Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну некоторым непонятно было.
Непонятно было (и так и осталось) по поводу формы "ser" - то ли это вариация "sera", то ли искаженное\устаревшее английское (читай, имперское) "sir", то ли контаминация имперского и данмерского гоноративов (а может, переходная форма из одного в другое, если этимологически "sera" как раз является на самом деле заимствованием, появившимся после Армистица). Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно было (и так и осталось) по поводу формы "ser" - то ли это вариация "sera", то ли искаженное\устаревшее английское (читай, имперское) "sir", то ли контаминация имперского и данмерского гоноративов (а может, переходная форма из одного в другое, если этимологически "sera" как раз является на самом деле заимствованием, появившимся после Армистица).

То ли это просто опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyddyner

Oh, thank you for answer! Closer to reality, if I use "sera" - this means "sir", "mutsera" - "mylord", and if "sedura" - it's equivalence of using latin "magister" in the Europe of XVII century?

Today at 1:27 AM

 

ladynerevar

sounds right to me. I don't think the exact usage rules have ever been made clear

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете вбить "Ser" в поиске UESP, слово встречается в этих книгах: http://www.uesp.net/...tors_of_Benitah (Ser Priif), http://www.uesp.net/wiki/Lore:Silence (Ser Calissiah Vignum), http://www.uesp.net/...ling%27s_Letter (Ser Yngling).

 

Также есть вот такая штука (http://www.uesp.net/...nofex_Languages):

Ser A term of respect (possibly the shortened form of Sera or Serjo)

Sera A term of respect, mostly female-oriented

Serjo A term of high respect, used when addressing nobility

На самой странице у каждого слова есть ссылки на книги, где оно встречается. Собственно, три книжки выше я оттуда и взял.

 

Пост, по которому я писал, что "ser" - устаревшее "sir", посвящен "Песни Льда и Огня", там это слово используется (этот сайт - система вопросов и ответов, http://scifi.stackex...ice-and-fire-co). Судя по ответам, это слово из реального английского, то есть Мартин сам тут ничего не придумал. Вопрос только, использовали ли разработчики TES реальный английский.

 

"Sera" в Морровинде перевели как "сэра". Если поверить тому, что "ser" - сокращенное "sera", тогда и по-русски, возможно, будет "сэр"? Сейчас в локализации "ser" переведено как "сер".

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стоит ставить версию, что в шапке? Никогда ранее не ставила этот мод. Каков риск конфликтов, не добавляет ли других багов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и далее надо исходить из того, какие плагины используются. Вообще 6-я версия достаточно крупная модификация, так что пересечения будут наверняка. Если предполагается игра без большого количества других плагинов, то всё у вас будет хорошо девушка, если иначе, то тут я подсказать не могу. Со списком изменений ознакомьтесь и решайте сами, пользовать иль нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я выложу сюда список, можно подсказать?

И с MCP совместим? Слышала, что нужно сначала GFM устанавливать... А у меня MCP стоит уже. Можно тогда поставить GFM а потом снова MCP?

Изменено пользователем Аррайда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не проблема установить 6.3.1, а затем снова накатить MCP 2.2 сверху. Вообще советую подождать дней несколько, я собирался обновление залить до 6.3.2

По плагинам не скажу, их много, а времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...

А с реплейсерами получается конфликт, если есть исправления моделей? нужно заново устанавливать?

 

И официальные плагины подключены? включая тот форт?(

Изменено пользователем Аррайда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... ну зачем.... :(

Копаться удалять - боюсь еще что-то запороть, а так тот форт не хочется подключать...

Изменено пользователем Аррайда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вам подойдёт ГФМ 5.х, у 5-й версии гораздо большее дружелюбие к плагинам и форта нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотелось же все-таки максимально большое количество правок)

А можно все-таки поподробнее насчет конфликтов? какую дату должен иметь GFM, как грузиться, и все такое? С чем уже были конфликты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, чем больше правок, тем больше конфликтов, с другой стороны эти моменты адаптированы в МФР, вам стоит попробовать этот труд от Эла.

