Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал новую игру,отношение Арилла ко мне - 65,но при попытке снять комнату - "Мне не нравится,что ты здесь стоишь...". Раньше с простеньким плагином Rooms for rent и со 100 модами комната всегда снималась у Отрален. Стоит MCP 2.3 beta и MGE XE 0.10.0 beta.

 

GameFile16=MR's Better Heads.esp

GameFile17=MR's Better Heads Tribunal addon.esp

GameFile18=MR's Better Heads Bloodmoon addon.esp

Это из-за голов от Менорры. В МФР баг поправлен Элом путём перепила менорровских Голов, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не понятно. Если переставить GFM в самый низ и еще раз дать Ариллу 10 монет,его расположение 71 и потом он

комнату сдает. Если опять переставить GFM сразу после мастер-файлов,то у меня получилось подкупить Арилла до уровня

91 и он все-равно комнату не сдает,а просит проваливать. Какой же плагин может перебивать диалог? Или надо,чтобы GFM

был внизу? А вы пишите,что должен быть наверху. Или тут как повезет и все работает только на чистой игре? А все,morrow,увидел ваш ответ. Как быть с головами? Посоветуйте.

Изменено пользователем Agdam3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не понятно. Если переставить GFM в самый низ и еще раз дать Ариллу 10 монет,его расположение 71 и потом он

комнату сдает. Если опять переставить GFM сразу после мастер-файлов,то у меня получилось подкупить Арилла до уровня

91 и он все-равно комнату не сдает,а просит проваливать. Какой же плагин может перебивать диалог? Или надо,чтобы GFM

был внизу? А вы пишите,что должен быть наверху. Или тут как повезет и все работает только на чистой игре?

"Если переставить GFM в самый низ" → гфм грузится последним и всё работает как надо.

"Если опять переставить GFM сразу после мастер-файлов" → Менорровские головы грузятся после него и опять похеривают всю малину.

 

Варианты:

  1. Грузить ГФМ после менорровских голов.
  2. Попросить у Эла или взять из репака подправленный вариант менорровских голов
  3. Отказаться от улучшенных голов.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за голов от Менорры.

Не из-за этих голов, а из-за основанности их на BH, из-за плагина которого, AFAIK, и возникает такой глюк.

Изменено пользователем Capostrophic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если переставить GFM в самый низ" → гфм грузится последним и всё работает как надо.

"Если опять переставить GFM сразу после мастер-файлов" → Менорровские головы грузятся после него и опять похеривают всю малину.

 

Варианты:

  1. Грузить ГФМ после менорровских голов.
  2. Попросить у Эла или взять из репака подправленный вариант менорровских голов
  3. Отказаться от улучшенных голов.

Спасибо за ответ,возьму из репака головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за самих голов, а из-за того, что их плагин основан на плагине BH, где, ЕМНИП, и возникает такой глюк.

Ну, да, логично. В любом случае надо потрясти Эла, раз он всё уже исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, логично. В любом случае надо потрясти Эла, раз он всё уже исправил.

 

Да уж, исправил громко сказано... снес тупо изменение головешки Арилла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al,читая форум я несколько раз натыкался на сообщения о том,что почему-то улучшенные головы не дают запуститься некоторым топикам. И ваше сообщение тоже было. Вот как быть? Просто грузить GFM после голов,как посоветовал morrow ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вот как быть?

Так как к GFM вот это всё не относится, дискуссия про головы и прочие части тела завершена сейчас. Есть тема с плагинами для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al,читая форум я несколько раз натыкался на сообщения о том,что почему-то улучшенные головы не дают запуститься некоторым топикам. И ваше сообщение тоже было. Вот как быть? Просто грузить GFM после голов,как посоветовал morrow ?

 

Пользуйтесь GFM, и используйте реплейсер голов БЕЗ есп файла, тогда 100% с ГФМ ничего конфликтовать не будет, это по теме. На этом во избежание оффтопа относительно других плагинов считаю вопрос исчерпанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арары Увулас, садрит мора, Голос Нелота отсутствует топик "Призрак в Привратном". Пытался по разному пройти - сначала сплетни, а потом брал квест, и наоборот, убивал призрака, и не убивал - топика при любых раскладах нет. Конфликтующих модов не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арары Увулас, садрит мора, Голос Нелота отсутствует топик "Призрак в Привратном". Пытался по разному пройти - сначала сплетни, а потом брал квест, и наоборот, убивал призрака, и не убивал - топика при любых раскладах нет. Конфликтующих модов не стоит.

Топик есть, проверял на чистом сохранении. Вы пропустили его в диалоге с Ангаредэлем. С ним нужно поговорить о Призраке два раза. Идите к Ангаредэлю, ткните в "работа" в списке топиков, потом ткните в "привидение" в тексте. Журнал дополнится записью о призраке во второй раз и у Арары в списке топиков появится топик "Призрак в привратном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арары Увулас, садрит мора, Голос Нелота отсутствует топик "Призрак в Привратном". Пытался по разному пройти - сначала сплетни, а потом брал квест, и наоборот, убивал призрака, и не убивал - топика при любых раскладах нет. Конфликтующих модов не стоит.

