Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил сглаживание 2х, анизатропную фильтрацию 4х. Core i7+ 850M 2Гб, 6 Гб Windows 10 x64. В помещениях фпс 90, на природе 25-40, в сражениях ещё меньше, так типо и должно быть? В скайриме HD текстуры + ENB для средних компов, выдавал больше средний фпс около 50 ровно было везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M[FR] Game - пишет что сборка не определена или давно устарела, и начинает качать гигабайты обнов. Разве тут не последняя версия выложена? http://nnm-club.me/f...ic.php?t=817828 Но это ерунда, я скачаю

 

Главное ноут Core i7+ 850M 2Гб, 6 Гб оперативки, выдаёт 25-60 фпс, причём даже когда запускаю Morrowind.Original.exe, что то не то. Skyrim больше выдаёт с ENB и HD текстурами, что нибудь можно сделать?

1) Не последняя → http://www.fullrest....post__p__885114 Вот тут лежат архивы, которые выкачивает апдейтер.

Но советую дождаться обновленной версии, благо автор появился снова.

 

2) Ничего, только понижать настройки графона в MGE. Под Скайрим подстраиваться не надо: морровинд выходил заточенный под другое железо, движок старый как говно мамонта и в сборке обвешанный графическими приблудами, которые отжирают кучу ресурсов. Скоро (меньше чем через годик, наверное) выйдет полноценный OpenMW и можно будет играть без проседаний фпс и с каким-никаким, но графонием.

  • Чтобы фпс не скакал можно попробовать включить Vsync → откройте Mge_gui.exe → на первой вкладке поэкспериментируйте с настройкой вертикальной синхронизации.
  • К слову у вас же видюха с Нвидиа Оптимус? → http://www.fullrest....post__p__838701
    По ссылке ещё пару советов можно найти. Много памяти отжирают шейдеры и тени. Приду домой, напишу подробнее если не найдёте как отключать модные тени и особое освещение (красивое, но требовательное к ресурсам)
     
    К слову из-за отстойной мобильной видюхи и ноутбучности вашего компа фпс не особо велик, плюс Ghz-ами ваш яСемь наверняка обделен, а Морровинду посрать на кол-во ядер (он работает с одним) и на одноядернике с 4Ггц он чувствует себя лучше чем на многоядернике с 2,5Ггц

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • К слову из-за отстойной мобильной видюхи и ноутбучности вашего компа фпс не особо велик, плюс Ghz-ами ваш яСемь наверняка обделен, а Морровинду посрать на кол-во ядер (он работает с одним) и на одноядернике с 4Ггц он чувствует себя лучше чем на многоядернике с 2,5Ггц

 

В бусте 3.3 Ггц. Даже когда фильтрацию и сглаживание отключаешь, фпс растёт только в помещениях, разница на улице между максимумом сглаживания и фильтрации и полным отключением +10 фпс если в бою, чего маловато получается около 25-30.

 

 

Vsync около 5 фпс ещё дало )

Изменено пользователем SoFuWa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить виндовс 7 назад?)

 

переустанавливали после обновления системы?

Не особо хочется менять обратно))

да Перестанавливал все равно вылеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда 10 сырая как трубы в коммуналке, ее еще будут допиливать не один месяц. И только тогда можно будет что то говорить о адаптации под новые системы.

Попробуйте запустить игру через morrowind.original.exe, как раз видно будет самой морке не нравится 10-как или же мср & мге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у чувака выше вин 10 и пишет про падение фпс но про вылеты не слово значит норм идет на 10 ке тут не в ней проблема. оригинал не решит проблему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у чувака выше вин 10 и пишет про падение фпс но про вылеты не слово значит норм идет на 10 ке тут не в ней проблема.

Даже 7 и 8 иногда создают проблемы для МФР на ровном месте. Так что 10-ка с ее нововведениями, нестабильной работой и кривыми драйверами - настоящий заповедник для неизведанных багов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ничего не тестить, то ничего и не получится. Самая актуальная аксиома для Морровинда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ничего не тестить, то ничего и не получится. Самая актуальная аксиома для Морровинда.

Потестил на оригинале идет не вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробуйте теперь отключить МГЕ и играть дальше с ярлыка. Если снова будет все нормально - вин10 не нравится мге. Но говорить об этом рано, надо самому бы затестить но вин 10 принципиально не буду сырую ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить мге?

