Перейти к содержимому

Фотография

Skyblivion

Скайбливион TESRenewal

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Уровень: 1280
Давно пора сделать тему по этому проекту, хоть там сейчас и не особо с новостями. Как ясно из названия это воссоздание Обливы движке Skyrim. Судя по видео что-то выглядит лучше, а что-то хуже оригинала, но по крайней мере проект очень любопытный.

Пока только релиз 0.1. Над проектом работает буквально пара человек, основные силы сконцентрированы на Skywind.

Ссылки:
Официальный сайт проекта
Ветка форума

Видео:
Тизер.
Имперский град.
Skyblivion V0.1
Skyblivion - More cities, interiors, improved graphics, npc's, creatures and bonus!
Skyblivion - 0.2 Трейлер
Skyblivion 0.2 - Imperial City 'Foggy Front'
Skyblivion 0.2 Shivering Isles, Bliss

Загрузка и инсталляция:
Инструкции по установке пока нет, просят набраться терпения и дождаться версии 0.2.

Сообщение изменено: Casval Sylvius, 10 Ноябрь 2014 - 12:23 .

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Лучшеб они силы на этот проект бросили, чем издеваться над Морркой.

Почему вы не хотите быть няшками?

Haru

Haru
  • Гвардеец

И снова перегон оригинальных моделей. Мне кажется, что на новом двигле можно было б позволить себе взглянуть на эту провинцию несколько иначе. Хотя, возможно, я сужу об этом рановато - WIP, как-никак. Для работы такого объёма ведь нужно взять что-то за основу.. Интересно посмотреть в какую сторону будет развиваться проект.
"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

И снова перегон оригинальных моделей. Мне кажется, что на новом двигле можно было б позволить себе взглянуть на эту провинцию несколько иначе. Хотя, возможно, я сужу об этом рановато - WIP, как-никак. Для работы такого объёма ведь нужно взять что-то за основу.. Интересно посмотреть в какую сторону будет развиваться проект.

Для этого есть подпроект Beyond Skyrim - Cyrodiil: Seat of Sundred Kings. То, что они запланировали для Имперского Города и Лейавина особенно радует, а ещё там будут Сатч и Стирк, ня.
"Эти антикиркбрайдисты, хоть и анти, а фашисты, неприятные ребята с жуткой кашей в голове..."

Да шучу я, шучу. Нет, серьёзно.
Nuz aan sul, fent alok, fod fin vul dovah nok...

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Скоро ли мы увидим СкайФолл=Скайрим+Даггерфолл?

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Зря дефокусируют усилия

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Вот кстати соглашусь, Скабливион как ни странно больше симпатии вызывает. Моркови хватит и OpenMW с избытком.

Зря дефокусируют усилия

Нравится людям пускай делают. Я бы не сказал что они распыляют силы по проектам, всего пара человек серьёзно занимается проектом.

Скоро ли мы увидим СкайФолл=Скайрим+Даггерфолл?

Интересно двигло Скайрима потянет площадь в две Британии, и сколько бы всё это дело весило.

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Для нового взгляда на провинцию и будет PC (провинс цыродил). То есть новый-старый взгляд, не под влиянием всяких ВК и прочего.
Здесь задумка интересная, возможностей побольше, как и оптимизация лучше обливионовский. Последнее касается оригинального Скайрима, в таких глобальных любительских модах можно многое намудрить, сведя на нет все достоинства нового движка.
Правда постепенно обмазывая модами оригинальный Обливион, прихожу к выводу, что он не так уж и плох. Модами можно исправить многое, но общую полусказочную стилистику и атмосферу не исправить. Может быть здесь будет иначе.

La_Costa

La_Costa Уровень: 1280

Спасибо, большое спасибо. Совсем людей играющих в Обливион за нормальных не держите.
Я вообще не вижу смысла переносить Облу и Морровинд на хурим, так как механика хурима отвратительна. По сути: аддон с квестами и плюшками.

Сообщение изменено: La_Costa, 19 Февраль 2014 - 07:25 .

^

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Зря дефокусируют усилия

Никто ничего не дефокусирует. Это не коммерческие проекты, тут не бывает, что бросили все силы на что-то или распылили силы команды. Каждый занимается тем проектом, который его интересует.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Задумка пока совсем не впечатляет, да и вообще пусть авторы лучше помогают СкайВинд допиливать, нежели такую непотребщину делать. Ландшафты вообще вызвали эпический фейспалм. Обливион и в оригинальном качестве все еще хорош, глаза от его графики не вытекают, да и по геймплею он на голову выше Скайрима.
Больше тлена для трона из тлена.

Usher

Usher
  • Воин

Нужен ли такой проект вообще? Хорошая Обла - Обла с модами. Хотя Обла с тенями и оптимизацией в теории тоже хороша, но по видео пока не впечатляет.

Модами можно исправить многое, но общую полусказочную стилистику и атмосферу не исправить.

Почему нет? Теоретически очень даже можно же.
Размещенное изображение

Lariatius

Lariatius
  • Мимопроходимец

Нужен ли такой проект вообще? Хорошая Обла - Обла с модами. Хотя Обла с тенями и оптимизацией в теории тоже хороша, но по видео пока не впечатляет.

Плюсую.

. но общую полусказочную стилистику и атмосферу не исправить.

Так ее и исправлять не надо. Ибо это скорее плюс Облы, чем минус. В Морровинде, кстати тоже полусказочная атмосфера. Фэнтези-RPG на то и фэнтези-RPG.

Отец Фома

Отец Фома

Модами можно исправить многое, но общую полусказочную стилистику и атмосферу не исправить. Может быть здесь будет иначе.

Фентези и есть сказка, а Обливион задумывался как некий сборный эталон, так что глупо требовать от него "несказочности". В таком случае придется вырезать более чем половину контента игры и весь сюжет, чтобы Обливион перестал быть "полусказочным" и представлял собой некий аналог Средневековья.

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Почему нет? Теоретически очень даже можно же.

Можно, но придётся приложить много усилий, чтобы побороть сказочную однообразность и однообразную сказочность. Что уж говорить, когда вменяемый мод на лица появился совсем недавно. Правда я тоже делал комбинацией нескольких модов более-менее вменяемые лица, но это не затрагивало зверорасы.

Так ее и исправлять не надо. Ибо это скорее плюс Облы, чем минус. В Морровинде, кстати тоже полусказочная атмосфера. Фэнтези-RPG на то и фэнтези-RPG.

Там совсем другая сказка. Здесь - сказка, глядя на которую вырывается примерно следующее: "уже было". Стилистика в Скайбливионе останется прежней, так как модели обливионовские, но ощущаться будет совсем иначе. Надо наконец пройти Обливион, иначе не с чем будет сравнивать Скайбливион.

Фентези и есть сказка, а Обливион задумывался как некий сборный эталон, так что глупо требовать от него "несказочности". В таком случае придется вырезать более чем половину контента игры и весь сюжет, чтобы Обливион перестал быть "полусказочным" и представлял собой некий аналог Средневековья.

Не знаком с историей разработки, но как по мне, зря они ушли от прошлых концепций, создав этот "эталон". Да, много работы, потому вряд ли Скайбливион будет другим Обливионом. То есть будет интересная ситуация (в теории), когда Скайбливион будет ближе к Обливиону, чем Скайвинд к Морровинду.

La_Costa

Тьфу, не хочу никого обидеть, но смысл? Я не думаю, что они будут переделывать текстуры, да и я наверное провел столько времени в Обле, что увидев рожу из хурима в той броне - мне стало не по себе. А комп, то вообще - начал протестовать лагами в скорости загрузки именно этой вкладки =D
Возможно, хорошая затея, но лучше бы делали что-то другое ^___^
Да, про Средневековье - это возможно сделать, если плагинмейкер захочет пойти по этому пути - я лично имею в схроне плагинов Хакдирт, от которого и веет мрачностью =3

Сообщение изменено: La_Costa, 19 Февраль 2014 - 09:42 .

^

Отец Фома

Отец Фома

То есть будет интересная ситуация (в теории), когда Скайбливион будет ближе к Обливиону, чем Скайвинд к Морровинду.

Единственное, что я хотел бы видеть из обещанного в Скайобле, так это Арена ИГ на просторах Скайрима. Остальное не нужно. Тем более что предметы из Скайрима мозолят глаза, да и магическую систему Обливиона вряд ли вернут.

Сообщение изменено: Mr. Hopelessness, 19 Февраль 2014 - 09:43 .

La_Costa

Единственное, что я хотел бы видеть из обещанного в Скайобле, так это Арена ИГ на просторах Скайрима. Остальное не нужно. Тем более что предметы из Скайрима мозолят глаза, да и магическую систему Обливиона вряд ли вернут.

Из-за того, что её прийдется полностью переделать. В хуриме магия своеобразный заменитель оружия. А как удобно использовать заклинания с дворучем. Большие сложности у них, в этом случае.

^

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Если бы свой мод предлагали как замену Обливиону, замену не подлежащую обсуждению, то затея была бы сомнмтельной. А так небольшая горстка людей делает то, что им нравится.

Для Скайрима есть мод, продолжающий традиции Арены. Правда он скучноват, но разнообразить игру пойдёт.
А разве предметы не портируют вместе с зданиями и прочими моделями? Значит прибавится работы, если нет. Предметы из Скайрима и в самом деле смотрелись бы чужеродно. Хотя от некоего Инсэнити есть мод улучшающий ряд моделей, может прокатит за оригинальную разработку.

Отец Фома

Отец Фома

А разве предметы не портируют вместе с зданиями и прочими моделями?
Предметы из Скайрима и в самом деле смотрелись бы чужеродно.

Ты на видео этой Скайоблы на ютубе внимательно глянь сперва. Полно скайримских предметов.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru