Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Как поклонник Дальнобойщиков 2, долго испытывал неудовлетворение в играх подобного жанра, а после выхода Дальнобойщиков 3 даже досаду! Но недавно купил игру: "Euro Truck Simulator 2" (или "С Грузом по Европе 3", если в переводе Акеллы). В Стиме стоит всего 360 рублей, весит около 800 метров и примерно 1700 в установленном виде. Видно, что разработчики брали пример с Дальнобойщиков 2, но и много своего добавили. Чудесная игра. Конечно, наших бандитов на джипах, да ментов с вертолётами не хватает, в этой игре всё более цивилизованно, но, всё же, она очень приятна.

Расскажи-ка поподробнее. Сам болен дальнобойной темой. что там с экономикой? Вообще что там самое интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мир, хоть и Европа, но построен по типу Дальнобойщиков 2, то есть, нет огромных прямых автобанов в угоду реализму, где ты пол часа будешь просто давить на газ и ехать прямо, как это было в Дальнобойщика 3.

Игра отчасти ролевая, ибо имеет систему уровней и прокачку навыков (можно прокачать перевозку хрупких грузов, за что будут доплачивать определённые проценты, можно прокачать умение экономичной езды и экономить бензин и т.д.). Так же в игре есть свой офис, сначала небольшой гараж, потом можно покупать и улучшать, нанимать в свою фирму водителей, подобно, опять же вторым Дальнобойщикам. Графика примерно на уровне Мира танков (и движок тот же, как я заметил), достаточно хорошая, но не фонтан. Игра берёт именно своей любовью к деталям. На полях тракторы работают, в лесу древесину заготавливают, по городам люди шастают, причём они действительно похожи на людей. Но самое главное - это ИИ другие водителей. Это не болваны, что на прямой хаотично перестраиваются из ряда в ряд, а осмысленные водители, со своим характером. Встречаются лихачи, есть спокойные водители. Адекватно реагируют на сигнал, говорят, что даже учитывают включённые поворотники у ГГ, но я пока не замечал особой реакции.

Так же свой грузовик можно достаточно хорошо тюнинговать и подстраивать под себя - это всё делается за игровую валюту, а не как в Дальнобойщиках 3, где скин грузовика стоил 15 рублей...

Так же, в будущем обещают добавить мультиплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир, хоть и Европа, но построен по типу Дальнобойщиков 2, то есть, нет огромных прямых автобанов в угоду реализму, где ты пол часа будешь просто давить на газ и ехать прямо, как это было в Дальнобойщика 3.

Игра отчасти ролевая, ибо имеет систему уровней и прокачку навыков (можно прокачать перевозку хрупких грузов, за что будут доплачивать определённые проценты, можно прокачать умение экономичной езды и экономить бензин и т.д.). Так же в игре есть свой офис, сначала небольшой гараж, потом можно покупать и улучшать, нанимать в свою фирму водителей, подобно, опять же вторым Дальнобойщикам. Графика примерно на уровне Мира танков (и движок тот же, как я заметил), достаточно хорошая, но не фонтан. Игра берёт именно своей любовью к деталям. На полях тракторы работают, в лесу древесину заготавливают, по городам люди шастают, причём они действительно похожи на людей. Но самое главное - это ИИ другие водителей. Это не болваны, что на прямой хаотично перестраиваются из ряда в ряд, а осмысленные водители, со своим характером. Встречаются лихачи, есть спокойные водители. Адекватно реагируют на сигнал, говорят, что даже учитывают включённые поворотники у ГГ, но я пока не замечал особой реакции.

Так же свой грузовик можно достаточно хорошо тюнинговать и подстраивать под себя - это всё делается за игровую валюту, а не как в Дальнобойщиках 3, где скин грузовика стоил 15 рублей...

Так же, в будущем обещают добавить мультиплеер.

Спасибо. Думаю, игра меня не разочарует.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дальнобойщиков, могу часами ехать по трассе, день и ночь. Более динамичного геймплея ни в одной игре не видел еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дальнобойщиков, могу часами ехать по трассе, день и ночь. Более динамичного геймплея ни в одной игре не видел еще.

 

Во второй части кажись даже погони с ментами были, правда выглядело смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дальнобойщиков, могу часами ехать по трассе, день и ночь.

Помнится, я этим же в Space Rangers 2 и X3 Reunion и "просто Х3" занимался. Тем более что в первой игре дефицитные товары еще можно зажимать и потом неплохо зарабатывать на взлёте цен, а во второй регулярно лезли дорожные кидалы пираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дальнобойщиках 2 не только менты гонялись за нашим водителем, но и братки, и даже военные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играли? Ещё как играли! А как ДаггерХЛ выйдет, так ещё пропадём надолго...

В Дальнобойщиках 2 была секретная дорога военных, насколько я помню, в горах где-то на юге, через которую можно было попасть на скрытую базу, куда тоже иногда давали заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играли? Ещё как играли! А как ДаггерХЛ выйдет, так ещё пропадём надолго...

В Дальнобойщиках 2 была секретная дорога военных, насколько я помню, в горах где-то на юге, через которую можно было попасть на скрытую базу, куда тоже иногда давали заказы.

Риальне? Отродясь не слышал, хотя играл долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военную базу ничего не помню. Шахта алмазная ж, не? Куда пускали только с заказом. И там либо через горы по серпантину, либо через заброшенную шахту, где по принципу лабиринта ехать надо и с прицепом хрен проедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военную базу ничего не помню. Шахта алмазная ж, не? Куда пускали только с заказом. И там либо через горы по серпантину, либо через заброшенную шахту, где по принципу лабиринта ехать надо и с прицепом хрен проедешь.

Проезжал же. Главное дорогу запомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная походовая стратегия. Сначала сомневался, брать или нет, но теперь точно куплю. Гораздо лучше Galactic Civilization 2, разве что редактор кораблей далеко не такой гибкий. Был бы хотя бы Sporе-овский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал сути дальнобойщиков. как в симулятор фапа играешь, только часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое: "симулятор фапа"?

А я никогда не понимал людей, играющих в Крузисы и КоД, симуляторы дальнобойщиков, помимо своей умиротворяющей атмосферы, учат быть собранным, да и просто проникнуться романтикой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое: "симулятор фапа"?

1. А я никогда не понимал людей, играющих в Крузисы и КоД

2. , симуляторы дальнобойщиков, помимо своей умиротворяющей атмосферы, учат быть собранным, да и просто проникнуться романтикой дороги.

+100500

Для меня симуляторы (в данном случае симуляторы средневекового правителя или космопилота-дальнобойщика) лишь способ побыть в шкуре того, кем мне быть не суждено. Поэтому космос и средневековье, в том числе экономические симуляторы, я очень люблю и уважаю.

А какое удовольствие, когда ты доехал до точки без происшествий. Спокойная, размеренная езда учит терпению.

Для меня удовольствие обгонять на огромном корабле, до отказа загруженным какой-нибудь дорогой космоснедью, конкурента на расстоянии минуты лёта до точки назначения. Потому что, не успев, я просто не смогу выгодно сдать свой груз, да и то не целиком. Или просто влетать в какую-нибудь очередную, и в то же время уникальную, зону космического пространства под чудесную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Снова подсел на Titan Quest. Мобы весело бегут на ГГ и так же весело улетают в кусты после первого же выстрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...