Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Можно пример? Часто слышал это утверждение, но никак не могу добиться конкретики.
Перевод[ы] Дюны, перевод Адского Города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

>Перевод[ы] Дюны

Перевод Дюны от Вязникова очень точно передаёт смысл книги. В отличии от поздних книг, переведённых умалишённым Анвайером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод Дюны от Вязникова очень точно передаёт смысл книги.
Однако лазганы он все-таки называет лучеметами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод[ы] Дюны, перевод Адского Города.

Благодарю за ответ, но я просил наглядный пример, на каком-нибудь слове. Если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но я просил наглядный пример, на каком-нибудь слове. Если не трудно.
"Ваксути" в оригинале и "Вазути" в переводе. А всё из-за того, что горе-переводчик не подозревал об особенностях речи аргонианцев и о том, что те любят шипящие звуки. И "вакссссути" гораздо ближе к их речи, чем "ваззззути". Про столик с фигурой хаджита и напоминать не нужно, думаю. Впрочем, здесь скорее про понимание английского текста переводчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но я просил наглядный пример, на каком-нибудь слове. Если не трудно.
http://lostisle.narod.ru/books/fantastic/articles/articles_for_gerbert/his_pol.html

http://fullrest.ru/forum/topic/32322-adskii-gorod/page__view__findpost__p__703863

 

Впрочем, все зависит от самого переводчика. Если он не менее талантлив, чем автор, если он разбирается в предмете не хуже автора, если он идеально владеет языком оригинала и перевода, если он полностью вкладывается в работу, то в целом можно добиться вполне удовлетворительной передачи смыслов.

Только где же таких переводчиков взять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ещё раз за ответы... Я сейчас вспомнил, как наши переводчики Древних Свитков слова коверкали и сразу понял о чём речь. Сиродил, Киродил, Киродиил, Хаджит, Каджит и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.igromania.ru/articles/178260/Kak_sdelat_ubiicu_Call_of_Duty_za_kopeiki.htm

Теперь понятно почему, чем дальше в лес, тем больше в играх багов. Если скрипты пишут по 20 человек, неудивительно, что получается в лучшем случае индусский код...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример? Часто слышал это утверждение, но никак не могу добиться конкретики.

Йа конечно слоупок и все уже написали выше, но ром таки кончился, и имелось ввиду нечто, вроде описанного тут. Если погуглить на тему Гарри Поттера, то там та же картина. Что уж и говорить о Библии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно так не смеялся. Следующие видео в подобном роде уже не такие смешные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно то, что видео по Героям у него последнее, а первое было по Летучим героям. Наверное дело в том, что не все играли в те игры, которые Гера обзуоревал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаНоБу поставили Тёмные Души на второе место в рейтинге лучших игр 2012 года. Дисханеред, или как его, примерно на 15 месте. Очень примечательно, я думал, там тоже всё проплачено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор случаем не озвучивал третьестепенных персонажей в каких-то гриффинах? а то где-то я его слыхивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на Соньке играл в клёвого трёхмерного Бомбермена. Или это на Дримкасте было?.. Или на Нинтендо 64???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дримкасте есть трёхмерник Бомбермен Online, а на нинтендо – Бомбермен 64, насколько помню самая первая трехмерная игра по Бомберам, а также её продолжение Бомберман 64 The Second Attack.

На соньках в трёхмерных Бомберов не играл, хотя их там тоже достаточно, может и есть что-то трехмерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...