Перейти к содержанию

  

75 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли вы победой Талмора?

    • Нет
    • Да
    • Лучше бы все провинции были отдельными государствами


Рекомендуемые сообщения

Начал играть не так давно, в гражданскую войну эту не углублялся. Кто такие эти талморцы пока точно не знаю%(( Об этом потом конечно же расскажется в самой игре, да?=))) Или здесь необходимо быть истинным знатаком вселенной?

И вообще, можно ли быть нейтральным всю игру или же вовсе пойти против всех?=Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда босмеры получали от котов, альтмеры деловито отжимали у босмеров западные прибрежные территории.

Тогда получается у альтмеров вполне имперские амбиции, конечно они увозят тех кто поклоняются Талосу, но скажем это лучше маркартского беззакония когда любого могут швырнуть на рудники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом потом конечно же расскажется в самой игре, да?=))) Или здесь необходимо быть истинным знатаком вселенной?

 

Достаточно проходить квесты, включая главный, и читать внутриигровые книги.

 

И вообще, можно ли быть нейтральным всю игру или же вовсе пойти против всех?=Р

 

Можно, но оба эти варианта неофициальны и никак отмечены не будут.

 

конечно они увозят тех кто поклоняются Талосу, но скажем это лучше маркартского беззакония когда любого могут швырнуть на рудники?

 

Для поддерживающих Талмор альтмеров - лучше. Для всех остальных, особенно несогласных с Талмором альтмеров и людей всех рас - несоизмеримо хуже.

Маркартское беззаконие, конечно, беззаконно, но ограничивается Маркартом, рудниками и, на худой конец, смертной казнью (да, это еще сравнительно неплохо). Талморский режим стремится охватить весь Тамриэль и просто не рассматривает людей, как разумных и чего-либо достойных (про равноправие тут речи просто не идет) существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам играл в Скайрим и еще пока не понял, в чем интрига противостояния - единственное, что я от талморцев получил, это приказ о ликвидации самого себю и столкновения на дорогах. Играю босмером, ни к кому не присоединялся, чем я так им насолил, пока не понял. Зато эльфийские легкие доспехи получил в начале игры практически. Жаль, кузнечный уровень не очень - улучшил только до "хороших".

В Виндхельме замечал варждебность к своей расе в возгласах.

Так что думаю, никому кроме альтмеров и нордлингов априорную поддержку не получить.

А, вот еще. Зашел в штаб-квартиру Талмора в Солитюде и оборжался - там НИКОГО НЕТ! Это же надо быть настолько беспечными, что оставить без присмотра карту с оперативными данными:))))))))))))) Таких вояк по идее дети перочинными ножами должны в сортирах замочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это война курам насмех. Ведь-то, тянет TES сеттинг политические интриги чуть более, чем никак.

Ну, это моё имхо. Как минимум - не смотрится вся эта суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это война курам насмех. Ведь-то, тянет TES сеттинг политические интриги чуть более, чем никак. Ну, это моё имхо. Как минимум - не смотрится вся эта суета.
Это ты про что вообще? Война шла девять лет, города переходили из рук в руки, оккупации, партизанщина, армии потеряли больше половины личного состава ...что тут "курам на смех"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талморский режим стремится охватить весь Тамриэль и просто не рассматривает людей, как разумных и чего-либо достойных (про равноправие тут речи просто не идет) существ.

Тут не могу не согласиться: самая гнилая бюрократия лучше хорошего рабства ;-D

Это ты про что вообще? Война шла девять лет, города переходили из рук в руки, оккупации, партизанщина, армии потеряли больше половины личного состава ...что тут "курам на смех"?

Тем что на события TES V это мало как отражается, ну грабишь караваны и оскверняешь посольства, но на этом пожалуй и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я доволен попедой Талмора. Она показала всю ущербность нынешней Империи. И при этом именно Талмор и станет той опасностью, ради которой Империи придётся провести реформы, или возродиться под руководством Ульфрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талмор - хорошо. Эльфы всего лишь возвращают то, что имели когда-то.

Я доволен победой Талмора.

А я доволен попедой Талмора.

То есть вам по душе весьма вероятное и скорое истребление всего человечества? Окей.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам по душе весьма вероятное и скорое истребление всего человечества? Окей.
Ты меня ещё забыл процитировать)

 

 

А я доволен попедой Талмора. Она показала всю ущербность нынешней Империи. И при этом именно Талмор и станет той опасностью, ради которой Империи придётся провести реформы, или возродиться под руководством Ульфрика.
http://fullrest.ru/forum/topic/36672-velikaja-voina/page__view__findpost__p__674220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там в планах Талмора насчет зверорас и прочего быдла гуманоидного, но нелюдского? И признает ли Талмор орков эльфами? :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там в планах Талмора насчет зверорас и прочего быдла гуманоидного, но нелюдского? И признает ли Талмор орков эльфами? :gigi:

Альтмеры признают эльфами только себя, ну и босмеров. На остальных им похоже положить, ни одного данмера, к примеру, в их рядах нет. Чего уж говорить про орков.

С аргонианами все мутно как болота чернотопья, коты у них в ана... можно сказать религиозном подчинении. А то вдруг опять луны уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтмеры признают эльфами только себя, ну и босмеров.
Вот только босмеры - низшие эльфы. Потому-то и проводятся чистки среди босмерского населения. Все, кто сильно отходит от шаблона "высшая раса" - подлежат холокосту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмеры не труъ, потому что черные и молились ложным богам, а также всяким там даэдра?

Вообще, нацизм адовый выходит, не зря мой ящер этих юстициаров искрами жжотъ, а потом еще и трупы поднимает. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмеры не труъ, потому что черные и молились ложным богам, а также всяким там даэдра?

Вообще, нацизм адовый выходит, не зря мой ящер этих юстициаров искрами жжотъ, а потом еще и трупы поднимает. :-D

А то!

Вот ящер знает, как правильно обходиться с врагами человечества ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмеры не труъ, потому что черные и молились ложным богам, а также всяким там даэдра?
Справедливости ради, данмеры альтмеров в свое время тоже считали не труъ, потому что те желтые и молятся ложным богам, а также всяким там аэдра.

Сами альтмеры тогда офигивали от расовой надменности темных эльфов - это постараться надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами альтмеры тогда офигивали от расовой надменности темных эльфов - это постараться надо было.

Дык фигле, эльфы же ж. :-D По-моему, там только босмеры без такой расовости живут, да и то - веганы наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про что вообще? Война шла девять лет, города переходили из рук в руки, оккупации, партизанщина, армии потеряли больше половины личного состава ...что тут "курам на смех"?

Всё. Вот скажем, в Mount&Blade война чувствуется чуть более чем всецело.

А здесь просто так, на словах, как бы так и было, а как оно было всем <>.

Без осадных орудий пришли и взяли. Ну, да, я так сто раз делал.

Без подготовленных солдат.

Без теории осады замков.

Без архитектруных элементов защиты от осад.

Если ещё и есть стена у города.

Прям как дети в песочнице, чесслово. фантазии не хватило что-ли геймдизайнерам? Ан-нет, просто жанр другой и уклон в другую степь.

Отсюда у меня и такая оценка.

Изменено пользователем kodex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Вот скажем, в Mount&Blade война чувствуется чуть более чем всецело.

А здесь просто так, на словах, как бы так и было, а как оно было всем <>.

Без осадных орудий пришли и взяли. Ну, да, я так сто раз делал.

Без подготовленных солдат.

Без теории осады замков.

Без архитектруных элементов защиты от осад.

Если ещё и есть стена у города.

Прям как дети в песочнице, чесслово. фантазии не хватило что-ли геймдизайнерам? Ан-нет, просто жанр другой и уклон в другую степь.

Отсюда у меня и такая оценка.

Опять требования реолизьма от всего и вся. А вот такой вопрос - в Mount & Blade магия была? А дивайн интервеншен? Эльфы? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Вот скажем, в Mount&Blade война чувствуется чуть более чем всецело.

А здесь просто так, на словах, как бы так и было, а как оно было всем .

Без осадных орудий пришли и взяли. Ну, да, я так сто раз делал.

Без подготовленных солдат.

Без теории осады замков.

Без архитектруных элементов защиты от осад.

Если ещё и есть стена у города.

Прям как дети в песочнице, чесслово. фантазии не хватило что-ли геймдизайнерам? Ан-нет, просто жанр другой и уклон в другую степь.

Отсюда у меня и такая оценка.

Ты вообще о чём говоришь-то? Великая Война закончилась за 26 лет до событий игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ реализма, а логики.

Не логично и не рационально живут NPC в Тамриэле.

 

Payem_Neht, я в курсе.

Изменено пользователем kodex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ реализма, а логики.

Не логично и не рационально живут NPC в Тамриэле.

Все аргументы, что ты перечислил, относятся к военному делу, а про войну тебе уже сказали. Что не так со всем остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альтмеров можно понять сидят там на Саммерсете скучают только магию изучают ,а тут возьмись кризис обливиона,Империя ослабла чем не доказать что они лучше чем те кто спер их веру и захватил их земли.

А Альтмеры не считают настоящими эльфами Данмеров потому что те отказались от Восьмерых и пошли за Велотом Ведомые Азурой-Боэтой-Мефалой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...