Перейти к содержанию

Опрос для научной работы


  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша традицонная раса в TES:

    • Альтмер.
    • Аргонианин
    • Босмер
    • Бретон
    • Данмер
    • Имперец
    • Норд
    • Орк
      0
    • Редгард
    • Хаджит
  2. 2. Ваш класс в TES можно охарактеризовать как:

  3. 3. Обычно вы играете:

    • Персонажем, который соответствует вашему характеру
    • Отыгрывая определённую роль
  4. 4. Хотели бы вы жить в мире Нирна?

    • Да, если буду героем
    • Да, пожил бы и как простой человек/мер
    • Определённо нет
    • Может быть))
  5. 5. Вы представляете себя:

    • Героем, самым крутым чуваком во Вселенной
    • Скромным служителем добра/зла
    • По настроению


Рекомендуемые сообщения

Люди и меры! Я провожу научную работу, и мне важно ваше мнение. И где ещё проводить такой опрос, как не здесь, на ФуллРесте!

 

Очень прошу ответить на вопросы и написать в комментариях, как серия TES повлияла на вас.

 

Если в вариантах ответов вас вообще ничего не устраивает, буду рада почитать ваши собственные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияла? Ударила по голове, впустила в свой мир и отправила к куче замечательных созданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ответить на вопросы и написать в комментариях, как серия TES повлияла на вас.

Неожидано явился интересный и атмосферный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияла так, что заставила (за что я ей благодарен) пересмотреть подход к играм в целом, и к жанру RPG в частности. Теперь я знаю, что игра - это не только интересный способ с удовольствием провести время. Иногда это целые миры, живущие по своим законам; и продолжающие жить в сердцах игроков даже после финальных титров.

А TES - моя самая любимая серия, НЯ! ^__^

Изменено пользователем Choobaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия TES (а точнее - Морровинд) повлияла на ФФ кардинальным и принципиальным образом, как бы страшно это ни звучало. :gigi: В частности, без нее ФФ вряд ли бы начал писать что-нибудь окололитературного толка, хехе. Больше всего повлияла сама атмосфера мира и внутриигровые книги. Можно также сказать, что именно Морровинд в какой-то мере определил мой, э-э, художественный вкус. ;-) Ну, и косвенное влияние - благодаря Морровинду ФФ познакомился на Фуллресте с несколькими людьми, общение с которыми тоже в той или иной мере сказалось на личности ФФ. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/смотрит на голосовалку/:

Да ладно! Ни одного вора?!..

 

Морр ненапряжный. Морр успокаивает и расслабляет. Морр гармонизирует. Морр привычен.

И еще это очень богатый мир, про который интересно придумывать.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(научные работы? :) толи еще будет, когда на смену кинектам всяким придет "реальная виртуальность"...)

Повлияла ...хорошо, особенно на окружающих. Многие из них до сих пор с головами, потому что нашлось место, где где их можно отрубать без нарушения УК РФ :). Тяжело родиться не в том мире и не в то время. ТЕS помогает. Спасибо ему. Особенно за сочетание с модостроением. Именно благодаря последнему, а точнее - тем талантливым( в отличии от меня :)) людям, каждый из нас может собрать себе собственный ТЕS, на свой вкус и потребности. Это могут быть пластиковые( ну ладно, иногда и ничего:)) сиськи, а может быть тотал реализм или дедли рефлекс. Кому что, вообщем.

А после фееричного провала в моих глазах онлайн "почтичто рпг" игр как клаcса, TES остается единственной отдушиной...вот только с делами разгребстись немного, уделить время семье, наконец... сьездить в отпуск , ах да, и купить таки новую видяху :)

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/смотрит на голосовалку/:

Да ладно! Ни одного вора?!..

Есть например один Альтмер, но он не признаётся в этом.

А ещё по приезду в Daggerfall он завязал.И судя по голосовалке один вор всё таки есть.

=========

Про влияние стоит отметить то, что TES имеет великолепную литературную часть, его внутриигровые книги и Lore, позволяют смотреть на мир TES иначе чем на просто компьютерные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind был моей первой игрой, в которую я играл сознательно( относительно, мне всего 10 лет было) Я просто утонул в этом мире. Теперь реальность Нирна навсегда останется в моём сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TES, особенно Morrowind, очень повлияли на мой творческий потенциал и развили мою фантазию. Я многому научился, играя, изменяя, познавая эту замечательную игру.

П.С. проголосовал за класс вор/маг, однако очень часто я меняю стиль игры, проходя разные фракции.

П.П.С. Проголосовал "данмер", однако 50% игрового времени я провел...двемером из плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема работы: "Влияние компьютерных игр на развитие личности". Исследование на базе игр TES. Хотя название спорное - я исследую практически всё! Психология мне неведома, а потому очень интересна))

Сначала планировала исследовать тему ещё и на "подопытном кролике", но отказалась из-за отсутствия такового. Хотя буду благодарна, если кто-нибудь напишет впечатления от знакомства с серией миром TES, с самого первого запуска первой вашей игры.

 

Моя самая первая научная работа, которая, конечно, направлена на самую первую для меня тему)) Моя гипотеза: "Мир TES повлиял на нас, и по нашему стилю игры можно делать выводы о личности".

Я постаралась задать все важные вопросы, но, конечно, всё не смогла учесть.

 

Если по поводу моей работы захочется что-то узнать ещё, что я не догадалась сказать - спрашивайте, я отвечу с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно осведомиться о более формальной стороне? Работа ведётся для саморазвития, это проект в рамках учёбы, для малой академии наук, например, или курсовая работа?

 

Кстати, по вопросу психологии и компьютерных игр рекомендовал бы почитать И.В.Бурлакова и Д.В.Иванова. Это из того, что можно легко в интернете найти. Плюс в сети немало статей на тему. Только, если сядешь искать, следует обращать внимание на статьи из научных сборников, имеющих электронные версии. Потому как сейчас развелась масса псевдопсихологических сайтов, где такую чушь пишут - за голову хватаешься, и поисковик ведёт в первую очередь на них, ибо СЕО. Я сейчас чуть почитал - глаза на лоб полезли.

Вообще, если знаешь английский, лучше американцев почитать. У них работ не в десятки - в сотни раз больше, да и тема разработана куда глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ведётся, потому что задали. Не курсовая, просто по предмету "Научно-практическая деятельность", где мы, в теории, должны научиться писать эти работы. Хотя планируются выступления с ней на конференциях. Я ответила на ваш вопрос?

 

За советы большое спасибо, обязательно почитаю)) И по-английски тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила. Тогда ещё посоветую скачать любой учебник по социологии и посмотреть методики проведения опросов и анализа полученного результата. Редкое психологическое исследование проходит без заимствования социологических методов. Про то, что соответствующий раздел (в смысле, методы психологического исследования) есть в любом учебнике по общей психологии, ты, думаю, и без меня знаешь.

 

Если сильно интересуешься именно играми, не получится обойтись без Эриха Берна. Всё таки отец-основатель этого направления. Чем раньше прочтёшь (если ещё не), тем лучше - многие базовые механизмы станут понятны.

 

Ну и удачи, да :-)

Потом расскажи, как приняли работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно влияния, если это еще актуально - без сомнения с точки зрения эстетики и политики. Об отменной дизайнерской работе в плане картинки и звука говорить можно долго, да и с этим все уже определились. Другое дело - ТЕС как таковой отлично, не хуже той же "Игры Престолов", дает игроку понять, что такое настоящая политика. Взять хотя бы Морровинд - тут тебе и игры вокруг престола, и религиозные перипетии, и социально-экономические проблемы, и вопросы морали (убивать или нет доставляющего Фира ради доспехов, хех) и многое другое.

И, наконец, относительная реалистичность происходящего, в плане все той же визуальной эстетики. Признаюсь, до Хла Оуда и прочих Гнисисов представлял себе "обычный рыбацкий поселок" куда как в более радужных тонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, актуально)) Я буду собирать информацию в течение недели, может, двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Очень прошу ответить на вопросы и написать в комментариях, как серия TES повлияла на вас.

Не скажу за всю серию, так как Морровинд попался мне первым, а после него Арену и Даггерфол не осилил, хотя пытался. Видимо, всё хорошо в своё время, а время первых двух свитков ушло. По странным причинам, которые даже мне не понятны, не осилил Обливион и Скайрим (последние схоронения, тоесть сохранения там примерно около часа в четвёртых и получаса в пятых свитках), но тут буду ещё пытаться. Правда, это будет потом, когда потягаюсь с живыми богами в Морре и отыграю имперца. Это моё второе прохождение любимой игры, первое было очень давно и длилось очень долго. Каким-то образом разработчикам удалось заставить меня полностью погрузиться в игру. Мне было реально страшно, когда я первый раз зашёл в Когорун, я боялся близко подходить к корпрусным тварям. А в Грейзленд любил приходить по делу и без дела - красота! За то, что вот так игра завладела моим воображением, низкий поклон создателям. Сам я ленив до невозможности, поэтому уважаю чужой труд, особенно - такой качественный. Сейчас играю уже без того трепета, более вдумчиво и рационально, при этом часто просто наслаждаясь свежим видом Морровинда. Подозреваю, что после того, как я докажу, что я истинный Неревар Индорил, передо мной не станут падать ниц простые смертные. Ну чтож, для такого случая у меня есть план по уничтожению неблагодарного населения.

 

Как серия ТЕС повлияла? Наверно, хорошо. Неплохая возможность скоротать вечер и отключить мозг на час-другой.

Кстати, вы не ощущаете себя тупой массой? :-D

Изменено пользователем хоркер - центурион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоркер - центурион, нет, не ощущаю)) Если что, можно посмотреть на мою подпись - надеюсь, все вопросы сразу исчезнут ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли в контексте работы освещена деятельность фанатских формирований? Как то: создание многочисленных сайтов, вовлечение в свои сообщества всё новых адептов. Многие ведь вместо любимых развлечений серьёзно занялись изучением Construction Set, скриптов. Надеюсь ошибиться, но предположу, что в средне-статистической уличной компании хорошо если один из десяти знает таблицу умножения. Ой, это уже не относится к теме. Желаю успеха в написании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоркер - центурион, да, это интересные факты, и, вполне возможно, что они тоже попадут в мою работу.

 

Спасибо! :hatoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в массовом сознании рас по-прежнему неизбежно десять. Печаль.

Ага. Потому что в Морроувинде больше выбрать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в массовом сознании рас по-прежнему неизбежно десять. Печаль.

 

Простите, что вы хотите этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...