Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

4NM-мод

ребаланс

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
505 ответов в этой теме

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Уровень: 1280

Как Ёж сподобится доделать нормальную модельку для рун и как я пойму почему скрипт не работает как надо. Может послезавтра.

Культ и ВИК не слишком эпичны, так что и очками обделены, однако вся репутация, которую вы получите за их прохождение зачтётся. 50 репы = +1 очко. А посмотреть никак, только считать вручную.

-------

Новый эпический эффект

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Рыцарь

Прыжки с замедлением времени?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Дыа) Если разберусь с рунами, то завтра будет обновление

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Я, конечно, могу ошибаться, но проект стал напоминать какой-то showcase возможностей LUA и портфолио Пролапса в программировании скриптов :D

Все эти новые заклинания востребованы в игре?

Замедление времени, как мне кажется, стоит сделать не заклинанием как таковым, а скорее разбавить им некоторые перки, которые даются при достижении определенного порога навыка - например, тот же "Снайперский выстрел" лучников или какой-нибудь ",Смертельный укол" в древковом оружии :)

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Так, кто тут хотел ограничить обучение магии.

Тестовый топорный вариант - скопировать в папку МВСЕ / модс / чимтрейнинг

Поспал/пождал - тугодумствуешь в течение 1 игрового часа (можно изменить как вам угодно)

Вложенные файлы

• Вложенный файл  main.rar   1,56 КБ   11 Скачано

DeminN

DeminN
  • Мимопроходимец

я так понимаю на xp MWSE не работает
morrowind one love, modding forever)

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Нэт, нужна хотя бы 7

DeminN

DeminN
  • Мимопроходимец

тогда, нужен новый комп, завтра закажу ноут получше, а то на мой старый нельзя win 7 ставить, тормозять игры из за драйвера видеокарты
а мод действительно классный

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

http://www.fullrest.ru/files/4nm/files

Качаем мини-патч, ставим с заменой.

Запускаем обновлятор MWSE-Update.exe  на всякий случай.

Надеюсь, залил все требуемые текстуры. Если будут баги, вылеты с новыми спеллами - сообщайте. Скрипты очень сложные, вдруг че упустил.

Если вдруг ранее ставили ЧИМ-страйк мод - удалите. Теперь здесь его улучшенная весрия.

Описание нового:

Спойлер

DeminN

DeminN
  • Мимопроходимец

хватит делать патч к патчу, обьедени уже мод ну кроме эксперементального

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Обновление! Перекачать мини-патч.

Багфикс + новые эффекты магических дробашей!

Morra San

Morra San
  • Горожанин

Дагот Ур, Дагот Ур... Уже трудно подсчитать, сколько раз пытался пройти его. Не получается подобрать нужную тактику, он на самом деле крут. Придется бросить прохождение. Может потом что-то придумается, а пока раздражают его ваншоты и способность бегать по Акулахану как по ровной поверхности. Убежать не получилось, передохнуть негде. Может и получится его пройти, но как мне кажется, только случайно. К примеру, если сорвется и упадет вниз. Но пока не повезло. И если так - то это уже неинтересно. 

Может, кому то повезло с ним справиться? Если да - поделитесь тактикой).

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Существует универсальное читерское средство против любого босса - невидимость. Кастуем, спрыгиваем, режем сердце за 3 секунды, готово.

Если же хочется именно замесить Бога - вам самим надо обладать схожей силой. Можно было и прокачаться за всё это время) Запастись банками, свитками, защитными спеллами чтоб не помирать с прокаста. Если нет брони и мощной волыны - в ближний бой не вступать - зашибёт. Хлипкому магу или лучнику расстреливать с дистанции, уворачиваясь от его мегаспеллов.

Morra San

Morra San
  • Горожанин

режем сердце за 3 секунды

Помилуй альмсиви, сэра. Не получается за три секунды. И за шесть секунд. Для интереса включил режим бога, оказалось, долго его надо долбить.

уворачиваясь от его мегаспеллов

Там просто негде уворачиваться. Никакие банки не помогут. Ну, может я не те банки пил. Да и не выпьешь их много.

читерское средство против любого босса - невидимость

Тут хамелеон имеется ввиду, я так понимаю. Ну может что то из колец слепить, чтоб в суме дало 100%... Не хотел я этого...

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Тот момент, когда ребел анус заставляет пользоваться читерскими средствами)

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Тот момент, когда ребел анус заставляет пользоваться читерскими средствами)

Я не играл в последние версии 4NM и не доходил до Дагот Ура, но с точки зрения здравого смысла он, как бы, на секундочку, бог...

И вообще - в оригинале вроде была задумка, что убийство пепельных вампиров ослабляет Дагот Ура. Дагот_Пролапс, напомни, ты в своём ребалансе это учел? :)

Если да, то Морра Сану имеет смысл сначала предварительно пройтись по другим крепостям Шестого Дома перед тем, как соваться к Уру.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я не играл в последние версии 4NM и не доходил до Дагот Ура, но с точки зрения здравого смысла он, как бы, на секундочку, бог...

Значит, сюжетно игра должна подводить Нереварина к тому моменту, когда тот может одолеть бога. А не отправлять читерить или задрачивать кнопку бега в канале Балморы, если уровень низковат. Это не корейская гриндилка, а Дагот - не рейд-босс.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

По идее до Дагот Ура ГГ должен был замесить хотя бы одного супербосса - Дагота Венима. Раз справился - значит, уже обладает достаточными силами чтоб хотя бы не сдохнуть в первые 10 секунд боя с Уром.

Скрипт ослабления (которого вроде как не существует), не трогал. Хотя с чего бы ему быть этому ослаблению. Вампиры сдохли - а значит общак силы Сердца делить на меньшее число ртов. Наоборот Дагот Ур должен покрутеть ещё сильнее, сконцентрировав почти всю мощь Сердца на  себе во время битвы с ГГ.

В новой версии вас ждёт:

Сообщение изменено: Dagot_Prolaps, 24 Ноябрь 2019 - 01:38 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

И вообще - в оригинале вроде была задумка, что убийство пепельных вампиров ослабляет Дагот Ура. Дагот_Пролапс, напомни, ты в своём ребалансе это учел? :)
Если да, то Морра Сану имеет смысл сначала предварительно пройтись по другим крепостям Шестого Дома перед тем, как соваться к Уру.

Бог или нет, но уже к концу сюжетной линии Неревар тоже уже не лох с горы, а признанный всем Вварденфеллом Чемпион, который к тому же имеет все инструменты Кагренака и уже знает как нужно победить Дагот Ура. Он и в оригинальной игре тяжелопобедимый, потому то игра и подводит нас к тому, что нужно просто уничтожить сердце и все. Я еще могу понять ребел анусы с Альмалексией, ибо там именно бой раз на раз, никаких особых сил мы не имеем, зато у нас есть Истинное пламя. В общем и целом, не сдался никому бой супер усложненный бой с Дагот Уром, Альмалексией и Гирцином. Просто так усилять главзлодеев просто потому что скучно играть - глупо. Это не делает их какими-то уникальными, это не раскрывает их, а просто блин заставляет тебя пользоваться читами, потому что весь этот школохардкор утомляет.
Морровинд не будет выглядеть новым в глазах человека только потому что ты повысил жизнь крысе или никсе-гончей.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Кому не влом - потестите новые эффекты и скрипты существ в новой версии.

1) Ставим мини-патч с заменой

2) ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЬ папку Data Files\MWSE\mods\ChimEffects

3) Обязательно запустить MWSE-Update.exe

4) При загрузке сейва будет много ругаться на отсутствие скриптов - всё норм, да на всё.

5) Марайн дрен продаст новые спеллы

Описание мода пока не обновлял, но новые механики и так понятны. А нового много.

https://www.fullrest...m-mod/?p=995437

Сообщение изменено: Dagot_Prolaps, 24 Ноябрь 2019 - 01:39 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru