Перейти к содержанию

Город Бога


Рекомендуемые сообщения

Несовместимости мелочи, мне не в первой мирить разные плагины, если нужно будет - выпущу патч для нового Вивека.

 

В остальном пока твоя концепция нравится на 100%. Теперь я выяснил, что мне было необходимо полностью, искренне надеюсь, что работа будет доведена до логического конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил увеличить связность кантонов. Меня задалбывало бежать от плазы кантона вниз, потом к мосту, потом опять наверх... Теперь этого не будет. Вот пример связей между соседними кантонами:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/vnKAf82Z_150x150.jpg

Туман включен для разделения мостов по уровням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. В свое время было интересно искать проход наверх через кантон, чтобы перейти через мост.. Но сейчас, впрочем, все выглядит не менее органично, да и поиски моста можно сменить на более интересные дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время назад было высказано предложение создать широкие-преширокие мосты. Творчески переосмыслив его, я пошел и сляпал вот такую, кривую и уродливую, деталь крестообразной формы:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/4YMkkvxX_150x150.jpg

Так вот. Имеет ли смысл на центральном перекрестке Вивека делать такую, с позволения сказать, мостоплощадь?

http://pic.fullrest.ru/upl/t/4cTgRnDT_150x150.jpg

Под ней, как видно из прилагаемого скрина, как ни в чем не бывало проходят каналы, в которых темно как в жопе:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/4ksvDwuF_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The last two sets of screenshots are more impressive than I can fathom at the moment. Really creative stuff!

 

This picture especially, where you have the large cross-shaped bridge between the cantons is fantastic. Really reminds me of the concept art where there are large open areas in Vivec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как избавиться от старых кантонов? В игре присутствуют одновременно и старые и новые версии кантонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как избавиться от старых кантонов? В игре присутствуют одновременно и старые и новые версии кантонов.

На дистантленде или прямо так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WindowsGlow_MKM.ESP затрагивает кантоны...

Логично.

 

Смотрится всё-таки офигенно, в перспективе это будет лучшая переделка Вивека эвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся пирамиды. Кмк, надо стремиться всё-таки к Кирковскому концепту с неравными и кособокими кантонами

http://www.gamersglobal.de/sites/gamersglobal.de/files/galerie/3216/sshot2_1.jpg

Да, и ещё обилие знамён. Сильно переборщено с этими крестами. Попробуй какие-нибудь восточные крепления, как у японских знаменосцев Средних Веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся пирамиды. Кмк, надо стремиться всё-таки к Кирковскому концепту с неравными и кособокими кантонами

Нет ничего проще кривых и кособоких кантонов :) Хотя, признаться, я к этому не стремлюсь - от ванильного Вивека тогда камня на камне не останется, а я хотел бы сохранить его общий облик. Да и лишние уровни убрать элементарно. Но что тогда делать с их интерьерами? Просто дропнуть их - все эти пояса, каналы, и прочее?

 

Да, и ещё обилие знамён. Сильно переборщено с этими крестами. Попробуй какие-нибудь восточные крепления, как у японских знаменосцев Средних Веков.

Только "за". Но вот беда - анимированных моделей с горизонтальным креплением в игре нет, а анимации делать самостоятельно я не умею. Так что, если кто-нибудь мне поможет в этом вопросе - с удовольствием вставлю новые знамена в плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если нужна помощь по интерьерам новым, т.к. я понял, что не только старые интерьеры разрастутся (именно же разрастутся, а не с нуля переделаются?), но и добавятся новые, обращайся, небольшие квартирки жителей думаю смогу осилить вполне сносно.

 

И еще - все входы в ванильные квартиры, типа канал делин 2 и т.д. - они же так и останутся, просто вход в них будет в другом месте, т.к. кантоны новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если нужна помощь по интерьерам новым, т.к. я понял, что не только старые интерьеры разрастутся (именно же разрастутся, а не с нуля переделаются?), но и добавятся новые, обращайся, небольшие квартирки жителей думаю смогу осилить вполне сносно.

Да, помощь понадобиться, но позже. План такой: 1-сделать экстерьер, потом 2-разместить уже существующие интерьеры, потом 3-расширить там где это требуется, и в конце 4-доделать новые (например настоящий канал загадок). По завершении 2 этапа потребуется всестороннее тестирование, а на 3-4 этапах может понадобиться помощь в создании интерьеров. Их будет порядка сотни-двух.

И еще - все входы в ванильные квартиры, типа канал делин 2 и т.д. - они же так и останутся, просто вход в них будет в другом месте, т.к. кантоны новые?

Думаю, да. Однако сами помещения будут коренным образом изменены. Они станут не личными апартаментами, а скорее, эдакой коммунальной квартирой для бедноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся пирамиды. Кмк, надо стремиться всё-таки к Кирковскому концепту с неравными и кособокими кантонами

http://www.gamersglobal.de/sites/gamersglobal.de/files/galerie/3216/sshot2_1.jpg

Нужно построить зиккурат. Соглашусь с ложкой дёгтя. Вспомните дизайн Холамаяна, дом чародея из Гнисиса, да и редоранские дома черепообразной формы - в моем понимании данмеры не могут в прямоугольные постройки. Ну разве что Дрес. Вот если новый редоранский квартал, как своего рода крепость воинов, смотрится органично со своими острыми углами, знаменами и бойницами, то тельванни острота совсем не идет. Да и вообще многие кварталы похожи, даже по высоте многие одинаковы, чего не было в старой редакции. Вроде бы задумка была сделать все кантоны разными, а на деле - все похожи, как типовая советская застройка. Мэйби сгладить эти пирамиды через одну? Может не городить из КАЖДОГО кантона небоскреб? Если в Квартале Чужеземцев (как собсно и в оригинале было) высота и размер его были оправданы, то в Арене, Олмса и Делина я в этом лично не вижу необходимости. Была хорошая идея сделать мануфактуры в последних двух кварталах, а если так, я вижу эти кварталы низенькими. К тому же это подчеркнет величие Храма и Дворца. Что касается монструозности, как новые кантоны нависают над хижинами - это конечно завораживает. Но тут же присутствуют хлипкие деревянные подвесные мостики, соединяющие верхние ярусы. Лично я бы шел по такому мосту, как осел из Шрека, а при сильном ветре вообще сдуть может, и тогда хорошо, если богатый купец из Хлаалу упадет в нечистоты, а не свернет шею. Не лучше ли оставить деревянные мостки нищебродам с нижних уровней а верхние этажи соединять такими же узкими, но все же каменными мостками? Чтоб с тельваннийского кантона свисали корни до фундамента и пили воду, пусть они и магические. Чтобы причалы возле этого кантона были также частично выполнены из этих же корней, а хижины были не деревянными, а грибными (не все домики, часть, те, что прилегают к грибному причалу). Хотелось бы, чтобы кантоны можно было отличить с первого взгляда. Чтоб Хлаалу напоминал какой-нибудь московский Арбат: открытая плаза, широкие улицы, магазины, банки, фондовые биржи, дорогие гостевые дома (но без бременских музыкантов, промоутеров, и неоновых вывесок), куда не западло отправить свою данмерскую жену за илитными шмотками. Арену вообще я вижу самой низкой в городе - сама арена и уровнем ниже - залы для тренировок, клетки с монстрами, лазарет, кузница, арсенал. Посольство Индорил и Дрес одобряю, годная мысль, но они тоже должны быть стилизованы. Не уверен, что портовый квартал в качестве нового района есть куда разместить, да и потенциальное его соседство с дворцом едва ли одобрено градоуправителем. Лучше уж приспособить под это дело бухту, дворец должен быть отстранен ото всех н'вахов. Идея автора с храмом тоже нра. Пока вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании данмеры не могут в прямоугольные постройки.

Вивек - это не данмеры. Это Вивек. Он проектировался с нуля как единое целое, и при некотором разнообразии, кантоны являются единым архитектурным ансамблем. В нем конечно присутствует велотийский стиль, но Город Бога отличается от велоти так же заметно, как ранняя готика от поздней. Не сравнивайте глинобитные одно-двух этажные постройки и громадные кантоны из каменных блоков.

 

Да и вообще многие кварталы похожи, даже по высоте многие одинаковы, чего не было в старой редакции. Вроде бы задумка была сделать все кантоны разными, а на деле - все похожи, как типовая советская застройка.

А-я-я-яй. Плохо смотрите, невнимательно. В старой редакции только два кантона отличались от других - Квартал Чужеземцев был на уровень выше, а Храм - на уровень ниже. Все остальные - копии.

В моей версии Квартал чужеземцев, Арена - три уровня, купол. Редоран - три уровня+4 уровень-крепость. Хлаалу, Тельванни, Делин, Олмс - два уровня + 3 уровень дома, Делин и Олмс - два уровня + 3 уровень дома, Храм - один уровень + дома. Где разнообразие больше?

 

К тому же это подчеркнет величие Храма и Дворца.

Эти два Кантона самые маленькие в городе в оригинале.

 

Но тут же присутствуют хлипкие деревянные подвесные мостики, соединяющие верхние ярусы. Лично я бы шел по такому мосту, как осел из Шрека, а при сильном ветре вообще сдуть может, и тогда хорошо, если богатый купец из Хлаалу упадет в нечистоты, а не свернет шею.

Эти мостки - необязательны на верхних ярусах. Они всего-навсего спрямляют дорогу тем, кто спешит. Богатые шишки могут пользоваться каменными мостами, которые существуют на каждом уровне. Просто в некоторых местах, для того чтобы перейти по мосту, необходимо пройти через плазу. А туда кого попало не пускают. Поэтому слуги и мастеровые всех сортов, работающие в верхних ярусах бегают по подвесным мосткам.

 

Чтоб с тельваннийского кантона свисали корни до фундамента и пили воду, пусть они и магические. Чтобы причалы возле этого кантона были также частично выполнены из этих же корней, а хижины были не деревянными, а грибными (не все домики, часть, те, что прилегают к грибному причалу).

Да, это будет - там просто еще новые модели нужны, я еще до них не добрался.

 

Чтоб Хлаалу напоминал какой-нибудь московский Арбат: открытая плаза, широкие улицы, магазины, банки, фондовые биржи, дорогие гостевые дома (но без бременских музыкантов, промоутеров, и неоновых вывесок), куда не западло отправить свою данмерскую жену за илитными шмотками.

Беда в том, что много домов да еще с широкими улицами в кантон не влезут. Ну разве что сделать одноярусные кантоны - но это уже совсем другой Вивек будет. Не мой.

 

Арену вообще я вижу самой низкой в городе - сама арена и уровнем ниже - залы для тренировок, клетки с монстрами, лазарет, кузница, арсенал. Посольство Индорил и Дрес одобряю, годная мысль, но они тоже должны быть стилизованы.

Это будет - когда интерьеры буду делать. Арена возможно будет ниже - я размышляю об этом. Всему свое время.

 

Не уверен, что портовый квартал в качестве нового района есть куда разместить, да и потенциальное его соседство с дворцом едва ли одобрено градоуправителем. Лучше уж приспособить под это дело бухту, дворец должен быть отстранен ото всех н'вахов.

Да, примерно так. Порт будет на востоке от дворца, в бухте большого острова. Кстати, вполне возможно, что кантонов-таки было девять (не считая Дворца) - пустое место в северной части города идеально подходит для еще одного кантона. Возможно, по какой-то причине он был разрушен?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот бы с общим планом, без заката. Иначе сложно судить о разноярусности и разнонаполненности плаз. Отдельные детали, крупные планы кантонов хороши, как всегда, но для общей картины - скрин бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего общего плана пока нет - вот разве что: http://pic.fullrest.ru/upl/t/Ac7dDFGT_150x150.jpg

Но он немного устарел, и Хлаалу на нем пустой еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мостки - необязательны на верхних ярусах. Они всего-навсего спрямляют дорогу тем, кто спешит. Богатые шишки могут пользоваться каменными мостами, которые существуют на каждом уровне. Просто в некоторых местах, для того чтобы перейти по мосту, необходимо пройти через плазу. А туда кого попало не пускают. Поэтому слуги и мастеровые всех сортов, работающие в верхних ярусах бегают по подвесным мосткам.

А что, ты сделаешь проверку на количество денег/богатство одежды при входе на плазу? Ещё можно как-то привязать скорость движения по мосткам к акробатике. Ну, или сделать их чем-то вроде телепортов, а шанс на успешное попадание опять-таки сделать зависимым от акробатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно построить зиккурат. Соглашусь с ложкой дёгтя. Вспомните дизайн Холамаяна, дом чародея из Гнисиса, да и редоранские дома черепообразной формы - в моем понимании данмеры не могут в прямоугольные постройки. Ну разве что Дрес.
http://uesp.net/w/images/thumb/4/4c/Hlaalustrong.jpg/761px-Hlaalustrong.jpg

http://uesp.net/w/images/thumb/5/56/MW-place-Vos.jpg/800px-MW-place-Vos.jpg

http://uesp.net/w/images/thumb/0/0c/MW-place-Indoranyon.jpg/799px-MW-place-Indoranyon.jpg

http://uesp.net/w/images/thumb/e/e4/TR-place-Mournhold%2C_Godsreach.jpg/799px-TR-place-Mournhold%2C_Godsreach.jpg

http://uesp.net/w/images/thumb/5/59/TR-place-Teran_Hall.jpg/799px-TR-place-Teran_Hall.jpg

 

Доо, данмеры не могут в прямоугольные постройки.

Собственно вон на том же киркбрайдовском концепте слева-сверху видна именно такая прямоугольная пирамида.

 

Вот если новый редоранский квартал, как своего рода крепость воинов, смотрится органично со своими острыми углами, знаменами и бойницами, то тельванни острота совсем не идет.
Бедняга Арион-то об этом не знает - у него и Вос, и Тель Вос именно что прямоугольные в своей неорганической части.

 

Да и вообще многие кварталы похожи, даже по высоте многие одинаковы, чего не было в старой редакции. Вроде бы задумка была сделать все кантоны разными, а на деле - все похожи, как типовая советская застройка. Мэйби сгладить эти пирамиды через одну? Может не городить из КАЖДОГО кантона небоскреб?
А вот тут, пожалуй, возможно действительно можно было бы разбавить фасадные ряды окон форточками, самопальными балкончиками, рекламными растяжками и бельевыми веревками, что б живее смотрелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...