Перейти к содержанию

Аддон к Skyrim - DLC 3 - Dragonborn



Рекомендуемые сообщения

Аж с выпуска Скайрима.
Конечно. Я про неё и говорю.

 

Во первых пример пожалуйста?
А много ли там сведений о прошедших двух веках? Только краткая история Вороньей Скалы, два коротких рассказа о последствиях взрыва Вварденфелла и пара десятков строк в диалогах и загрузочных экранах (они теперь стали основным источником лора вместо книг, лол, очень характеризует). Где Сатилы, в конце концов?

 

И с каких пор это недостаток?
Это настолько глупый вопрос, что я не буду на него отвечать.

 

А чем контент то не полноценен?
Это вопрос или холивар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно. Я про неё и говорю.

А причем она к недостаткам дополнения?

А много ли там сведений о прошедших двух веках? Только краткая история Вороньей Скалы, два коротких рассказа о последствиях взрыва Вварденфелла и пара десятков строк в диалогах и загрузочных экранах (они теперь стали основным источником лора вместо книг, лол, очень характеризует). Где Сатилы, в конце концов?

Как будто у нас много сведений об других провинция в этот период.А откуда известно что диалогов мало? Насколько я помню информация на загрузочных экранах часто дублируется в игре.Не знаю.

Это настолько глупый вопрос, что я не буду на него отвечать.

Такой подход тоже может быть оправдан. Иногда так даже интереснее. Там факт нарыл,здесь раскопал вот и картина ситуации сложилась.

Это вопрос или холивар?

Первое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем она к недостаткам дополнения?
А притом, что пишут, будто Драгонборн - это панацея от убожеств Скайрима. В процитированном:
Солстейм стал решением этой проблемы.

 

Как будто у нас много сведений об других провинция в этот период.
Во-первых, это что, тоже не недостаток, а фича? Во-вторых, написано, что Драгонборн - это панацея от маразма. Но не тут-то было. А в-третьих, плевать на другие провинции, но где же ещё было ожидать сведений о Морроувинде, кроме как в дополнении, которое стало ещё ближе к культуре Морроувинда?

 

А откуда известно что диалогов мало?
Из личного опыта игры в Обливион и Скайрим :jad: Этого мало? Или неужто и впрямь Драгонборн стал панацеей?

 

Насколько я помню информация на загрузочных экранах часто дублируется в игре.
...И это тоже сложно назвать достоинством.

 

Такой подход тоже может быть оправдан. Иногда так даже интереснее.
Очевидно, это далеко не тот случай. Правильный случай - это гипотезы о двемерах, таинственный Акавир, прошлое Вивека, личность Талоса. Продолжать? Или разница в подходе уже видна невооружённым взглядом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притом, что пишут, будто Драгонборн - это панацея от убожеств Скайрима. В процитированном:

А, с такой точкой зрения я согласен. Хотя думается что в цитате имеется в виду решение проблемы недостатка магичности в окружении.

Во-первых, это что, тоже не недостаток, а фича? Во-вторых, написано, что Драгонборн - это панацея от маразма. Но не тут-то было. А в-третьих, плевать на другие провинции, но где же ещё было ожидать сведений о Морроувинде, кроме как в дополнении, которое стало ещё ближе к культуре Морроувинда?

Это тенденция.Я что то не помню что нас снабжали большим количеством исторических сведений о скажем периоде между смертью Талоса и чудом мира. По моему от творческой импотенции. Я согласен что информации не так много. Но когда её бывает достаточно?

Из личного опыта игры в Обливион и Скайрим :jad: Этого мало? Или неужто и впрямь Драгонборн стал панацеей?

Посмотрим.Я в него пока не играл.

 

...И это тоже сложно назвать достоинством.

Недостатком тоже.

Очевидно, это далеко не тот случай. Правильный случай - это гипотезы о двемерах, таинственный Акавир, прошлое Вивека, личность Талоса. Продолжать? Или разница в подходе уже видна невооружённым взглядом?

Не надо. Это тайны вселенной. Они такими должны быть. Я считаю что недостаток информации по Морровинду обусловлен нуждой в пространстве для маневра. Как для самой студии так и для фанатов.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, это далеко не тот случай. Правильный случай - это гипотезы о двемерах, таинственный Акавир, прошлое Вивека, личность Талоса. Продолжать? Или разница в подходе уже видна невооружённым взглядом?
Не надо. Это тайны вселенной. Они такими должны быть.
Это - да, тайны вселенной. А какие тайны вселенной в истории Морроувинда, Тамриэля и, например, Великих Домов?

 

Я считаю что недостаток информации по Морровинду обусловлен нуждой в пространстве для маневра. Как для самой студии так и для фанатов.
Студии он не нужен, мы это уже увидели. Они этим пространством не пользуются.

А фанатам-то зачем недостаток информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студии он не нужен, мы это уже увидели. Они этим пространством не пользуются.

А фанатам-то зачем недостаток информации?

Как это не пользуются? Уже воспользовались. И когда понадобится сделают это еще раз.

Для построения теорий конечно. Которые Бетесда потом украдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не пользуются? Уже воспользовались. И когда понадобится сделают это еще раз.
Лол, не соединив концы даже при таком пространстве для манёвра. И сделают это ещё не раз, в самый неподходящий момент.

 

Для построения теорий конечно. Которые Бетесда потом украдет.
Лолшто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, не соединив концы даже при таком пространстве для манёвра. И сделают это ещё не раз, в самый неподходящий момент.

Сатилы?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла. Полстраницы ни о чём, а ты так и не ответил на цитируемый вопрос - "Ну и кому это мешает? Точнее, кому мешает официальный лор и кому мешают новые сведения?".

 

Что же делать, если на пальцах объяснять не умею. :-D

 

А чем контент то неполноценен?

 

Да Мехрун бы с ним, с контентом. CS есть, 3DS есть. Руки - 2 штуки. Всё. Любой контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погуглил я кое-что.

Думаю, аддон ко Скайриму с Солстхеймом - было бы очень смешно и весело.

 

И ещё.

И будут кричать "Солстхейм для эльфов, нордов долой" ? Аве чистокровному эльфу?
А чо бы и нет? "Ресдайн для велоти, двемеров долой" они кричали.

 

Забавно. Так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имперской библиотеке проскальзавала информация что если заснуть рядом с одним из камней Создателя захваченных Миираком то герой проснется помогая культистам строить непонятную фигни для Моры.Кто нибудь имеющий ящик может подтвердить? Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имперской библиотеке проскальзавала информация что если заснуть рядом с одним из камней Создателя захваченных Миираком то герой проснется помогая культистам строить непонятную фигни для Моры.Кто нибудь имеющий ящик может подтвердить?

 

Я уже победил Мираака и очистил камни, к тому же не припомню чтоб рядом с ними были спальные места, но если найду старые сейвы - попробую.

 

Зато вот могу подтвердить что можно стать членом дома Телванни, выполнив ряд квестов для Нелота. Правда это почти ничего не дает кроме постели и сундука, о чем сам Нелот и шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для этого не обязательно быть тру данмером?
Так для Тельванни никогда и не требовалось быть труъ-данмером.

 

Куда как удивительнее, так это то, что "Нелот шутит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда как удивительнее, так это то, что "Нелот шутит".

Наверно скорее язвит. Хотя Нелот в Морре вроде не особо раскрыт.Помимо скупости конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, пруфы того, что Нелот уже в Морровинде был стариком:

Yes, speak with Baladas Demnevanni and convince him to join the Council. With his support we can wrest control from the old, cautious, and unimaginative like Gothren and Neloth. Once you have convinced him, speak with me again and I will sponsor you in House Telvanni.
© Aryon
Perhaps these will put Master Neloth in a better mood. He is old, you see, and has trouble moving about. I use the soap along with some roobrush and bonemeal to make an ointment for his joints.
© Arara Uvulas

 

Это к тому, что тут он внезапно помолодел и активен как пьяная восьмиклассница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для этого не обязательно быть тру данмером?

 

Кое-кто похоже не играл в Морровинд. Это никогда не было обязательно в игре. Хотя для Телванни было бы логично если б не данмеров не принимали.

 

Куда как удивительнее, так это то, что "Нелот шутит".

 

Ну про "Нелот шутит" я может не совсем правильно выразился, Нелот просто говорит, но я воспринял это как шутку. На вопрос "Что дает быть членом дома Телванни" ответил "где-то лет через 200 ты будешь уважаемым дворянином, а сейчас могу предложить только кровать и сундук в моей башне". (Вообще когда данмер говорит моему PC (Норду) про "лет через 200" - это звучит язвительно-комично).

Вообще реплики Нелота в Драгонборне мне очень понравились, и их немало. Но то что он выбирается из башни и резво скачет по руинам меня с самого начала удивило.

 

Вообще интересно что из себя представляет дом Телванни. В аддоне есть только Нелот, его ученик, стюард, повар и аптекарь (не факт что они все члены дома). Никакого упоминания о существовании Телванни вне Солтсхейма я не встречал, а вот насчет Редорана и Хлаалу есть четкие отсылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что тут он внезапно помолодел и активен как пьяная восьмиклассница.

 

Страшно представить как должен, при таком раскладе, помолодеть наш драгоценный Дивайт.

 

На самом деле всё потому, что у Нелота были наименьшие шансы быть выпиленным злобным Нереварином по сравнению с глумливым Готреном, поехавшей Дратой, как-там-её-Воинствующей-Феминисткой и Фиром, который оделся в даэдрик и не стеснялся этого.

 

Фигли Нелоту сидеть в кресле и охать, он же Телванни и живёт в грибе. В***ал порошочку волшебного и вперёд. :-D

 

Dragonborn не на этой неделе.

 

Тянут кагути за хвост.

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...