Топик есть, проверял на чистом сохранении. Вы пропустили его в диалоге с Ангаредэлем. С ним нужно поговорить о Призраке два раза. Идите к Ангаредэлю, ткните в "работа" в списке топиков, потом ткните в "привидение" в тексте. Журнал дополнится записью о призраке во второй раз и у Арары в списке топиков появится топик "Призрак в привратном".

 

Подтверждаю, что на чистой игре, что на МФР с полным фаршем - топик есть и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении GFM одежда на некоторых неписях, в частности штаны, начала некорректно отображаться - торчит тело и прочее. Из модов, которые могут влиять - Better Armor, Better Clothes + дополнение к ней, complete armor joints. Как помирить? Тела BB, GFM грузит последним. Изменено пользователем foreverpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении GFM одежда на некоторых неписях, в частности штаны, начала некорректно отображаться - торчит тело и прочее. Из модов, которые могут влиять - Better Armor, Better Clothes + дополнение к ней, complete armor joints. Как помирить? Тела BB, GFM грузит последним.

Грузить ГФМ первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым вообще или первым после М-Т-Б? Поставил первым после них в ini, не помогло. И еще меши\текстуры металлической утвари стали какими-то ужасными.

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0112/34/9865d4dad1da64dd9dc31fcf09f70634.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым вообще или первым после М-Т-Б? Поставил первым после них в ini, не помогло. И еще меши\текстуры металлической утвари стали какими-то ужасными.

 

 

 

Первым до МТБ и не получится, так что ответ очевиден. Вам нужно поменять дату изменения у плагина ГФМ на, скажем, 2003 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, русская локализация начинает меня основательно бесить. Не представляю, как ты сохраняешь самообладание так долго, Фриц.

 

Между делом посмотрел нашего ненаглядного скампа.

Creeper -> "Ползун"

I am creeping! -> "Я молю тебя!", а должно быть, очевидно, "Я ползу / ползаю!"

"Кальдера, я здесь на неделю" на самом деле переводится как "Кальдера, я здесь всю неделю", в том смысле, что он работает без выходных. Про нежелание работать, деньги и выпивку, вроде бы, правильно переведено, позже посмотрю и отредактирую этот пост, если ещё что с ним найду.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, русская локализация начинает меня основательно бесить. Не представляю, как ты сохраняешь самообладание так долго, Фриц.

Между делом посмотрел нашего ненаглядного скампа.

Creeper -> "Ползун"

Там дополнительно ещё один оттенок значения теряется.

 

 

Creeper

A person who does weird things, like stares at you while you sleep, or looks at you for hours through a window.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дополнительно ещё один оттенок значения теряется.

Вот вертелось в голове это тоже как оттенок, но что, если посмотреть на это как на на основное значение? Всё-таки "Ползун" со скампом как-то не очень вяжется, а вот "Пугач / Пугатель / Страшилище", хотя и звучит смешно, всё-таки ближе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вертелось в голове это тоже как оттенок, но что, если посмотреть на это как на на основное значение? Всё-таки "Ползун" со скампом как-то не очень вяжется, а вот "Пугач / Пугатель / Страшилище", хотя и звучит смешно, всё-таки ближе к делу.

Самое близкое по смыслу слово, что приходит мне в голову - "Стрёмный". Понятное дело, так называть его не надо.

Можно было бы оставить "Крипер", если бы богомерзкий майнкрафт не привязал к этому слову ненужные коннотации.

В принципе бог с ним, наверное лучше всего Ползуном его и оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не представляю, как ты сохраняешь самообладание так долго, Фриц.

Сила воли+характер)

Собираюсь перезалить ГФМ в начале февраля, несколько мелочей по тексту и 4 восстановленые по диалогам спальных места. Потом большой перерыв, в основном почти всё исправлено.

 

>I am creeping! -> "Я молю тебя!

Тут много значений. Непонятно, что имелось в виду, угодливый может быть.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много значений. Непонятно, что имелось в виду, угодливый может быть.

Creeper -> "Ползун"

I am creeping! -> "Я молю тебя!", а должно быть, очевидно, "Я ползу / ползаю!"

По-моему, если остановиться на значении "ползать", перевод как раз должен быть "Я ползаю". Я не вижу в словарях, чтобы слово "creep" означало бы "умолять" (http://www.onelook.c...&ls=a&loc=2osdf). Мне кажется, локализаторы думали так: "creep" значит "ползать", но "Я ползаю" - непонятный перевод для диалога, нужно что-то другое. Поскольку других прямых значений у них не нашлось, они решили взять что-нибудь, ассоциирующееся с ползанием, и перевели "молю". "Умолять" = "ползать перед кем-то, выпрашивая что-то". Не думаю, что разработчики в "I am creeping" подразумевали такие же (если вообще какие-либо, кроме прямого значения) ассоциации. Тем более, зачем писать одно слово, подразумевая другое - на загадочника Ползун не похож.

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, что они там подразумевали, при случае поинтересуюсь у енг товарищей в каком смысле. Или как есть оставлю, что мне более по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...