Перейти к содержимому

Фотография

Morrowind [Fullrest repack]

Сборка Улучшение графики

• Эта тема закрыта Тема закрыта
6975 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

p7bZ1JTg.jpg

Здесь основная и общая тема для обсуждения Morrowind Fullrest Repack и всего, что с ним связано. В соседней теме 3.0 ведется уже непосредственно отлов багов и всевозможные сообщения и рекомендации.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 23 Сентябрь 2018 - 02:45 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

BubbleTopDuke

BubbleTopDuke
  • Мимопроходимец

Подскажите если поставлю code patch 2.2 сборка не глюкнет?

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Подскажите если поставлю code patch 2.2 сборка не глюкнет?

Вовсе нет. Тем более что версия 2.0 уже на МСР 2.2 минимум выйдет.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Я извиняюсь, если не в эту тему пишу, и может кто-то этот вопрос уже поднимал:
Заходя в любое помещение и не только, можно беспрепятственно воровать вещи прямо перед НПС, при этом НПС будет ругаться - "вор", "держите вора" и в том духе. Но, насколько я понимаю, это не как не отражается не на игровом процессе, не на репутации героя. В тоже время при воровстве некоторые НПС на тебя нападают или присуждается штраф.
Собственно вопрос в том, возможно ли сделать что бы при воровстве НПС не просто комментировали твои действия, но либо нападали, либо выписывался штраф за воровство? Либо все это муторно и не стоит того?

целую, обнимаю

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Я извиняюсь, если не в эту тему пишу, и может кто-то этот вопрос уже поднимал:
Заходя в любое помещение и не только, можно беспрепятственно воровать вещи прямо перед НПС, при этом НПС будет ругаться - "вор", "держите вора" и в том духе. Но, насколько я понимаю, это не как не отражается не на игровом процессе, не на репутации героя. В тоже время при воровстве некоторые НПС на тебя нападают или присуждается штраф.
Собственно вопрос в том, возможно ли сделать что бы при воровстве НПС не просто комментировали твои действия, но либо нападали, либо выписывался штраф за воровство? Либо все это муторно и не стоит того?

Это надо вручную повышать значения параметров Alarm (в большей степени) и Fight (в меньшей) у каждого такого непися.
Собственно реакция Неписей на воровство в ячейке с ними зависит от уровня этих параметров + их первоначального отношения к вам. У аргонианина Тонкого Рта в Сейда Нине Fight = 30, а Alarm = 0. В итоге он долго раскочегаривается и можно стянуть у него кучу всякого хлама, пока он не нападёт, а большую часть времени из-за низкого Alarm его реакция будет весьма вялой и можно вообще всю его хижину обнести безнаказано.
А, например, в соседнем трактире Аррилла у пяти неписей из семи значения Alarm >90, вот они и нападают при каждой попытке стянуть что-то из таверны (тем более, что эффект усиливается так как их много и они, насколько я понимаю, видят как ты тыришь у них вещь и сообщают другим неписям в ячейке, у которых тоже Alarm высокий → все моментально вскипают к бедному начинающему Нереварину ненавистью).
У разбойников, культистов и бандитов во всяких руинах и пустошах значения Fight всегда очень высокие, вот они и летят в бой как только мы к ним приблизимся ближе допустимого, либо вообще как только они нас заметят, если конечно, у вас нету привлекательности под 100 (даже если так нападают, то можно использовать усмирение гуманоида).

целую, обнимаю

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Это надо вручную повышать значения параметров Alarm (в большей степени) и Fight (в меньшей) у каждого такого непися.
Собственно реакция Неписей на воровство в ячейке с ними зависит от уровня этих параметров + их первоначального отношения к вам. У аргонианина Тонкого Рта в Сейда Нине Fight = 30, а Alarm = 0. В итоге он долго раскочегаривается и можно стянуть у него кучу всякого хлама, пока он не нападёт, а большую часть времени из-за низкого Alarm его реакция будет весьма вялой и можно вообще всю его хижину обнести безнаказано.
А, например, в соседнем трактире Аррилла у пяти неписей из семи значения Alarm >90, вот они и нападают при каждой попытке стянуть что-то из таверны (тем более, что эффект усиливается так как их много и они, насколько я понимаю, видят как ты тыришь у них вещь и сообщают другим неписям в ячейке, у которых тоже Alarm высокий → все моментально вскипают к бедному начинающему Нереварину ненавистью).
У разбойников, культистов и бандитов во всяких руинах и пустошах значения Fight всегда очень высокие, вот они и летят в бой как только мы к ним приблизимся ближе допустимого, либо вообще как только они нас заметят, если конечно, у вас нету привлекательности под 100 (даже если так нападают, то можно использовать усмирение гуманоида).

То есть, на сколько я понял, значение Alarm всё таки растет у НПС при воровстве и есть вероятность, что тот же Тонкий Рот на тебя нападет?

целую, обнимаю

morrow

morrow

То есть, на сколько я понял, значение Alarm всё таки растет у НПС при воровстве и есть вероятность, что тот же Тонкий Рот на тебя нападет?

