Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

ну ты хоть пройди посмотри - сам файл то есть на месте ? Meshes\bam\a_boots_heavy_leather.nif

У себя проверил - лежит родёмый.

Кстати папка bam не затрагивается в крайней обнове.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну ты хоть пройди посмотри - сам файл то есть на месте ? Meshes\bam\a_boots_heavy_leather.nif

У себя проверил - лежит родёмый.

всей папки bam нету...

WTF?

Смотрю архив от Эла (Morrowind [FullRest Repack]_Beta_01012017.7z) - и там нету

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всей папки bam нету...

WTF?

Смотрю архив от Эла (Morrowind [FullRest Repack]_Beta_01012017.7z) - и там нету

походу тебе заново все перставлять. У тебя каким то образом упоролась эта папка.

Можно было бы залить для тебя эту папку отдельно. А вдруг у тебя еще что то побилось? Лучше подстраховаться и полностью перезалить.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу тебе заново все перставлять. У тебя каким то образом упоролась эта папка.

а глянь архив инсталлятора, если у тебя остался. Есть там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю баги. Вспомнилось что н . Плаг старфайр бочки катили мол там маги через пол карты файрболы в гг швыряют.

Ниразу не встретил такой ситуации.к

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элллл?)) что с папкой Meshes\bam и прочими?)

 

Все на месте. Но я сделал вывод что ини файл лучше вам в обнову не пихать, так что сделай усоло вот что - удали в лаунчере все плагины (сними галки), сохрани. Потом подключи все кроме файлов с травой и все заработает.

 

Со следующих обнов инишник обновлять не буду, я хз почему там слеты и падения у одних, а у других нормально. Но это точно из за инишника.

 

Сам я за время игры и бета-теста ни на один косяк старфайиа не наткнулся. Но кое-что там поправить нужно будет.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый не юли и спроси прямо

-Доктор,я безнадёжен?!

А если вспомнить прошлый разговор меня смутил твой вопрос- чтобы я посмотрел в инсталляторе папку bam.

Потому что в 2.0 нет инсталлятора. Есть двойной архив 7 ź

Слушай а как ты 2.0 устанавливал? Распиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый не юли и спроси прямо

-Доктор,я безнадёжен?!

А если вспомнить прошлый разговор меня смутил твой вопрос- чтобы я посмотрел в инсталляторе папку bam.

Потому что в 2.0 нет инсталлятора. Есть двойной архив 7 ź

Слушай а как ты 2.0 устанавливал? Распиши.

берешь архив и распаковываешь его в папку) как бы все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь архив и распаковываешь его в папку) как бы все :)

В том то и дело - инсталлятора же нет. Просто архив с ручной распаковкой.

А почему бы не попробовать его еще раз накатить? А потом обнову поверх него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело - инсталлятора же нет. Просто архив с ручной распаковкой.

А почему бы не попробовать его еще раз накатить? А потом обнову поверх него?

пробовал)

но архив не содержит папки Meshes\bam) откуда она берется вообще?)) мне это интересно)

 

1. Распаковка просто из стартового архива и без обнов -- все работает. Джиуб выглядит нормально.

2. Установка поверх обновы 15.01 -- все работает. Джиуб выглядит страшно беттер бодис + ванильные руки.

3. Установка поверх обновы 17.01 -- массовые ошибки мешей.

 

Такое ощущение, что в инишнике юзаются те плагины, файлов которых нет в Data Files, особенно в Meshes. Удалил из инишника все, что начинается с better - ошибок не стало. Лишь страшный Джиуб) ББ в инишнике нет. Похоже, он юзается каким-то другим плагином или подменяет оригинальные файлы

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый. У тебя какие то не правильные пчёлы...

Скачал архив 2.0

 

Открываю

 

Screenshot_1.png

 

У меня внутри еще не распакованного архива все на месте

В толк не возьму, как ты так умудряешься скачать...

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм. Архив, может, обновляется? Я давно качал) но честно, у меня в мешах в разы меньше папок.

Ага!! У меня была версия от 01.01. Обновы, как видно, не куммулятивны и не содержали всех исправлений) спасибо за помощь)

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно я тоже уточню? Ну так, чтобы исключить вообще всякое недопонимание :)

 

Я правильно понимаю, что обновляться можно тупо накатив обновление поверх прошлого обновления и т.д.?

 

 

Или надо вообще всё снести снова из папки Моррки, снова скопировать всё из большого архива, и только тогда накатывать обновление? :scratch:

 

А то меня смутила фраза

Обновы, как видно, не куммулятивны и не содержали всех исправлений) спасибо за помощь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейф.

Если у тебя 2.0 от первого января(не обнова а сама база). То увы придется всё сносить и ставить заново.

Если у тебя 2.0 от седьмого января - можешь накатывать спокойно обнову. Этого будет достаточно.

Кстати. Обо всем об этом писал Эл еще 7-8 января в раздаче ЛС MFR_Beta_test

======================================================================

По новому кузнецу в канцелярии.

Арбалет есть, болтов нет.

Хотя б пару десятков то закиньте в продажу.

=======================================================================

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдена цепочка квестов Единая метка пропильонов. Багов не обнаружено.

Гильдия бойцов в Садрит-Морре пройдена, все норм.

Тоже нашел ельфийскую перчатку. От третьего лица она видна (кажется, скайримская модель), а вот от первого, когда руки подняты в позицию каста - она прозрачная. То есть не видна на руке, а просто голая рука в поле зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому кузнецу в канцелярии.

Арбалет есть, болтов нет.

Хотя б пару десятков то закиньте в продажу.

 

Оформим!

 

Пройдена цепочка квестов Единая метка пропильонов. Багов не обнаружено.

Гильдия бойцов в Садрит-Морре пройдена, все норм.

Тоже нашел ельфийскую перчатку. От третьего лица она видна (кажется, скайримская модель), а вот от первого, когда руки подняты в позицию каста - она прозрачная. То есть не видна на руке, а просто голая рука в поле зрения.

 

За квесты здорово. За перчатку поправим. Обнову скину чуть позже, там ничего особенного будет, т.к. все критичное окромя отсутствия писунов данмерских поправлено? Или что то проморгал.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейф.

Если у тебя 2.0 от первого января(не обнова а сама база). То увы придется всё сносить и ставить заново.

Если у тебя 2.0 от седьмого января - можешь накатывать спокойно обнову. Этого будет достаточно.

Кстати. Обо всем об этом писал Эл еще 7-8 января в раздаче ЛС MFR_Beta_test

======================================================================

По новому кузнецу в канцелярии.

Арбалет есть, болтов нет.

Хотя б пару десятков то закиньте в продажу.

=======================================================================

1) Да, я так и делаю, просто в связи с недавними событиями решил уточнить, не изменилось ли что-то и можно ли продолжать просто докидывать обновы наверх.

2) По поводу кузнеца: у плагина есть несколько моментов, которые мне не очень нравятся. Нужен вас совет, ребят, стоит ли это трогать, или и так норм:

а) Сам кузнец. Если честно, он меня раздражает. Мне хочется или убрать его, или хотя бы одеть и дать другой список товаров :) С одной стороны, если рассматривать ванильный Сейда Нин, кузнец в Имперской канцелярии явно лишний - городок совсем небольшой, из торговцев только Аррилл, и целый кузнец в подвале канцелярии (о котором, кстати, в топике "услуги" нет ни слова) вообще выбивается из мира игры. С другой стороны, в MFR расширенный Сейда Нин, и кузнец, в принципе, особо ничего не портит. Но тогда хотя-бы надо обновить топики для Сейда Нин "кто-то особенный" и "услуги". Честно, мне хочется его выпилить, т.е. поставить просто заглушку в тот коридор, который ведет к кузнецу. Ах да, еще меня раздражает, что рядом с ним находится жаровня с углями, но нет никакого дымохода. Кстати, в оригинале такое тоже встречается:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/IaDJGk8r_150x150.jpg

но меня все-равно коробит этот голый кузнец возле открытого очага;

б) Кабинет Эргаллы. Он меня раздражает. Автор как-то не прочувствовал персонажа. Эргалла нас встречает в простой робе, и разговаривает вежливо. А по кабинету скажешь, что он какой-то бонвиван: кровать огромная, комод заставлен дорогим алкоголем (и в каком количестве!). Шкафы и комоды ломятся от дорогих штанов и рубашек... Тьфу, одним словом, аж противно. Хочу переделать;

в) Кровати в казармах солдат. Они стоят вплотную друг к другу. Мне не понятно, как туда солдаты залазят. Вот, для сравнения, скриншот с кроватями еще раз. А вот как подобные "казармы" сделаны в ванили в Гильдии бойцов Вивека:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/IbdDkIAK_150x150.jpg

Видите, какое расстояние между кроватями? Вполне логичное и адекватное.

Да и в целом автор мода со стилистикой помещений не дружит: в кабинете Эргаллы какие-то черные свечки, в казармах солдат стоят столы с дорогим алкоголем (киродиильским бренди). На столах у них голубые (!) свечки...

Короче, мои предложения по созданию альтернативной версии (после того, как закончу перевод, который обещал aL'у):

1) Кузнеца убрать;

2) Переделать кабинет Эргаллы;

3) Раздвинуть кровати, поставить нормальные аскетичные столы, алкоголь и голубые свечки убрать.

 

Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, я так и делаю, просто в связи с недавними событиями решил уточнить, не изменилось ли что-то и можно ли продолжать просто докидывать обновы наверх.

2) По поводу кузнеца: у плагина есть несколько моментов, которые мне не очень нравятся. Нужен вас совет, ребят, стоит ли это трогать, или и так норм:

а) Сам кузнец. Если честно, он меня раздражает. Мне хочется или убрать его, или хотя бы одеть и дать другой список товаров :) С одной стороны, если рассматривать ванильный Сейда Нин, кузнец в Имперской канцелярии явно лишний - городок совсем небольшой, из торговцев только Аррилл, и целый кузнец в подвале канцелярии (о котором, кстати, в топике "услуги" нет ни слова) вообще выбивается из мира игры. С другой стороны, в MFR расширенный Сейда Нин, и кузнец, в принципе, особо ничего не портит. Но тогда хотя-бы надо обновить топики для Сейда Нин "кто-то особенный" и "услуги". Честно, мне хочется его выпилить, т.е. поставить просто заглушку в тот коридор, который ведет к кузнецу. Ах да, еще меня раздражает, что рядом с ним находится жаровня с углями, но нет никакого дымохода. Кстати, в оригинале такое тоже встречается:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/IaDJGk8r_150x150.jpg

но меня все-равно коробит этот голый кузнец возле открытого очага;

б) Кабинет Эргаллы. Он меня раздражает. Автор как-то не прочувствовал персонажа. Эргалла нас встречает в простой робе, и разговаривает вежливо. А по кабинету скажешь, что он какой-то бонвиван: кровать огромная, комод заставлен дорогим алкоголем (и в каком количестве!). Шкафы и комоды ломятся от дорогих штанов и рубашек... Тьфу, одним словом, аж противно. Хочу переделать;

в) Кровати в казармах солдат. Они стоят вплотную друг к другу. Мне не понятно, как туда солдаты залазят. Вот, для сравнения, скриншот с кроватями еще раз. А вот как подобные "казармы" сделаны в ванили в Гильдии бойцов Вивека:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/IbdDkIAK_150x150.jpg

Видите, какое расстояние между кроватями? Вполне логичное и адекватное.

Да и в целом автор мода со стилистикой помещений не дружит: в кабинете Эргаллы какие-то черные свечки, в казармах солдат стоят столы с дорогим алкоголем (киродиильским бренди). На столах у них голубые (!) свечки...

Короче, мои предложения по созданию альтернативной версии (после того, как закончу перевод, который обещал aL'у):

1) Кузнеца убрать;

2) Переделать кабинет Эргаллы;

3) Раздвинуть кровати, поставить нормальные аскетичные столы, алкоголь и голубые свечки убрать.

 

Ваши мысли?

 

Одобряю все 3 пункта) единственное - вместо кузнеца, чтобы не убирать статики, может поставить не заглушку, а дверь с хорошим замком (и ключ заныкать подальше, для отыгрывающих со спеллом поиск ключа) и еще до кучи навалить контейнеров немного, а то у нас любят ребята воров отыгрывать, дадим им еще один вкусный пункт наживы) А убранство в виде стола и оружия можно и оставить, а можно и убрать, в общем Чиеф, ты занялся этим плагином - тебе и решать).

 

А покамест обнова (а я только раскидал вручную (!) болтов 15 штук тому злочастному кузнецу))) ).

 

Обновляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...