Перейти к содержанию

герой Неревар


Рекомендуемые сообщения

Здесь Индорил стоит перед именем, а в именах которые мы встречаем в игре, фамилия идет после имени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, но какой уж тут детективный талант - просто обобщение всей информации по игре. Но вы бы сказали, насколько могут быть верными мои выводы и правильно ли это - неоднозначность судьбы Неревара и его туманная смерть - особенность разработчиков?
"Особенность"- а вернее свинство Бетезди: тексты "книг" составлены неким Gorillas'ом, имхо ник равен образованию=Ь. Моё мнение: Неревар пытался предотвратить войну, пошёл парламентёром- а это было не в планах "Рейха/Алмсиви".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, ну это фигня.

 

 

2Deathruler:

Ага, круто. А можно умереть от первого же скриба. Тоже нелинейное прохождение. :1anim_ad:

 

Ну, я надеюсь, вы этот пост всерьез не приняли, хех?

А вообще, интересно, почему, например, Неревара называли "Убийца богов"? Что значит приписываемая ему фраза: "Я не из тех рабов, что умирают?" Интересная книга - "Пять песен про короля Вулфхарта" - там описывается, как Неревар с помощью инструментов Кагренака уничтожил серде Лорхана - то, что позднее сделал Нереварин. Интересно почитать и 36 уроков Вивека - там пишется про Неревара, правда, в этих книгах написанно черти-что. А еще есть тайное послание в 36 уроках - вот оно, довольно красноречиво: "Он не был рождён богом. Его судьба не вела его к этому преступлению. Он выбрал путь по своей свободной воле. Он украл божественность и убил Наставника. Вивек написал это."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про тайное послание мне давно известно, правда ХЗ, что оно значит. Непонятно, о ком в нем речь идет: о Дагот Уре, о Нереваре или о самом Вивеке? :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж точно не о Нереваре. Ведь написанно же "Он украл божественность и убил Наставника". Наставника - то есть Неревара.

Гм, а может вообще о Кагренаке. Или о Сота Силе. Ясно только, что Наставника кто-то убил. Но далеко не факт, что это тайное послание - правда... Может - тоже ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вивек считал себя Наставником Неревара, как ни тупо это звучит... Во всяком случае, в "36 уроках" все описывается именно так - что Вивек был наставником Неревара. Хотя вообще книжка бредовая и поддерживающая политику Храма... :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судьба Дагот Ура тоже трагична. Прикиньте, господа: лучший друг говорит тебе "Охраняй эту вещь и никому её не отдавай! Её нельзя использовать!" - а потом возвращается, чтобы её забрать, и ты знаешь, что стоящие за его спиной как раз хотят её использовать. Ты пытаешься с ним спорить - за это тебя объявляют свихнувшимся из-за близости к Сердцу. Ты вынужден драться со своим другом (Нереваром), но бьёшь немного не так, как надо бы (не можешь его убить... не так-то легко заставить себя это сделать), а он... всаживает в тебя клинок (свидетельство - слухи, что Дагот Ур умер). Потом те, против кого ты пытался его предупредить, убивают его, а обвиняют... тебя.

 

Мне кажется, Дагот Ур не только из жажды всемогущества Сердце прибрал. Это потом уже он действительно на силе помешался. А сначала... думается мне, он просто хотел насолить Трибуналу. :-\

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Иннельда

Незнаю, правда или ложь, но в одном тексте было написано, что Дагот Ур, успел (пока сторожил) немного изучить инструменты и понял, что в них скрыта великая сила.

Я считаю, что Дагот Ур именно из-за своей жажды власти не отдавал инструменты, а не по другим причинам.

А Трибунала в те времена ещё не существовало. После получения "силы сердца" три бога решили создать Трибунал.

 

Жаль разрабы не сделали "двухлинейную" сюжетку, что-бы можно было присоединятся к Дагот Уру или нет, хоть какой-то выбор был-бы. И "закончить игру", как злодей или, как добряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба Дагот Ура тоже трагична. Прикиньте, господа: лучший друг говорит тебе "Охраняй эту вещь и никому её не отдавай! Её нельзя использовать!" - а потом возвращается, чтобы её забрать, и ты знаешь, что стоящие за его спиной как раз хотят её использовать. Ты пытаешься с ним спорить - за это тебя объявляют свихнувшимся из-за близости к Сердцу. Ты вынужден драться со своим другом (Нереваром), но бьёшь немного не так, как надо бы (не можешь его убить... не так-то легко заставить себя это сделать), а он... всаживает в тебя клинок (свидетельство - слухи, что Дагот Ур умер). Потом те, против кого ты пытался его предупредить, убивают его, а обвиняют... тебя.

