Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

По моей логике, если цвета искажены, то да, портят.

 

 

На втором скриншоте очевидные искажения цветовой гаммы, создаётся впечатление засвеченной фотографии. Повеяло ранними версиями блума, когда как будто маслом всё заливалось.

 

Оригинальные цвета всё-таки самые естественные. Особенно после того, как картинка уже сделана живее с помощью растительных модов.

 

Да, обе крайности одинаково плохи. Баланс необходим.

 

 

"Крайность" - это вон, например, Балмора из соседней темы: http://www.fullrest.ru/files/obnovennyiy-morrovind-balmora

 

В МФР нет и не было никаких крайностей. Всё соответствует оригиналу процентов на 95, завязывай придираться.

 

 

"Оригинальные цвета" и "палитра" - на всякий случай - выглядят вот так. И кто там на предыдущих скринах серость и скуку углядел?

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/oAwrO3oN_150x150.jpg

 

Не хочется разбивать чьи-либо ностальгические грёзы, но приходится признать что портить там, откровенно говоря, давно уже нечего.

 

Но если нравится именно такая картинка - всегда можно отключить MGE и наслаждаться передовыми графическими технологиями 2002 года. А лучше тогда и вовсе не париться и играть в оригинал в 800*600. Для максимальной аутентичности - на лучевом мониторе.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Крайность" - это вон, например, Балмора из соседней темы: http://www.fullrest.ru/files/obnovennyiy-morrovind-balmora

Ну так мы не в соседней теме.

 

 

В МФР нет и не было никаких крайностей. Всё соответствует оригиналу процентов на 95, завязывай придираться.

Я не видел МФР, я видел ролик на ютубе, я комментировал ролик на ютубе. У меня есть конкретные замечания, я их высказал, если тебе нечего на них ответить, то не отвечай.

Если в МФР нет крайностей, зачем ты выкладывал скриншот с "ламповыми шейдерами" и предлагал людям его обсудить? Он демонстрирует состояние МФР? Если нет, зачем он здесь, чтобы ты мог развязать спор с другими людьми? Ты этого добился.

 

 

"Оригинальные цвета" и "палитра" - на всякий случай - выглядят вот так.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/oAwrO3oN_150x150.jpg

А ничо, что здесь другое время суток, другое освещение и другая погода? Но даже при этом цвета естественные и не искажённые, о чём, собственно, и шла речь.

 

 

И кто там на предыдущих скринах серость и скуку углядел?

Раддимус и Сильвиус.

 

Кстати, если тебе оригинальная гамма Морровинда не по вкусу, то рекомендую пересмотреть мультфильм про слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы не в соседней теме.

 

 

Я не видел МФР, я видел ролик на ютубе, я комментировал ролик на ютубе. У меня есть конкретные замечания, я их высказал, если тебе нечего на них ответить, то не отвечай.

Если в МФР нет крайностей, зачем ты выкладывал скриншот с "ламповыми шейдерами" и предлагал людям его обсудить? Он демонстрирует состояние МФР? Если нет, зачем он здесь, чтобы ты мог развязать спор с другими людьми? Ты этого добился.

 

 

А ничо, что здесь другое время суток, другое освещение и другая погода? Но даже при этом цвета естественные и не искажённые, о чём, собственно, и шла речь.

 

 

Раддимус и Сильвиус.

 

Ну так в этой-то "крайностей" нет.

 

Ох и мастер ты выворачивать. Ты не видел МФР, ты видел ролик, снятый на слабых настройках да ещё и ранней версии, где вообще разглядеть что-либо тяжело, а отличия от оригинала надо под лупой искать - ту разницу что есть можно списать хоть на погрешность Ютуба. За то "ценной и конструктивной" критики написал столько, словно уже поиграл и розового гуара там нашёл. Зачем ты это сделал? Чтобы развязать спор? Да, потому что это твоё любимое занятие ;-)

 

А ничо, потому что время суток то же (день) и погода та же (ясная). Ну в голову я тебе залезть не могу, и твоими глазами посмотреть на мир тоже. Посему спишем всё не на троллинг, хотя это он, а на твои личные предпочтения. Хотя позиция: "хочу 100% оригинал, но не оригинал", звучит как "дайте то, не знаю что". Стало быть, графические модификации - просто не твоё.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в этой-то "крайностей" нет.

Не было, пока ты не принёс.

 

 

Ох и мастер ты выворачивать. Ты не видел МФР, ты видел ролик, снятый на слабых настройках да ещё и ранней версии, где вообще разглядеть что-либо тяжело, а отличия от оригинала надо под лупой искать - ту разницу что есть можно списать хоть на погрешность Ютуба. За то "ценной и конструктивной" критики написал столько, словно уже поиграл и розового гуара там нашёл. Зачем ты это сделал?

Я это сделал, потому что об этом попросил Эл в описании ролика:

Итак, после первой неудачной пробы наконец то дошли руки сделать первое видео по грядущей сборке. В дальнейшем буду постить сюда последующие видео по нашей сборке.

 

Все вопросы можно постить в основной теме репака.

 

Все предложения по улучшению видеоконтента так же постим туда.

И не понимаю, почему это тебя так взбесило.

 

 

А ничо, потому что время суток то же (день) и погода та же (ясная).

Неправда, там пасмурно и небо в тучах.

 

 

Ну в голову я тебе залезть не могу, и твоими глазами посмотреть на мир тоже. По этому спишем всё на твои личные предпочтения. Позиция: "хочу 1 в 1 оригинал, но не оригинал", звучит как "дайте то, не знаю что". Стало быть, графические модификации - просто не твоё.

Да ради бога. Я помню, как Эл когда-то (ещё до 1.4, кажется) так же отреагировал на мои слова о ретекстуре Балморы, а потом взял и заменил все текстуры. Поэтому я обращаюсь к нему, а не к тебе.

 

Пожалуйста, если тебя так нервируют мои посты, просто не читай их, меня дико задолбало твоё предвзятое отношение к любым моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неправда, там пасмурно и небо в тучах.

 

 

Я это сделал, потому что об этом попросил Эл в описании ролика:

И не понимаю, почему это тебя так взбесило.

 

 

Пожалуйста, если тебя так нервируют мои посты, просто не читай их, меня дико задолбало твоё предвзятое отношение к любым моим словам.

 

Действительно. Ну вот точно ясная погода. Много изменилось?

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/oBxxZcSi_150x150.jpg

 

А я указал возможную причину и привёл пример того, что освещение настраивается индивидуально в MGE и никакого универсального рецепта тут быть не может. А взбесило меня именно то, что ты свои личные предпочтения выдаёшь за некую основополагающую истину, и несоответствия им оцениваешь как недостатки.

 

Я бы тебя давно в игнор поставил, поверь, твоя нескончаемая демагогия меня задолбала не меньше, да к сожалению, технически это невозможно.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Действительно. Ну вот точно ясная погода. Много изменилось?

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/oBxxZcSi_150x150.jpg


Даже не знаю, что тебе на это ответить:

 

http://pic.fullrest.ru/oAwrO3oN.jpg
http://pic.fullrest.ru/oBxxZcSi.jpg

 


 

А я указал возможную причину и привёл пример того, что освещение настраивается индивидуально в MGE и никакого универсального рецепта тут быть не может.


Ну молодец. Комментарий всё равно был адресован не тебе.

 

 

А взбесило меня именно то, что ты свои личные предпочтения выдаёшь за некую основополагающую истину, и несоответствия им оцениваешь как недостатки.


Что не мешает тебе делать то же самое.

 

 

Я бы тебя давно в игнор поставил, поверь, твоя нескончаемая демагогия меня задолбала не меньше, да к сожалению, технически это невозможно.


Просто пролистай страницу или нажми на крестик в углу окна, ничего невозможного в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отодвинуть личные предпочтения в сторонку, а просто непредвзято посмотреть на изображения, то на правой картинке цвета менее насыщенные, чем на левой, это факт. Правая картинка кажется обесцвеченной левой.

 

С другой стороны, судить по одному изображению и кривому ролику на YouTube - странно. Это надо смотреть в движении, на хорошем мониторе :) И всегда, если что-то не будет устраивать, это можно будет отключить.

 

У меня кредит доверия к АоЗ'у более чем высок в плане визуала. По крайней мере его последние работы по тем же кораблям и докам производят отличное впечатление :)

 

 

Так что Феникс, не будь таким безапеляционным :)

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, судить по одному изображению и кривому ролику на YouTube - странно.

 

Так что Феникс, не будь таким безапеляционным :)

По поводу чего? Эл спросил мнение про ролик, я написал про ролик. По чему судить ролик, если не по ролику? Хоть вникни в суть обсуждения.

 

 

Это надо смотреть в движении, на хорошем мониторе :)

Ага, на элт-мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего? Эл спросил мнение про ролик, я написал про ролик. По чему судить ролик, если не по ролику? Хоть вникни в суть обсуждения.

Вник. Ремарка о "безапелляционности" касается только утверждения о том, что шейдер, предложенный АоЗ-ом, однозначно дерьмо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вник. Ремарка о "безапелляционности" касается только утверждения о том, что шейдер, предложенный АоЗ-ом, однозначно дерьмо :)

Ну, здесь такое никто и не утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего? Эл спросил мнение про ролик, я написал про ролик. По чему судить ролик, если не по ролику? Хоть вникни в суть обсуждения.

 

Ну вот где ты прочёл, что Эл спрашивает твоё мнение?

 

Итак, после первой неудачной пробы наконец то дошли руки сделать первое видео по грядущей сборке. В дальнейшем буду постить сюда последующие видео по нашей сборке.

 

Все вопросы можно постить в основной теме репака.

 

Все предложения по улучшению видеоконтента так же постим туда.

 

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот где ты прочёл, что Эл спрашивает твоё мнение?

Вот написано:

 

Итак, после первой неудачной пробы наконец то дошли руки сделать первое видео по грядущей сборке. В дальнейшем буду постить сюда последующие видео по нашей сборке.

 

Все вопросы можно постить в основной теме репака.

 

Все предложения по улучшению видеоконтента так же постим туда.

Все предложения

постим туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написано:

 

 

Все предложения

 

И где твои предложения?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где твои предложения?

Вот здесь. А ты занимаешься видеоконтентом? Вроде Эл сказал, что он делает ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо смотреть в движении, на хорошем мониторе :)

Ты прямо как те веб-дизайнеры, которые с пеной у рта кричат про подбор цветов на правильном мониторе, почему-то забывая, что подавляющая часть их аудитории будет смотреть результаты их работы на дешевом говне с выкрученным контрастом и яркостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь. А ты занимаешься видеоконтентом? Вроде Эл сказал, что он делает ролики.

 

Я занимаюсь сборкой моделей и текстур. Ролик делал Эл. При чём ещё до того, как я взялся за текстуры.

 

С палитрой всё-таки нужно что-то делать, то ли это шейдеры стоят, которые оттенки портят, то ли в редакторе была увеличена гамма вместо яркости, но цвета и освещение выглядят неестественно.

 

 

 

"Надо что-то делать" - так себе предложение. На счёт шейдеров я 2 раза написал, что можешь сам МГЕ настроить как нравится. А потом поделиться своими настройками. Вот это будет предложение. Уверен, Эл бы то же самое ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь сборкой моделей и текстур. Ролик делал Эл. При чём ещё до того, как я взялся за текстуры.

 

"Надо что-то делать" - так себе предложение. На счёт шейдеров я 2 раза написал, что можешь сам МГЕ настроить как нравится. А потом поделиться своими настройками. Вот это будет предложение. Уверен, Эл бы то же самое ответил.

Я всё же дождусь Эла, если ты не против. Раз он делал ролик. А про текстуры я ни слова не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отодвинуть личные предпочтения в сторонку, а просто непредвзято посмотреть на изображения, то на левой картинке цвета менее насыщенные, чем на правой, это факт. Правая картинка кажется обесцвеченной левой.