Или разместите в ini файле ГФМ первым из плагинов в списке загрузки и выставите для ini файла атрибут только чтение, после редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточнить хочу. Для большого числа плагов лучше версия 5.5. Тогда такой момент. Хочу поставить МФР. Но поскольку он текстурный, то по привычке хочу накидать себе сверху (или сбоку, снизу и т.д. :-D ) остального добра из других жанров. Покопавшись в списках, вроде бы там встроенный, ГФМ был. Т.е. вообще нет смысла эту правку ставить получается.Но в любом случае конфликт детектор поможет определиться с действиями? Что и где и как править?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила на совершенно чистую игру эту версию.

Фигушки мне, а не алкоголь от Ажиры. Зелья есть, а вот напитков нет. У всех так, или я невнимательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточнить хочу. Для большого числа плагов лучше версия 5.5. Тогда такой момент. Хочу поставить МФР. Но поскольку он текстурный, то по привычке хочу накидать себе сверху (или сбоку, снизу и т.д. :-D ) остального добра из других жанров. Покопавшись в списках, вроде бы там встроенный, ГФМ был. Т.е. вообще нет смысла эту правку ставить получается.Но в любом случае конфликт детектор поможет определиться с действиями? Что и где и как править?

Туда встроен тот же GFM, что и здесь предлагается. MFR не только текстурный, там и другие вещи есть (особенно в EVA), согласованные для бесконфликтной работы друг с другом и GFM. Официальные плагины, в частности, уже встроены в GFM (а соответственно, и в MFR).

 

Поставила на совершенно чистую игру эту версию.

Фигушки мне, а не алкоголь от Ажиры. Зелья есть, а вот напитков нет. У всех так, или я невнимательна?

Сейчас нет Морровинда под рукой, но, судя по UESP, так и должно быть, так было в оригинальной игре (http://www.uesp.net/...ind:Ajira#Wares). Тем более она же алхимик, а не трактирщик.

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, вот только в диалогах оригинальной игры Ажира прямо говорит, что продает напитки! И в ридми патча сказано, что это пофиксили, и теперь - продает. Да и жучиного мускуса вроде бы нет у нее. А в ридми к патчу сказано:

 

 

*ajira mentions she carries telvanni bug musk Добавлен Жучиный мускус Телванни в инвентарь для продажи.

Да, Ажира продает @мацт#, @флин#, и @суджамму#. Они сделают вас сильным, как @кагути#, и вполовину таким же умным. И волосы вырастут на лице.

Теперь продаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда встроен тот же GFM, что и здесь предлагается. MFR не только текстурный, там и другие вещи есть (особенно в EVA), согласованные для бесконфликтной работы друг с другом и GFM. Официальные плагины, в частности, уже встроены в GFM (а соответственно, и в MFR).

Ясно. Просто мне подумалось, что ГФМ там постарше. Впрочем состав обновлений я не знаю, может он там тоже обновляется. Насчёт того, что в МФР есть и нетекстурные плаги я знаю. Но из всего списка я не все нашёл, которые привык ставить (ну или понравившиеся в последнее время). Текстурные в расчёт не беру. В основном меняющие геймплей, магия, локации и квесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Поставила на совершенно чистую игру эту версию.

Фигушки мне, а не алкоголь от Ажиры. Зелья есть, а вот напитков нет. У всех так, или я невнимательна?

Только что спецом начал новую игру, у Ажиры есть мацт, флин, суджамма и мускус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Поставила на совершенно чистую игру эту версию.

Фигушки мне, а не алкоголь от Ажиры. Зелья есть, а вот напитков нет. У всех так, или я невнимательна?

Только что спецом начал новую игру, у Ажиры есть мацт, флин, суджамма и мускус.

 

Ок., ну не знаю, чет ерунда какая-то в последнее время у меня, может и правда, не заметила чего... Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделька никс-гончей в архиве - исправление цвета жвал?

 

Ага, причем делает это другим способ, нежели моделька от R-Zero. Так что в фикс лучше б модель R-Zero положить, подойдет под любой ретекстур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, причем делает это другим способ, нежели моделька от R-Zero. Так что в фикс лучше б модель R-Zero положить, подойдет под любой ретекстур.

А ГФМовская не совместима с ретекстурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...