Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
401 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках. Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите в этой теме.

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)

FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
Спойлер

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 13 Ноябрь 2021 - 01:45 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Natte

Natte
  • Мимопроходимец

Сорри что спамлю в тему, но игра крашится. Лог ниже. ОпенМВ.

Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Сорри что спамлю в тему, но игра крашится. Лог ниже. ОпенМВ.

Спойлер

При игре в опенМВ сворачивали, выключали launcher?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Natte

Natte
  • Мимопроходимец

При игре в опенМВ сворачивали, выключали launcher?

Сворачивал, да.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Сворачивал, да.

Не именно свернуть игру и выключить полность. лаунчер, а не свернуть) так делали?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Niu

Niu
  • Мимопроходимец

Игру установила, сразу поиграла, все было отлично. Через несколько дней при загрузке лаунчера все время появляется окно Ошибка подключения к серверу. Интернет при этом работает. При его закрытии, закрывается и лаучнчер, то есть через него игру запустить не могу и в нем что-то перенастроить или обновиться тоже. Если запускать openmw.exe из папки game (начинала игру в OpenMW), игра запускается, но при попытке загрузки сохранения предупреждает о том, что текущие настройки и плагины не совпадают с настройками сохранения, и могут быть ошибки. Этого хотелось бы избежать, поэтому загружать не стала. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Сообщение изменено: Niu, 29 Август 2021 - 09:40 .

Scorpion92

Scorpion92
  • Мимопроходимец

Игру установила, сразу поиграла, все было отлично. Через несколько дней при загрузке лаунчера все время появляется окно Ошибка подключения к серверу. Интернет при этом работает. При его закрытии, закрывается и лаучнчер, то есть через него игру запустить не могу и в нем что-то перенастроить или обновиться тоже. Если запускать openmw.exe из папки game (начинала игру в OpenMW), игра запускается, но при попытке загрузки сохранения предупреждает о том, что текущие настройки и плагины не совпадают с настройками сохранения, и могут быть ошибки. Этого хотелось бы избежать, поэтому загружать не стала. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Та же беда. Уже который день "Ошибка подключения к серверу" при стабильном соединении. Дискомфорта особого не испытываю, запускаю через C:\...\M[FR]\gameMorrowind Launcher.exe, но хотелось бы оставаться на связи, дабы не упускать новые диковинки)

И основную тему MF[R] прикрыли....

https://www.fullrest...41837-mfr-4000/

Странно это всё....

Scorpion92

Scorpion92
  • Мимопроходимец

1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями):
При запуске основного лаунчера, именуемого M[FR] Настройщик, уже третий день подряд (в различное время суток), вылезает ошибка "Ошибка подключения к серверу", после чего лаунчер схлопывается.

2. Скриншот или видео (если требуется):
А нужно ли?

3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!):
скачивался из основного топика 

Онлайн-установщик, google disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<

4. Точная версия M[FR] (обязательно!):
Версия игры: 4.0.11
Версия конфигуратора: 2.0.8

5. Операционная система (обязательно!):
Windows 10 x64

6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!):
Вложено!

Вложенные файлы

• Вложенный файл  logs.rar   6,35 КБ   16 Скачано

Сообщение изменено: Scorpion92, 29 Август 2021 - 10:43 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Та же беда. Уже который день "Ошибка подключения к серверу" при стабильном соединении. Дискомфорта особого не испытываю, запускаю через C:\...\M[FR]\gameMorrowind Launcher.exe, но хотелось бы оставаться на связи, дабы не упускать новые диковинки)

И основную тему MF[R] прикрыли....

https://www.fullrest...41837-mfr-4000/

Странно это всё....

В ОБТ вышла версия репака 4.0.56. Она не поддерживает старые сейвы, поэтому 4.0.11 не будет обновляться, дабы не запороть игру. Насчёт ошибки подключения к серверу старого лаунчера - решаем.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

pitkon

pitkon
  • Горожанин

Выше уже писали...После запуска игры из лаунчера, он остаётся висеть в трее (и памяти), после выхода из игры - остаётся там же. Если сказать его иконке екзит, процесс остаётся висеть в диспетчере задач (javaw.exe) и будет висеть до перезагрузки или убиения в диспетчере. Соответственно до этих действий лаунчер больше не запустится. Приходится запускать игру Morrowind.exe)))

В остальном всё прекрасно работает. Win7x64. Лаунчер обновлён.

Сообщение изменено: pitkon, 29 Август 2021 - 08:33 .

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

у меня работает следующим образом (тоже на Windows7):   Если M[FR] Настройщик запустить, сделать настройки, а потом закрыть, то всё нормально выгружается.   А если через M[FR] Настройщик запустить игру, то после этого пропадает графический интерфейс M[FR] Настройщика. И если потом закрыть игру, то остаётся запущенным процесс javaw. exe (~ 500 Mb). Я его потом выгружаю вручную, через диспетчер задач Windows. )

Ну значит не у меня одного эта проблема. Лаунчер ПЦУ не выгружается из процессов после запуска игры. 

Подскажите пожалуйста какие данные необходимо дополнительно предоставить?

Сообщение изменено: Amebko, 30 Август 2021 - 07:44 .

OpenMW    Классический клиент

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ну значит не у меня одного эта проблема. Лаунчер ПЦУ не выгружается из процессов после запуска игры. 

Подскажите пожалуйста какие данные необходимо дополнительно предоставить?

Никакие, мы со временем просто это исправим.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

Ок, понял.

После обновления на 4.0.58 beta слетели настройки MGE и настройки МЦП 

Сообщение изменено: Amebko, 30 Август 2021 - 12:28 .

OpenMW    Классический клиент

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ок, понял.

После обновления на 4.0.58 beta слетели настройки MGE и настройки МЦП 

Ага, дельное замечание, сделаю так, чтобы настройки более при обновлении не перезатирались.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

LazyFatFox

LazyFatFox
  • Присягнувший

Никак не применяется опция требований к навыкам для оружия/брони. Знаю, что на OpenMW не работает, но в оригинале что случилось? Несколько раз пробовал переустановить, никак:
GEsUMk2Q_150x150.jpg

GFcWpITL_150x150.png

Полиморф

Полиморф
  • Мимопроходимец

Здравствуйте.

Столкнулся со следующим: при запуске игры через лаунчер выдало ошибку и Защитник виндовс заблокировал процесс PUA:Win32/Patcher (подробнее на скрине во вложении) 

Без понятия, может ли это иметь отношение к вашему продукту, но всё же посчу на всякий случай. 

Вложенные превью

• Снимок.JPG

Сообщение изменено: Полиморф, 30 Август 2021 - 07:57 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Здравствуйте.

Столкнулся со следующим: при запуске игры через лаунчер выдало ошибку и Защитник виндовс заблокировал процесс PUA:Win32/Patcher (подробнее на скрине во вложении) 

Без понятия, может ли это иметь отношение к вашему продукту, но всё же посчу на всякий случай. 

Windows Defender не любит репак. Я регулярно выковыриваю Morrowind.exe из карантина. Это связано с кучей патчей поверх игры.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Никак не применяется опция требований к навыкам для оружия/брони. Знаю, что на OpenMW не работает, но в оригинале что случилось? Несколько раз пробовал переустановить, никак:

LazyFatFox,

я проверил у себя, у меня всё работает нормально, вот скриншот:

Спойлер

У меня всё установилось через M[FR] Настройщик.

Но, можно попробовать установить эту опцию в ручном режиме:

Как я вижу из скриншота, опция "Требования к предметам" уже скачана с сервера на компьютер (там значок корзинки).

Теперь в папке с игрой нужно найти этот скаченный файл:

M[FR]\game\Optional\Requirement_weap_arm\all\MWSE\mods\Equipment Requirements\ main.lua

Этот файл main.lua должен иметь размер примерно 35 kb.

Если этого файла нет в папке с игрой по указанному пути, значит, он не скачался с сервера. Тогда опцию "Требования к предметам" нужно заново скачать с сервера.

А если он есть, то его можно вручную скопировать в папку:

M[FR]\game\Data Files\MWSE\mods\Equipment Requirements

В итоге должно получиться так:

M[FR]\game\Data Files\MWSE\mods\Equipment Requirements\main.lua

Всё, этот мод установлен.

M[FR] Настройщик делает то же самое, но в автоматическом режиме. Просто надо разобраться, то ли файл main.lua не скачался нормально с сервера, или файл скачался нормально, но  M[FR] Настройщик не может по какой-то причине потом его скопировать  в необходимую папку игры.

Сообщение изменено: bobik116, 30 Август 2021 - 09:17 .

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Если в лаунчере нажать на кнопку "проверить целостность сборки", то, когда лаунчер проверит и докачает файлы, - слетают все настройки. Т.е. абсолютно все: головы, тела, иконки, требования к артефактам etc - всё приходится подключать заново. В игре слетают все галочки подключенных новых модов, остаются нетронутыми только родные МФР-овские; слетают внутриигровые настройки и настройки окошек.
Это так и должно быть, или это ошибка?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

rusk

rusk
  • Мимопроходимец

вчера скачал лаунчер. Начал черег него устанавливать моровинд. Скачало примерно 30процентов. Сегодня утром включил комп, запускаю лаунчер, появляеться банер фулреста и через пару секунд все пропадает. Без ошибки. Нет ни в трее ни в диспечере

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

вчера скачал лаунчер. Начал черег него устанавливать моровинд. Скачало примерно 30процентов. Сегодня утром включил комп, запускаю лаунчер, появляеться банер фулреста и через пару секунд все пропадает. Без ошибки. Нет ни в трее ни в диспечере

Попробуйте сейчас запустить. Обновление залилось на сервер.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru