Перейти к содержанию

Креаториум R-Zero


Рекомендуемые сообщения

Раковина - это же ещё не шлем. Её нужно вычистить, должным образом обработать, добавить застёжек и всякого прочего. Так что лучше оставить это для какого-нибудь крафтоплагина.
Солидарен.

 

Мне думается, что лучше следовать формальной логике, а не заниматься урезанием возможностей: если зелья варят, то из чего-то. С другой стороны, их могут и не варить, если такие ингредиенты не встречаются на острове, а завозить оттуда, где они имеются.
Тоже солидарен. И, да, как и в случае с прахом вампира, из одного ингредиента зелья не сваришь. Но наличие такого эффекта - вещь приятная. Вдвойне приятно, если в каком-нибудь моде тоже попадется ингред с эффектом хамелеона, и получится создать уникальное зелье. Да и в целом есть предложение в моддинге больше ориентироваться на ролеплееров, - манчкины и так найдут, чем поживиться.

 

Сам цефалопод вышёл очень симпатичным, но вот насчёт его пассивности я сомневаюсь. Если он обитает на глубине, то, мне кажется, ему больше пристало быть хищником.
Хищником - да. Но нападать на гуманоидов - вряд ли. Если цефалопод размером со шлем, мер для него - угроза, а не добыча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения, что не в тему, но...

Идея сама по себе хорошая и сделать можно было бы, но не в рамках Креаториума. У этого мода несколько иное направление.

Сам цефалопод вышёл очень симпатичным, но вот насчёт его пассивности я сомневаюсь. Если он обитает на глубине, то, мне кажется, ему больше пристало быть хищником.

Так он мелкий же совсем.

А если привязать шанс к Кузнечеству? Мол, не каждый сможет сделать из такой штуковины шлем, но опытному кузнецу это по плечу.

Имеет смысл, подумаю над этим.

 

Мне думается, что лучше следовать формальной логике, а не заниматься урезанием возможностей: если зелья варят, то из чего-то. С другой стороны, их могут и не варить, если такие ингредиенты не встречаются на острове, а завозить оттуда, где они имеются.

Тоже солидарен. И, да, как и в случае с прахом вампира, из одного ингредиента зелья не сваришь. Но наличие такого эффекта - вещь приятная. Вдвойне приятно, если в каком-нибудь моде тоже попадется ингред с эффектом хамелеона, и получится создать уникальное зелье. Да и в целом есть предложение в моддинге больше ориентироваться на ролеплееров, - манчкины и так найдут, чем поживиться.

Убедили.

 

Строго говоря, гемоцианиновая кровь для крабов с их малоподвижным образом жизни не очевидна.

Можно об этом поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно об этом поподробнее?

ИРЛ "дыхательные пигменты" в крови помогают значительно ускоренить обмен веществ в тканях - вымывание углекислого газа и доставку кислорода. Поэтому он есть, как правило, у довольно подвижных организмов. Грязекрабы, на мой взгляд, слишком медлительны для того, чтобы синтез пигмента давал хоть какую-то выгоду. Дреуги и цефалоподы - другое дело, они должны быть шустрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРЛ "дыхательные пигменты" в крови помогают значительно ускоренить обмен веществ в тканях - вымывание углекислого газа и доставку кислорода. Поэтому он есть, как правило, у довольно подвижных организмов. Грязекрабы, на мой взгляд, слишком медлительны для того, чтобы синтез пигмента давал хоть какую-то выгоду.
А разве гемоцианин не у улиток вообще первоначально обнаружили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве гемоцианин не у улиток вообще первоначально обнаружили?

Сначала у головоногих, потом у брюхоногих моллюсков, потом у некоторых крабов, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРЛ "дыхательные пигменты" в крови помогают значительно ускоренить обмен веществ в тканях - вымывание углекислого газа и доставку кислорода. Поэтому он есть, как правило, у довольно подвижных организмов. Грязекрабы, на мой взгляд, слишком медлительны для того, чтобы синтез пигмента давал хоть какую-то выгоду. Дреуги и цефалоподы - другое дело, они должны быть шустрыми.

:scratch: А стоит ли так сильно придерживаться реализма?

 

Гемоцианин — дыхательный пигмент из группы металлопротеинов, является медьсодержащим функциональным аналогом гемоглобина. Встречается в крови ... членистоногих — среди мечехвостов, ракообразных, паукообразных и многоножек...

...К ракообразным относятся такие широко известные животные, как крабы, омары, широкопалый речной рак...

Wikipedia

 

Собственно, в Морре столько таких вещей, которые бесконечно далеки от реальности, что цвет крови выглядит совсем уж мелко. Синяя - так синяя, я только поприветствую такое разнообразие и то, что R-Zero вообще задумался над этим вопросом и реализовал задуманное :)

У меня также была мысль добавить им прямо в дроп Телваннийский Цефалоподовый Шлем с небольшой вероятностью появления.