 

Мне кажется, Дагот Ур не только из жажды всемогущества Сердце прибрал. Это потом уже он действительно на силе помешался. А сначала... думается мне, он просто хотел насолить Трибуналу. :-\

Ну, это только версия. Не факт, что все так и было. Хотя, по мне, это похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sir Andrei это почти во всех текстах говорится, что он успел изучить инстромены. Но что именно там произошло - мы никогда не узнаем.=) Ибо это и есть изюминка - предоставить решение истинное самому себе, игроку - как ты себе представляешь то, так и делай.

 

ЗЫ скоро выйдет Хаос Херт, там будет вариант игры за Дагота Урчащего, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Скампецкий

Согласен, что в этом и есть изюминка. Разработчики дали возможность каждому игроку возможность вообразить, то, что там могло произойти. Я представляю, так, что Дагот Ур стал предателем из-за воздействия на него "силы сердца", потом этому подверглись боги Трибунала, кто-то в меньшей степени (Вивек), кто-то в большей (безумная Альмалексия). Про Сота Сила нам почти ничего не известно, по желанию разработчиков.

 

Азура говорит, чтобы я спас Трибунал, но Дагота надо уничтожить. Было-бы неплохо, если-бы можно было спасти Дагот Ура от влияния "Сердца", а потом вместе спасти и Альмалексию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт Альмы - это да... Но нужен огромный квест, да и неплохо было бы написать десяток - другой масштабных роликов... Типа, как Нереваринчик превращается в Лорда Неревара, как они с Альмухой, к которой вернулся разум и любящее сердце, сосу хочу в бан=), как они обращаются к народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а про Сота Сила не известно, лол. :1anim_ag: Как это неизвестно? По-твоему, нормально где-то в канализации клепать биомеханоидов? :1anim_ab:

Какой наф злодей? Хватит уже воспринимать мир Морровинда как детскую сказку. Там все совершенно не так однозначно. Мне, например, было очень жалко Дагота. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Fr0st Ph0en!x

Жалко Дагота? Мне тоже, я хотел его спасти, но Дагот в тот момент был не пятилетним ребёнком и понимал на что идёт, забирая себе инструменты и в дальнейшем получая силу от Сердца.

Про Сота Сила известно, только то, что было написано и то, что Альма его убила. С ним самим поговорить не удалось, а жаль.

Никто и не воспринимает Морровинд, как детскую сказку. Из всех, только Неревар, настоящий герой не осквернённый злом. Неревар не обладал никакой божественной силой в отличии от трибунала (если верить, что тот за кого играешь, это перевоплощённый Неревар), он простой смертный. А боги Трибунала осквернили себя. Это можно сравнить с получением могущества от дьявола, что-бы творить добрые дела. Помоему сказкой здесь и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мерзких фабрикантов делал не Сота Сил? Вот и доказательство его "разумности". :1anim_ab: Ни один мер или человек не способен вместить такую силу. :1anim_ab:

Про спасение Дагота - дело даже не в этом. На самом деле его предали ВСЕ, кому он доверял.

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мерзких фабрикантов делал не Сота Сил? Вот и доказательство его "разумности". :1anim_ab: Ни один мер или человек не способен вместить такую силу. :1anim_ab:

Про спасение Дагота - дело даже не в этом. На самом деле его предали ВСЕ, кому он доверял.

 

Мне тоже его стало жаль. И даже была мысля забросить морровинд из-за того что я (т.е. неревал тоже его предал), а ведь он ждет неревара как друга в гости :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мерзких фабрикантов делал не Сота Сил? Вот и доказательство его "разумности". :1anim_ab: Ни один мер или человек не способен вместить такую силу. :1anim_ab:

Про спасение Дагота - дело даже не в этом. На самом деле его предали ВСЕ, кому он доверял.

Именно: Шестой дом подставили- как шестёрку(в т.ч. и это навело на мысль о позднейшей "переписи истории"- Трибуналом); 2:Скампецкий превзошёл себя- Альму куда? Насмотрелся Sexy Almalexy, горячий наш=D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Нереваром его звали, а Индорил - это фамилия? Тгда почему у диких эшлендеров и остальных персонажей сначала идет имя, а потом фамилия?
Странно, что у него сначала идет фамилия, затем имя, подобных прецедентов больше в Морровинде не обнаружено.

Кстати, далеко не обязательно: Хлаалу Хелсет, Сота Сил, Дагот Ур, опять-таки. Так что подобные прецеденты встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот восоединения Нереварина с Альмой я бы не хотела. Какой нормальный мужик захочет снова жить с тёткой, которая, во-первых, любила не его,а другого (Вивека), во-вторых, траванула его, в-третиих, после их новой встречи, грязно использовала его как распоследнюю шестёрку (весь сюжет "Трибунала", собсно), в-четвёртых, в конце концов снова пыталась грохнуть?!

 

Учитывая, что я предпочитаю играть женскими персонажами, меня восоединение с бывшей супругой тем более не вштыривает. =)

 

А вообще этой стерве Альмалексии нет прощения. }:-Е

Я как Нереварин готова простить Вивека (он тоже был, по сути, шестёркой и самым "младшеньким" в трибунале, шёл на поводу у Альмы, а потом так трогательно раскаялся), я готова простить и Сота Сила (ну мало ли, и на мудреца может помрачение сознания найти), но простить Альму? - НИКОГДА! Может, до того, как свихнулась, она и была Милосердной... но не к собственному муженьку, Неревару. А моё ИМХО - она никогда и не была Милосердной, все росказни про её милосердие - очередная пропаганда Храма. С самого начала было ясно, что стерва она и если делает кому-то добро, то только по рассчёту. :-\

 

Из всех персов за время игры с наибольшим удовольствием и без малейших угрызений совести я шлёпнула её! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к слову - энергия Сердца ведь и внешне уродует. Например, не зря Дагот носит маску. :1anim_ab:

Атаку устоила Альма, но фабрикантов на поздемной фабрике делал Сота Сил. :1anim_ab: А это нельзя объяснить лишь тягой к познанию. :1anim_ab: Это уже попахивает некромантией, а даже сама религия Трибунала выступает против некромантии. Вывод? Полнейшее искажение личности, исчезновение жизненных принципов и позиций. На Даготе это тоже отразилось, но не столь сильно. А вот забрал силу Сердца он не по своей воле. Поэтому из всех этих "богов" он самый достойный, уж точно достойнее жалкого труса Вивека. И несколько тысяч лет существовал всеми отверженный, преданный, да еще и ненавидимый народом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Альмалексия в финальном монологе откровенно в этом признаётся, что это она вызвала фабрикантов уже после того как Соте Силу настали опаньки. Она, она, поганка, во всём виновата! Сота был главным технарём в этой троице, и он же похоже был главным пофигистом во всём что касается власти, ну по крайней мере внешних атрибутов. Он просто получил бессмертие и возможность заниматся любимым делом и уединился в своей лаборатории. Чем он там занимался- этого уже не узнать, может изучал теорию о сердце Лорхана, может разрабатывал альтернативную подпитку или супероружие для Дагота Ура- тайна ушла вместе с ним в могилу, никаких записей не осталось. И всё из-за этой властолюбивой сучки :1anim_aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, Лента Барилзара не производит, а призывает... Дословно - это кольцо открывало врата на адские планы, и впускало существ, которым лучше оставаться в ночных кошмарах. Ну а попутно, это телепортатор. Вот и призыв фабриканта оттуда... Хотя, с другой стороны, уж больно они механические. К тому же, в заводном городе, по-моему, есть место, где надо на кнопочки потыкать - и из холодильника фабрикант вылазит. Так что, может их и Сота делал...

Во всяком случае, Несовершенство - точно его рук дело. Кстати, а у Несовершенства душа есть. Значит, он не просто робот, как двемерские центы.

 

А то, что энергия Сердца уродует... Да не, вот Альмалексию не Сердце, а Беседовские моделлеры изуродовали. А Сота Сила - Альмалексия. А у Дагота вообще третий глаз прорезался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ведь фабрикант - ну совершенно не боевая машина. Он слаб в бою, и не приспособлен к нему. Так что назвать его "существом из кошмаров" может разве что кто-то очень впечатлительный.

 

И главное - ведь Сота Сил строил именно свой личный город, а не армию.

Так и вспоминается Syberia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...