Перейти к содержимому

Фотография

Перки в Morrowind

plugin gameplay morrowind

• Эта тема закрыта Тема закрыта
204 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280
Как то мне в голову закралась мысль - было бы круто, если б можно было реализовать все те немногие годные фишки последующих игр серии в Morrowind'е. И начал я с перков. Конечно, реализовать полноценные перки нельзя на этом двигле, зато добавить пассивные ачивки и активные, в виде способностей, вполне возможно.

Сразу последует куча вопросов - на некоторые я отвечу сразу и здесь:

В: для всех ли навыков есть перки?
О: да, для всех.

В: все ли их можно взять после прокачки навыков?
О. нет, не все (манчкины негодуэ!!11). Тут все зависит от того, насколько хорошо вы изначально владеете теми или иными навыками. В частности, вы сможете получить перки только на важные или главные навыки, которые >=20. Так что мультиклассы, с важными навыками в 15п не получат перков - цена за многоплановый стиль игры, что само по себе уже неплохо.

В. а как насчет баланса, опять ли воины убермегасуперцари?
О. нет, с идеей перков пришла идея сделать всех три специализации уравновешенными. Так лучшие воры смогут хорошо уворачиваться от атак, маги будут иметь больше маны, воины будут иметь хороший запас здоровья, ну и, как я уже упоминал ранее, мультиклассы получают меньше бонусов по понятным причинам. Более подробно все перки будут расписаны под спойлером чуть ниже.

В. что насчет загруженности памяти скриптами? Геймплейники часто жрут ФПС.
О. со временем загрузка памяти скриптами, которая почти ничтожна, сойдет на нет, так как, когда навык прокачивается до 100 - скрипт с перками для него отключается, а если навык изначально <20, то скрипт даже не запустится. Так что получается, что чем больше играть, тем меньше будет загрузка.

В. что насчет багов?
О. в этой версии я не нашел ни одного (а тестил я очень много и долго, и разными способами). Если вдруг таковые найдутся - мы это дело быстро исправим)

В. кроме перков навыков больше нет никаких бонусов?
О. Есть уникальные расовые перки, по одному на каждую расу. Даются они только при определенных жестких условиях, так что получить их тяжело, поэтому я не буду их расписывать - играйте и все увидите.

В. есть ли читерские перки? не получится ли читерских ачивок при совмещенных бонусах от перков?
О. нет. ничего этого не будет. Будет лишь более комфортно играть ворами и магами, нежели ранее. Мультиклассы от перков пользы поимеют меньше, чем заточенные под что то одно классы. Над балансом я др... очень трудился целый месяц, получилось неплохо, имхо конечно.

В. Конфликтный ли плагин?
О. Данный плагин абсолютно совместим с любыми плагинами!

Так что я этим плагином убил сразу двух зайцев - сделал перки и баланс между воином/магом/вором.

Так же, есть список плагинов, которые вкупе с данным плагином с перками даст отличную играбельность и реиграбельность, я бы сказал, даже обязательные к использованию:
- Leveled_Magicka, отличный плагин, вводит повышение маны с уровнем, незаменим для плагина с перками.
- almod_GMST, дополнит плагин, так как не дает получать бонусы к характеристикам от прокачки второстепенных навыков, перки становятся востребованными.

Полный список перков на навыки:
Спойлер

Собственно сам плагин:

P.S. Как обычно здравая критика и закидывание гнильем пойдет на пользу и улучшит плагин)

С СХ совместим!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Fongart

Fongart
  • Мимопроходимец

А почему нет?)

я так понимаю что Аl поначалу выложил мод сюда для его проверки и послеущего улучшения по итогам испытаний ...Но сроки испытаний вроде как прошли давно.... а мод по прежнему доступен только тем кто углубляется в дебри фулреста..... Этот странно ...весьма.

olol

olol
  • Ветеран

2.0 еще не готов

Репак 1.5 сделан, выложен в базу: http://www.fullrest.ru/files/mfr
обычно этого автору достаточно, если он не занимается пиаром.

хотя некоторые на всех сайтах трубят, что мол делают и когда-нибудь (может) сделають каку-то вестЧь...

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

2.0 еще не готов

Репак 1.5 сделан, выложен в базу: http://www.fullrest.ru/files/mfr
обычно этого автору достаточно, если он не занимается пиаром.

хотя некоторые на всех сайтах трубят, что мол делают и когда-нибудь (может) сделають каку-то вестЧь...

МНе даже добавить нечего)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

alex.dhd

alex.dhd
  • Мимопроходимец

Добрый день. Специально зарегистрировался, чтобы задать вопрос.

Возникла проблема... Расовые перки даются (всегда) только аргонианам, хаджитам и босмерам.
У альтмеров он появляется через раз: начал новую игру => поднял навык через консоль => есть эффект. Следом создаю еще одного - нет эффекта.
У других рас вообще не получилось получить...

Пробовал переподключать плагин и переустанавливать игру. Ничего не вышло.
Репак качал по ссылке с форума.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

Сообщение изменено: alex.dhd, 16 Октябрь 2017 - 07:17 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Все вопросы по плагину можно задавать тут:

http://www.fullrest....ullrest-repack/
http://www.fullrest....ta-test-mfr-20/

При необходимости тему можно будет заново открыть, закрываю все лишнее, чтобы не захламлять основной канал, для "хлама" у нас есть архив МФР.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): plugin, gameplay, morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru