Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Новый Ассассин-с Крид дольше ставился, чем я в него смог поиграть прежде чем удалить с компа :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый Ассассин-с Крид дольше ставился, чем я в него смог поиграть прежде чем удалить с компа :-D

Лол))

Я так и не смог заставить себя допройти AC: Brotherhood, так как ну совсем нудно, а Юбисофт штампует новых Ососсинов со скоростью шаурмера, шаурмячащего свою шаурму. Но в Revelations и Black Flag как-нибудь сыграю, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. С одной стороны это уже не ранние STAR WARS, Quake2, HalfLife1 или Солдат Удачи (Soldier of Fortune), но с другой, это ещё не Fear, HalfLife2, и точно не S.T.A.L.K.E.R.

! Физика может быть для своего времени революционна, но вызывает слишко много нарицаний:

А) ГГ постоянно спотыкается о порожки в разные комнаты, при его габаритах это выглядит просто глупо и смешно (я про мутанта). И ещё ГГ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ПРЫГАЕТ, точнее ЛЕТАЕТ в ПРЫЖКЕ.

АА) Руками он ничего делать не умеет, а ему и не надо. Только КУЛАКОМ помахать, а со второй половины игры может быть и вторым кулаком тоже начнёт махать.

Б) Каждый раз когда берёте в руки какой-нибудь предмет, подумайте дважды, сможете ли вы от него избавиться ? или у вас огромное желание бегать по уровням с поднятой фигнёй и постоянной надписью "НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА ДЛЯ БРОСКА"

В) Прежде чем бросить, то, что подняли, надо пощёлкать мышой, авось сработает раз на 5й и красная шкала силы броска ме-е-е-е-е-едленно поползёт вперёд.

Г) ТВАРИ так быстро прыгают и "входят друг в друга" (я в прямом смысле,а не то что вы там себе своим испорченным умом подумали), что порой до десятка особей могут поместиться в один кубический игровой метр, вместе с ГГ.

Д) Убить любого врага представляется очень трудоёмким процессом, потому что надо выпустить обойму, и то гарантий нет. Или бить кулаком до посинения. ЕСТЬ одна хитрость: разрабы придумали, ещё наперёд FEAR'а или какой-нибудь M&M:DarkMessiah, но гораздо позже, чем в серии STAR WARS (повторюсь) - ЗАМЕДЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ, так вот его надо каждый раз использовать, чтобы точно попасть кулаком в голову и тут же отключать, чтобы экономить энергию.

Е) Все коды от замков ищите В ТУАЛЕТАХ - это волшебные места в этой игре. (не по физике - просто совет)

Ё) Траектории гуляния-бегания-прыгания ворожин - отдельная песня. На плоских уровнях даже иногда забавляет. Могу назвать это плюсом, когда враг проходит мимо и тебя не видит, если ты остаёшься у него за спиной или сбоку, но стопроцентным минусом я считаю, что если ГГ ещё даже не появился из-за угла, то в тебя уже попадают, зная наперёд, что ты оттуда выйдешь, причём враги так быстро разворачиваются к тебе лицом, стреляют и так метко попадают, что диву даёшься. Особенно меня удивили уровни с камазом. Хотя попасть в обратку - очень маленькие шансы. Спасали подствольные ВОГи.

Ж)Враги, особенно бегающе-прыгающие тоже подчиняются законам физики и легко застревают в Углах или в прощелинах между уровнями, ступенями, бассейнами и тыды.

З) ГГ мутант обдладает ХВАТКОЙ СИТХА, коей ДАРТ ВЕЙДЕР пользовался регулярно. Но нихрена у вас не выйдет если враг очень прыгуч, Марке прицела с двумя ручками для удушения очень легко пропадают и не всегда возвращаются.

И) При всей красоте шрамирования и татушек на руках ГГ Мутанта озвучка конечно подвела, при прыжках он толи пукает, толи рыгает и это полностью разгоняет всю атмосферу ужаса и обречённости. (кстати СПЕЦНАЗОВЕЦ на каждый 3й прыжок усмехается "ХА!","ХА!")

К) Враги бегают быстро, стреляют метко, прибегают толпой, гранат не боятся, друг друга не убивают. Зомби не трогают местных бандитов, банды сохраняют нейтралитет к чудовищам, чудовища мирно пасутся только на отдельно выделенных участках и в упор не замечают присутствия других, кроме ГГ.

Л) ГГ мутант хоть и огромен и по ТТХ заявлен "вдесяткиразсильнеечемчеловек", но по факту он может поломать только часть предметов, как то: баскетбольные мячи в тюрьме, гипсовые двери, деревянные он не пробивает, решётки и замки ему тоже не под силу, может разбить некоторые стулья и мониторы, ну и всё пожалуй.

Теперь о ПЛЮСАХ:

+ Замедлитель времени (Slow-Motion) + Кошачий глаз (NightVision) + Ускоритель бега + Смертельный захват-удушение (всё это появилось давно в серии игр Star Wars), но тут приятно пригодилось.

+ Можно хватать предметы и бросать на разные дистанции, ну, естественно, если совесть позволит, а она регулярно напоминает что "места для броска НЕ ХВАТАЕТ!" (весь город долгое время запасался абсолютно идентичными бочками с горючим, так что потребности в ГСМ у ГГ ни на одном уровне не будет - можно "мазать и ехать")

+ считаю плюсом сюжет о неразделённой любви спецназовца и мозга от спецназовца, но реинкарнировавшего в верзилу с панцирем и тату по всему ящероподобному телу. Как всегда, русские плохие, а ПУТИН во всём виноват, но уже глазами своих, русских разработчиков.

+ ДА! Ещё когда увидел медленную РПГ летящую вдоль стены, и вокруг неё ОРЕОЛ как в QUAKE2 - просто закатил глаза от восхищения, Ностальгия....

Отличная игра, судя по всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышедшая от польской студии This War of Mine порадовала. Ничего такого от неё не ожидал и вообще не ждал, но как водится внезапно оказалась очень годной. Несмотря на ряд условностей, некоторые из которых вызывают раздражение, выживать простыми людьми в городе, в котором идут боевые действия, весьма увлекательно. И так же интересен моральный выбор, который приходится делать при малом количестве ресурсов и явном наличии лёгкой поживы в виде пары домов и госпиталя (он относительно лёгкая цель). Что в свою очередь влияет на моральное состояние подопечных. Дополняет всю картину случайная генерация времени года, персонажей за которых нужно играть, вещей в локациях и самих доступных локаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала арена шутер по Legacy of Kain, теперь это...

http://www.youtube.com/watch?v=ASmpwURXRaM

Пичаль. Из Гитса сделать сранный калофдюти :facepalm:

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаль. Из Гитса сделать сранный калофдюти :facepalm:

ИМХО, из ГИТСА можно хорошо сделать две вещи - или сраный сплинтерселл, или сраный калофдьюти, и гениально - сраный лонгестджорни. Ладно, решили сделать калофдьюти. Но пусть сволочи только попробуют сделать этот калофдьюти хреново и утопить в донате! (то, что сингла ждать не приходится, и так ясно, но хоть бы совсем уже ММО не слепили)

 

ЗЫ Если сильно поднапрячься, к слову, вышел бы офигенный сраный джаггедалайанс, но на такое губы раскатывать точно смысла нет =)

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиске? Где сиске?

 

 

Кстати, хорошую игру в 2D для выживающих нашел. Называется This War of Mine. Чем-то на Фоллы похоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отличная пошаговая стратегия Battle for Wesnoth обновилась до стабильной версии 1.12.0. Разработчики очень красиво доработали интерфейс впервые на моей памяти (знаком с игрой с 2007 года), разве что портреты теперь в игре меньше, но это дело привычки, наконец добавили фичу удаления автосейвов после завершения сценария, на некоторых больших картах у меня набиралось по 120-140 автосейвов в зависимости от количества ходов. Скачать бесплатно и без смс можно с официального сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римейк, распространяющийся на бесплатной основе, не подразумевает приобретения оригинальной игры
Ну кто так сейчас делает? Не удивительно, что их прикрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто так сейчас делает? Не удивительно, что их прикрыли.

Плюс, у них там пожертвования предлагали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировали Assassins Creed : Victory. Действие будет происходить в Великобритании во времена правления королевы Виктории (КО).

Не знаю как у вас, а у меня уже слюни потекли водопадом.

И кстати говоря, я не играл в Unity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировали Assassins Creed : Victory. Действие будет происходить в Великобритании во времена правления королевы Виктории (КО).

Не знаю как у вас, а у меня уже слюни потекли водопадом.

О, новая Игра Юбисофт! Ещё немного раскрученнее, чем предыдущая!

Читал про неё, лишь бы оттестировали нормально перед релизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...