа сбоку есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаете после разговора с Драмом Беро?

Иду к этому норду. Он грит, типа ок, деремся. Прихожу на Арену, его нет. Пробовал через оба - южный и северный входы. Возвращаюсь к Беро - и там норда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>У Ллетера Вари неактивный топик "Еназ Сарандас" во фразе, однако после разговора с другими торговцами топик про Еназа сбоку есть.

В:

Я продал пару модельных ботинок с наложенным на них @заклинанием# Света. Это сияние выглядит практически, как орнамент - очень полезно для поздних посиделок, к примеру. Заказчик, некий Еназ Сарандас, заплатил мне 120 дрейков по счету, но @просрочил# второй платеж в 120 дрейков. Если ты сможешь найти этого Еназа Сарандаса и забрать у него эти ботинки или мои деньги в размере 120 золотых, я заплачу тебе 50 золотых за потраченное время и усилия.

я так полагаю? В оригинале получается её нет, сделать можно, да.

 

>Иду к этому норду. Он грит, типа ок, деремся. Прихожу на Арену, его нет. Пробовал через оба - южный и северный входы. Возвращаюсь к Беро - и там норда нет.

Вот это:

@Драм Беро# согласился поддержать меня, если я одолею его чемпиона. Мне придется победить чемпиона @Драма Беро#, Гардинга Отважного, но не убивать его. Можно либо вырубить его, либо заставить сдаться.

в журнале есть?

Помнится там всё работало и ничего не менялось в скрипте vivecArenaScript.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драм Беро# согласился поддержать меня, если я одолею его чемпиона. Мне придется победить чемпиона @Драма Беро#, Гардинга Отважного, но не убивать его. Можно либо вырубить его, либо заставить сдаться.

в журнале есть?

 

Есть. Никаких модов, затрагивающих Арену Х-м-м-м... А вдруг конфликтует с открытыми кантинами Вивека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>У Ллетера Вари неактивный топик "Еназ Сарандас" во фразе, однако после разговора с другими торговцами топик про Еназа сбоку есть.

В:

Я продал пару модельных ботинок с наложенным на них @заклинанием# Света. Это сияние выглядит практически, как орнамент - очень полезно для поздних посиделок, к примеру. Заказчик, некий Еназ Сарандас, заплатил мне 120 дрейков по счету, но @просрочил# второй платеж в 120 дрейков. Если ты сможешь найти этого Еназа Сарандаса и забрать у него эти ботинки или мои деньги в размере 120 золотых, я заплачу тебе 50 золотых за потраченное время и усилия.

я так полагаю? В оригинале получается её нет, сделать можно, да.

Да, именно. При том, что у всех остальных квестодателей на Еназа топик активен внутри фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да, именно. При том, что у всех остальных квестодателей на Еназа топик активен внутри фразы.

Ага, уже увидел. Попутно финальную фразу у квестодателей Акелла попутала.

*Тема работа (по поводу Еназа) Ты заплатил.->Тебе заплатили. Также добавлена гиперссылка про Еназа в диалог для Llether Vari.

 

>А вдруг конфликтует с открытыми кантинами Вивека...

М.б., не сталкивался.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да, именно. При том, что у всех остальных квестодателей на Еназа топик активен внутри фразы.

Ага, уже увидел. Попутно финальную фразу у квестодателей Акелла попутала.

*Тема работа (по поводу Еназа) Ты заплатил.->Тебе заплатили. Также добавлена гиперссылка про Еназа в диалог для Llether Vari.

А можешь изменить фразы приветствия после выполнения квеста - вырезать упоминание про работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Никаких модов, затрагивающих Арену Х-м-м-м... А вдруг конфликтует с открытыми кантинами Вивека...

Походу да. Ведь СемКей в последней версии запилил Арену в экстерьер. Наверняка и скрипт, привязанный к ячейке "Vivec, Arena Pit", он забыл переделать.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А можешь изменить фразы приветствия после выполнения квеста - вырезать упоминание про работу?

Возьму на заметку.

>Наверняка и скрипт, привязанный к ячейке "Vivec, Arena Pit", он забыл переделать.

Тогда ни одна дуэль не будет работать, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Наверняка и скрипт, привязанный к ячейке "Vivec, Arena Pit", он забыл переделать.

Тогда ни одна дуэль не будет работать, увы.

Да, уже написал в теме СемКея – http://www.fullrest.ru/forum/topic/38947-eshe-odin-vivek-peredelannii-nemnozhko/page__view__findpost__p__936921

Будем его трясти. Плагин-то классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...