Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь играет в Corneroids? Minecraft-like космическая песочница. Уже второй кораблег строю, довольно забавно :3 Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде да. Я через Tunngle сижу.

Мультиплеер недопилен и крайне неудобен. Автоматический бэкап нельзя запилить через скрипты, иначе крашится. Приходится вручную.

 

 

В мультиплеере ОЧЕНЬ много багов. Самый жирный - исчезновение сундуков после рестарта серва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звука там нет, это альфа. Разработчик обещает в будущем. Сейчас занят допиливанием мультиплеера.

Прилипание к поверхности включается в настройках - галка в геймплее Fixed camera when aboard.

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоучки, переводившие Crusader Kings, отжигают: при случайном выборе названия династии для русских государей высвечиваются такие фамилии, как Чернышевский,, Скуратов, Радищев, Валуев... Хорошо хоть, что Ленина и Киркорова нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сага про суровые будни американских ушлёпков колонии для несовершеннолетних школоло.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xI39B2vBBmk&list=PL7E3A928EF61B9F74&feature=player_detailpage#t=16s

 

 

 

Самоучки, переводившие Crusader Kings, отжигают: при случайном выборе названия династии для русских государей высвечиваются такие фамилии, как Чернышевский,, Скуратов, Радищев, Валуев... Хорошо хоть, что Ленина и Киркорова нет.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Стиме идёт предзаказ на игру: "Биошок 3", при покупке которой также станет доступна и первая часть игры (плюс, какое-то дополнение). Кто-нибудь может подсказать, стоит ли оно того? Предзаказ 900 рублей стоит, но если игры так себе, лучше деньги на что-нибудь более интересное приберегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы с девушкой поиграть в Героев 5, но оказалось, что один диск я пропил, а второй, с дополнением, сломал. Тогда я хотел купить игру в Стиме, но там какое-то огромное обилие версий, что не понять, какую брать и будут ли они совмещаться (я так понял, что аддоны являются отдельными играми). Может кто-нибудь посоветовать игру, похожую на Героев 5, чтобы так же можно было поиграть вместе с одного ПК? Возможно: "King’s Bounty: Воин Севера" подойдёт на эту роль? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы с девушкой поиграть в Героев 5, но оказалось, что один диск я пропил, а второй, с дополнением, сломал. Тогда я хотел купить игру в Стиме, но там какое-то огромное обилие версий, что не понять, какую брать и будут ли они совмещаться (я так понял, что аддоны являются отдельными играми). Может кто-нибудь посоветовать игру, похожую на Героев 5, чтобы так же можно было поиграть вместе с одного ПК? Возможно: "King’s Bounty: Воин Севера" подойдёт на эту роль? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Попробуй с торрентов взять. На всякий случай говорю, что "Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды" (можешь и вовсе Золото взять) - фактически последняя версия Heroes 5, со всеми исправлениями, новыми расами и нормальным балансом. На остальное с названием Heroes V можно просто не обращать внимания. Возьмёшь и не ошибёшься.

Еще могу посоветовать Fantasy Wars/Кодекс Войны. Но бери только Золотое Издание. Это одна из самых лучших игрушек-стратегий отечественного игропрома. Тактический хардкор в чистом виде, и те же Герои 5 нервно курят в сторонке.

King’s Bounty не бери - это детское вырожденческое фуфло. Сам в него играл и теперь вспоминаю с омерзением. Не чета эта игра своему одноимённому прототипу.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Хочу купить "Кодекс Войны". Нашёл в Стиме (называется Fantasy Wars), цена и описание такое же, как и в цифровом магазине 1с, только в последнем написано, что это золотое издание, а в Стиме об этом ни слова. Если кто знает, подскажите, в Стиме золотое издание игры? Ибо очень не охота покупать игру, не привязанную к этой службе...

И ещё, довольно странное дело... Стимовская, вроде как, не золотая версия, требует на жёстком диске 12 гб, а золотое издание от 1совцев, требует 2 гб... Опечатка, что ли...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветовать игру, похожую на Героев 5, чтобы так же можно было поиграть вместе с одного ПК? Возможно: "King’s Bounty: Воин Севера" подойдёт на эту роль? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Попробуй вторых Disciples, жанр тот же что и у героев, но там всё гораздо лучше и интереснее чем унылых героях, и можно играть до четырёх человек на одном ПК. Если будешь покупать бери издание Disciples World, оно включает первую часть.В Steam Дисайплы тоже есть.

В KB нет режима игры по очереди на одном ПК, можно конечно чередовать боевые схватки, или квесты.

 

King’s Bounty не бери - это детское вырожденческое фуфло. Сам в него играл и теперь вспоминаю с омерзением. Не чета эта игра своему одноимённому прототипу.

Я бы не сказал что KB, явное фуфло, она по своему хороша, и в неё например играть поинтереснее будет чем в пятых героев, хотя игры немного разного плана.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вторых Disciples, жанр тот же что и у героев, но там всё гораздо лучше и интереснее чем унылых героях, и можно играть до четырёх человек на одном ПК. Если будешь покупать бери издание Disciples World, оно включает первую часть.В Steam Дисайплы тоже есть.

В KB нет режима игры по очереди на одном ПК, можно конечно чередовать боевые схватки, или квесты.

 

 

Я бы не сказал что KB, явное фуфло, она по своему хороша, и в неё например играть поинтереснее будет чем в пятых героев, хотя игры немного разного плана.

Disciples предсказуема донельзя. Там вся тактика лишь в правильной расстановке 6 персов, читерстве ворованными зельями и своевременном использовании заклинаний на карте мира. Разница между осадой и полевым боем только в одной циферке у стата Защита. Героям Пятым с их маневрированием на поле боя, адекватной экономикой и грамотным использованием ландшафта в связке с полевыми заклинаниями и близко не ровня. Гномы из Героев своей рунной магией затыкают за пояс Дисайплз со всеми её разноцветными манами. Единственная хорошая сторона Disciples 2 - зачётная боевая музыка.

Динамика сражений для сравнения

Унылая осада из Дисайплов

http://www.youtube.com/watch?v=PNiz09DpaYc&feature=player_detailpage#t=47s

НОММ 5

Осада города с эпической армией в ускоренной съёмке, мастеркласс:

http://www.youtube.com/watch?v=6qhS798A9AA&feature=player_detailpage

Просто бой:

http://www.youtube.com/watch?v=a4SDbCn-3J8&feature=player_detailpage#t=3s

 

КВ именно что фуфло. Ни экономики, как в Героях, ни тактики и прокачки каждого отряда в армии, как в Кодексе Войны. Тупо бегаешь по островам-локам и поочерёдно выпиливаешь моб-отряды послабже.

 

Благодарю за ответ! Хочу купить "Кодекс Войны". Нашёл в Стиме (называется Fantasy Wars), цена и описание такое же, как и в цифровом магазине 1с, только в последнем написано, что это золотое издание, а в Стиме об этом ни слова. Если кто знает, подскажите, в Стиме золотое издание игры? Ибо очень не охота покупать игру, не привязанную к этой службе...

И ещё, довольно странное дело... Стимовская, вроде как, не золотая версия, требует на жёстком диске 12 гб, а золотое издание от 1совцев, требует 2 гб... Опечатка, что ли...

Судя по скринам, кампанией "Высшая раса" там и не пахнет.

P.S. Кстати, в кампании "Высшая раса" одного из ключевых героев-эльфов озвучивает тот же актёр, что и Ведьмака в первой части. Из-за этого данный герой звучит очень брутально. Не вздумай покупать английскую версию, наша озвучка вполне хороша.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disciples предсказуема донельзя. Там вся тактика лишь в правильной расстановке 6 персов, читерстве ворованными зельями и своевременном использовании заклинаний на карте мира. Разница между осадой и полевым боем только в одной циферке у стата Защита. Героям Пятым с их маневрированием на поле боя, адекватной экономикой и грамотным использованием ландшафта в связке с полевыми заклинаниями и близко не ровня. Гномы из Героев своей рунной магией затыкают за пояс Дисайплз со всеми её разноцветными манами. Единственная хорошая сторона Disciples 2 - зачётная боевая музыка.
И часто ты теплое с мягким сравниваешь?

 

КВ именно что фуфло. Ни экономики, как в Героях, ни тактики и прокачки каждого отряда в армии, как в Кодексе Войны. Тупо бегаешь по островам-локам и поочерёдно выпиливаешь моб-отряды послабже.
Так говоришь, будто в оригинале было иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто ты теплое с мягким сравниваешь?

 

Так говоришь, будто в оригинале было иначе.

Человек попытался сравнить несопоставимое, а я лишь показываю, что по параметрам НОММ5 Disciples 2 ну совсем не торт.

 

По сравнению с оригиналом КВ технически конечно прогрессивнее, но от конкурентов она отстаёт по геймплею, экономической и тактической составляющей и т.д. и т.п., в общем, так же, как медный топор со ритуальными стразиками от брутального булатного меча. Может радовать ну разве что мультяшной картинкой, которой яростно не хватает еще писающих радугой единорогов и пони. Я-то помню, что перед релизом разрабы всё кричали, что это будут Космические Рейнджеры в сеттинге старой Kings Bounty. Шутники, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек попытался сравнить несопоставимое, а я лишь показываю, что по параметрам НОММ5 Disciples 2 ну совсем не торт.
Человек предложил игру, похожую на Heroes 5, как и было запрошено. Сравнивать несопоставимое начал ты.

 

По сравнению с оригиналом КВ технически конечно прогрессивнее, но от конкурентов она отстаёт по геймплею, экономической и тактической составляющей и т.д. и т.п., в общем, так же, как медный топор со ритуальными стразиками от брутального булатного меча. Может радовать ну разве что мультяшной картинкой, которой яростно не хватает еще писающих радугой единорогов и пони. Я-то помню, что перед релизом разрабы всё кричали, что это будут Космические Рейнджеры в сеттинге старой Kings Bounty. Шутники, однако.
Хм. Она не отстает от конкурентов потому идёт другой дорогой. Это опять твоё сопоставление тёплого с мягким.

А я помню, что разрабы кричали, что это будет римейк. Римейк и получился. Замечательного качества. Не такой хардкорный, но оказуаленность сейчас всем новым играм присуща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек предложил игру, похожую на Heroes 5, как и было запрошено. Сравнивать несопоставимое начал ты.

 

Хм. Она не отстает от конкурентов потому идёт другой дорогой. Это опять твоё сопоставление тёплого с мягким.

А я помню, что разрабы кричали, что это будет римейк. Римейк и получился. Замечательного качества. Не такой хардкорный, но оказуаленность сейчас всем новым играм присуща.

И чем же она так похожа? По мне так КВ и та поближе будет.

Какой? Ни нормальных, так же, как и ГГ, странствующих по миру соперников с АИ, как было обещано, ни нормальной стратегии. Как я уже писал, бегаешь себе по острову и лупишь моб-отряды послабее, а после появления крылатого коня игра вообще облегчается, так как протагониста в воздухе никто догнать уже не может. Мир и вовсе статичен и фактически мёртв, сюжет линеен как Операция Анкоридж. Прошёл и первую часть, и Принцессу в доспехах со всеми аддонами, плюясь кислотой под конец и с рукой на лице.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же она так похожа? По мне так КВ и та поближе будет.
Фэнтези, пошаговая, стратегия, есть хот сит.

 

Какой? Ни нормальных, так же, как и ГГ, странствующих по миру соперников с АИ, как было обещано, ни нормальной стратегии. Как я уже писал, бегаешь себе по острову и лупишь моб-отряды послабее, а после появления крылатого коня игра вообще облегчается, так как протагониста в воздухе никто догнать уже не может. Мир и вовсе статичен и фактически мёртв, сюжет линеен как Операция Анкоридж. Прошёл и первую часть, и Принцессу в доспехах со всеми аддонами, плюясь кислотой под конец и с рукой на лице.
Да. Я и говорю - римейк. Замечательный.

А в оригинале, представь себе, от врагов можно было в лодку запрыгнуть и уплыть нахрен. Ещё там бегаешь по островам, лупишь мобов, мир статичен и сюжет линеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно сравнивать исключительно одиночную игру и многопользовательскую?У них же совсем разные требования к геймплею. Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно сравнивать исключительно одиночную игру и многопользовательскую?У них же совсем разные требования к геймплею.

Я, в основном, играл только в сингл. В мультиплеер приходилось играть гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...