Перейти к содержанию

Обновление форума 3.2.3


Рекомендуемые сообщения

Не надо писать причину или указывать, кто проминусовал каждый пост.

Лучше закройте эксплойт, при котором один боец, обладая неким рангом может проминусовать ВСЕ посты другого.

Вон на Картмана поглядите http://fullrest.ru/forum/user/2512-kartman/

Ограничьте возможности минусования, или чтобы каждый мог поставить друг другу лишь одну оценку с возможностью изменить ее, или чтобы можно было оценивать например 3 поста в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше закройте эксплойт, при котором один боец, обладая неким рангом может проминусовать ВСЕ посты другого.

такие большие лимиты есть только у супермодераторов и администрации. А Картман сам захотел *встать на темную сторону* . У остальных групп кол-во минусов намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот могу смотреть кто поставил оценки конкретному посту, кликнув на счётчик в самом посте :-P Это вам, mortals, не даноhttp://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new_%20(1).gif Хотя мне статистику по всей репутации пользователя тоже не дано и, видимо, вообще не предусмотрено.

 

Вырубить это говно к чёрту - миллион раз же поднимали тему репутации и в 100% случаев пришли к выводу, что это чушь собачья и её наличие приводит только к срачам, срачам и ещё раз к срачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне статистику по всей репутации пользователя тоже не дано и, видимо, вообще не предусмотрено.

Это в админке дано. Можешь посмотреть при желании =)

Вообще конечно можно настроить чтобы все видели кто кому минуснул, но анонимки тру, ящитаю XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать причину или указывать, кто проминусовал каждый пост.

Лучше закройте эксплойт, при котором один боец, обладая неким рангом может проминусовать ВСЕ посты другого.

Вон на Картмана поглядите http://fullrest.ru/f...r/2512-kartman/

Ограничьте возможности минусования, или чтобы каждый мог поставить друг другу лишь одну оценку с возможностью изменить ее, или чтобы можно было оценивать например 3 поста в день.

Это не эксплойт, Картман сам так докатился до жизни такой. Это его осознанный выбор.

И вариант, когда указывается причина при изменении репутации - это отличная идея. Лучше чем банальные минусы/плюсы.

 

И всё же. Когда будут настроены оценки для групп?

 

А вообще, плюсую Менорру. При установки тройки давно уже решили убрать репутацию, чего ж вернули-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, плюсую Менорру. При установки тройки давно уже решили убрать репутацию, чего ж вернули-то?

Потому что некоторые из наших админов любят разные вебдванольные свистелки и перделки куда больше, чем нужно, так что это уже выходит за рамки нормы и оказывается перверсией. ;-) По-моему, все вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубить это говно к чёрту - миллион раз же поднимали тему репутации и в 100% случаев пришли к выводу, что это чушь собачья и её наличие приводит только к срачам, срачам и ещё раз к срачам.

И это хорошо. Те кто негодует из-за репы - первые кандидаты на бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что некоторые из наших админов любят разные вебдванольные свистелки и перделки куда больше, чем нужно, так что это уже выходит за рамки нормы и оказывается перверсией.

На самом деле, здесь всё дело в том, что вместо того, чтобы использовать репутацию по назначению, вы занимаетесь откровенной фигнёй. Это свидетельство отнюдь не тому, что:

 

некоторые из наших админов любят разные вебдванольные свистелки и перделки куда больше, чем нужно, так что это уже выходит за рамки нормы и оказывается перверсией.

а тому, что у кого-то с головой совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, здесь всё дело в том, что вместо того, чтобы использовать репутацию по назначению, вы занимаетесь откровенной фигнёй

Чтобы использовать ее по назначению, нужно, как минимум, отображать, за что и кем проставлен тот или иной плюс или минус. ;-) О чем и речь ведет ФФ, собственно. Без этого система репутации будет еще тупее и бесполезнее, чем те звездочки в профиле. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На технических форумах Майкрософта тоже есть система репутации постов схожая с этой. И по репутации постов можно из большого обсуждения быстро найти полезные сообщения. В основном я ожидал от репутации этой реакции. Чтобы я зашел, допустим, в прохождение квеста и сразу увидел "горячий" ответ. Тут совсем нет разницы кто и за что поставил, скорее вопрос организационный насколько серьезно к этому делу относятся люди. Мы еще думаем, возможно оставим ее только избранным группам раз рядовые граждане не умеют пользоваться и тогда всякие там лороведы и народники смогут сами плюсовать нужные посты в нужных пропорциях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ФФ бы предложил сделать ярче выделение цитат (ну, там, заливку фона у них поменять или рамочку толще сделать), ибо теперь не всегда с первого взгляда понятно, где цитата, а где ответ на нее. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тому, что у кого-то с головой совсем плохо...
Старички-то просто развлекаются. А вот когда (и если) до этого дела дорвётся скайримовская школота - вот тогда проблемы с головой проявят себя в полный рост. Полноформатное кармадрочество заказывали? Нет? Уплочено!

 

Мы еще думаем, возможно оставим ее только избранным группам раз рядовые граждане не умеют пользоваться и тогда всякие там лороведы и народники смогут сами плюсовать нужные посты в нужных пропорциях
А вот это разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон прав - народ пока что просто балуется. А вот когда начнётся сезон "Семпай - злой тентакль Фуллреста!", тогда начнутся минусования модераторов всякими малолетними дурачками за якобы произвол, за то, что все модераторы по умолчанию кАзлы, причём с методичным поиском постов и набиванием счётчика. Или вот не поделили что-то в теме, ну не сошлись что круче - Морр или Скайрим, и вот тоже началось преследнование друг друга с минусованием всех попавшихся постов. Кому это надо вообще и зачем?

 

Впрочем, из идеи оставить плюсы только некоторым группам что-то действительно может выйти. Хотя народу в каждой группе у нас состоит не так много, некоторые появляются только в определённых подфорумах или вообще темах, так что максимально положительная оценка может быть низка. А какой-нибудь пост про бсарегблеять, который абсолютно бесполезен тем, кто может плюсовать, так как они и так уже всё о нём знают, но крайне полезен всякому школоло, останется без внимания.

 

Слушайте, а может вместо репы прикрутить "сказать спасибо"? Вот это действительно полезно будет. Никаких срачей из-за минусов, кто сказал спасибо отображается, да и "спасибо" - более сильная вещь, чем какой-то безликий плюсик, ею сложнее бросаться направо и налево =)

 

Я в админке так и не нашла где смотреть на репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный Скин. Был очень удивлен, после долгого отсутствия на родном форуме, зайдя сюда и увидев такую красоту! Браво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в админке так и не нашла где смотреть на репутацию.

Предполагаю я, что тебе нужно зайти в АЦ в свой профиль, найти там поле со своей репутацией, и увидеть где-то рядом две стрелочки. Они должны показать, кто менял репутацию. По крайней мере там было в АЦ когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон прав - народ пока что просто балуется. А вот когда начнётся сезон "Семпай - злой тентакль Фуллреста!", тогда начнутся минусования модераторов всякими малолетними дурачками за якобы произвол, за то, что все модераторы по умолчанию кАзлы, причём с методичным поиском постов и набиванием счётчика. Или вот не поделили что-то в теме, ну не сошлись что круче - Морр или Скайрим, и вот тоже началось преследнование друг друга с минусованием всех попавшихся постов. Кому это надо вообще и зачем?
Вот по одной только этой причине я всеми тентаклями за репутацию, да побольше, побольше!

 

Слушайте, а может вместо репы прикрутить "сказать спасибо"? Вот это действительно полезно будет. Никаких срачей из-за минусов, кто сказал спасибо отображается, да и "спасибо" - более сильная вещь, чем какой-то безликий плюсик, ею сложнее бросаться направо и налево =)
И это я предлагал черти когда ещё. Послали в те же дали, куда и репутацию. И примерно с теми же аргументами, что характерно.

 

Я в админке так и не нашла где смотреть на репутацию.

Ищешь пользователя, лезешь в раздел "Профиль", ищешь стрелки. Всё как Кали сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ставили новый движок форума, а он с плагом на репу шел, да оставили как есть. Вот теперь страдайте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ставили новый движок форума, а он с плагом на репу шел, да оставили как есть. Вот теперь страдайте :D

Та репа включена же по дефолту во все версии начиная с 3. Надо просто настроить все нормально, выставить ей режим, только положительная или только отрицательная или любая, и далее настроить группам то количество + и - которые они могут выставлять в сутки. По моему, проблему раздувают из ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю я, что тебе нужно зайти в АЦ в свой профиль, найти там поле со своей репутацией, и увидеть где-то рядом две стрелочки. Они должны показать, кто менял репутацию. По крайней мере там было в АЦ когда-то.

Ищешь пользователя, лезешь в раздел "Профиль", ищешь стрелки. Всё как Кали сказал.

Еле заметила. Такие маленькие бздюльки эти стрелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый форум выглядит ярко, но есть у него и недоработки. Главная проблема - плохая работа на планшетных устройствах (по крайней мере, на Андроидах), проверил на Хроме и ОгнеЛиске, всё одно. Всплывающие окна не закрываются, правильно масштабировать их браузеры не умеют а иногда глючит прокрутка (вероятно, из-за фонового рисунка).

В целом же, хоть освоиться после старого форума и несколько сложно, новый вид форума - бесспорный шаг вперёд!

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек)

Напрягают 3 кнопки под постом, все время кажется что это цитата.... бр... уберите их на один уровень с цитатой\ответом.

Касательно репы - поадминил я несколько форумов на ИПБ и это первый где начали конкретно репой бросаться) на остальных народ просто ее игнорил) Потому думаю я, учитывая что это вообще элементарно делается через АЦ, отключить возможность минусов, поставить на сообщениях кнопочку "спасибо" как предлагалось выше, и пусть апают посты, если хотят. А если так хочется сбивать рейтинг - добавте возможность минусовать репу только группам пользователей, например лордам и герцогам. У остальных отберите.

Ах и еще! не помню есть ли такая там фукнция, в принципе мона оппробоваь запилить, во флуде надо запретить ап постов, а то там такое начнется....

 

И да, в последней опере что то не ахти работает набор сообщений - при щелчке по свободному пространству ниже текста браузер кидает в самый низ страницы и курсор почему то не хочет юзааться - выделять можно только водя по напечатанным строкам, ни шагу в сторону - не комильфо)

 

А и еще. Картинки вроде "гражданин" и прочее под авой учитывая нынешний светлый фон выглядят несколько убого... или переделайте совсем или хотя бы переходный реколор сделайте, уж очень они инородно смотрятся, прям как забытые дефолтные текстуры при полном репаке мора...

 

О и еще. На моем ноуте 1366*768 при открытии предупреждений список в экран не влазит и нижняя кнопка наполновину срезана, а сдвинуть у меня ее не получилось... надо править

 

А и кнопочки бы поярче или как то так... пока нашел как редактировать подпись в разделе настроек зашел туда 3 раза, кнопка просто сливается с фоном и не видно ничего

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не было в Опере-мини перехода к первому не прочитанному сообщению, так и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...