Насколько я понимаю – нет. Растёт только Fight. – http://en.uesp.net/w...ind:Alarm#Alarm
Но с ростом Файт должно наконец произойти нападение на тебя. Сейчас проверю на том же Тонком Рте.

Upd: ничерта… Аргонианин реагирует агрессивно только на попытку заглянуть ему в карман, либо на нападение. Обношу ему всю хижину: отношение остаётся на 52, штрафов не добавляется…
Возможно стоит комплексно повысить неписям уровень Alarm, чтобы они реагировали на воровство (если не нападали, то хотя бы доносили). Тавер Ведрано в маяке Сейда Нина тоже вот атакует сразу при попытке стянуть что-нибудь (Fight тоже 30, но Alarm – 90). Наверное надо, чтобы и простые обыватели тоже реагировали на воровство, пусть не нападали бы в открытую, но хотя бы, чтобы доносили и штраф прибавлялся. А-то ведь как терпилы стоят и возмущаются пока Нереварин ходит и тырит у них пожитки.))

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 20 Март 2016 - 03:49 .

d22f522e.jpg

Спойлер

Sendingur

Sendingur
  • Мимопроходимец

Приветствую, коллеги... подскажите пожалуйста, будьте добры...
Хотелось бы чтобы вы помогли прояснить следующие вопросы... репак скачан с NNM-Club, установлен и запущен без проблем... при установке выбрана английская озвучка... соответственно, в игре всё как положено - интро и озвучка на буржуйском... после того, как накатываешь сверху оффлайн обнову до последней версии, всё становится на русском... ткните носом, куда копать...
И ещё... при попытке обновиться онлайн, через updater из шапки темы, он нормально не завершает работу... т.е. обновы скачивает, но в завершении тупо виснет и выдаёт "Ошибка при обновлении файлов", приходится убивать его через диспетчер... всем цивильным ЕХЕ-шникам в папке игры выставлено "Запуск от админа", никакой кириллицы в пути к игре и остальной ереси нет... Вот...

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Sendingur, 20 Март 2016 - 10:37 .

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Насколько я понимаю – нет. Растёт только Fight. – http://en.uesp.net/w...ind:Alarm#Alarm
Но с ростом Файт должно наконец произойти нападение на тебя. Сейчас проверю на том же Тонком Рте.

Upd: ничерта… Аргонианин реагирует агрессивно только на попытку заглянуть ему в карман, либо на нападение. Обношу ему всю хижину: отношение остаётся на 52, штрафов не добавляется…
Возможно стоит комплексно повысить неписям уровень Alarm, чтобы они реагировали на воровство (если не нападали, то хотя бы доносили). Тавер Ведрано в маяке Сейда Нина тоже вот атакует сразу при попытке стянуть что-нибудь (Fight тоже 30, но Alarm – 90). Наверное надо, чтобы и простые обыватели тоже реагировали на воровство, пусть не нападали бы в открытую, но хотя бы, чтобы доносили и штраф прибавлялся. А-то ведь как терпилы стоят и возмущаются пока Нереварин ходит и тырит у них пожитки.))

Только похоже это очень большой объем работы и геморройный...

целую, обнимаю

morrow

morrow

Приветствую, коллеги... подскажите пожалуйста, будьте добры...
Хотелось бы чтобы вы помогли прояснить следующие вопросы... репак скачан с NNM-Club, установлен и запущен без проблем... при установке выбрана английская озвучка... соответственно, в игре всё как положено - интро и озвучка на буржуйском... после того, как накатываешь сверху оффлайн обнову до последней версии, всё становится на русском... ткните носом, куда копать...
И ещё... при попытке обновиться онлайн, через updater из шапки темы, он нормально не завершает работу... т.е. обновы скачивает, но в завершении тупо виснет и выдаёт "Ошибка при обновлении файлов", приходится убивать его через диспетчер... всем цивильным ЕХЕ-шникам в папке игры выставлено "Запуск от админа", никакой кириллицы в пути к игре и остальной ереси нет... Вот...

Автор видимо забыл, что есть два варианта озвучки, а оффлайн-обнова содержит только русский.
Для начала – http://www.fullrest.ru/files/mfr/files – скачайте последнюю версию апдейтера и замените им имеющийся в репаке. Запустите и попробуйте обновить им сборку ("Полная Проверка")
Если даже после Полной проверки озвучка останется русской (а она таковой и останется, т.к. апдейтер не учитывает язык озвучки, а только её наличие, как я понимаю), то просто скачайте архивы Sound и Video и распакуйте их содержимое в аналогичные папки из Data Files (согласившись на замену файлов).

Англ. озвучка → https://docs.google....V0Q2VDN2eGRNeE0
Англ. видеоролики → https://docs.google....TEtsS2JnYktHWVU

Только похоже это очень большой объем работы и геморройный...