 

С другой стороны, судить по одному изображению и кривому ролику на YouTube - странно. Это надо смотреть в движении, на хорошем мониторе :) И всегда, если что-то не будет устраивать, это можно будет отключить.

 

У меня кредит доверия к АоЗ'у более чем высок в плане визуала. По крайней мере его последние работы по тем же кораблям и докам производят отличное впечатление :)

 

 

Так что Феникс, не будь таким безапеляционным :)

 

Да в том-то и дело! Не понимаю я этих адептов "ванильной картинки". Можно всегда настроить освещение, отключить шейдеры, или весь MGE. Можно и вообще сборку не ставить, в конце-то концов - тогда точно всё будет 100% ванильно.

 

За доверие спасибо, постараюсь оправдать. Считаю, пока получается неплохо. Ждём видео от Эла с обновлённой графикой.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и становится страшно за репак.

 

Тебе он точно противопоказан. Как и любой другой. Не знаю что ты вообще в этом разделе забыл.

 

Мне страшно за комьюнити, в котором такие модераторы.

 

 

 

Ну да, ни оскорбить, ни матом послать без плюшки, страшное дело.

 

Да что мне твои плюшки, у меня вон одна от меня самого висит. Играйся сколько хочешь, только работать не мешай.

 

Что же касается оскорблений - то я не сторонник излишней политкорректности. Если у человека выраженные проблемы с пониманием человеческой речи, заставляющие сомневаться в его здравомыслии, то он имеет право об этом знать. И кстати, не припомню я правила, запрещающего мат в ЛС.

 

У тебя выраженная проблема с пониманием того, что флейм и переход на личности запрещён.

 

Тебя же это не останавливает, почему меня должно?

 

 

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, все немного успокоятся? Развели целую войну на пустом месте.

 

Все равно не подерутся...

ПыСы. Автор крайности, размещенной в соседней теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pic.fullrest.ru/upl/t/oDzAXiZm_600x704.jpg
 
 
 


Я занимаюсь сборкой моделей и текстур.

Это хорошо, т.к. надо бы прибегнуть к помощи жидкого азота и выпилить эти папилломы, тем более, что уже всё готово — http://www.fullrest.ru/forum/topic/41243-gribi-s-miru-po-nitke/?do=findComment&comment=971146
Можно их оставить, но на единичных экземплярах (→ нужон отдельный .esp)

А вообще вы надоели обсуждать гамму-цветопередачу. Главное, чтобы текстуры были похожи на оригинал, а уж шейдеры вырубить-настроить или подвигать ползунки на своём монике сможет любой желающий.

 

P.S. Шейдеры СТЕП — пересвеченное неконтрастное мыльцо.

P.P.S Не ссорьтесь, девочки.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pic.fullrest.ru/upl/t/oDzAXiZm_600x704.jpg

 

 

 

Это хорошо, т.к. надо бы прибегнуть к помощи жидкого азота и выпилить эти папилломы, тем более, что уже всё готово — http://www.fullrest.ru/forum/topic/41243-gribi-s-miru-po-nitke/?do=findComment&comment=971146

Можно их оставить, но на единичных экземплярах (→ нужон отдельный .esp)

 

А вообще вы надоели обсуждать гамму-цветопередачу. Главное, чтобы текстуры были похожи на оригинал, а уж шейдеры вырубить-настроить или подвигать ползунки на своём монике сможет любой желающий.

 

:vivectrall:

 

Этих папиллом, которые  по ссылке, давно уже нет.

 

А про цветопередачу весь вечер это талдычу, как об стенку.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вы надоели обсуждать гамму-цветопередачу. Главное, чтобы текстуры были похожи на оригинал, а уж шейдеры вырубить-настроить или подвигать ползунки на своём монике сможет любой желающий.

Дык нужно, чтобы и ролики на ютубе показывали то, что текстуры похожи на оригинал, а с неудачными шейдерами-шмейдерами это так себе затея. Как это показать, если вся гамма похерена и совершенно не похожа на оригинал? Весь вечер говорю про ролик, а в ответ какая-то ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...