А вот тут я против. Из... э-э-э... живых существ, по логике, возможно добывать сырье для изготовления чего-либо. И добавлять готовый шлем - это как добавить "шашлык" в лут никс-гончим или "кожаные сапоги" нетчам :)

Какую-нибудь "раковину кефалопода" в луте - айтем чисто на продажу - еще можно принять. Но не шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязекрабы, на мой взгляд, слишком медлительны для того, чтобы синтез пигмента давал хоть какую-то выгоду.
Дело ж не в выгоде, а в том, есть или нет. Строение человеческого глаза по сравнению с теми же цефалоподами слишком неудачное, "чтобы давать какую-то выгоду", но так уж сложилось. У тех же крабов-мечехвостов кровь синяя. А они по подвижности очень близки к грязекрабам.

 

 

добавить "шашлык" в лут никс-гончим или "кожаные сапоги" нетчам :)
В общем-то, неплохая идея, но требует доработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же оставлю крабам голубую кровь, пожалуй.

 

У тех же крабов-мечехвостов кровь синяя.

В подборе цвета на них и ориентировался. Хотя они на самом деле ближе паукам чем крабам. На картинке, кстати, не живые мечехвосты, а статуи, настоящие меньше.

 

А вот тут я против. Из... э-э-э... живых существ, по логике, возможно добывать сырье для изготовления чего-либо. И добавлять готовый шлем - это как добавить "шашлык" в лут никс-гончим или "кожаные сапоги" нетчам :)

Какую-нибудь "раковину кефалопода" в луте - айтем чисто на продажу - еще можно принять. Но не шлем.

Не хотелось бы плодить предметы, полезные только ценой, а крафт из-за одной ракушки реализовать не вижу смысла. Так что либо будет сразу шлем, либо только чернильный мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у головоногих, потом у брюхоногих моллюсков, потом у некоторых крабов, вроде как.
Ну вот брюхоногих как раз ни разу шустрыми назвать нельзя. Да и артроподов тоже далеко всех не.

 

Не хотелось бы плодить предметы, полезные только ценой, а крафт из-за одной ракушки реализовать не вижу смысла.
Вот пусть авторы крафто-плагинов потом в рамках совместимости и реализуют. А готовый шлем действительно как-то не того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wikipedia

среди мечехвостов, ракообразных, паукообразных и многоножек...

...К ракообразным относятся такие широко известные животные, как крабы

Читаем википедию внимательно. Гемоцианин есть у очень небольшого числа ракообразных.

У тех же крабов-мечехвостов кровь синяя. А они по подвижности очень близки к грязекрабам.

Мечехвосты - боковая ветка предков хелицеровых, строго говоря. И ведут они бентосный образ жизни. В воде кислорода в принципе мало, а рядом с илом - и подавно.

Хотя, если говорить строго, такие сухопутные крабы, как грязевые, вообще невероятны.

Всё же оставлю крабам голубую кровь, пожалуй.

 

Не хотелось бы плодить предметы, полезные только ценой, а крафт из-за одной ракушки реализовать не вижу смысла. Так что либо будет сразу шлем, либо только чернильный мешок.

Дело хозяйское, исправить под себя недолго.

Не надо шлем, пусть будет только чернильная железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если говорить строго, такие сухопутные крабы, как грязевые, вообще невероятны.
Ну грязекрабы и не крабы на самом деле, строго уж говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грязекрабы и не крабы на самом деле, строго уж говоря.

А кто же?

 

Моделька вроде бы работает нормально, в игре выглядит хорошо, анимации проигрываются исправно. Рандомный дроп чернильной железы добавил.

Фактически, остаётся только разместить их в игре. Как предложите? В уровневые листы к остальным рыбам? Вручную, только на Побережье Азуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же?
Шармат их знает, но для настоящих крабов у них неблюдается явная нехватка конечностей.

Возможно, неполнохвостые.

 

Хгмм, к неполнохвостым относятся как раз камчатские крабы и пальмовые воры, в направлении которых, судя по всему, и надо копать грязекрабов.

Интересно, какого цвета кровь у пальмовых?.. У камчатских-то, судя по вики, гемоцианин имеется.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, остаётся только разместить их в игре. Как предложите? В уровневые листы к остальным рыбам? Вручную, только на Побережье Азуры?

Ну, по логике ИРЛ, для такого маленького острова они должны встречаться повсеместно...

 

Но вот по логике игровой вселенной прямо напрашивается вывод, что они встречаются только в водах Телванни.

 

Я - за вариант "вручную на Побережье Азуры". Только респавн обязательно надо им поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручную на Побережье Азуры
Вручную - это хорошо. Никаких досадных конфликтов, левелинга, вопросов "Что делает такая-то тварь в таком-то месте?" и "Ну где же найти эту тварь, чтобы хоть глазком посмотреть?"

 

Ну и Шеф в чем-то прав - если Телванни используют цефалоподовые шлемы, разумно будет разместить моллюсков к юго-востоку - востоку - северо-востоку от острова на глубоких местах. И в гротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, разместил около 100 точек спавна цефалоподов (с вероятностью появления 30%) в заливе Зафирбел - по возможности в местах поглубже и среди водорослей. Цефалоподы одиночны и территориальны, в непосредственной близости друг от друга их не увидите.