Шапка темы → Настройка MGE/MGE ХЕ: →

Если вы хотите играть без графического расширителя то:

 

- запускаем в папке с игрой файл MGEgui.exe

- выбираем вверху вкладку in Game

- слева внизу ставим галочку напротив Disable MGE in game.

- закрываем, играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но геймплей таки меняется

На мой взгляд, всё-таки несущественно. Сравниваю с глобальными модами на обливион. Энивей, всё равно ридми прочитаю перед установкой.

Но лучше всё-таки подождать обновленную версию от автора.

Да, может быть. Я не тороплюсь. Если бы мог - помог бы, но за плечами только программирование на ныне мёртвом языке. Сомневаюсь, что в скриптописании/мододельстве это сильно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты сами неплохо пишем, но за отзыв все равно спасибо! в любом случае будет уберполезен тест после выпуска инсталяхи 1.5.1 новой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мог - помог бы, но за плечами только программирование на ныне мёртвом языке. Сомневаюсь, что в скриптописании/мододельстве это сильно пригодится.

язык скриптов Морки очень простой, более того, синтаксис содран с Паскаля, кажется. При желании помогать, которое по Вашим подозрениям, может продлиться не пару дней, а куда дольше - помощь всегда была б в тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых строках огромная благодарность автору. Разработка просто шикарна. На месте и в тему абсолютно все. Один лишь вопрос, как, где и в чем можно прописать то, чтобы рост маловажных навыков все же учитывался при распределении очков умений при поднятии уровня? Ну и еще, а как стоимость обучения у учителей еще больше поднять? До 20 раз от оригинала, скажем? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если раньше меня никто не поможет, то вечером в личку поясню как сделать. Инструкцию как раз сохраните, так как скоро обновится сам инсталятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если раньше меня никто не поможет, то вечером в личку поясню как сделать. Инструкцию как раз сохраните, так как скоро обновится сам инсталятор.

Если это мне ответ, то, буду очень ждать. Ностальгия прямо прошибла :))) Но хочется начать играть сразу чтоб все было как требуется:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрый процесс сохранения

 

Обычная ванильная возможность быстрого сохранения. Что с ним не так?)

 

отсутствие подгрузок областей?

 

МСР что ли... могу ошибаться. Или вообще то ли Трибунал, то ли Блудмун патчит это.

 

Если это мне ответ, то, буду очень ждать. Ностальгия прямо прошибла :))) Но хочется начать играть сразу чтоб все было как требуется:))

 

А кстати, в чем проблема с недающими бонус второстепенными навыками?) Это же логично, на то они и второстепенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если честно, просто немного напрягает. С позиции здравого смысла нестыковка - мечом машешь - сила растет, взял топор - хоть замашись не прибавляется :))) а для того, чтоб у кого не возникло желания почитерить с дешевыми навыками у учителей, можно поставить еще более дорогую учебу. Во всем остальном, как уже говорил - сборка идеальна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если честно, просто немного напрягает. С позиции здравого смысла нестыковка - мечом машешь - сила растет, взял топор - хоть замашись не прибавляется :))) а для того, чтоб у кого не возникло желания почитерить с дешевыми навыками у учителей, можно поставить еще более дорогую учебу. Во всем остальном, как уже говорил - сборка идеальна

 

Если вы переживаете что нельзя все статы до 100 догнать... так вот - их можно ВСЕ до 100 догнать. Без учета второстепенных навыков как раз и раскрывается классовость в морровинде. Ну а если не убедил... скину лс позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переживаете что нельзя все статы до 100 догнать... так вот - их можно ВСЕ до 100 догнать. Без учета второстепенных навыков как раз и раскрывается классовость в морровинде. Ну а если не убедил... скину лс позже)

 

Буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ванильная возможность быстрого сохранения. Что с ним не так?)

 

МСР что ли... могу ошибаться. Или вообще то ли Трибунал, то ли Блудмун патчит это.

 

А кстати, в чем проблема с недающими бонус второстепенными навыками?) Это же логично, на то они и второстепенные.

 

Я не про это. Вот на твоей сборе само сохранение, то есть индикатор прогресса создания записи, длится примерно секунду. Я поставил простой Overhaul и в нем это же сохранение длится секунды 4-5. Плюс еще в нем есть подгрузки областей. Кроме того, еще и сами локации грузятся у тебя за секунду, даже индикатор "загрузки области" не успеваешь увидеть, а там тех же 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...