Да, так всех неписей надо будет шерстить на уровень Alarm. И тестить. И учитывать, что изменение этих параметров у неписей будет конфликтовать с тем же ГФМ, т.е. надо будет делать плагин на его базе.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 20 Март 2016 - 11:14 .

d22f522e.jpg

Спойлер

Sendingur

Sendingur
  • Мимопроходимец

Автор видимо забыл, что есть два варианта озвучки, а оффлайн-обнова содержит только русский.

Благодарю, morrow... всё получилось за исключением апдейтера... этот вообще не качает и так же виснет... ну да и хрен с ним... и прошу извинить за отнятое время... всего лишь пару-тройку страниц не дочитал до 215, где вы отвечали на подобную проблему... и таки, да... мог бы и сам догадаться о простой замене файлов, благо оригинальная английская лицуха есть, в 1-2 Готиках так и делаю обычно, но с Морриком имел дело давно и в голове осталось только, что возникают какие-то проблемы при обычной замене файлов...
Так же хотелось бы поблагодарить aL за сборку... как вспомню, так вздрогну сколько уходило времени на поиски и установку плагинов, а в результате броня\одежда с полуоторванными руками\туловищами, летающими деревьями\травой и т.д. Спасибо :da:

целую, обнимаю

Dennis_Gray

Dennis_Gray
  • Мимопроходимец

Всем желаю здравствовать! Простите идиота, но есть вопрос - сборка уже действительно 2.0? Впервые за долгое время зашёл на сей форум а тут огроменное лого.. Фейк или правда?

P.S. Сборки сейчас на компьютере нет, просто интересно....

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Всем желаю здравствовать! Простите идиота, но есть вопрос - сборка уже действительно 2.0? Впервые за долгое время зашёл на сей форум а тут огроменное лого.. Фейк или правда?

P.S. Сборки сейчас на компьютере нет, просто интересно....

В двух словах)

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Dennis_Gray

Dennis_Gray
  • Мимопроходимец

В двух словах)

благодарю!

целую, обнимаю

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

ребят, тупой вопрос:
Апдейтер матюкается при попытке стартануть или обновить игру - "ошибка связи с сервером", но инет у меня на крепкую пятерку пашет. Игру конечно, можно запустить и на прямую, но хочется найти где косяк зарылся.
Заранее спасибо.

целую, обнимаю
"Это синдром - и не лечится" (с) aL

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

ребят, тупой вопрос:
Апдейтер матюкается при попытке стартануть или обновить игру - "ошибка связи с сервером", но инет у меня на крепкую пятерку пашет. Игру конечно, можно запустить и на прямую, но хочется найти где косяк зарылся.
Заранее спасибо.

Обнов онлайн для 1.5 больше нет. Качайте полную последнюю оффлайн обнову из шапки темы.

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Ребят, тут такое дело:(игра идет в контексте репака ) В большинстве описаний на просторах инета к прохождению храма ГГ может таскать индорильские доспехи, если он становится патриархом, и прошел все квесты за храм.
Сегодня таки закрыл храм стал патриархом , решил нацепить на себя индорил, и как результат сагрил на себя ординаторов. Странно.
Раскопал скрипт на доспехи ординаторов - в нем никаких условий на статус в храме - чистая проверка на ношение доспехов.
Может у кого есть мнение по этому поводу - куда в какой скрипт могли запрятать условия по ношению доспехов?

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Тиберий, 27 Март 2016 - 02:32 .

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

Может у кого есть мнение по этому поводу - куда в какой скрипт могли запрятать условия по ношению доспехов?

Прозреваю что в диалогах, а не скрипте - поставили дополнительную проверку на ранг в храме, это просто делается.

целую, обнимаю

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

В диалогах чистый гритинг завязанный на переменную от скрипта
Вот что в диалоге
;for ordinators when wearing their armor (helmet or cuirass)
Goodbye
SetFight 100
StartCombat player
Тут пусто по сути

В условиях только переменная wearingordinatoruni

А вот собственно сам скрипт в котором идет контроль переменной
Спойлер

я уже начинаю думать, что вся тема с доспехами и возможностью их носить = гонево

morrow: Читаем пункт 3.1.3. "Мультипостинг" Правил Форума

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 27 Март 2016 - 03:44 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Емнип, возможность носить ординаторские доспехи патриархом добавляется или в Dracandros' Voice или в Antares' Big Mod (может и еще какие плагины есть, отдельно эту фичу добавляющие).
В оригинале нет, да.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Dun Dram, 27 Март 2016 - 04:30 .

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Ясно. Понял. Спасибо.
Народ, тут еще один момент по бонусам.
Пытаюсь нащупать откуда мой ГГ сумел получить бонус на восстановление манны +1. Перед получением бонуса баловался с магией восстановления - повышал интеллект, и при очередном повышении выплыло сообщение типа "вы чувствуете как концентрируются ваши магические силы "
думал, что условие завязано на сам интеллект, но походу ошибся ибо повторно на другом персонаже потерпел облом.

целую, обнимаю

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Сборка, Улучшение графики

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru