Перейти к содержанию

Город Бога


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Упороться.

Столько работы псу под хвост.

Хотя у меня у самого бэкапов плагинов нет ггг :crazy:

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не выкладывал беты?

Утилитами восстановления (R-Studio, Easy Recovery) сканировал диски?

Беты-то есть, просто старые. Бэтлспайр - на сайте у нас есть, Город Бога - на февраль 2014 откопал архив.

И если Город Бога еще более-или менее несложно восстановить, то объем изменений со времени беты в Бэтлспайре был просто огромным. Примерно 70 помещений по 700-1500 объектов. Для понимания - на сайте выложена версия файла BS-023. На диске последний у меня был BS-097.

Отдавал диск на профессиональное восстановление. Самое интересное, что текстуры и модели восстановились нормально, а esp-файлы из почти семидесяти штук - ни одного рабочего, все битые.

Так что я сосредоточусь на глубокой переработке Города Бога сейчас. Бэтлспайр будет ждать - разве что исправлю баги в том плагине что лежит на сайте, используя улучшенные и переработанные модели которые удалось восстановить.

 

А убил я его не просто, а очень просто - при переустановке морровинда. Я раньше всегда удалял игру, и она удаляла все свои файлы, а те меши и файлы плагинов, которые были добавлены мной - оставались. В этот раз деинсталлятор просто грохнул всю папку разом - почему-то оставив один польский плагин :)

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что текстуры и модели восстановились нормально, а esp-файлы из почти семидесяти штук - ни одного рабочего, все битые

 

А убил я его не просто, а очень просто - при переустановке морровинда. Я раньше всегда удалял игру, и она удаляла все свои файлы, а те меши и файлы плагинов, которые были добавлены мной - оставались. В этот раз деинсталлятор просто грохнул всю папку разом - почему-то оставив один польский плагин :)

видимо, алгоритм поиска включает в себя поиск файлов по известным расширениям...

 

жаль, что так по глупости)

но главное, что остался энтузиазм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, какой груз упал с моих плеч после потери данных:) Когда понимаешь что терять уже нечего - начинаешь творить чудеса :) Так что Город Бога я доделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Времена меняются, моддинг меняется, люди меняются. Распиздяйство... Распиздяйство никогда не меняется :-) Жду Города Бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел среди набросков к плагину ряд объявлений которые были развешаны по Вивеку. Боги, что я курил когда сочинял это...

 

Немного о постоянстве (на правах рекламы).

Всем нам хорошо известна история девушки-бретонки которую звали Эла Синдрел. Вкратце он такова.

Мать ее умерла, когда девочка еще была совсем маленькой, и отец женился на другой женщине. Вскоре умер и отец Элы. После смерти мужа, мачеха Элы показала своё истинное сущность - злобу, жадность и ненависть. Она превратила Элу в домохозяйку-служанку и переписала всё наследство на себя.

В это время, король был обеспокоен тем, на ком женить своего сына-принца. Король очень хотел внуков. Он отправил своих герольдов, чтобы разнести всем молодым дамам королевства приглашение на бал.

Однако мачеха Элы, фактически запретила той прибыть на бал, поставив для этого невыполнимые условия. После долгих мытарств, Эла все же попадает на бал, благодаря полезным связям в Гильдии Магов (ее крестная работала там Мастером Изменения).

Однако, несмотря на вполне искреннее стремление помочь своей крестнице попасть на бал, волшебница не стала тратить на зачарование кареты, лошадей и одежды девушки дорогостоящие Великие Камни Душ.

По не до конца понятным причинам, постоянное зачарование было наложено только на туфельки Элы, остальные же вещи довольствовались Большими Камнями Душ с соответствующим наполнением. Поскольку зачарование было сложным, эффект его держался только в течение 12 часов, о чем волшебница и предупредила девушку.

Однако та, находясь в состоянии аффекта, проигнорировала эту информацию, что и привело к известным всем и каждому последствиям: все вещи девушки вернулись к исходному виду когда девушка еще не успела покинуть дворец.

Не будем пересказывать здесь дальнейших событий, ибо они известны всем от мала до велика, остановимся только на одном моменте. ВСЕХ ЭТИХ СОБЫТИЙ МОГЛО И НЕ БЫТЬ! Король не понес бы огромных затрат на поиски сбежавшей красавицы, в которую угораздило влюбится его сына. Эла бы не страдала более от издевательств сводных сестер а старшей сестре бы не пришлось бы уродовать пятки ножом чтобы втиснуть ногу в маленькую туфельку.

Как же так, спросите вы? Каким образом всех этих ужасов можно было избежать?

Ответ прост: Нужно было использовать вещи с постоянным зачарованием! Используйте вещи с постоянным зачарованием предоставляемые нашим магазином! Наш мастер зачарователь использует для зачарования только экологически чистые Камни Душ, прошедшие проверку на качество и только лучшие души Золотых Святош не содержащие ГМО! Постоянным клиентам скидка 10% ибо постоянство - залог успеха!

 

Мы работаем по адресу: провиция Морровинд, округ Вварденфелл, г. Вивек, Квартал Чужеземцев, плаза, дом 2 (напротив отделения Гильдии Магов)

Ждем Вас круглосуточно!

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть скверные новости. Практически все наработки по Бэтлспайру и Городу Богу утеряны ввиду собственной глупости. В связи с этим, работы над плагином "Мой дом - Бэтлспайр" останавливаются на неограниченный срок, ибо повторить такой непомерный объем работы я не в силах.

Работы над Городом Бога я начну с нуля - концепция останется прежней, реализация изменится. Вот такие пироги.

Хм. Времена меняются, моддинг меняется, люди меняются. Распиздяйство... Распиздяйство никогда не меняется :-) Жду Города Бога.

 

Долгострой - дело такое. :-) Но действительно радует энтузиазм. Город Бога тоже очень жду, ибо скрины всегда радовали, а мастерство автора не вызывает сомнений.

...и я просто обязан залить эту картинку :-D

 

 

http://pic.fullrest.ru/DGMGNm5b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот.

Впрочем, у меня однажды случилось нечто подобное. Сочувствую, желаю терпения и вдохновения в процессе этого "ребилда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такой казус наверное у каждого модмейкера случается. Печально это.

если бы только у них)) я по работе раз проекта 4 похерил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы только у них)) я по работе раз проекта 4 похерил))

Ну по работе это вообще жесть, у меня тоже пропадали результаты работы, как раз перед сдачей, но успевал по быстрому восстанавливать, теперь в нескольких местах храню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В северной части города расположена водная арена. По праздникам и выходным на ней проводятся бои специальным образом тренированных рыб-убийц. Иногда, на этой арене участвуют в поединках даже дреуги. Существует особая разновидность поединков, когда бойцы управляются чародеями при помощи колдовства - такие поединки особенно зрелищны и собирают множество зрителей из знати.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/1OQyVV31_150x150.jpg

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где-то вычитал, или дал волю фантазии?

Можно считать это реалистичным допущением :)

 

А как их тренируют?

Хороший вопрос. Данмеры были первыми, кто начал содержать и разводить бойцовых рыб в неволе, так как именно в Морровинде рыбы-убийцы особенно агрессивны и многочисленны. Таким образом, сажать вместе самцов рыб и делать ставки на их битву между собой, можно сказать, является местной традицией, даже частью местной культуры в сельских районах. Тренировка рыб-убийц чаще всего является обязанностью детей, но игры на крупные суммы организуются и взрослыми и проводятся регулярно, при большом стечении народа.

Что же касается рыб, то в течение многих поколений данмеры совершенствовали свои знания и опыт по разведению бойцовых пород. Вначале, основным направлением являлось создание генетических линий и поиск таких условий содержания, которые позволяли бы получать наиболее сильных и успешных бойцов, способных побеждать других соперников. Были выработаны различные системы по разведению и выращиванию, позволяющие получать бойцов-победителей. И лишь потом, были придуманы особые системы тренировок для самцов, как часть их подготовки к боям. Секреты разведения и подготовки самцов рыб-убийц к поединкам передаются в некоторых данмерских родах из поколения в поколение и строго охраняются, а разводчики, чьи рыбы регулярно побеждают на поединках, известны по всей провинции.

Так что, информации по этому вопросу довольно мало. Полагаю, что держат самцов в изоляции, подвергая различным нагрузкам для повышения выносливости, например, помещая в трубу с постоянным и сильным течением. Это укрепляет мышцы рыбы. Также, имеет смысл, развивать увертливость и ловкость рыб, размещая их в аквариумах с множеством препятствий сложной формы. Также, вряд ли будет ошибкой предположить, что одним из аспектов подготовки рыб к боям является особое питание, целью которого является укрепление кожного покрова рыбы и ее чешуи. Когда же рыбы выросшие в изоляции выходят на арену и видят соперника, включаются природные инстинкты, иногда, правда, подогретые магией. Впрочем, особенной популярностью пользуются те из бойцов, которым для начала поединка не требуется магическое вмешательство.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермы таки уже есть, только еще не включены в финальный плагин. Насчет брони... не знаю, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем трогать ландшафт? Это же вызовет несовместимость с травяными модами.

Это неизбежно. Кроме того, конфликт с травяными модами уже есть - и без моего плагина я часто сталкиваюсь с летающей или подводной травой. Кроме того, после завершения работы над модом, я сделаю травяной мод совместимый с Городом Бога.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неизбежно. Кроме того, конфликт с травяными модами уже есть - и без моего плагина я часто сталкиваюсь с летающей или подводной травой. Кроме того, после завершения работы над модом, я сделаю травяной мод совместимый с Городом Бога.

Избежно - просто делаешь фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит весьма супер! Ждем и надеемся, как говорится)

 

П.С. Главное бэкапить на съемный носитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В северной части города расположена водная арена.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/1OQyVV31_150x150.jpg

А как же ларьки с хотдогами вокруг стадиона? Пивнушки? Горы мусора? Всякие вспомогательные строения, склады? А то инородно выглядит арена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...