В прочих районах Побережья Азуры они будут встречаться реже.

 

И ещё - не буду ничего обещать, но, быть может, сделаю ещё и кротокрабов. Но это уже точно не в следующей версии.

 

Интересно, какого цвета кровь у пальмовых?.. У камчатских-то, судя по вики, гемоцианин имеется.

Ссылка

 

The gas-transporting properties of the haemolymph of Birgus latro L. were investigated in vitro. This terrestrial anomuran is restricted in distribution to the tropics, and on Christmas Island inhabits a highly stenothermal environment. The effect of temperature on haemocyanin oxygen-affinity was pronounced (AH = —39 kJ mol~l) and was considered to represent the absence of any specific adaptation to environmental temperature.

<...>

Birgus haemolymph showed a high nonbicarbonate buffer capacity (Aco2/ApH = — 16mmoll~ 1 pH unit" 1 ) which could be correlated with a high haemocyanin concentration.

Изменено пользователем R-Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Существа супер.

Хотя наземный дреуг, судя по выражению лица, выглядит не очень довольным что оказался на суше.

а какова цена души у данных ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова цена души у данных ребят?

На данный момент:

Цефалопод - 50

Наземный дреуг - 100

Дреуг-мановар - 150

Королевский грязекраб - 50

Грязекраб-титан - 50

Слепая рыба-убийца - 60

Электрическая рыба-убийца - 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то я давно тут не отписывался. Что нового:

 

1. Нашёл в ресурсах Tamriel Rebuilt очень хороший реплейсер дреугов, потихоньку подгоняю его в своим Наземному и Мановару:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/FthN1iEM_150x150.png

 

 

2. Делаю на основе Удурфрукта модельку Тролля:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/eZF4oD7V_150x150.jpg

Так как до R-Zero's Creatorium: Bloodmoon мне ещё пилить и пилить, выложу эту модель вначале как модресурс

 

 

3. Понемножку отшлифовываю прочих Водных Существ. Не думаю, кстати, что сделаю кротокрабов к следующей версии - быть может потом.

 

 

4. Параллельно собираю всё новых и новых скелетов/личей - сделал модель для нечестивых Служителей из Трибунала, Грурна из Осады Форта Огненной Бабочки и ещё немного по-мелочи.

Служитель:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/nxzpM5KQ_150x150.png

В шапке:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/JkxPZ91w_150x150.png

Изменено пользователем R-Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, твой дреуг больше нравится. У этого морда... кошачья.

 

Остальное - гуд. Кроме кости в лапе тролля, где явно не хватает полигонов, и слишком яркий цвет.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, эту кость вообще убрать? Она кроме той анимгруппы, где кричер ее грызет, в общем-то не нужна, а ее наличе слишком уж сильно выдает, что анимация утянута у дефолтного кричера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, твой дреуг больше нравится. У этого морда... кошачья.

Кошачья? Вроде морда как морда, даже получше, не такая упоротая как с ванильными текстурами. Да и по цвету больше на обливионского похож теперь.

 

Остальное - гуд. Кроме кости в лапе тролля, где явно не хватает полигонов, и слишком яркий цвет.

Это плейсхолдер на данный момент, потом заменю на какую-нибудь импровизированную дубинку или что-то в этом духе.

 

Может, эту кость вообще убрать? Она кроме той анимгруппы, где кричер ее грызет, в общем-то не нужна, а ее наличе слишком уж сильно выдает, что анимация утянута у дефолтного кричера.

Я бы рад, но там ещё и анимации бега/атак под оружие заточены. Лучше действительно что-нибудь менее броское поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил кость на бревно, сделал троллю новые глазки:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/kcAgziRK_150x150.png

 

Сделал модельку для Драконьего Жреца:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/E3X4KEgv_150x150.jpg

Пойдёт модресурсом, как и тролль.

 

Решил всё же добавить Кротокраба в следующей версии, за неимением ничего лучшего посажу его на скелет Шалка:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Nl8EfokD_150x150.png

 

Из прочих планов: сделаю новую модельку для Слепой Рыбы-Убийцы, существующая слишком уж топорна на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачья?
Кошачья. Видимо, измененные глазницы, глаза + форма носа + мелкие белые зубы такое впечатление создают. Впрочем, ты прав, морда менее демонична, чем ваниль. Только зубы выглядят, как реклама бленд-а-мета и американской мечты. Может, подзатемнить их и коричневого у корней добавить?

 

Тролль от бревна и новых глаз однозначно выиграл. Жрецы хороши. Молкраб лично мне нравится (как раз морроувинд-стайл с его фауной доюрского периода), хотя и страдает слабой детализацией текстур - по сравнению с другими примерами из поста. Впрочем, если он будет нормального (с шлем) размера, не факт, что это будет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...