Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с баянистой проблемой с шейдерами. Как понял из темы, мояе GT 440 не поддерживает 3 шейдеры и надо ставить старый МГЕ, юзающий 2-е шейдеры.

Вопрос в том, как снести старый мге и где есть новый (и как его поставить)

 

===

 

Хотя блин старнно. на коробке написано, что видеокарта поддерживает 5-е шейдеры, но ошибки

 

Failed to create shader Shaders\TexCoord_4_Offset_A.vso

 

Failed to create shader Shaders\TexCoord_4_Offset_A.vso

 

Failed to create shader Shaders\WC_TexCoordGen.vso

 

Failed to create shader Shaders\FauxEMBM_Displace_2.pso

 

Unable to load pixelshader file: FauxEMBM_Displace_2.pso

Failed to create shader Shaders\FauxEMBM_Displace.vso

 

Unable to load vertexshader file: FauxEMBM_Displace.vso

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_wood_weathered_rings.dds" count 2.

 

 

все-равно вылетают. Дрова последние.

 

Не мультипости, пожалуйста. Scarab-Framer.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столкнулся с баянистой проблемой с шейдерами. Как понял из темы, мояе GT 440 не поддерживает 3 шейдеры и надо ставить старый МГЕ, юзающий 2-е шейдеры.

Вопрос в том, как снести старый мге и где есть новый (и как его поставить)

GT 440? И не поддерживать третьи шейдеры? Щито?

Можно техническую конфигурацию и ось? В МГЕ что-либо меняли? Совместимость с XP SP3 и Запуск от имени администратора стоит в свойствах?

Чувствую, дело тут не в шейдерах.

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Вы таки вторым разом её установили? Если вопросы вверху никаких ответов не дадут. То придётся деинсталлировать и поставить ещё раз, ибо он практически всегда нормально работает лишь со второй установки.

Ах да, забыл. АПД: Оригинальный Морровинд/Другие сборки параллельно стоят?

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ставил вот этот репак

http://www.seedoff.n...rowind-overhaul

потом на него попытался поставить моровинд-оверхалл 3.0, но он не встал (там че-то глючить-виснуть начало) в итоге я забил, и все снес.

и заного поставил тот репак.

 

 

Винда ХП. видеокарту уже указывал, остальное думаю не важно.

Изменено пользователем CkBo3Hou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи фолдеры? И чем хорош этот ваш mediafire, где нужна регистрация, ссылки для бесплатного аккаунта умирают за 15 дней, и типично-ублюдочный для современных сайтов дизайн со свистелками, из за которых без пол-литра не разберёшься.

 

http://narod.ru/disk..._grass.rar.html

1) кстати, а кто может заливать файлы на фтп-фуллреста? Только герцоги и тестеры? Ссылки на всякие файлохранилища отмирают на раз-два. Вот с той же травой Оззи проблемы - фиг скачаешь её всю - ссылки битые.

И как это Ao3 вообще без доп.групп?))

2) Предложи аЛу или дядюшке внести новые текстуры травы в репак\патч - так действительно лучше выглядит.

 

Столкнулся с баянистой проблемой с шейдерами. Как понял из темы, мояе GT 440 не поддерживает 3 шейдеры и надо ставить старый МГЕ, юзающий 2-е шейдеры.

Вопрос в том, как снести старый мге и где есть новый (и как его поставить)

 

Хотя блин старнно. на коробке написано, что видеокарта поддерживает 5-е шейдеры, но ошибки

 

Failed to create shader Shaders\TexCoord_4_Offset_A.vso

......

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_wood_weathered_rings.dds" count 2.

 

 

все-равно вылетают. Дрова последние.

Не мультипости - дописывай в предыдущее сообщение.

Попробуй запустить Morrowind launcher.exe -> Настройки -> Отключи пиксельные тени (у МГЕ свои и игровые не нужны)

Видеокарта разумеется нормальная и ещё как подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ставил вот этот репак

http://www.seedoff.n...rowind-overhaul

потом на него попытался поставить моровинд-оверхалл 3.0, но он не встал (там че-то глючить-виснуть начало) в итоге я забил, и все снес.

и заного поставил тот репак.

Таки убедитесь, что удалили его ПОЛНОСТЬЮ. Почистите реестр, скорее всего, там ещё прописаны ресурсы оверхола, а репак вылетает, потому что не находит ненужные ему текстуры и шейдеры. (Сообщения об отсутствии которых мы и получаем.) Дальше, соответственно, вылет.

Винда ХП. видеокарту уже указывал, остальное думаю не важно.

Вообще-то, видеокарта - это последнее, что использует морровинд. Проц для него куда важнее. (Сам не учёл и страдаю теперь с фпсами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич, лол) Насоветуешь ведь :hi: Это исключительно проблема с видеокартами и шейдерами.

 

Кстати, Марк или Ал, добавьте в FAQ это. В нём о шейдерах говорится, что эта проблема из-за неподдержки третьих шейдеров, но часто это просто из-за того, что включен чекбокс "Включить пиксельные тени" в настройках, что и приводит к конфликту МГЕ и игры и вылету.

 

Так, вроде починилось все. спасибо.

Кстати, мод, чтоб создавать имя на русском языке, так и не придумали?)

Пожалуйста. Он есть (это не мод, а просто правленный .dll-файл), но я не помню работает ли он с последней версией репака. Подожди пока автор репака (aL) не ответит, или ещё кто-нибудь. Ну или попробуй во время набора текста в игре нажать клавишу Scroll Lock - должен измениться язык, если фикс aL'ом таки установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Он есть (это не мод, а просто правленный .dll-файл), но я не помню работает ли он с последней версией репака. Подожди пока автор репака (aL) не ответит, или ещё кто-нибудь. Ну или попробуй во время набора текста в игре нажать клавишу Scroll Lock - должен измениться язык, если фикс aL'ом таки установлен.

 

Есть он в репаке уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть он в репаке уже.

Отлично - значит человек уже познаёт обновленный Морровинд с именем персонажа на кириллице ))

Сомневался я потому, что репак сейчас у меня не установлен, а новый MCP некоторое время не дружил с этим Text.dll и я не знал пофиксено ли это.

О том, что в репаке можно писать по русски, тоже можно в фак и в главную тему репака вписать, кстати - многие до сих пор не знают о фиксе.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневался я потому, что репак сейчас у меня не установлен, а новый MCP некоторое время не дружил с этим Text.dll и я не знал пофиксено ли это.

 

я только сегодня ещё раз поставил репак, и убедился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич, лол) Насоветуешь ведь :hi: Это исключительно проблема с видеокартами и шейдерами.

А откуда тогда вот это?

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_wood_weathered_rings.dds" count 2.

И у меня репак с дефолтными тенями Морры вполне себе работал, без всяких там ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ao3, залей на сайт как модресурс - и всё будет путём. Ничего не исчезнет.

 

Кстати, Марк или Ал, добавьте в FAQ это. В нём о шейдерах говорится, что эта проблема из-за неподдержки третьих шейдеров, но часто это просто из-за того, что включен чекбокс "Включить пиксельные тени" в настройках, что и приводит к конфликту МГЕ и игры и вылету.
Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда вот это?

 

И у меня репак с дефолтными тенями Морры вполне себе работал, без всяких там ошибок.

Они не из-за этого. Ни на что не влияют и не приводят к вылету игры.

Ну я рад за тебя) А у некоторых из-за этого не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идут записи в свиток охотника (перо есть), в чем может быть проблема ?

Чернила есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала, спасибо огромное, теперь каждая новая установка любимой игры не сводится к трех-пяти подгону файлов. Ты крут.

Теперь вопрос:

Регулярно пропадают различные текстуры. Например, свечи, различные элементы экипировки. Но, хотя, обычно пропавшая деталь доспеха появляется после снятия и повторного надевания, некоторые и после этого остаются. Мой перс очень забавно держал в воздухе культёй отмычку и очень мило пытался открыть ею дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно пропадают различные текстуры. Например, свечи, различные элементы экипировки. Но, хотя, обычно пропавшая деталь доспеха появляется после снятия и повторного надевания, некоторые и после этого остаются. Мой перс очень забавно держал в воздухе культёй отмычку и очень мило пытался открыть ею дверь.

 

Такого не должно происходить. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такого не должно происходить. Совсем.

 

Не знаю уж, как должно быть, но есть такое. Еще очень клевые скальные наездники с вырезанным из крыла квадратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите какая у вас платформа стоит и модель видеокарты пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите какая у вас платформа стоит и модель видеокарты пожалуйста.

 

я вот думаю. может, это из-за Win8 x64. Поверх репака стоит патч от дядюшки курио. Видеокарта: GeForce GTX 560 Ti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 может?

 

А драйвера пробовали обновляли на видеокарту? Кстати попробуйте пару раз запустить игру с выключенным МГЕ, после чего перегенерите дистанд ленд и подключите МГЕ снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 может?

 

А драйвера пробовали обновляли на видеокарту? Кстати попробуйте пару раз запустить игру с выключенным МГЕ, после чего перегенерите дистанд ленд и подключите МГЕ снова.

 

нет, 8.

 

Я дурак,да. Помог простой запуск МГЕ от имени администратора. Видимо, он иначе не сохраняет изменения, или как-то очень выборочно. Ну или просто своеобразное проявление эффекта присутствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 8.

 

Я дурак,да. Помог простой запуск МГЕ от имени администратора. Видимо, он иначе не сохраняет изменения, или как-то очень выборочно. Ну или просто своеобразное проявление эффекта присутствия)

Своеобразие Вынь 8, скорее. Про такой эффект на Вынь 7 и ХР никогда не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поэтому и переспросил, 7 или 8, тут и думать нечего, удивительно, что еще все это дело запустилось на восьмерке х64.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...